Моя история

у меня депрессия
Посетитель
Diego
Сообщений: 2
4392 дня назад
Здравтсвуйте,вот недавно нашел этот сайт,решил написать свою историю.До ноября 2008 года я был счастливым и сторойным,но вдруг всё изменилось.Я перенёс стресс после которого появилась депрессия.Лечить я её начал только летом 2009 г когда лёг в стационар,там меня поставили на ноги,можно сказать,спасли меня.Выписался,сейчас на амбулаторном лечении до сих пор,на тот момент я учился в институте,учёбу бросать не стал,а вот успеваемость упала.Сейчас уже заканчиваю вуз.В общем за период когда пью таблетки очень сильно поправился,пробовал бросать,месяц не пил,чуть не умер.В общем я сам из села,сейчас на преддипломной практике.Село большое райцентр,но друзья все остались в городе,депрессия усилилась.У меня нет настроения,на душе пусто,поговорить не с кем.Родители против того,чтобы я уезжал в город.А я здесь не могу(((Был недавно у своего врача и мне сказали,что у меня шизо-типическое расстройство.В общем жить надоело.Подскажите советом.Кто как выходил из депрессии?знаете какие нибудь методы?Раньше я был открытым,коммуникабельным и веселым человеком.С девушками отношения не складуются наверное из за того что я стал более закрытым,я этого не показываю,но мне стало тяжело общаться с девушками,естественно о своёй болезни никогда не говорил им. Спасибо за внимание,жду ваших ответов. Надеюсь на помощь!
Постоялец
Futurama
Сообщений: 67
2636 дней назад
Хотелось бы узнать в чем выражается расстройство?
Посетитель
Diego
Сообщений: 2
4392 дня назад
настроения нету,чувство тревоги,пустота души,апатия.
Постоялец
Futurama
Сообщений: 67
2636 дней назад
Сложно конечно говорить, все так индивидуально... Мне было 15 когда я загремела в клиннику неврозов и психиатрии... Диагноза мне так и не поставили, вообщем-то я и не изливала душу врачам. Но симптомы были очень схожи. Я полгода сидела дома, изредка появляясь в школе. Пустота, непонимание, тревожность, переходящая в панику, а после и в сердечные приступы. Я бросила пить успокоительные. Во время очередного приступа мой брат сказал, мне, что это все идет из моей головы, чувств - это команда вести себя определенным образом, моему телу, что на самом деле со мной ничего физически не происходит. Но как контролировать свои эмоции, если они возникают из не откуда. Я обратилась к психологу, она назначила мне сеансы гипноза. Я приходила к ней, ложилась в кресло, она включала релакс-музыку с чайками и шумом волн. Вводила меня в транс, и после говорила, что мысли, которые меня посещают мимолетны как облака, чувства, как волны, появляются и уходят. Говорила, что бы я не держала эмоцию, которая возникает у меня в груди, а рассматривала ее и после отпускала, они уходили всегда. Главным было не держать чувство, отпускать его. Я храпела все 40 минут сеанса, видела, как я сижу на высокой скале, смотрю на проплывающие облака. Во время сеансов меня действительно посещали эти панические эмоции, тревожные мысли, но я ее слушалась.. И со временем я научилась их контролировать. Она спасла меня. Со времен нашего общения прошло восемь лет... Ни депрессии, ни паники, теперь мне все это кажется дурным сном. Тебе нужно научиться делать так же.
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
389 дней назад
Diego:
настроения нету,чувство тревоги,пустота души,апатия.
всё это нормальные человеческие чувства, только есть ли у них конкретные причины? попробуй найти и "убить" всё то, что так тебя угнетает.
Новичок
voron
Сообщений: 22
Ставрополь
2478 дней назад
легко сказать найти причины и убить, каждый 3 знает причину, а вот убить ее вот это проблема, ваш случай называется маниакально депрессивный психоз. Вам надо найти единомышленников
Посетитель
Олёнка
Сообщений: 7
Витебск
4327 дней назад
Сложно конечно говорить, все так индивидуально... Мне было 15 когда я загремела в клиннику неврозов и психиатрии... Диагноза мне так и не поставили, вообщем-то я и не изливала душу врачам. Но симптомы были очень схожи. Я полгода сидела дома, изредка появляясь в школе. Пустота, непонимание, тревожность, переходящая в панику, а после и в сердечные приступы. Я бросила пить успокоительные. Во время очередного приступа мой брат сказал, мне, что это все идет из моей головы, чувств - это команда вести себя определенным образом, моему телу, что на самом деле со мной ничего физически не происходит. Но как контролировать свои эмоции, если они возникают из не откуда. Я обратилась к психологу, она назначила мне сеансы гипноза. Я приходила к ней, ложилась в кресло, она включала релакс-музыку с чайками и шумом волн. Вводила меня в транс, и после говорила, что мысли, которые меня посещают мимолетны как облака, чувства, как волны, появляются и уходят. Говорила, что бы я не держала эмоцию, которая возникает у меня в груди, а рассматривала ее и после отпускала, они уходили всегда. Главным было не держать чувство, отпускать его. Я храпела все 40 минут сеанса, видела, как я сижу на высокой скале, смотрю на проплывающие облака. Во время сеансов меня действительно посещали эти панические эмоции, тревожные мысли, но я ее слушалась.. И со временем я научилась их контролировать. Она спасла меня. Со времен нашего общения прошло восемь лет... Ни депрессии, ни паники, теперь мне все это кажется дурным сном. Тебе нужно научиться делать так же.

Futurama, читаю Ваш ответ и во многом узнаю себя.. Симптомы один в один, депрессия началась в 15, лежала в клинике, но всё бестолку... 6 лет живу, как в страшном сне....( Понимаю, что мои проблемы скорее психологического характера.. Успокоительные не помогают,да и таблетки в моём случае не панацея... С психологами работала ( может плохо старалась,не знаю), всё ограничивалось психоанализом и беседами... Сейчас хочу возобновить занятия, но найти хорошего специалиста сложно.. Думаю стоит попробовать гипноз, может стоит заняться медитацией..
Простите, а сколько времени понадобилось, чтобы ушли тревога и паника?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2012 в 14:25)
Постоялец
Futurama
Сообщений: 67
2636 дней назад
Беседы мне не помогли бы... Не один врач не понимал, охватывающий ужас во время приступа... Тут логическими доводами не объяснить, надо прочувствовать как это бороться со своими паниками. Перестать испытывать этот страх и ужас, когда все-только начинается... Когда подкатывает тревога, а дальше все как по эскалации. просто она мне помогла в моменты паники рассмотреть это чувство, убедиться, что в нем нет ничего такого пугающего и оно перестало меня приводить к припадкам, а потом и вовсе исчезло. Я думаю, что тебе нужно проконсультироваться с врачом, может стоит попробовать такие сеансы. Сначала жутко, но с каждым разом становиться все легче. Сколько сеансов я не помню, думаю я к ней ходила около месяца 2 раза в неделю... Хотя могу и ошибаться...
Посетитель
Олёнка
Сообщений: 7
Витебск
4327 дней назад
Спасибо,Futurama!)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.