Самоубийство. Ваше мнение?

Немножко сухой статистики и не очень сухой реальности.
Новичок
Тед Банди
Сообщений: 15
Екатеринбург.
4288 дней назад
А всё таки пацаны мне легче,что я не один такой,спасибо за поддержку! Особенно тебе Орфей. Ведь самое что ни на есть это оказаться одному в трудную минуту и когда особенно самый близкий тебе человек говорит,что ты вечный депрессант и не пойти бы тебе нахуй. Благо есть интернэт и легче,когда находишь,хоть и виртуально людей,которые переживают если не тоже,то сходное.
Новичок
Тед Банди
Сообщений: 15
Екатеринбург.
4288 дней назад
А всё же спасибо вам пацаны,что вы есть. Страшно остаться одному,когда всё вокруг тебя рушится и при этом самый близкий и родной тебе человек говорит,что заебали твои депресняки и не пошёл бы ты нахуй. Благо есть инет и можно найти ЛЮДЕЙ которые испытывают если не тоже,то схожее. А вместе всегда легче. Вобщем спасибо всем за поддержку,жив буду может сам кому нить помогу.
Новичок
Тед Банди
Сообщений: 15
Екатеринбург.
4288 дней назад
А всё же спасибо вам пацаны,что вы есть. Страшно остаться одному,когда всё вокруг тебя рушится и при этом самый близкий и родной тебе человек говорит,что заебали твои депресняки и не пошёл бы ты нахуй. Благо есть инет и можно найти ЛЮДЕЙ которые испытывают если не тоже,то схожее. А вместе всегда легче. Вобщем спасибо всем за поддержку,жив буду может сам кому нить помогу.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
503 дня назад
Тед Банди:

Даже смерть-матушка меня на х послала. Ничтожество я!
Хорошо сказал! А может ты сильнее и "старуха с косой" просто тебя не одолела? Душка у нее не хватило, я думаю. Знать ты ей пока не по зубам )))
Посетитель
Alexander Cage
Сообщений: 2
Мурманск
2534 дня назад
На мой взгляд самоубийство ---это легкий способ решить какую-то проблему, это легкий выход из ситуации, казалось бы безвыходной. Ведь нажать на курок или затянуть петлю на шее это гораздо легче и проще. На самом деле безвыходных ситуаций не бывает. Решайте свои проблемы трезво. И тогда такие мысли будут бояться вас посещать.
Посетитель
Misaki
Сообщений: 7
Москва
4198 дней назад
Лёгкий способ, безусловно... Но вы пойдите попробуйте сейчас спрыгнуть из окошка.
Нет, лишь немногие по-настоящему могут решиться на такой шаг, как самоубийство. Это сильные личности, я считаю.
Тут дело в чём-то другом, на мой взгляд, чем просто попытка уйти от проблемы...
PS я без личных обращений, у меня тупая привычка писать с обращением))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2012 в 22:13)
Говорят, счастья на Земле мало. Как же здорово, однако, что мы можем им делиться. :)
Посетитель
Чиша
Сообщений: 1
4338 дней назад
самоубийство - это самый идиотский способ даже не решить проблему, а обратить на себя внимание.
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4075 дней назад
Чиша, хехе... Пошёл в лес, залез на сук, обратил на себя внимание белочек.. Или не обратил) Дело в шляпе.
Рекомендую. Белочки любят, когда на них обращают внимание.
Хмм... Я обычно не комментирую ответы на свои посты. Но тут прям не смог удержаться. Так прям чтоб категорично...
Да, есть люди, которые этим привлекают внимание. есть люди, которые внимание не привлекают. есть люди, которые пытаются привлечь внимание, у них таки внезапно ничего не выходит, и они всё же умирают. Идиотство? Да не то слово. Пойдём пнём. Чтоб не повадно было.
Если честно - авторов таких постов хочется просто взять и уебать.
Уж извините извините, такая вот пиздаболия angel
/приготовился к обстрелу печеньками/
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Постоялец
slava36
Сообщений: 52
Санкт - Петербург
386 дней назад
Я думаю что это не выход и не решит ни каких проблем и горестей. Много раз приходили мысли такие и сейчас приходят, но это не чего не изменит к лучшему!!
Посетитель
Melamori
Сообщений: 1
Петербург
3443 дня назад
А я вот вам скажу и как обычный человек, и как парапсихолог.
Меня, конечно, как и всех, посещали мысли о самоубийстве. В далекие 15 лет я даже таблеток наглоталась.
Иногда кажется, что ты настолько испорчен, настолько твоя жизнь ни о чем и настолько уже нельзя изменить себя, что проще удавиться. Груз проблем на работе, учебе, в семье, в личной жизни, друзья отворачиваются, любишь кого-то безответно, дома не ценят, не уважают и даже бьют, на учебе завал из-за всего этого, на работу ходить не то, что не хочется...а вообще. - всё это у меня было. И в тот момент я работала официанткой, когда надо улыбаться, нужно быть в хорошем настроении. Умереть хотелось. НО.
Это же так глупо. Да и кто сказал, что после смерти наши проблемы решатся? Кто сказал, что там будет лучше?
Признать себя слабым и беспомощным проще всего. Человек- странное существо. ПОчему-то мы все мазохисты, все любят пострадать и пожалеть себя. Зачем? НЕ БЫВАЕТ БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ! безвыходна только смерть. по крайней мере для вашего воплощения здесь.
Можно ныть сколько угодно, но приходится брать и делать. А когда делаешь, рано или поздно появляется результат. Ведь смысл жизни только в самой жизни!
Когда Вам плохо, попробуйте пообщаться с теми, кому хуже. Такие всегда есть. И поверьте, там, за гранью ничего не заканчивается. А только усугубляется. Конечно, нет ни котлов, ни игл, ни других наказаний. Но считайте, что вы после смерти завязнете в самом страшном вашем кошмаре. Вам 1000 раз будут прокручивать самые болезненные ситуации, вас 1000 раз подряд бросят и предадут, только уже не в этом материальном мире, а там. Вас погрузят в ваш личный кошмар. И выпустят оттуда только тогда, когда вы "отработаете" свою неграмотность.


Сколько б проблем у меня ни случалось -
Беды, болезни и просто усталость,
Я говорю себе, губы кусая:
"Это не страшно. Хуже бывает".

Бьют - хорошо, что костей не ломают,
Сломят - спасибо, что жизнь оставляют.
Мучает боль изнутри и снаружи -
Надо держаться. Бывает и хуже.

Если к другой мой мужчина уходит,
Радуюсь солнцу и славной погоде.
Пробую жить, часто слезы смиряя.
Как заклинание - "Хуже бывает".

Если пришла безысходность глухая,
Если подножки судьба подставляет,
Лезу, карабкаюсь, локти сбивая.
Вырваться, выжить! Хуже бывает!

Коль налетела стервятников стая,
Рвет на кусочки, на части кромсает,
Корчась от боли, кричу, завываю:
"Не одолеете! Хуже бывает!"

Хватит ли сил дотянуть до финала?
Часто меня эта фраза спасала.
Если почувствуешь - дожил до края,
Не убивайся. Хуже бывает.

автор: Ольга Яшкина
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.