Один день из жизни

Новичок
Пушистик
Сообщений: 30
Дзержинск
163 дня назад
Привет!! У меня точно как у Обломова. Выхожу только до магазина за хлебом на улицу. Как-то грустно...
Новичок
Celena
Сообщений: 20
2463 дня назад
В постельке мягко и уютно. Не хочется вылезать из под одеяла. Рядом похрапывает зайчик. Он всегда встаёт позже, если не на работу. Сегодня у него выходной. Повернулась, потянулась, в корридоре уже зашевелились собаки. Они всегда чувствуют когда в спальне кто-то проснулся. Открываю глаза - через штору проскальзывает лучик солнышка - значит сегодня на конюшню.
-Зайчик, ты вставать будешь или ещё баиньки? Ну ладно, тогда кофе будешь наливать сам. Одеваю халат, ставлю чайник, включаю телевизор. Опять аптека - как говорит мой муж. На самом деле Жить здорово с Еленой Малышевой мой утренний фон в это время.
Притащились собаки((( Ну дайте хозяйке спокойно попить кофе и "помедетировать" с утра!!! Люблю посидеть спокойно утром -кофе с молоком -сигарета. Вроде проснулась. Надо посмотреть сколько градусов и небо на наличие тучек. Похоже сегодня будет солнечно)))
Пора собираться с собаками. Одеваюсь, иду. Они радуются хорошей погоде, и делают свои дела, я мысленно составляю план дальнейших действий. Такса чувствует себя хорошо, значит тащить по лестнице на руках не придтся. Это хорошо, а то я пока не готова.
Пришли, покормились. Топотом и визгами "давай быстрее завтрак" разбудили зайца)))) он настойчиво просит кофе))) Ок.
Наливаю кофе ему и себе вторую чашку. Ставлю варить семя льна и геркулесовую кашу. Это любимому коню.
С мужем болтаем о политике, о конюшне, как собачки погуляли, что готовить на ужин...
Каша сварилась. ставлю на балкон остужать. Сама в ванну. Через 15 минут выезжать, а то опоздаю на электричку. Одеваюсь собираюсь, всех целую, убегаю. Сумка тяжелая, ещё морковь по дороге надо купить или яблоки.
В электричке ехать час пятнадцать. За это время успеваю набросать очередную статью для своего форума.
Вот и приехали. Солнце - значит пешком 20 минут через поле и я уже на конюшне. Как я люблю эту узенькую дорожку через поле. Она приводит меня в совсем другой мир. Сразу забываются все проблемы. Дом, работа, ремонт, у ребёнка сломался комп, младший опять просит денег на очередные прибамбасы для скутера, муж ноет, что колодки, рулевая и очередной ТО... Все это осталось там...
Подхожу к конюшне. Любимый запах. Лошадей уже вывели пасти. Мой вороной морду от травы не поднимает, пока не видит меня. Я иду и тихонько зову Герааа, Герааасик. Уши уже зашевелились, сейчас повернётся... Да! Конь развернулся в мою сторону громко сказал Гугу и порысил ко мне, как будто забыв, что он на верёвке. Верёвка натянулась, он остановился и стучит правым копытом (всегда правым) и громко требует, что бы я шла быстрее. Быстро рассказав друг-другу как мы соскучились,я даю ему любимую геркулесовую кашу с семенем льна, одну морковку (остальные получит после работы) и иду переодеваться. По дороге можно ещё со всеми потрепаться, попить кофе, сьесть кусочек Гераськиной морковки)))
Почистила лошадь, расчесала гриву и хвост, раскрючковала копыто. Идём работать. Час занятий - шаг, рысь, галоп, сегодня умничка, даже не вредничает!!! бывает и по другому. Час прогулки, сплела ему венок из одуванчиков, но на вкус он оказался лучше))) сфоткала, как он нещадно поглащает моё произведение искусства - Приеду покажу мужу и мальчикам. Опять будем смеяться, что вечно голодный "жеребёнок" 500кг весом, не влезает уже ни в одну попону))) Всё, коня на привязь, скоро ужин, у меня кофе, сигареты, вкусняшки, ещё надо успеть зашить попону, а то нашему другу она очень понравилась на вкус - наша новая красивая попона.
Погода как на зло к вечеру решила испортиться. Накрапывает дождик. Вызываю такси на конюшню, до станции. Звоню зайчику, он встретит меня в Москве.
Целую любимый нос, в ответ получаю облизуньки после которых хорошо бы умыться))) Такси, электричка - еду обратно и вспоминаю наш с Герцогом день. День получился хорошим. Жалко, что он закончился. Приятная усталасть, болят мышцы - значит они есть, чувство выполненного долга. Девять вечера, конёчек уже сжевал порцию сена и скорее всего храпит на правом боку.
А мне ещё гулять с собаками...
Муж встретил около метро, обрадовал, что дети с собаками погуляли, а он приготовил ужин. Господи, какая же я счастливая! И какая же я голодная! Ужинаю и рассказываю наш с Герцогом день, дети подкалывают, что я обьедаю и без того бедную голодную лошадь, воруя у него морковку и сахар, а я показываю фотки поедания венка из одуванчиков.
Вдруг кто-то вспомнил, что у морской свинки кончилось сено. Почему не сказали утром, привезла бы с конюшни. Свинка младшего сына, значит завтра сам пойдёт за сеном.
Устааала. Всё, в ванну и спать. За окном мелкий дождик, мой конёчек наверно уже видит десятый сон, собаки дрыхнут в коридоре, дети один в компе, другой в телефоне, а мы с зайцем будем баиньки, под одеялом тепло и уютно... Обнимаю зайца, надо выспаться, завтра по плану работа.
Pushok:
Выхожу только до магазина за хлебом на улицу.
я сейчас тоже...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 04:15)
Постоялец
ФЕЯ Рыжик Феевна))))
Сообщений: 76
2201 день назад
каждый день не обычный в нём есть свои плюсы и позитивные моменты hoho
ФеяЯфея
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.