Практическое становление Воином Мудрости.

Тема способствует духовной эволюции человечества.
Новичок
pivovar
Сообщений: 23
Москва
2709 дней назад
Исходите из постулата, что Будда в каждом))? Его просто надо разбудить?
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1104 дня назад
pivovar:
Исходите из постулата, что Будда в каждом))? Его просто надо разбудить?
исхожу из того, что в вопросе уже содержится значительная часть ответа.
т.е. стоит всего лишь достаточно внятно сформулировать для себя что же есть истина - как окажется, что человек-то ее в общем-то уже прекрасно знает.
Никто ведь не ищет дллвафвфыв, жжждшвккв и прочие прекрасные вещи. Но истина почему-то считается чем-то значимым, очень важным и т.д. Но тогда решение проблемы уже заключено в самом вопросе и не требуется ни героических усилий, ни помощи кого бы то ни было, чтобы эту простую проблему решить. А раз так, раз каждый УЖЕ знает истину - зачем за ней куда-то "ходить"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2016 в 06:48)
Новичок
pivovar
Сообщений: 23
Москва
2709 дней назад
Хорошо), заменим Истину на Бог, в конце концов, Иаков именно это имеет в виду. Тоже самое, мы все знаем, что или, кто есть Бог?
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1104 дня назад
pivovar:
Хорошо), заменим Истину на Бог, в конце концов, Иаков именно это имеет в виду. Тоже самое, мы все знаем, что или, кто есть Бог?
ну, если вы делаете такую замену - очевидно, что у вас в голове уже есть какой-то образ "Бога". Осталось только найти подходящую секту, где молятся такому или примерно такому "Богу", каким вы его себе представляете.
Новичок
иаков
Сообщений: 38
1887 дней назад
Андрей:
ну, если вы делаете такую замену - очевидно, что у вас в голове уже есть какой-то образ "Бога". Осталось только найти подходящую секту, где молятся такому или примерно такому "Богу", каким вы его себе представляете.
А у вас в голове есть какой-нибудь образ?
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1104 дня назад
иаков:
А у вас в голове есть какой-нибудь образ?
образ "Бога" или образ истины? я не ставлю знака равенства между этими понятиями.
Новичок
pivovar
Сообщений: 23
Москва
2709 дней назад
Андрей, наверно, Вы правы, но пытаясь осмыслить этот образ, начинаешь вспоминать азы)), образа то и не должно быть, иначе это не Бог, значит и секты пока нет для меня))
Новичок
иаков
Сообщений: 38
1887 дней назад
Андрей:
образ "Бога" или образ истины? я не ставлю знака равенства между этими понятиями.
Вообще, какой-нибудь образ?
Новичок
иаков
Сообщений: 38
1887 дней назад
pivovar:
Андрей, наверно, Вы правы, но пытаясь осмыслить этот образ, начинаешь вспоминать азы)), образа то и не должно быть, иначе это не Бог, значит и секты пока нет для меня))
БОГ - Бесконечное Осознание Гармонии.
ДиавоЛ - Дисгармония - Любая.
Как только я говорю, что я - пророк, начинает проявлять себя диавол в людях.
Если это не говорить - люди не входят в ведущий их дух.
Я говорю с уровня Духа.
Что бы Вы хотели от Бога в свою жизнь?
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1104 дня назад
иаков:
Вообще, какой-нибудь образ?
вообще любой?
образ лошади сгодится? а образ паровозика?

pivovar:
Андрей, наверно, Вы правы, но пытаясь осмыслить этот образ, начинаешь вспоминать азы)), образа то и не должно быть, иначе это не Бог, значит и секты пока нет для меня))
почему не должно быть образа? я под "образом" подразумеваю всю сумму идей и свойств, относящихся к данному объекту. Речь не о каком-либо "зрительном образе", а о системе представлений. Если представлений нет никаких вообще, то для вас "Бог" должно значить не больше, чем "апыпфвфыва".
Вас волнует апыпфвфыва ? часто думаете о ней?Добавлено спустя 3 минуты
иаков:
БОГ - Бесконечное Осознание Гармонии.
ДиавоЛ - Дисгармония - Любая.
Как только я говорю, что я - пророк, начинает проявлять себя диавол в людях.
Если это не говорить - люди не входят в ведущий их дух.
Я говорю с уровня Духа.
Что бы Вы хотели от Бога в свою жизнь?
тебе к Монаху http://www.mneploho.net/users/alt68361
серьезно, твой брат по разуму
было бы классно, если бы вы тут публично повыясняли бы, кто из вас ближе к Истине и Богу.
Новичок
pivovar
Сообщений: 23
Москва
2709 дней назад
Ну скажем, так, все это игра терминами, но , наверно, Бог это не сурьезный Дед с икон. Кроме того, всегда интересовал вопрос, вот скажем так, живу в Москве, православный, каковы были бы мои шансы стать православным, родись скажем я в Саудовской Аравии, тогда в чем истинность православия для меня, в географическом критерии?Добавлено спустя 2 минутыПойду к монаху, почитаю)))
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1104 дня назад
pivovar:
Ну скажем, так, все это игра терминами, но , наверно, Бог это не сурьезный Дед с икон.
почему нет? )
ну, если вас смущает наличие икон - идите в ту секту, где икон нет. Можно еще в ислам записаться.

Кроме того, всегда интересовал вопрос, вот скажем так, живу в Москве, православный, каковы были бы мои шансы стать православным, родись скажем я в Саудовской Аравии, тогда в чем истинность православия для меня, в географическом критерии?
вы у меня спрашиваете?
я глубоко отрицательно отношусь к любому монотеизму вообще, и к православию в версии секты РПЦ МП в частности.
Но если вы пообщаетесь с адептами православия на эту тему - они для вас наверняка найдут какой-нибудь остроумный и убедительный ответ.
Новичок
иаков
Сообщений: 38
1887 дней назад
Андрей:
я под "образом" подразумеваю всю сумму идей и свойств, относящихся к данному объекту.
Было написано:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:27)
А что для вас является совершенным образом?
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1104 дня назад
иаков:
Было написано:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:27)
на заборе тоже написано, а там - дрова (с)

А что для вас является совершенным образом?
а он у меня должен быть?
Новичок
иаков
Сообщений: 38
1887 дней назад
Андрей:
было бы классно, если бы вы тут публично повыясняли бы, кто из вас ближе к Истине и Богу.
Так Вы намерены быть другом?
Или, будете врагом?Добавлено спустя 1 минуту
Андрей:
а он у меня должен быть?
Кого вы во мне видите, можете озвучить ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.