страх - верный спутник депрессии

как бороться со страхом
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3394 дня назад
pravdin:

Attack Santy detected ! Stop it ... Это нажимая на ваш профиль Владимир ай-я-яй
Послал сообщение в службу поддержки, чтобы исправили ситуацию с моим профайлом :)
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3394 дня назад
KIR:

вот сможешь помочь Игорю27-тогда я первый прилюдно извинюсь перед тобой и напишу пост в твою честь...
Такой ответ мне понравился. Конкретно и позитивно. Что касается Игоря, меня самого привлекает задача ему помочь.
Первый шаг это получить от него фотки. Мне надо будет начать с построения мостика доверия между нами.
Наверное я напишу для всех пост на тему, почему мне можно доверять :)
И еще очень благоприятный фактор в том, что Игорю многие реально хотят помочь судя по недавней дискуссии с ним.
Я даже знаю на каком языке с ним разговаривать. Он сам сказал про то, что с логикой у него все в порядке. Значит через логику и буду на него воздействовать.
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3020 дней назад
Мне нравится подход Владимира, конечно, тут еще много над чем нужно работать, но по-моему идеи неплохие.
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3020 дней назад
а почему на ваш профайл нельзя зайти???
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3394 дня назад
masanakts:

Мне нравится подход Владимира, конечно, тут еще много над чем нужно работать, но по-моему идеи неплохие.
Очень рад, что вам понравились идеи. Полностью согласен, что идеи надо дальше прорабатывать.
Кстати говоря, буквально сегодня додумал в общих чертах одну сюжетную линию, которая возможно сможет выводить людей из депрессии. Во всяком случае меня бы она вывела. Но мне трудно сейчас судить о психике других людей, поэтому все нуждается в проверке.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3394 дня назад
masanakts:

а почему на ваш профайл нельзя зайти???
Послал запрос в службу поддержки и даже написал на форуме административной направленности, но никакой реакции не последовало. Так вот и сижу со сломанным профайлом.
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1141 день назад
Чтобы вывести себя из депрессии необходима фикс-идея. Это на самом деле не так сложно, если ты человек наблюдательный. Но! Необходимо также поддерживать "поднятое" состояние в течение жизни, а это также не так сложно, - всего лишь необходимо не нарушать правила законы принципы свои и общечеловеческие, т.е. те которые еще не осознанны тобою, но которые высшие силы хотят, чтобы ты выучил, дабы передать их дальше.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3394 дня назад
Antino:

Чтобы вывести себя из депрессии необходима фикс-идея.
Надо же какое совпадение. Я ведь тоже сторонник применения фикс-идеи.
Фактически дважды вышел из депрессии за счет этого подхода. Правда вторая депрессия оказалась очень сильной и мне приходится постоянно развивать фикс-идею, чтобы удерживать себя от депрессии.
Может поделитесь как вы пришли к мысли использовать фикс-идею и какую конкретно фикс-идею вы применяете.
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1141 день назад
Владимир:
Может поделитесь как вы пришли к мысли использовать фикс-идею
Не буду хвастаться, но я больше десяти раз выходил из депрессии благодаря фикс-идеям. Они были связаны с тем, что я вижу вокруг. Но, однако, этого хватало не надолго, и я также благородно уходил обратно в депрессию, как и выходил.

Сейчас я формирую в себе тот стержень, который даст мне опору, дабы не уйти в депрессию снова.
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1141 день назад
Фикс-идея, назовем это так, может быть разной (совсем банальной или же глобальной). От простого "Друг, я верю в тебя!" до "как избавить Москву от пробок".

Фикс-идея может быть даже просто, текст:

Анук:
Не важно, где ты читаешь эти строки.
Не важно, когда ты читаешь эти строки.
Не важно, кто читает эти строки.
Просто именно сейчас, именно здесь, именно у тебя есть шанс все изменить.
Как щелчок пальцами, как хлопок в ладони - раз! - и все уже иначе.
И таких шансов - бесконечно.
Но достаточно лишь одного.
Твоя жизнь - твои правила.

Можно представить, что ты играешь в игру, и у тебя каждый день новая игра - и ты либо играешь, либо отдыхаешь, т.е сам выбираешь, вступать в игру или нет. Только для этого естественно нужна движуха. А движуха это что? Это что-то новое. Когда тебе предлагают что-то новое и ты выбираешь "либо действовать, либо пропустить момент", тогда-то ты и выбираешь тот путь по которому пойдешь: проактивность, либо реактивность.

Вобщем, мой рецепт прост: Ищите новое, и вступайте в игру, которую Вам предлагают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2012 в 12:11)
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3394 дня назад
Antino:

Вобщем, мой рецепт прост: Ищите новое, и вступайте в игру, которую Вам предлагают.
Отлично сказано!
Я предлагаю вам играть со мной :)
Моя фикс-идея вытаскивать других из депрессии за счет навешивания/навязывания им фикс-идеи :)
К примеру вы человека держите за руки, а я в это время вешаю ему фикс-идею потяжелее и в прорубь затем кидаем.
После чего сидим, наблюдаем и подсказываем куда плыть :)
Устраивает такая игра?
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3394 дня назад
Antino:

Владимир:
Может поделитесь как вы пришли к мысли использовать фикс-идею
Не буду хвастаться, но я больше десяти раз выходил из депрессии благодаря фикс-идеям. Они были связаны с тем, что я вижу вокруг. Но, однако, этого хватало не надолго, и я также благородно уходил обратно в депрессию, как и выходил.

Сейчас я формирую в себе тот стержень, который даст мне опору, дабы не уйти в депрессию снова.
А я буду хвастаться. Первый раз я вышел из депрессии и мне моей фикс-идеи хватило на года!
Признаю правда, что я тогда не осознал полностью какое это страшное животное - депрессия.
Во второй раз меня слишком сильно шарахнуло и я с большим натягом вылез из депрессии за счет уже новой фикс-идеи. Точнее мне даже понадобилась некоторая поддержка со стороны, чтобы вытянуть себя за волосы.
А сейчас уже не буду хвастаться так как мне моей фикс-идеи хватает в лучшем случае на день :)
Но я уже научился побыстрому латать фикс-идею, и в общем-то вроде держусь более менее.
Со стержнем пока у меня проблематично дела обстоят, но я понимаю как это важно и работаю над этим.
Как насчет того, чтобы открыть тему на форуме пропагандирующую метод фикс-идеи как самый эффективный выход из депрессии?
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1141 день назад
Владимир:
Отлично сказано! Я предлагаю вам играть со мной smile Моя фикс-идея вытаскивать других из депрессии за счет навешивания/навязывания им фикс-идеи smile К примеру вы человека держите за руки, а я в это время вешаю ему фикс-идею потяжелее и в прорубь затем кидаем. После чего сидим, наблюдаем и подсказываем куда плыть smile Устраивает такая игра?
Отличная идея! smile Надо поработать над ней! :))
Владимир:
Как насчет того, чтобы открыть тему на форуме пропагандирующую метод фикс-идеи как самый эффективный выход из депрессии?
Надо людей заставлять думать!!!!
Кстати, Вы из Москвы??? Могу Вам посоветовать кое-куда сходить, куда я иду не просто за фикс-идеей, а затем, чтобы изменить свой мир :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2012 в 21:26)
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1141 день назад
Надо отслеживать всех новичков и запускать их в нашу группу, рассказать им, что такое фикс-идея, как её создавать и отправить их в плавание smile пускай думают. Только это думанье необходимо сделать "активным"! Потому что простое лежание на диване без, так сказать, активных мыслительных процессов занятие мягко говоря неэффективное, а вот заделать им мыслительную деятельность на вечер занятие крайне сложное, но полезное - и это наша задача smile
Как это сделать? Вопрос интересный и крайне необходимый. Первое что человек должен сделать - это открыться, т.е. задать тему для обсуждения, а наша задача вопросами вывести его туда куда надо, сначала можно работать через интернет, но как вы понимаете, это не так эффективно, как живое общение, поэтому вот к чему надо стремиться :)

Фикс-идея, я так считаю не просто нужна, как для выхода из депрессии, сколько для того, чтобы ОЩУТИТЬ ЖИЗНЬ!!! Да-да её во всей своей красе!!! Это наша задача, потому что мы знаем, что это такое, а они нет. Мы попробовали её на вкус, и теперь можем всем говорить, что она полезна!
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3394 дня назад
Antino:

Надо людей заставлять думать!!!!
Кстати, Вы из Москвы??? Могу Вам посоветовать кое-куда сходить, куда я иду не просто за фикс-идеей, а затем, чтобы изменить свой мир :))
При работе над фикс-идеями они начнут думать :)
Я живу в Нью-Йорке, но все равно интересно узнать что это за место где можно изменить свой мир.
Звучит довольно заманчиво.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.