Одиночество разъедает, не знаю кому поделиться

про одиночество
Посетитель
i'm berliner
Сообщений: 1
Минск
2392 дня назад
Всем привет!
Разъедает одиночество. Очень устала.
В отношениях, но в них я продолжаю быть одинокой.
Хочется с кем-то пообщаться спокойно, о простых вещах, просто поговорить как обычные люди говорят за кофе, за завтраком, просто так.
Наверное, мне не хватает обычных друзей, или может просто друга.
Не знаю, тяжело. Мощнейшая моральная дыра внутри.
Посетитель
Лилия
Сообщений: 9
421 день назад
Одиночество иногда полезно, особенно после бурного рабочего дня, когда ничего делать не хочется, только сесть где-то поуютнее и отдохнуть от повседневной рутины. Но как правило такая жизнь надоедает, и мы стараемся найти себе кого-то только потому, чтобы не оставаться в одиночестве, и, наоборот, можно иметь много знакомых и друзей, но ощущать себя одиноким, поскольку не всегда среди них можно найти человека, который может понять тебя, дать совет в трудную минуту, утешить и просто быть рядом.
Новичок
Lаrs
Сообщений: 44
Торонто
367 дней назад
Вот и наполните сами эту дыру,и только потом и люди к вам потянутся,будет с кем общаться,наполняйтесть,пока сами не наполнитесь так и будет,а что такое наполнение это кайф от жизни,замечать самое прекрасное и от этого получать наслаждение.А так на энергию пустоты,вашу дыру внутри, никто не тянется,на пустоту не тянутся,только на счастье.Пустота никому не интересна от вас это люди чувствуют и не тянутся к вам.
Вы же в отношениях,вы же должны кайфовать от отношений, вы должны порхать от счастья, излучать энергию любви ,отбоя бы от людей не было.Сиять счастьем,а вы что то в отношениях тухлая,пустая, не сияете счастьем.
Почему будучи в отношениях не транслируете от себя счастье,а транслируете от себя пустоту.Почему вы несчастны в любви,раз не порхаете от счастья.
Дыра у вас от одиночества,значит от себя транслируете пустоту.А потом жалуетесь на одиночество,что одиноки.Вы получаете себе назад,то что от себя транслируете в чувствах.
Почитайте статью С чего начинается умение наслаждаться.
Или найдите сайт Эльфики там терапевтическая сказка Магазин счастья
Или на ютубе Наталья Толстая Счастье внутри нас
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2017 в 15:52)
Постоялец
Poltava M
Сообщений: 104
Полтава
2295 дней назад
вот я не понимаю, чего все вокруг на одиночество жалуются. я столько лет один, что уже привык. я не нуждаюсь в живом общении. я не нуждаюсь в чьем-то мнении, я не нуждаюсь в каких-то там обнимашках или совместном времяпровождении. и это каеф!
Новичок
Remark
Сообщений: 12
Краснодар
2373 дня назад
Führe mich:

вот я не понимаю, чего все вокруг на одиночество жалуются. я столько лет один, что уже привык. я не нуждаюсь в живом общении. я не нуждаюсь в чьем-то мнении, я не нуждаюсь в каких-то там обнимашках или совместном времяпровождении. и это каеф!

а здесь ты чем занимаешься?
Постоялец
Poltava M
Сообщений: 104
Полтава
2295 дней назад
Remark:
а здесь ты чем занимаешься?
последние 2 месяца захожу раз в 1-3 дня молча почитать чего-нибудь. ну и излишки свободного времени подталкивают иногда даже что-то написать, но это нечастое явление)
Новичок
Remark
Сообщений: 12
Краснодар
2373 дня назад
Führe mich:

Remark:
а здесь ты чем занимаешься?
последние 2 месяца захожу раз в 1-3 дня молча почитать чего-нибудь. ну и излишки свободного времени подталкивают иногда даже что-то написать, но это нечастое явление)

если тебе по кайфу то почему бы и нет.
Посетитель
Сама_не_своя
Сообщений: 4
Самара
2328 дней назад
i'm berliner:

Всем привет!
Разъедает одиночество. Очень устала.
В отношениях, но в них я продолжаю быть одинокой.
Хочется с кем-то пообщаться спокойно, о простых вещах, просто поговорить как обычные люди говорят за кофе, за завтраком, просто так.
Наверное, мне не хватает обычных друзей, или может просто друга.
Не знаю, тяжело. Мощнейшая моральная дыра внутри.

Проблема та же-пиши, думаю подружимся.
Новичок
Serj66610
Сообщений: 17
Могилев
2337 дней назад
Одиночество-это так здорово....особенно когда есть время в тиши для него.....жаль,что в моей жизни одиночества в тишине не так много,как мне того хотелось-бы.
вы не понимаете,как вам повезло.....просто не осознаете это....воспринимаете как угодно,как наказание,как проклятие,как страдание.....запомните...мир ровно такой,каким мы его себе сами представляем....иного мира,кроме нашего представления о нем-попросту нет.
Дураки-встречают по одежке,умные-по словам и лишь мудрые-по мыслям.....прочти мои мысли и ты станешь равным.
Посетитель
Eliza2112
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2235 дней назад
i'm berliner:

Всем привет!
Разъедает одиночество. Очень устала.
В отношениях, но в них я продолжаю быть одинокой.
Хочется с кем-то пообщаться спокойно, о простых вещах, просто поговорить как обычные люди говорят за кофе, за завтраком, просто так.
Наверное, мне не хватает обычных друзей, или может просто друга.
Не знаю, тяжело. Мощнейшая моральная дыра внутри.
У меня была похожая ситуация. Это своего рода переходной период. И скажу вам, в зависимости от того как вы его перейдете, будет хорошо или плохо ближайшие, наверное, лет 7-10. Это я Вам точно говорю.
Возможно и не стоит заводить друзей, чтобы развеять одиночество, потому что это не всегда может пойти вам на пользу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2018 в 17:07)
Посетитель
Savushkina
Сообщений: 6
Выборг
2284 дня назад
Я не думала, что помогают простые слова, что у меня все хорошо, что все будет замечательно.
Повторяйте их себе каждое утро.
И все будет, я вас уверяю!
OMY
Новичок
OMY
Сообщений: 28
Самара
1676 дней назад
одиночество питает, развивайся духовно и нравственно. пс. я не поп там какой то
будь эгоистом, но думай всегда о ближнем своём.
Посетитель
seagnatura
Сообщений: 3
Ростов-на-Дону
2119 дней назад
...наверное одиночество тоже бывает разным. Например, если у человека не осталось родных- никого вообще... и друзей товарищей никогда не было. Или одиночество такое, что не с кем поделиться своими чувствами эмоциями, и, вообще, чем то важным для тебя и,личным. Думаю, существуют и комбинации. Конечно, люди разные, судьбы разные, всё возможно.
У меня есть родители, друзья, ребёнок, какиеникакие, но коллеги есть, у меня есть БОГ! Но у меня нет любимой женщины, подруги. Подруги дней моих суровых.Уже давно не было. Некоторые говорят:" найди..... бабу себе найди....". Но ёлы-палы! Найти можно 3 рубля!!!- Это вообще не про людей. А "баба" мне не нужна. Нужна подруга... моя. Чёт я там пробовал общаться, завести разговор, ну и потом дальше. Понял, что я просто не интересен... Крыша едет потихоньку, но навязывать себя кому то не хочу. Да и разговаривать особо я не ахти как умею. Ну как то так.)
Посетитель
seagnatura
Сообщений: 3
Ростов-на-Дону
2119 дней назад
...товарищи. что делать, если нравится человек, а ты просто ему не интересен? хочется быть ближе, говорить, узнавать,дружить. но тебе дают понять, что не интересно с тобой... всё. навязывать себя не хочется, притворяться кем то другим( "интересным") и вовсе не способен. ...и так идут за годом год, так и жизнь пройдёт, и в сотый раз маслом вниз упадёт бутерброд...
Посетитель
Олег
Сообщений: 8
Екатеринбург
1237 дней назад
Вот и ответил на свой вопрос. Не хочется навязываться. Не трать время зря,ничего хорошего из этого не получится. Не веди время. Уж поверь мне,потом только хуже будет. Тч, найди бабу smile шутка. Конечно,звучит зло и как то безразлично.
Я вот тоже потерял любимую,уже продолжительное время один. Так же слышал,про бабу,но меня,просто,трясёт от этих советов. Было приступил к поиску,но понял,не мое. Что дальше? Не знаю,но стараюсь больше уделять время себе,углубился в работу,а точнее с головой. Короче,чем меньше время на такие раздумья,тем проще. А по поводу отношений,верю,что все решится само,ведь, где то есть она,та,единственная.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.