Страх за ребёнка

Новичок
Лера
Сообщений: 19
3732 дня назад
Я беременна.12-13 недель где-то.Мне 20 лет,зовут Лера. Был молодой человек.Как бы встречались,любовь. Ну и потом залетела от него.Он говорил,что не может иметь детей,но это оказалось неправдой.Сначала он нормально отреагировал на ребёнка,сказал что не бросит,поженимся,итп...Но уже через месяц загулял на неделю. Он мягко говоря любит выпить.Так любит, что может пить по 3,4,5 дней,а то и неделю. Держится месяц,потом срывается.Я начала думать про аборт,все говорили,что он не исправится,но я надеялась что поймёт,всё таки ребёнок..но нет,через месяц опять срыв..И вот у меня был выбор.Я писала сюда,что мне делать в теме Депрессия..Думала аборт или нет.Понимала,что ребёнка не потяну,у меня нет ни работы не образования.Понимала,что выбор нужно сделать,ведь я могу обречь ребёнка на голодное существование.Одна я не справлюсь,а надеяться на него как я поняла бесполезно. Уже пошла брать направление на аборт. И тут прям утром он приехал с цветами и стал умолять чтоб не делала.что это последний раз итп..Я дура потому что растаяла и поверила.Сейчас корю себя.Он клялся что пить не будет больше.Я думала,что не дурак же совсем,может правда понял.Прошло 2 недели. И всё. Опять всё по новой. Мало того,что он напился в ноль так и ещё за руль пьяный сел.Я ревела,сказала что больше не могу это терпеть.Он стал угрожать,что уедет. В итоге он действительно уехал куда-то.Я осталась одна.Позвонила отцу его и всё объяснила. Может конечно он поможет.Но я уже поняла,что безнадёга. Я понимаю,что теперь буду одна с ребёнком.Я не знаю что делать,на что его воспитывать.Я боюсь что он будет больной,потому что постоянно плачу не переставая.Я боюсь что просто не смогу его прокормить,не говоря уж о кроватках и колясках.Где это брать я не знаю.Работы у меня нет.Учусь заочно платно. У меня одна мама,больше помочь некому.Сама росла без отца. И для ребёнка такой судьбы не хочу.Но деваться уже некуда. Я боюсь что гены алкоголика передадутся. Вообщем теперь столько страхов, что меня просто трясёт постоянно, я уже превращаюсь в психбольную с постоянными истериками..Я понимаю,что сама виновата и назад пути нет.Я всё понимаю. Но теперь уже ничего не сделаешь и я не знаю что делать,мне очень страшно,уже не за себя а за ребёнка,что с ним будет,я не знаю...
Новичок
gfhtym
Сообщений: 24
3976 дней назад
Самое главное успокоиться, и ждать рождения ребенка не нервничать, все будет, ребенок не будет голодным, обратиться к Богу, молиться и просить , все образуеться Он вас не оставит, главное верить, переживать вам сейчас вообще нельзя, если нет выхода и в отчаянии, надо Молиться и надеяться и верить, начните с этого, вот увидете все образуеться
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1488 дней назад
Лера, постарайся взять себя в руки и сначала успокоиться. Проблемы решать надо по мере их поступления. Когда их много - не надо думать обо всех одновременно, иначе запутаешься и впадешь в отчаяние. Ты не на все можешь повлиять, но есть кое-что, на что можешь.
Алкоголизм - больше социальное явление, передается или нет он по-наследству - вопрос крайне спорный. У моего друга отец пил запойно много лет. Друг вообще не пьет, даже по праздникам. Не кодирован. Просто не хочет.
Академ можно и на заочке взять, хотя в нашей группе (я тоже на заочном платном), за 6 лет обучения как раз 6 детей появилось у одногруппниц:) Академ только одна взяла.
Худо-бедно, но пособие на ребенка собес будет платить, тем более что у вас доходов с мамой, я так понимаю не особо много. Возможно что родители твоего непутевого жениха помогут. С ребенком мама поможет.
А что аборт не сделала - не жалей! Через год-два тебе будет страшно представить, что ты собиралась на полном серьезе избавиться от этого ЧУДА. а там глядишь и нормальный парень объявится. Или жених твой запойный образумится. Всякое бывает.
Успокаивайся, и готовься стать мамой. Сейчас это самое главное! Все остальное - решишь со временем.
Новичок
gfhtym
Сообщений: 24
3976 дней назад
Ага согласен, девушки которые сделали аборт очень жалеют потом, Все будет хорошо что ты беременна это счастье, у многих семей не может быть детей
Постоялец
Nomad Grimm
Сообщений: 66
4123 дня назад
А вот я Лера не хочу вас поддерживать и что-то писать. Таких как вы вертихвосток на каждом углу. И гениталиями думают и ни чем другим. Прыгают во взрослую жизнь из под материной титьки, не успев заматереть. Сечь таких надо. Думают потом об аборте так, как будто это не человек, а какая-то непонятная хрень в животе. Сделать , не сделать. Вы еще ромашку возьмите. Судя по развитию- поможет. А вам скажу - ПОДЕЛОМ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 17:20)
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3014 дней назад
успокойтесь и ничего не бойтесь!!!!!!!!!!! не слушайте никого, особенно негатив!!!!!!!!!!! это ваш ребенок, у вы за него в ответе, вы должны себя беречь!!!!!!!!!!!!!!!!! как только родите, идите вставать на учет в садик, место в садике-золото...и не регистрируйте брак со своим МЧ, будете матерью-одиночкой-будут льготы - в садике, пособие будет больше, чем у остальных и т.д. я уже пожалела 100 раз, что вышла замуж, потом правда развилась, но это уже другая история...........ребенок-это маленький родной человечек, которого нужно любить....да, будет очень тяжело, знаю по себе ,но не надо отчаиваться, нервничать из-за этого, как бы сказать помягче, козла, он этого не стоит...........
Постоялец
Nomad Grimm
Сообщений: 66
4123 дня назад
nadin:

успокойтесь и ничего не бойтесь!!!!!!!!!!! не слушайте никого, особенно негатив!!!!!!!!!!! это ваш ребенок, у вы за него в ответе, вы должны себя беречь!!!!!!!!!!!!!!!!! как только родите, идите вставать на учет в садик, место в садике-золото...и не регистрируйте брак со своим МЧ, будете матерью-одиночкой-будут льготы - в садике, пособие будет больше, чем у остальных и т.д. я уже пожалела 100 раз, что вышла замуж, потом правда развилась, но это уже другая история...........ребенок-это маленький родной человечек, которого нужно любить....да, будет очень тяжело, знаю по себе ,но не надо отчаиваться, нервничать из-за этого, как бы сказать помягче, козла, он этого не стоит...........

Хотите я сейчас посчитаю все ваши "льготы"? Что у нас выйдет за садик, что выйдет на ребенка, что будет покушать, что будет за квартиру? У меня у самого двое и такими иллюзиями я бы не питал подобных людей. Одно слово АБОРТ-меня взбесило просто. А чем ты раньше думала милочка. Каким отверстием? Конечно, только сюда тебе и дорога....а вы Nadin, если понимаете о чем я, тогда хоть пыль в глаза не кидайте ей(если у вас муж не миллионер). Пусть знает, что в большой ЖО....И выйти сможет только своим умом, которого судя по всему нет.
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3014 дней назад
а вы Nomad ошибаетесь! у меня нет мужа миллионера, я сама рощу дочку, я в разводе, так что пыль в глаза не пускаю, сама жила в нищете, пока не вышла на работу, мама тогда работала - 12 000 рублей на двоих было, да, был край, но, слава богу, не побиралась, на панель не встала, не спилась, как некоторые, не бросила ребенка, и не опустила руки....а гнобить Леру не надо, каждый из нас не святой и грешен, возможно она еще станет хорошей мамой для своего ребенка и не вам ее судить, вы не господь Бог , а за свои "глупости" она сама отвечать будет, что сделано, то сделано, назад не вернешь, ей совет и поддержка нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3014 дней назад
я сама по ночам работаю-печатаю документы и заработать лишнюю копейку, я юрист, и знаю цену деньгам... да, ей будет трудно, очень трудно, но она сделала свой выбор и не нам ее судить...
Постоялец
Nomad Grimm
Сообщений: 66
4123 дня назад
"...возможно она еще станет хорошей мамой для своего ребенка..."-вот именно, что возможно. И таких как она тысячи если не больше и все дальше своего пирога и годков далеко не ушли, а что дальше. Что предлагаете? Дальше подобных лобызать, али пора бы наказывать?Таких ведь очень много. Тут жалеть не нужно, тут сострадать необходимо, что таких уже оооочень много и то ли еще будет. Тут необходимо искоренять ситуацию, воспитывать, а что мы имеем?А судить её не нам-жизнь засудит и научит. Научит если мозг не из кошачей каки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 19:44)
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3014 дней назад
и вы решили на ней отыграться, она лично вам ничего плохого ведь не сделала!!!!!!!!!!!!!!!! каждый выбирает сам, как ему жить....ей нужно было предохраняться для начала, но ничего уже не сделаешь, а ее МЧ - МУДАК и ЧМО, если бросил ее, испугался ответственности, молодые еще для детей, ну, что есть, то есть, думать будет теперь, на что жить и как жить
Постоялец
Nomad Grimm
Сообщений: 66
4123 дня назад
nadin:

и вы решили на ней отыграться, она лично вам ничего плохого ведь не сделала!!!!!!!!!!!!!!!! каждый выбирает сам, как ему жить....ей нужно было предохраняться для начала, но ничего уже не сделаешь, а ее МЧ - МУДАК и ЧМО, если бросил ее, испугался ответственности, молодые еще для детей, ну, что есть, то есть, думать будет теперь, на что жить и как жить

Ох милая Nadin дай Бог, все будет хорошо. Дай Бог. Чувствую опыт в ваших словах. Но лучше бы таких меньше было. Раньше девушки были не такие. БЫЛИ, но ооочень мало и все равно, не такие. Надеюсь, что все будет хорошо.
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
313 дней назад
Лера, , во первых вы должны понять, что ни в чем не виноваты. Да, вас обманули - с кем не бывает. И пусть все святоши, которые на вас нападают первые бросят камень, кто без греха...Жизнь - жестокая штука,
это только в фильме "Москва слезам не верит" бедная мать-одиночка легла спать совершенно опустошена и напугана, а проснулась уже директором. Там пропустили все эти годы, где она, скорее всего, зубами выгрызала свое право на существование. Теперь выбирайте: оставить ребенка и быть готовой бороться за его и свое счастье, что скорее всего сделает вас сильнее, или продолжать жить для себя, но не забывайте, что после аборта девушки часто уже не могут забеременеть. На вас начнут давить "моралисты", говорить, что это убийство, аборт - это зло и т.п. Но ребенок - не игрушка, зачем обрекать его на заведомые страдания, если знаешь, что он станет тебе "обузой". Он будет расти и чувствовать это, пусть даже подсознательно. Дальше - генетически передается предрасположенность к алкоголизму, а не сам алкоголизм - это разные вещи. Я знаю кучу детей алкоголиков, которые не спились, а ведут нормальный трезвый образ жизни. А теперь вам надо сесть и определиться: да или нет. Если будете дальше тянуть и психовать: нарушите нервную систему ребенка. Если примете дитя, то станьте спокойной как удав, не знаю: пейте травки там всякие или гомеопатические таблы, но ни в коем случае не нервничайте. Моя мать, когда была беременна мной, перенесла кучу стрессов - результат: у меня комплексы, неврозы, постоянная депрессия и ВСД. И это не весь список. А если решитесь на аборт - ваш выбор и никто вам не указ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 октября 2012 в 23:38)
Новичок
Лера
Сообщений: 19
3732 дня назад
Ну и бывают же злые люди!!За что меня винить???За то что верила и любила??? Я повторяюсь,парень утверждал что не может иметь детей,а я верила. Потому что ЛЮБИЛА! я верила всему потому что любила так сильно,повторюсь. И я не нагуляла,извеняюсь ребёнка,а от любимого забеременела и расчитывала на его поддержку. и я вполне порядочная. У меня он второй парень в жизни. Так что не надо не зная обвинять. Проще всего на девушку накинуться,а парень конечно молодец.Про него вы не слова не сказали,Nomad.И ума наверное у вас нет,раз вы такое пишете.Но слова злобных людей я не принимаю в расчёт.А негатив советую выплёскивать на других сайтах,а не в сети для людей кому и без ваших комментарий плохо.Своё мнение оставьте при себе. И с мозгами у меня всё в порядке. И не надо меня ко всем приравнивать Nomad,вы меня не знаете и не общались,не знаете какой я человек. Я наивная не спорю. Но кидать обвинения за то что я наивно верила тому кого люблю,извените кощунство. Тем более я не сделала аборт,хоть и у меня НИЧЕГО нет. И Я буду хорошей мамой. Потому что я не гулящая,не пью,не курю,учусь и работаю. Не дура,как вы меня назвали. А то что я ошиблась в человеке,которому верила, в этом ничего грешного нет. Я не виновата что он оказался козлом.nadin, спасибо большое,понимаю что будет тяжело,но слава Богу помогать будут,мама,и родственники отца ребёнка.И друзья тоже рядом.Bellatriciya,тоже спасибо, аборт я в любом случае не сделаю уже,и срок большой и не хочу. Да пока неясно как всё будет. Но когда поддерживают,уже легче.Я начинаю успокаиваться.Хотя тяжело и больно,что уж там. Мне больше всего обидно за то что так поступил человек,на которого я всерьёз расчитывала да и любила к тому же. Мечтала,что у нас семья будет,а он не захотел.Ну чтож теперь. Благо,у него хороший отец и сестра.Помогать будут,да и поддерживают. теперь у меня будет смысл жизни,смысл чего то добиться. Будет тяжело,но наверное потом я буду очень рада,что у меня есть ребёнок.valokhankin тоже спасибо, я хотела бы чтоб так всё было,как вы написали.Пока не представляю,как всё будет конечно, страшно,что говорить,но успокоиться действительно нужно,хоть и сложно очень..
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1488 дней назад
Конечно, сложно, Лера!
Но все же очень нужно успокоиться и приготовиться к тому, чтобы стать мамой! Вы очень многое сейчас можете сделать для своего малыша, ожидая его с радостью, как Чуда! И Вы знаете, кому Бог дает детей, тому и помощь дает, чтобы их поднять - конечно когда человек верит и трудится сам. Вы же знаете, наверняка читали, как в войну и рожали и воспитывали детей (наших кстати дедушек и бабушек, пап и мам). Подняли? - Подняли. Вон даже мы все родились:) Хотя и было так тяжко, как нам не снилось.
А ругань не слушайте, вспоминайте лучше про сучок и бревно:) Потому что тот, кто с высоты своей праведной жизни мог бы Вас осудить (потому что живет безгрешно) - как раз и не осудит, потому что придя к такому высокому уровню жизни духовной, любит всех людей, невзирая на их грехи.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.