Помогите разобраться

Посетитель
Katerina
Сообщений: 2
4218 дней назад
Ребят... привет. Люблю женатого мужчину. Знаю, история не нова. Он говорит что не любит ее и т.д. вобщем все то что я хочу слышать. А не уходит, сами понимаете, из-за ребенка. Ну кто бы сомневался.... Вобщем, вчера спросила напрямую будет ли у нас что-то или нет. Получила ответ что сейчас он не готов и т.д., что-то вроде все возможно, кто знает заранее и прочая хрень. Решила с ним расстаться. Мелькнула свежая мысль в моем воспаленном мозге о том что мне дурят голову. Всю ночь ревела, весь день, а сегодня готова на все лишь быть с ним рядом. Чувствую себя тряпкой. Ужасно, противна самой себе, но от одной мысли что увижу его еще забываю как дышать, сердце выскакивает... Хочу быть счастливой. Как мне быть? Помогите разобраться
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1467 дней назад
Здравствуй Катерина!
Эта история не то, чтобы не нова, она стара, как мир. Сколько существует брак, столько и существуют такие истории. Жена, муж "не любящий жену, но остающийся ради ребенка" и наивная женщина на стороне, которая готова "все терпеть". Финал подобных историй практически всегда так же банален, как и сами такие истории. Неважно, развалится или нет семья, где муж ходит на сторону, но всегда будет одна из сторон треугольника, которая пострадает в любом случае. Та женщина, которая поверила в то, о чем я написал в самом начале.
То есть этой пострадавшей стороной будешь ты, Катерина.
И чем быстрее ты из нее выйдешь, тем лучше для тебя.
Иначе тебя ждет история, подобная той, которую рассказала главная героиня "Иронии судьбы" - десять лет одиночества, и "минутки любви" впопыхах.
Посетитель
Katerina
Сообщений: 2
4218 дней назад
Ты прав. Спасибо!!
Посетитель
Кошка Дашка
Сообщений: 9
Саратов
2296 дней назад
Абсолютно согласна с valokhankin.
Никогда и ничего хорошего из такой односторонней любви не выходит. Чем мучать себя, вытягивая мифические "отношения" и все больше увязая в этой трясине- лучше сразу вырвать все с корнями. Я знаю как это тяжело и больно, но это необходимо. Иначе потом будет только хуже.
Удачи вам, Катерина.
Кошки живут по обе стороны мира(с)
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
2993 дня назад
иногда нужно наступить на свои чувства тяжелой массой разума, доводов, аргументов и фактов, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь...........оглянись вокруг, рядом с тобой много умных, порядочных, симпатичных, а главное не женатых мужчин, а сейчас у тебя будущего нет, а будущее отношений это семья и дети....не стоит терять время зря!!!
Посетитель
Irinuska Brunsh
Сообщений: 7
Санкт - Петербург
2705 дней назад
Здраствуйте меня зовут Ирина мне 32 года в январе месяце я познакомилась с мужчиной в интернет переписке, ему 21 год, живет в Белорусии, у нас возникли отношения он приехал в марте месяце в Россию был здесь неделю, после вернулся на родину и захотел прервать общение, я приняла его решение и не беспокоила его спустя месяц он стал просить прощение и мы возобновили наше общение, я съездила на его родину познакомилась с роднёй, он переехал ко мне в Санкт-Петербург, всё было замечательно мы стали обсуждать рождение ребёнка, он хотел этого и я тоже сильно желала этого, начался этап так называемой притирки мы стали ругаться в основном по моей инициативе, но ребёночка продолжали делатья забеременнела срок 8 недель, у него проблемы с работой, я стала говорить что может мы поторопились что может стоит аборт сделать, детей у меня никогда не было, он первый мужчина от кого я захотела родить малыша. 5-ть дней назад мы поссорились я его выгнала, он ушёл без денег, добрался как-то домой, знать обо мне ничего не хочет, говорит что я ему неприятна, что всё равно ему до всего. Я понимаю что сама спровоцировала ситуацию, но и он если бы не хотел не ушёл. Я люблю его но наверное уже потеряла его, ребёночка я оставлю. Мстить ему, надоедать, козни строить я не буду. На аллименты тоже не стану подавать. Мне очень больно, у меня суициидальные мысли, были даже попытки к этому. Но я понимаю что никому ничего этим не дакажу и что это не выход. Но, я боюсь находиться одна, близких у меня нет. Что мне делать я незнаю, как жить дальше тоже незнаю. Если бы на секундочку знала-бы что нужна ему, но это не так по всей видимости. Значит насильно мил не будешь. Зла я ему не желаю, наверное я не тот человек что ему нужен, а до малыша ему всё равно. Помогите мне пожалуйста, я не знаю как мне быть?
Постоялец
Nomad Grimm
Сообщений: 66
4102 дня назад
А кого вы больше всего любите, малыша или его?
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3508 дней назад
irinuska:

он переехал ко мне в Санкт-Петербург,
------
могли бы принять во внимание, что он ради вас-же сменил место жительства и забросил старое место работы. Он РАДИ ВАС пошел на такие уступки.
Я лично для кого попало черта с два куда-нибудь нынешнего места работы дернусь. Даже в ближайший городок не поеду, если не буду заинтересован.

irinuska:

всё было замечательно мы стали обсуждать рождение ребёнка, он хотел этого и я тоже сильно желала этого, начался этап так называемой притирки мы стали ругаться в основном по моей инициативе, но ребёночка продолжали делатья забеременнела срок 8 недель, у него проблемы с работой, я стала говорить
раз скандалы по вашей инициативе, значит ВЫ не любили, ибо не принимали его таким, каков есть и со всеми его проблемами, несчастьями и всем остальным.
Он вам всего лишь очень сильно нравился, но что-то, видимо, помешало вам подпустить его к себе до того самого уровня, когда любящие становятся В МОРАЛЬНОМ СМЫСЛЕ единым целым. То-есть его бы вы воспринимали как саму себя. Себя ведь вы любите. Так что вам помешало полюбить того, кто вас любил не меньше? ;)

насчет работы и неудач пресс НИКОГДА не устраивайте мужчине впреть!!!
Мы не безмозглые быки и сами понимаем в какой жопе оказались. Любовь и рождение ребенка и для мужчины,- достаточно сильная мотивация к стремлению обеспечить.
Вы в таких случаях аоборот поажите, что верите в него, даже, когда он оплошал по полной. Это поможет ему взять себя в руки и сделать бОльшее, чем в прошлый раз. Уж поверьте. Себя я отлично изучил, да за над другими тоже понаблюдал.

irinuska:

-----
5-ть дней назад мы поссорились я его выгнала, он ушёл без денег, добрался как-то домой, знать обо мне ничего не хочет, говорит что я ему неприятна, что всё равно ему до всего.
а вот за это даже я, добряк, никогда бы не смог простить. Такая жестокость в ответ на старания,- идеальный способ отрезать все то, что связывает вас с ним. Браво! о/

irinuska:

------
Я понимаю что сама спровоцировала ситуацию, но и он если бы не хотел не ушёл.
вам стоило бы и его попытаться понять, а не "смотеть на все со своей колокольни".
Зачастую в женском "уходи!" мужчина понимает буквально "пошел вон!!!", а не "останься, если я тебе все еще дорога! А если нет,- проваливай!"
забываете о разнице в принципах мышления у мужчин и женщин.

irinuska:

-----------
Если бы на секундочку знала-бы что нужна ему, но это не так по всей видимости.
а вы бы спросили его напрямую об этом.
Если язык так и чешется спросить намеками,- вот вам для копипасты:
"слушай, мне еще тогда хотелось бы знать, нужна ли я тебе....скажи, сейчас я нужна?......можно ли вернуть все хорошее, что было у нас с тобой?"
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3508 дней назад
Darmann:

Браво! о/

возможно выразился жестко, но все-таки.
Вы осуждали его за несостоятельность, что и послужило первопричиной разрыва ваших отношений.
Единственное, что ,не зная всех обстоятельств, могу посоветовать вам,- забейте на свою гордость и поймите, что именно ВЫ накосячили перед ним, устраивая моральный пресс в те моменты, когда ему поддержка ваша была нужна.
Поймите это и хотябы извинитесь искренне перед ним!
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Посетитель
Irinuska Brunsh
Сообщений: 7
Санкт - Петербург
2705 дней назад
так я извинилась и сказала что люблю его и хочу быть с ним, и не было пресса то по поводу работы, все 4-ре месяца я ждала что он хоть куда-нибудь устроиться на работу мне не важно было сколько он денег будет приносить в семью. И всё-таки ребёнок был обсуждаем!!!!!! И это ответственность с двух сторон, вот вы пишите что не простили бы за то что вас выгнали бы, а малыш как же? или гордость у мужчины важнее собственного ребёнка? И да боялась и да не подпускала потому как боялась что он в любой момент уйдёт. Так и вышло, и все-таки не в тайгу он ехал, а мегаполис где все условия были и я его здесь ждала. И не осуждаю я его, но по вашим коментариям я поняла что я виновата только одна, и теперь малыш уже после моих действий ничего уже не значит! Вы и в правду считаете что это равнозначные вещи! Или что просто забудь и всё!!!!?????? Я задала вопрос о себе нужна я или нет, ответ был нет, забудь. Спросила и про ребёнка интерисует ли он его, он сказал что ни на какие вопросы отвечать не будет. Обида гордость, злость, а тем не менее я нашу НАШЕГО ребёнка!!! Раз не нужна, значит не нужна, а мне поддержка нужна сейчас просто моральная хотя-бы. И к вопросу кого я больше люблю это невозможно разделить ребёнок то от любимого человека, это половинка его и моя.Всё равно спасибо за ваше мнение и за критику тоже спасибо, мне нужно со всех сторон рассмотреть этот вопрос
Постоялец
Nomad Grimm
Сообщений: 66
4102 дня назад
Разделить как раз можно. То ребенок, кровинка, ради которого стоит жить и бороться. А тот, кто вам его сделал-еще спорный вопрос и если был бы он мудр, то остался бы с вами (подчеркну МУДР)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.