[РЕШЕНО] давит депрессия ...

Новичок
ani4
Сообщений: 11
3583 дня назад
кажется у меня действительно депрессия...иначе я бы не стала искать форум об этом...(((
Новичок
ani4
Сообщений: 11
3583 дня назад
кто нибудь тут есть???
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3840 дней назад
Я есть)Из-за чего депрессуешь?
Посетитель
Graceful
Сообщений: 4
Тольятти
3449 дней назад
есть :)
Sly
Новичок
Panika
Сообщений: 39
2973 дня назад
Весна или есть другие причины депрессии?
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Тут полно народу :). Рассказывайте подробно, что, как, с кем, размер сапог и цвет одеяла smile :)
Новичок
Seth
Сообщений: 20
4027 дней назад
поделись что случилось?
Новичок
ani4
Сообщений: 11
3583 дня назад
Все раздражает. какая то каждодневная неудовлетворенность проведенным днем! Чувствую что живу не так, знаю что нужно изменить что-то в жизни и не могу, как ступор, не могу сдвинуться с мертвой точки. Из-за этого раздражаюсь на себя, понимаю что я слабачка. А по факту вроде бы все хорошо,не могу сказать что плохо что-то. Такое состояние слижком давно у меня, больше года...может больше.. Может пишу непонятно уж извините ) на форуме вообще впервые
В последнее время не покидает чувство, что время проходит зря((( День сурка какой то..
наверное нужно рассказать более подробнее. Мне 25 лет. Работаю в банке на горячей линии, встречаюсь с МЧ, живу с родителями. Вроде бы все нормально и обычно! На что жаловаться?!
По порядку. Работа раздражает своей тупостью, чувствую что тупею, одно и то же каждую смену (работаю 2/2 по 12ч.), чувствую себя роботом. Хочу заняться поисками новой работы, но останавливает неуверенность в собственных способностях. Боюсь собеседования, уверенности 0. Да и когда искать то.. 2 дня отработала,усталость страшная, раздражительность,нервоз. И мне очень стыдно это говорить, но практически после каждой отработанной смены я стала расслабляться алкоголем((..2 рабочих дня сравнимы с усталостью 8 ч. рабочей недели. 2 выходных я расслабляюсь и снова работа. Вообщем искать работу мне некогда, так я себя успокаиваю. Тупо и глупо. Знаю. Но ничего поделать с собой не могу(((
Далее. Отношения с МЧ. Встречаемся мы почти 10 лет. Сейчас я уже не могу сказать что люблю до сумашествия, как это было первые 5-6 лет. 7 лет я ждала каких то действий от него но каждый раз были какие-то отговорки. Мне очень сложно писать про это... охх. За эти 10 лет я очень привыкла к нему. Он очень ревнивый. Без него я нигде не бываю, легче просто написать, что он мне не оставил совершенно никакого личного пространства. У меня нет друзей, нет подруг. Все они по его мнению плохие. Меня нет ни в одной соц.сети. Потому что нельзя. Вообщем я бесхребетная совершенно стала. Раньше когда все начиналось, этот его контроль надо мной, мне даже интересно было. Но я упустила момент! когда это нужно было остановить и сказать, что у меня тоже есть свое мнение и я сделаю так, как я хочу или как считаю нужным. Сейчас я не могу бороться с ним, мне легче согласиться и плыть вместе с ним по течению. Нет сил. Если я начинаю требовать что-то, то ссора неизбежна, и опять же, чтобы не трепать себе нервы я со всем соглашаюсь. Когда я просто начинаю поднимать тему "нашего будущего" он просто переводит тему, либо отговаривается, что сейчас решит какие то проблемы и мы будем жить вместе. Его наши отношения идеально устраивают. У него была семья, есть дети, есть наследники. Ему спешить некуда.. А я сейчас понимаю, что я просто теряю себя, теряю свою молодость, теряю время. Потому что понимаю, что с ним не буду! А оставить его не могу, боюсь его. И сейчас я уже понимаю, что я НЕ хочу с ним строить семью!!! Вот что самое ужасное. и оставить его не могу! Я амеба! + ко всему мои родители категорически ПРОТИВ наших отношений. Вроде бы я уже немаленькая, а все равно ощущаю крепкую зависимость. Хотя я так хочу быть независимой от них, они следят за мной будто мне 15 лет, что, как, куда, с кем и т.д. И + ко всему у меня какое то чувство долга перед ними. И что я не имею права их огорчать. вообщем вот так и жуву.
Вы простите что много написала, но некому высказаться. В душе все рвется будто, плакать хочется!((( Я ничтожество, мне не к чему стремиться. В последние дни я смирилась что буду плыть вот так по "течению" до старости наверно...А я ведь так хочу другого! Другой жизни!!! Сейчас пишу и плачу(( cry Хочу работу которая радует, семью хочу уже, радоваться хочу жизни, эмоции положительные хочу. Но где их взять ...совершенно ничего не радует и ничего не хочется....
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 марта 2012 в 23:25)
Новичок
ani4
Сообщений: 11
3583 дня назад
Где вы все. (((
Новичок
ani4
Сообщений: 11
3583 дня назад
Скорее всего я оочень много написала...но это даже не все что я хочу сказать и что меня гложет..((
Посетитель
Nataly
Сообщений: 4
4398 дней назад
Если вы так будете бичевать себя ни к чему хорошему это не приведет. Это же кошмар, как Вы себя не любите. Вы умная, самодостаточная девушка, только расскисли и похоже не без помощи Вашего "друга" от которого Вы попали в зависимость. Перспектив с ним не будет, это видно невооруженным глазом. Пользуется он Вами - это точно. Вы еще в том возрасте, когда жизнь практически не началась. Полюбите себя!!!.. Посмотрите на своего "друга"! Сплошные комплексы и неуверенность. Он боится женится, зажал Вас со всех сторон. С одной стороны -страшно, что-то менять с другой-боится Вас потерять. И правда, где же он такую безропотную найдет? Или ему самому приестся Ваше послушание и в какой-то момент он огорошит Вас. Вы уже криком кричите, а насколько Вас хватит дальше при таком расскладе? Вся Ваша проблема в заниженной самооценки.
Новичок
Евгения
Сообщений: 49
Хабаровск
3561 день назад
Вы ведь так говорите, что хотите другой жизни. Хотите многое изменить. Если хотите- делайте. Всегда проще всего сказать, что "амеба" и никуда не двигаться. Трудно сказать, что надо бороться. Надо убедить себя, что надо начать меняться. Начать свою жизнь заново. Просто убедить себя. Пока Вы сами не примете решения, что надо все менять, уговоры других людей будут бесполезны.
Новичок
ani4
Сообщений: 11
3583 дня назад
iris, Спасибо за Ваш ответ на мой крик. мне очень интересно мнение со стороны, а поговорить и рассказать "это" все не кому... Ведь действительно у меня очень низкая самооценка. Я заметила что стала бояться людей, боюсь общения, даже в этом неуверена, например что смогу поддержать разговор.. ну и т.д. Может я жду какого то взрыва, должен же быть предел моему терпению...
EвA, каждый день я хочу начать жизнь заново. Понимаю что нельзя так дальше жить.. Но нет сил, не могу решиться, как настроить себя.. не знаю...
Постоялец
Александра
Сообщений: 195
Москва
1021 день назад
Хотите новую работу? Поднимите задницу с дивана, оторвитесь от очередной бутылки и идите искать на работу, а затем - на собеседование. Что, и в 40, и в 50 лет будете работать там же?
Довольно вам себя жалеть. Хватит, пора за дела браться. Вы сильная, самодостаточная или где? Если сильная, так докажите это. Контролируйте эмоции. Дисциплинируйтесь!

По поводу МЧ. Ну, тут я вообще в шоке. Разве бывает подобная бесхребетность? Гнать его взашей и забыть как о страшном сне. Как сказал Хайям: "И лучше будь один, чем вместе с кем попало". Имейте же хоть каплю уважения к себе!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2012 в 08:10)
Новичок
ani4
Сообщений: 11
3583 дня назад
Александра, Спасибо за ответ. Надо брать себя в руки!!! Нельзя так дальше!!!
|
Перейти на форум: