Страх перед будущим

Если в будущем не видно перспективы
Посетитель
elenaeva
Сообщений: 1
4340 дней назад
неделю назад у меня умер муж. Я осталась одна с взрослым сыном-инвалидом(глубокая умственная отсталость). Мой муж его вырастил. Сын от первого брака. Настоящий папа нас просто бросил в свое время без средств к существованию. Сейчас мне страшно смотреть в будущее. И я не одна такая..... Некоторые мамы, имеющие детей-инвалидов задумываются над тем, чтобы закончить в итоге свой жизненный путь вместе со своими детьми, дабы они не попадали в наши жуткие интернаты. Еще не утихла боль потери самого близкого и любимого человека, как появился страх перед будущим, перед трудностями поиска ну хоть какой-нибудь работы. Из -за сына это черезвычайно трудно. Я потеряля опору в жизни и еще через несколько лет потеряю своих стареньких родителей, а вот когда я их похороню, тогда можно будет и нам с сыном собираться вслед за ними....
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4249 дней назад
Ну что вы такое говорите? Пожалуйста, не смейте об этом думать. Да, вам очень тяжело, но ваш муж никогда бы не одобрил ваши мысли. Вы сильная женщина! У вас все получится! Да и мир не без добрых людей! Я пока читала ваш пост, у меня ком в горле застрял. Вы написали чуть ли не предсмертное письмо. Прошу вас, не надо! Мне самой за вас страшно стало, заразили меня. Так хочется вам чем то помочь, но не знаю чем! Я очень вас прошу, выбросите эти мысли! В вас просто говорят усталость и страх.
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3031 день назад
я очень Вам сочувствую. у меня тоже была такая ситуация: сначала умер дедушка, потом папа, а потом и бабушка. каждый испытывал ощущение потери близкого человека, это очень больно............. опускаются руки, наступает депрессия, но все равно нужно жить здесь и сейчас, не думать о смерти как об источнике избавления от всех без и несчастий, проблем. Бог дал нам жизнь и мы должны жить не смотря ни на что, не думать о смерти. иногда церковь помогает в сложных ситуациях............
Местный
Монах
Сообщений: 484
294 дня назад
elenaeva:
Я потеряля опору в жизни и еще через несколько лет потеряю своих стареньких родителей, а вот когда я их похороню,
Опоры у Вас никогда и не было,нельзя делать опору на себя и других,поищите более надёжную опору,Ваши уже разваливаются.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.