как вернуть любовь мужа

муж влюбился в другую женщину
Посетитель
Beatrix_Kiddo
Сообщений: 4
4146 дней назад
Добрый день! я не в состоянии оплатить консультацию семейного психолога, и поэтому пишу о своей проблеме тут, может быть кто то сориентирует меня в ситуации когда я теперь знаю о том, что муж влюблен в другую женщину, я вызвала его на откровенный разговор и он мне признался в этом. Я не закатывала истерик и скандалов, я постаралась его понять и хочу сделать все чтобы он остался со мной и забыл постепенно другую. Но я не знаю как мне правильно вести себя в такой ситуации чтобы "победить" мою соперницу и вернуть любовь и внимание мужа?
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
922 дня назад
1. Вам оно надо? Ежели Ваш муж "дал слабину на передок" - дело одно, ежели у него всё серьёзно, увы, Вам былых позиций не вернуть никогда. Поскольку всегда у него будет пример для сравнения и сомнений.
2. Вы сами себе не в состоянии уделить внимание и любовь? Позаниматься собой, развитием кругозора, своим хобби, детьми, в конечном итоге просто отвлечься и развеяться, переключиться на что-либо другое.
3. Быть лишней в чьей-то жизни - как Вам? Понравится? Быть никем, отдавая всю себя - каково?
Ответьте честно себе самой и примите решение. Просто взвесьте все "за" и "против". Сделайте вывод. Решите вопрос так, чтобы к нему не возвращаться.
Новичок
белка37
Сообщений: 10
2885 дней назад
Вы потратите свои нервы и время.Лучше потратьте это на нового мужчину.Сейчас женщины сами лезут к мужикам,мужиков мало,а нормальные в семьях.Вот и этой захотелось нормального
Посетитель
muza
Сообщений: 6
москва
4192 дня назад
знаете, есть такая мудрость народная
" отпустите его с миром, если это ваш человек, то он к вам обязательно вернётся"
но для этого обязательно нужно отпустить,в этом вся сложность,но это обязательное условие!
удачи вам и терпения! :1111334112:
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1467 дней назад
Для начала вспомните, что его привлекло в Вас, когда вы познакомились. Какие качества он в Вас ценил? Куда они делись сейчас? Какие ошибки сделаны Вами в браке? Что из этого можно исправить?
Вообще, желательно, чтобы Вы дали больше информации о том, что произошло. Ни одна ситуация не возникает "вдруг", всегда ей что-то предшествует.
Стесняетесь написать тут - пишите мне в личку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2012 в 08:10)
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1467 дней назад
У меня вопрос к отвечающим в теме.
Ребята и особенно девчата, скажите честно: Вы так же легко отпускаете тех, кого любите, как советуете автору темы?
Посетитель
muza
Сообщений: 6
москва
4192 дня назад
почитайте внимательно мой пост! :girl_devil:
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1467 дней назад
В том то и дело, что я внимательно прочитал все посты.
И никак не возьму в толк: Любовь перестала быть созидательным трудом? Превратилась в некое абстрактное чувство? Можно ничего не делать, и она сама придет, сама вернется, сама тебя найдет? Так что ли?
Задаю вопрос конкретно: Вы своего любимого отпустите так, как посоветовали, с мыслями, о том, что он вернется, если Вы считаете что он Ваш?

И кстати, какого народа мудрость Вы привели?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2012 в 09:23)
Посетитель
muza
Сообщений: 6
москва
4192 дня назад
поясняю.
любовь это действительно труд и не малый,но когда умирают чувства или человек запутался в своих чувствах,вы уже ни чегошеньки не сможете с этим поделать,вы сможете только тихонько подождать в сторонке,если вообще готовы ждать.Человека нельзя заставить вернуться,и если вы конкретно мне задаёте вопрос,то в моём случае,я не из тех людей,кто принимает обратно. А вот в случаи девушки,да,я не отказываюсь от своих слов,она даёт право выбора своему возлюбленному,тем самым ещё больше давая ему понять,как сильно она его любит. Исовершенно не важно какого народа эта мудрость. Мудрость остаётся мудростью,у неё нет национальности.))
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1467 дней назад
Вот я поэтому и задаю вопрос, что чувствую: Вы не прикладываете эту ситуацию к себе, и даете совет, который не сможете выполнить в аналогичной ситуации сами.
Поэтому возникает вопрос: Для чего Вы тогда сбиваете непроверенными данными человека, который и так находится в сложной ситуации?
"Мудрость остаётся мудростью,у неё нет национальности" - Совершенно верно, но при двух условиях:
1. Если это мудрость.
2. Если она действительно существовала (существует, то есть - в ходу, или была в ходу) у какого-то народа и была проверена временем.
Посетитель
muza
Сообщений: 6
москва
4192 дня назад
не обязательно к себе прикладывать,я ни первый год топчу эту землю.
и не последний человек в познаниях психологии и других духовных практик,да и не в этом суть.
в моей жизни было несколько таких примеров,и советую не с пустого места.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2012 в 10:02)
Посетитель
mirabella
Сообщений: 5
2756 дней назад
по-моему отвлеклись от темы.Я скорее соглашусь что проанализировав вою жизнь в браке,какие были совершенны ошибки,что привело его к другой,а может это легкое увлечение.....но в любом случае не надо отчаиваться и впадать в дипрессию.Хотя в такой ситуации держать настрой на пилотаже очень трудно.
Посетитель
muza
Сообщений: 6
москва
4192 дня назад
анализировать всегда нужно,но принуждать вернуться,это лишнее
Новичок
triada
Сообщений: 11
4179 дней назад
Мы видим в этом случае лишь вершину айсберга, с одной субъективной точки зрения. Но если девушка обратилась именно сюда, значит нуждается в поддержке.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
voedviav:

1. Вам оно надо? Ежели Ваш муж "дал слабину на передок" - дело одно, ежели у него всё серьёзно, увы, Вам былых позиций не вернуть никогда. Поскольку всегда у него будет пример для сравнения и сомнений.
2. Вы сами себе не в состоянии уделить внимание и любовь? Позаниматься собой, развитием кругозора, своим хобби, детьми, в конечном итоге просто отвлечься и развеяться, переключиться на что-либо другое.
3. Быть лишней в чьей-то жизни - как Вам? Понравится? Быть никем, отдавая всю себя - каково?
Ответьте честно себе самой и примите решение. Просто взвесьте все "за" и "против". Сделайте вывод. Решите вопрос так, чтобы к нему не возвращаться.

Хорошо сказал. Поддерживаю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.