....не люблю ни кого...

исповедь
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
507 дней назад
plomba:

я тебя обнимаю
Меня?! (удивленно посмотрел в зеркало... вроде мужик... Хм... надо же. меня обнимают)
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4078 дней назад
Дядя Жора, дай обниму)))
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Новичок
ritaapelsi
Сообщений: 24
2539 дней назад
Foka, в Вашем рассказе для меня ключевые - две фразы:
я начал бороться за выживание, ксчастью (или к сожалению) выжил не смотря не на что. Успокоился, вернулся к жизни.
и
Отчаяно пытался полюбить и стать любимым для кого нибудь.

Все остальное - временная лирика, антураж, который сменится, не сегодня, так завтра. У Вас есть главное - сила и воля к жизни. Вам действительно не в чем помогать, у Вас есть все для того, чтобы стать счастливым. Просто когда нам плохо, мы не слышим того, что нам говорят те, кому виднее со стороны, и должно пройти время, много времени, чтобы мы поняли, что они были правы...
Я, может быть, скажу вещь, которая Вас сильно озадачит. Но есть один рецепт от ощущения, что Вас никто не любит и Вы никому не нужны. Называется ребенок. Чувство взаимной любви и нужности будет Вам обеспечено на всю оставшуюся жизнь гарантированно. Понимаю, что в данный момент Вы к этому еще не готовы - ни морально, никак. Но - доктор Время... И возможно, Вы вспомните мои слова. Счастья Вам.
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин, "Тот самый Мюнхгаузен").
:)
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
507 дней назад
laugh
Orfey:

Дядя Жора, дай обниму)))

:drinks:
Посетитель
Veresk
Сообщений: 7
2501 день назад
Надо постараться найти хорошую женщину и все глупости как рукой снимет! А однополая любовь - это противоестественно и поэтому привела вас к нынешнему состоянию души.
Новичок
Николай Вас.Коновалов
Сообщений: 47
марий- эл
1925 дней назад
ПРИВЕТ ВСЕМ
Солнце светит всем одинаково Страна Позитива
Новичок
Василиса К.
Сообщений: 20
Москва
3517 дней назад
Как многие тут верно заметили, ты человек с редкой волей к жизни и мощнейшими внутренними ресурсами. Вполне закономерно, что очень жесткие условия жизни, которые ты с трудом и достоинством преодолел, наложили отпечаток черствости, эмоциональной притупленности, социальной изоляции в твоей личности. То, что сейчас происходит в твоей эмоциональной жизни и связанные с этим размышления выглядит как тяжелый кризис, нарастающая внутренняя пустота - тоска по настоящим чувствам, от которых ты был вынужден отказаться из-за их невыносимой травматичности. Твоя ситуация отличается от многих других тем, что твои психологические проблемы являются сравнительно новыми, приобретенными вследствие перенесенных во взрослой жизни травм; и потому легче поддаются проработке как в плане саморегуляции, так и в психотерапии. Независимо от того, обратишься ли ты за помощью к психотерапевту или попытаешься вернуть себе чувства, способность любить и доверять самостоятельно - шансы на успех велики. Если верить психологам, периоды психологического кризиса - очень важная часть жизни любого человека, потому что кризис является переломной точкой в развитии личности, когда удается выйти из этого кризиса - начинается новый этап развития, меняется мировоззрение, появляется воля к жизни. Если ты сумеешь пережить это состояние (а я не вижу причин, чтобы это тебе не удалось) - то в будущем жизнь станет существенно глубже и качественнее, чем прежде.

По поводу антидепрессантов - если состояние субъективно невыносимо, чувствуешь, что не справляешься уже долгое время - то обратиться к психиатру имеет смысл. Моё личное мнение, как опытного пациента и в некоторой степени психолога, на этот счет - в данном случае причина кризиса очевидно не органической природы, а именно психологической, и учитывая известную мне динамику, я могу предположить, что фармакологические препараты могут затормозить процесс переживания, что негативно скажется на качестве жизни в целом. Намного более эффективной представляется в этом случае психотерапия, хотя подбор психотерапевта порой бывает сложнее, чем подбор АД. Если вдруг подумаете о консультации или терапии - напишите мне в личку - я знаю, где обитают компетентные терапевты, которые не усугубляют ситуацию)
только мы сами можем себя спасти
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.