страх - верный спутник депрессии

как бороться со страхом
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1141 день назад
Владимир:
Я живу в Нью-Йорке
Кстати, у меня идея зрела перебраться в Америку. Теперь буду осознанно над ней работать :)

К нам в Москву приезжает Оскар Бренифье (Oscar Brenifier), будет проводить семинар "ИСКУССТВО МЫСЛИТЬ или философское консультирование". Я побывал у него на семинаре, меня он поразил. Буду просвящаться далее. http://www.brenifier.com/en/welcome.html
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3394 дня назад
Antino:

Надо отслеживать всех новичков и запускать их в нашу группу, рассказать им, что такое фикс-идея, как её создавать и отправить их в плавание smile пускай думают. Только это думанье необходимо сделать "активным"! Потому что простое лежание на диване без, так сказать, активных мыслительных процессов занятие мягко говоря неэффективное, а вот заделать им мыслительную деятельность на вечер занятие крайне сложное, но полезное - и это наша задача smile
Как это сделать? Вопрос интересный и крайне необходимый. Первое что человек должен сделать - это открыться, т.е. задать тему для обсуждения, а наша задача вопросами вывести его туда куда надо, сначала можно работать через интернет, но как вы понимаете, это не так эффективно, как живое общение, поэтому вот к чему надо стремиться :)

Фикс-идея, я так считаю не просто нужна, как для выхода из депрессии, сколько для того, чтобы ОЩУТИТЬ ЖИЗНЬ!!! Да-да её во всей своей красе!!! Это наша задача, потому что мы знаем, что это такое, а они нет. Мы попробовали её на вкус, и теперь можем всем говорить, что она полезна!
Я организовал блог. В его работе в той или иной степени учавствует еще один человек с форума.
В отличии от типичного блога, я его создавал сразу с ориентацией на коллективное сотрудничество над теми или иными фикс-идеями.
Одна из таких идей называется целитель депрессии. Я работаю в частности над руководством по спасению от депрессии и хотел бы чтобы мне помогали довести его до совершенства как с точки зрения семантики документа так и его стилистики. После каждой работы проделанной с тем или иным человека будет смысл делать ревизию в руководстве с учетом только что приобретенного опыта.
Очень рад что вы с энтузиазмом отнеслись к идее играть вместе. Так будет и эффективнее и продуктивнее. Надо будет постепенно отработать технологию игры. В частности расписать какие конкретно вопросы есть смысл задавать и проработать весь сценарий хотя бы на начальном уровне.
Если у нас получиться вдыхать жизнь в людей это будет огромным достижением!
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3394 дня назад
Antino:

Владимир:
Я живу в Нью-Йорке
Кстати, у меня идея зрела перебраться в Америку. Теперь буду осознанно над ней работать :)

К нам в Москву приезжает Оскар Бренифье (Oscar Brenifier), будет проводить семинар "ИСКУССТВО МЫСЛИТЬ или философское консультирование". Я побывал у него на семинаре, меня он поразил. Буду просвящаться далее. http://www.brenifier.com/en/welcome.html
Мы стерем все границы, чтобы легче было приехать :)
Можете рассказать в двух словах, что именно поразило?
Сейчас для меня любая ценная идея на вес золота.
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1141 день назад
Владимир:
В частности расписать какие конкретно вопросы есть смысл задавать и проработать весь сценарий хотя бы на начальном уровне.
Для этого я туда и иду, чтобы научиться задавать вопросы.

Да, эта фикс-идея: помогать людям, у меня сидит куда глубже, нежели эти все о том как можно сделать деньги на какой-то безумной идеи.
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1141 день назад
Владимир:
Можете рассказать в двух словах, что именно поразило?
Поразило? Я не знаю, я пообщался с ним 1 час, но это было круто! :)
Вышел совсем другим человеком. А тут будет общение в течение трех(!) дней по 8 часов :)

Владимир:
Мы стерем все границы, чтобы легче было приехать :)
Вы мне помогаете помощь в иммиграции? :)
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3394 дня назад
Antino:

Да, эта фикс-идея: помогать людям, у меня сидит куда глубже, нежели эти все о том как можно сделать деньги на какой-то безумной идеи.
Я могу тоже самое сказать про себя. Когда мой мозг начала пугать окружающая действительность захотелось сделать ее лучше smile Помогая другим мы тем самым поможем себе жить в более благоприятной для жизни среде.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3394 дня назад
Antino:

Владимир:
Мы стерем все границы, чтобы легче было приехать :)
Вы мне помогаете помощь в иммиграции? :)
Пытался сказать, что реализация некоторых фикс-идей сделает границы меньшей проблемой :)
Новичок
Psiho
Сообщений: 11
4141 день назад
Владимир:

KIR:

у меня депресняк где-то 1,5г.но он напрямую связан с моим неврозом навязчивости...короче кроме таблеток ничё не помогает и то это временное облегчение...всякие методики самовнушения-бесполезны сто раз пробовал разные...
Есть все же один вариант, который возможно сможет помочь.
Главная особенность человека в депрессии в том, что он зацикливается на негативных мыслях, событиях и идеях. Все воспринимает в негативном свете. Из этого цикла/круга легче выйти если создать новый цикл/круг с позитивным зарядом. Он сможет нейтрализовать/блокировать негативный поток эмоций. Это намного лучше может сработать, чем например использование медитаций. Чтобы реализовать такой круг позитивных эмоций нужно разработать нечто вроде фикс-идеи. Это не легкая задача подобрать нужную фикс-идею, но даже ее поиск это уже шаг вперед. Особенность такой фикс-идеи заключается в том, что для усиления ее воздействия понадобится постоянно работать над ее укреплением и развитием, но уже сам процесс такой деятельности будет носить оздоровительный характер.
Также очень сильно может помочь ситуация если над подобранной фикс-идеей работать совместно с кем-то.
Просто поразмышляйте на эту тему с учетом того, что этот прием мне реально помог выбраться из депрессии.
Мы могли бы потом вместе попробовать подобрать для вас нужную фикс-идею, над которой вы сможете зациклиться :)

Все верно."Главная особенность человека в депрессии в том, что он зацикливается на негативных мыслях, событиях и идеях. Все воспринимает в негативном свете".Теперь скажите какую идею - фикс вы сможете противопоставить страху смерти.Необоснованному,недоказанному, но существующему реально.Например ,многим известная теория заговора.Финансовые кланы пытаются переделать планету как им угодно.Войны,голод,эпидемии-все это всего лишь инструменты в достижении контроля над территориями.Но зато я знаю,что не вхожу ни в один финансовый клан и потому не могу гарантировать ни себе ,ни своим детям,никому из близких защиту от всего этого.Я бессилен перед Системой.Моя жизнь ничто.Я раб Системы ,создающий ее могущество для уничтожения меня же.Страх.И ведь этот страх не надуман.Логический анализ происходящих событий в финансовой ,экономической и политической сферах общественной жизни неоспоримо на это указывают.И все что вы будете говорить на фоне этого страха это легкое дуновение ветерка супротив шторма.Или другой вариант.Логично предположить,что наилучшая возможность сохранения своей жизни-это полный контроль над ней.Но разве можно контролировать стихийные события?Или происходящее в твоем организме на молекулярном уровне?Что можно противопоставить разлагающему страху смерти?
Новичок
stas1987
Сообщений: 29
4132 дня назад
достаточно недельку почистить манипуру, депрессия уходит. Мне знакомы продолжительные депрессии, помог спорт, медитация, энергетическая чистка
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.