Помогите . Реальная проблема

не знаю что делать ,как жить(существовать) дальше
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4075 дней назад
Эээ, люди, вы чего? Какая нахрен Малышева? Какие институты?
Да с любым маломальски редким отклонением сразу чуть ли не на уши всё медучереждение поднимут. И не факт что только одно. Ценность для науки, и всё такое.
StreetWind, +100.

Игорь.. Психолог-не психолог, но может психиатр?
Ипохондрия - штука куда более распространённая. Точнее она в принципе повсеместно распространена.
Реалистичности ощущений ей так же не занимать.
Но ведь лечится же. Почему бы не попробовать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 мая 2012 в 12:05)
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Местный
igor27
Сообщений: 368
3482 дня назад
Opium:

Эээ, люди, вы чего? Какая нахрен Малышева? Какие институты?
Да с любым маломальски редким отклонением сразу чуть ли не на уши всё медучереждение поднимут. И не факт что только одно. Ценность для науки, и всё такое.
StreetWind, +100.

Игорь.. Психолог-не психолог, но может психиатр?
Ипохондрия - штука куда более распространённая. Точнее она в принципе повсеместно распространена.
Реалистичности ощущений ей так же не занимать.
Но ведь лечится же. Почему бы не попробовать.

Начнете становиться как Морис Тилле , я посмотрю на вашу ипохондрию ...
Местный
igor27
Сообщений: 368
3482 дня назад
Какая нафиг эпахондрия ,у меня внешние проявления ,хз что ..разрастаются все кости ,особенно черепа ...и дело осложняется тем что ее и так можно было назвать большой ..только все симетрично было и более-менее пропорционально ,щас полный ппц....если сравнивать сейчас и год назад какбудто 10 лет прошло .
Посетитель
Кроманьонка
Сообщений: 1
4199 дней назад
А другие симптомы Акромегалии имеются?
Нет, ну что за врачи.(
Новичок
Евгения
Сообщений: 20
4375 дней назад
Так в результате, если изменения так заметны - родители то их видят? или игнорируют?
А знаете идите в баню! У всех своя точка зрения и не вам ее судить!
Ave
Посетитель
Ave
Сообщений: 4
4315 дней назад
igor27:
если сравнивать сейчас и год назад какбудто 10 лет прошло
Игорь... но, если окружающие не замечают таких глобальных изменений, то, может, их и нет? Вы сходите для начала не к эндокринологу, а к психиатру. Ну просто на всякий случай.
Castigat ridento mores
Местный
igor27
Сообщений: 368
3482 дня назад
Кроманьонка:

А другие симптомы Акромегалии имеются?
Нет, ну что за врачи.(

меня только смущает что у меня кисти и стопы совсем не выросли ...но всё остальное да ,я смотрел фото людей с акромегалией ,толстая кожа на лице ,нижняя часть преобладает ...всё как у меня ,невыносимо сознавать что еще недавно всего этого не было .А язык у меня в 15 летнем возрасте вырос и очень мне мешал ,но я понятия не имел что это.С ногами не пойму что,они стали длиннее и тяжелее ,таз широкий ,грудная клетка (после зимней куртки одел осеннюю ,дак она на мне сидит как-будто я в ней в школу еще ходил,руки в карманы засовываю и не могу понять ,они так высоко стали ,но как-же я раньше в ней ходил ...ничего не понимаю ,выходит у меня и руки длиннее стали.....
не знаю ,ужас короче ,а на консультации я только к двум врачам ходил в одном частном центре ,так что за всех я не могу говорить , да и я не знаю что мне лечить ,я уже потерял всё что составляло стержень мой прошлой жизни,ничего уже не вернуть на свои места ..я постепенно выбрасывал одну мечту за другой, одну надежду за другой ,сейчас мне стоит подойти к зеркалу чтоб понять что надежд никаких нет ,даже я всё остановлю сегодня (болезнь) ,то я всеравно буду находится в таком ужасном состоянии до конца дней .
Местный
igor27
Сообщений: 368
3482 дня назад
Евгения:

Так в результате, если изменения так заметны - родители то их видят? или игнорируют?

все делают вид что ничего не происходит ,у меня просто семья такая ,не эмоциональная ..Они просто отрицают очевидное ,из тех с которыми ничего произойти не может ,но если год назад они искренне интересовались почему я торчу дома и не хожу никуда ,то теперь меня уже никто ничего не спрашивает ..
Местный
igor27
Сообщений: 368
3482 дня назад
Ave:

igor27:
если сравнивать сейчас и год назад какбудто 10 лет прошло
Игорь... но, если окружающие не замечают таких глобальных изменений, то, может, их и нет? Вы сходите для начала не к эндокринологу, а к психиатру. Ну просто на всякий случай.

Мои окружающие на данный момент -мать и собака .Знаете ,я тут представил что у меня есть знакомый который как я ,я не смог бы ему сказать что он превращается в черт знает что ,во-первых это бы его задело ,а во-вторых я бы прекрасно понимал что он сам всё знает если у него дома есть хоть одно зеркало и что мне не стоит его огорчать и он сам знает что делать ,вполне естественно что вероятно все размышляют именно так ..в третьих я бы все-таки долгое время считал что мне кажется что он изменился ,что он вроде бы такой и был ,а может и не был ,я бы не помнил этого .НО когда это твое тело , ты его знаешь до мелочей ,ты его чувствуешь и ты прекрасно всё помнишь ,каким оно было год назад ,каким два ..
Местный
igor27
Сообщений: 368
3482 дня назад
Ave:

igor27:
если сравнивать сейчас и год назад какбудто 10 лет прошло
Игорь... но, если окружающие не замечают таких глобальных изменений, то, может, их и нет? Вы сходите для начала не к эндокринологу, а к психиатру. Ну просто на всякий случай.

Насчет психиатра,зачем он мне ? ,А психолог ,да,нужен .. Мутации ,скажем,очень негативно влияют на психику .....но что же он может сделать ? ,он может помочь мне принять себя таким какой я есть ,но как же он это сделает если я каждые 4 месяца вижу новое лицо в зеркале .Только после избавления от недуга можно будет споойно идти к нему ,не боясь что завтра у меня шея сломается под тяжестью моего черепа.
Местный
igor27
Сообщений: 368
3482 дня назад
Ave:

igor27:
если сравнивать сейчас и год назад какбудто 10 лет прошло
Игорь... но, если окружающие не замечают таких глобальных изменений, то, может, их и нет? Вы сходите для начала не к эндокринологу, а к психиатру. Ну просто на всякий случай.

Хотя навыки психолога у меня существовали вс жизнь ,я всегда знал о чем люди думают и почему они как-то поступают ...Секрет очень прост ,я как Высоцкий , мне не надо становиться летчиком чтоб почувствовать себя им ,прочувствовать его проблемы и лишения ..сомневаюсь что какой-то психолог ,у которого всё нормально ,который никогда ничего подобного не испытывал ,сможет мне помочь ...Он просто будет говорить мне дежурные фразы , которые он говорит людям у которых умерла собака , которые не могут пережить расставания с любимыми , у которых решаемые проблемы ,которые они приходят решать ...Но всё это так мелко для меня ,для меня это вообще уже не проблемы ,я уже просто не способен испытывать никаких чувств ....Вряд ли мне это может помочь .
Я уже молчу о том ,что к какому психологу я бы не пришел ,я буду первым кто к нему приходит с подобной проблемой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2012 в 22:44)
Местный
igor27
Сообщений: 368
3482 дня назад
хотя вероятно я преувеличил , карлики ,люди без ног без рук тоже наверное посещают психологов ,хотя я в этом глубоко сомневаюсь....Но опять же сравнивать такие разные вещи тоже не стоит , Как сравнивать смерть от сожжения живьем со смертью от выстрела в висок .Всё очень относительно .
Новичок
Евгения
Сообщений: 20
4375 дней назад
Самое обидное читать про психологов такую ересь... дежурные фразы и т.д. Каждый день взаимодействую с психологией, психологами со стажем и это совершенно не то, что ты себе представляешь. Быть "бытовым " психологом всю жизнь и профессиональным - это разные вещи. И не надо их путать. Психолог сможет помочь тебе найти какие-то ресурсы для возобновления мечт, убедить окружающих что с тобой не все в порядке, возможно и работа с мамой - которая не замечает этого. Совершенно другое дело, что найти таких профессионалов действительно трудно. И хотят к ним и инвалиды, и с какими только болезнями порой не приходят, поэтому здесь ты в корне не прав.

Для мамы может тебе просто каждый месяц измерять объем головы - и показывать ей, раз она не верит, что что-то меняется. Возможно я буду не права, но если она будет тебя поддерживать и займется этой проблемой, вы сможете найти врачей хороших, вырваться в Москву...
А знаете идите в баню! У всех своя точка зрения и не вам ее судить!
Местный
igor27
Сообщений: 368
3482 дня назад
Евгения:

Самое обидное читать про психологов такую ересь... дежурные фразы и т.д. Каждый день взаимодействую с психологией, психологами со стажем и это совершенно не то, что ты себе представляешь. Быть "бытовым " психологом всю жизнь и профессиональным - это разные вещи. И не надо их путать. Психолог сможет помочь тебе найти какие-то ресурсы для возобновления мечт, убедить окружающих что с тобой не все в порядке, возможно и работа с мамой - которая не замечает этого. Совершенно другое дело, что найти таких профессионалов действительно трудно. И хотят к ним и инвалиды, и с какими только болезнями порой не приходят, поэтому здесь ты в корне не прав.

Для мамы может тебе просто каждый месяц измерять объем головы - и показывать ей, раз она не верит, что что-то меняется. Возможно я буду не права, но если она будет тебя поддерживать и займется этой проблемой, вы сможете найти врачей хороших, вырваться в Москву...

Так для справки ,мне 28 в июне ,2 года в армии отслужил , а так я в море хожу(торговый флот) ....А советы для дауна великовозрастного .
Местный
igor27
Сообщений: 368
3482 дня назад
просто нет денег на квартиру ..вот и живу с матерью , да и есть с кем пообщаться ,ей 50 только недавно исполнилось ...так что темы для разговоров могут быть не только о том как приготовить пирог и тп..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.