Выход из депрессии

как я боролся с депрессией не принимая антидеприссанты
Постоялец
Кот Шрёдингера - N
Сообщений: 89
Москва
1547 дней назад
пью Циклодол и Амитриптилин,
С них же башню снесёт.........., и надолго........((((((((
***
Местный
***
Сообщений: 345
8 дней назад
а накрыть весной,ну это уже перебор , ну осенью, зимой ,это я могу понять ,но чтобы накрыло весной, весной может накрыть только эйфориейДобавлено спустя 12 минутКсандра, я стараюсь делать обычную гимнастику с силовыми упражнениями. Начинаю со ступней и заканчиваю шеей.
1.Подтягивание на ступнях ног-20 раз
2.Наклоны туловища-20 раз
3.Приседание -20 раз
4.Вращательные движения туловища - 20 раз
5.Отжимание-20 раз.
6.Вращательные движения руками - 20 раз
7.Упражнения на пресс сидя - 50 раз
8.Наклоны туловища сидя-20 раз.
9.Упражнения на шею 20-раз
На все уходит десять минут, желательно включить энергичную музыку.
Я раньше до обливания холодной водой использовал контрастный душ с тремя повторениями, эффект то-же хороший получается.
Если Вы встанете с утра в плохом настроении, то скушайте немного шоколада, выпейте кофе, примите прохладный душ и сделайте
зарядку. Вы сразу почувствуете себя лучше. Потом уже завтракайте и занимайтесь своими делами. До обеда Вам Эндорфинов хватит вполне. Это еще один его совет
__
***
Местный
***
Сообщений: 345
8 дней назад
вернусь к вопросу о вере,верующими, я считаю только тех ,кто ушел в монастырь и стал монахом,сам я не в монастыре ,поэтому я живу в режиме "а вдруг он есть" и беру от их рекомендаций только, то , что считаю нужным для себя, и совет подставь другую щеку, не собираюсь выполнять,я это уже проходил,правда странности все таки были,когда у меня случился конфликт с бывшим десантником и он стал меня бить,у меня были мысли ,а почему я не упал,от прямого удара в челюсть,а почему почти не чувствую боли , когда он бил меня ногами ,слабый он какой то на вид под 100кг работает в милиции,а бьет как подросток,кстати его потом убили ,он шел на работу в форме и молодой парень ударил его бутылкой по голове,на вопрос "почему ты это сделал " он сказал "не знаю"
__
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1882 дня назад
sapper:
Если это диагностируемая депрессия, то нужны медикаменты. А если сам придумал, то может то что придумаешь.

Медикаменты могут помочь, если органика нарушена, но там много проблем. Побочки, привыкание.
Вот принимаешь - вроде работает отлично, а потом привыкаешь к дозе и надо или повышать, или что-то еще пробовать.

sergey100:
Liza:
Какова еще альтернатива?
если есть нарушения в биохимии мозга(отец или мать с проблемами в психике) тут только лекарства,но я думаю, что физ. нагрузки лишними не будут ,у меня у деда сестра болела щизой,но там была легкая форма,она ездила на отчитку к отцу Герману в Сергиев Посад ,но голос все равно остался , хотя стал меньше ее доставать,ей предлагали еще поехать,но она отказалась, дожила почти до 80 лет

Голос все равно остался... Вот я тоже все детство с бабушкой в Лавру ездила в Сергиев Посад, но увы, накрыло к 15-17 годам так, что в психушке не откачали. И теперь всю жизнь с этой реальностью приходится считаться. Когда-то легчает, когда-то опять жесть такая, что.... Даже на отчитку готова :)

Физ. нагрузки реально помогают, но не вылечивают генетическую предрасположенность до конца.

sergey100:
На все уходит десять минут
А если совсем сил нет, даже 3-5 минут может хватить. Лучше так, чем ничего совсем.Добавлено спустя 7 минут
sergey100:
я просто терпел и продолжал принимать ноотропы
Какой именно эффект у вас был от ноотропов, можно подробнее? И какие именно это были ноотропы?
Я попробовала Пирацетам. Ничего хорошего не получила, а надеялась на многое. Пока Афобазол только и помогает. Но мне нужен эффект покруче. Ищу средство для улучшения когнитивных способностей и памяти. Будут предложения? Спасибо.Добавлено спустя 12 минут
sergey100:
Моя вера это Буддизм
С чего можно начать начинающему?
Меня интересуют лекции, например, где спикер с пониманием относится к вопросам душевного здоровья и психиатрии, а не говрит, что раз ты шизик, то просветления тебе в этой жизни не видать - и все - вопрос исчерпан (есть один такой монах на ютубах). А шизикам нужно тоже свой путь найти. Например, Робина Куртин понятно объясняет, но ее лекций мало в сети.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2018 в 07:20)
***
Местный
***
Сообщений: 345
8 дней назад
Liza, пишите в сообщения, советы будут только для вас ,а не для "я тут мимо проходил, и просто решил почитать"
__
***
Местный
***
Сообщений: 345
8 дней назад
Liza, я читал на форуме у кого шиза,как человек почти соскочил с лекарств,с помощью физ. нагрузок правильного питания любимого хобби и обливания холодной водой,а вам надо подключить еще и веру, но с верой надо быть очень осторожным, тут надо знать,что можно взять от их советов, а что лучше не брать,атеисты просто не знают,что это ,и кто за этим стоит. .
__
Постоялец
Кот Шрёдингера - N
Сообщений: 89
Москва
1547 дней назад
Занятие нужно, увлечение, может отношения.......
Старожил
........
Сообщений: 969
9 дней назад
может отношения.......
с кем? не пугай меня
Постоялец
Кот Шрёдингера - N
Сообщений: 89
Москва
1547 дней назад
Аха, тебя испугаешь......)))))
***
Местный
***
Сообщений: 345
8 дней назад
Отношения , возможно, но где гарантия,что не попадется "мозгоклеватель" и еще одной проблемой станет больше
__
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1882 дня назад
Отношения подразумевают определенную степень здоровья и развитости психики.
pia
Новичок
pia
Сообщений: 18
2034 дня назад
хм, тяжко общаться, когда в голове черепашки и каждая тянет в свою сторону и вечное бла-бла в голове
***
Местный
***
Сообщений: 345
8 дней назад
когда в голове черепашки это еще не плохо,плохо это когда появились таракашки,они очень быстрые и их очень трудно поймать,просто Вы перегрузили мозг информацией,дайте ему отдых
__
***
Местный
***
Сообщений: 345
8 дней назад
когда появилось хорошее настроение,в этот день не надо пить кофе и другие стимуляторы нервной системы ,даже чай ,если выпили кофе, тогда при любом малейшем волнении и стрессе произойдет резкое падение вниз,настроение упадет до ноля, и появится слабость в теле до дрожи в руках.
__
***
Местный
***
Сообщений: 345
8 дней назад
напишу о кашке "размазне" ,решил проверить как она влияет на хорошее настроение,я убрал ее из рациона питания, и в течении недели мое настроение медленно поползло в низ и упало в ноль, больше терпеть я не стал ,пошел и купил мою "прэлесть".тот, кто считает,что овсянка это ерунда, просто попробуйте включить ее в рацион и вы увидите результат,только не ждите очень быстрого эффекта,единственный минус у нее, она очень быстро приедается и через 5 дней уже не хочется смотреть на нее, тогда я ее добавляю в хлеб, или поджариваю в мультиварке,или ем сырую,а есть каждый день варенную это очень трудно.
__
|
Перейти на форум: