Старость - причина депрессии.

Жить или не жить ?
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
583 дня назад
Друзья мои....
Собственно вопрос к вам .
Может ли быть старость , приближении смерти быть причиной депрессии ?
Вроде бы еще не совсем, 64 только.
Ну правда наверное и второстепенных хватает.....
Как говорил один персонаж в чешской комедии :
-- Я совсем не так представлял себе свой фамильный склеп.----
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2018 в 02:24)
Валекс Валексов
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
583 дня назад
Неужели ни у кого нет ответа ?Добавлено спустя 2 минутыТроица
Валекс Валексов
Эта троица приходила к нему каждый день. Приходила без приглашения, без стука в дверь. Говорили о всяких пустяках, о его прошлой жизни. Вместе вспоминали нечастые счастливые дни его прошлой, так бездарно прожитой жизни. Иногда выпивали.
Они были такие добрые и приветливые. Он привык к ним и даже не злился на них, когда ночью они не уходили из его комнаты. Они стали его самыми близкими друзьями .
Больше у него никого не осталось. Он начинал любить их и даже немного скучал, когда их не было.
Их звали Старость, Тоска и Одиночество.
Валекс Валексов
Посетитель
VYTбудетхорошо
Сообщений: 1
2190 дней назад
Алекс, Старость не может быть причиной депрессии. Мне 65, 1,5 года назад операция, онкология, сейчас со здоровьем все хорошо, была просто счастлива, что выжила, несмотря на то, что с детьми не все в порядке. Две взрослые дочери, одна замужем, дети есть, но серьезно нездорова, другая одинока, ждет ребенка. С мужем отношения последние 2 года улучшились, думала наконец-то поддержка мне к концу жизни,с детьми проблемы в основном мои были. И тут узнаю, что мой муженек, уже 3 года встречается с какой-то бабенкой. Это на фоне моих проблем со старшей дочерью, которые думаю и привели к онкологии. Вот это предательство я никак не могу пережить. Вот это депрессия.
Новичок
SunRedss
Сообщений: 34
1128 дней назад
У меня похожая проблема была. Я комплексую, что здоровье никакое, а встречаться с женщиной нужны силы. Всё никак не решусь на встречу)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2018 в 10:22)
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
583 дня назад
SunRedss:
У меня похожая проблема была. Я комплексую, что здоровье никакое, а встречаться с женщиной нужны силы. Основные проблемы с желудком решил с помощью чая top-otzyvy.ru/preparaty/raznoe/chang-shu.html , немного полегчало конечно. Всё никак не решусь на встречу)
Хм.... мне бы ваши проблемы. О женщинах только во сне . Хотя их здесь столько в сексуальной Мекке мира !
Валекс Валексов
Постоялец
Миледи
Сообщений: 64
322 дня назад
А мне сейчас кажется, что старость это спокойствие. Наконец от тебя ничего не будут ждать! Многое прощать и терпеть. Не нужно будет работать, выглядить прилично и т.д. и т.п.
Новичок
SergASM
Сообщений: 24
Оренбург
1214 дней назад
Скорее всего просто отсутствие Внимания Понимания и Общения. Так что ищите родственные души среди мужчин, женщин, и не в виртуальном мире, это слабо поможет, а в реальном.
Тут похоже почти все этим страдают.
Посетитель
Astrogenius
Сообщений: 4
2143 дня назад
Старость - это нежелание нового. Это жизнь прошлым (прошедшим), постоянная прокрутка в уме событий давно ушедших дней, людей, разговоров, поступков... а что было бы если я поступил тогда так, а не этак... Запомните - ваша жизнь это ваш путь, и тогда вы поступили именно так потому что по-другому вы не могли. Бросьте переживать! Если вы не можете коренным образом повлиять на ситуацию к лучшему, просто взгляните на неё по-другому. Много не у того, у кого много, а кому хватает.
Я тоже частенько окунаюсь в депрессию. Причины те же что у всех - абсолютная нескладуха в личной жизни, финансовый крах, тяжелая болезнь. Возраст к закату... Но глядя на некоторых молодых 35-40 лет просто диву даешься. Какое-то поколение ворчунов, вечно чем-то недовольных брюзг, болтливых, обжорливых, молодых старичков. Моё лекарство от депрессии - это движение вперед, каждый день надо узнавать что-то новое. Общение с молодежью, благо работа связана именно с ними.
Поэтому чтобы не состариться раньше времени надо жестче себя контролировать, выдирать все признаки прогрессирующего распада личности. Завязывайте бухать, торчать в сети сутками. Прочь вкусняшки, готовки, приборки. Больше движения, свежего воздуха, даже если живете в бетонной многоэтажной коробке. Больше общения. Не стесняйтесь общения с молодежью - им тоже нужны ваши мудрые жизненные советы, всё дело в том как преподнести свои поучения, с шуткой или в виде старческого брюзжания. Рано или поздно вы сформируете круг общения по интересам, а это уже значительный прогресс в борьбе с депрессией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2018 в 08:46)
Новичок
Юлия
Сообщений: 11
Волгоград
2130 дней назад
Какая старость в 64 года, Вы что?!
Скорее, усталость накопилась. Приближение смерти - ну Вы даёте!
А давно так Вы себя чувствуете (недели, месяцы)?
Новичок
Подлец
Сообщений: 34
2061 день назад
astrogenius, отлично написано, жму рукуДобавлено спустя 6 минутАлекс, депрессивный пенсионер. Чего ты там с тайками в Таиланде не мутишь?
Новичок
Изгнанник
Сообщений: 16
1901 день назад
Алекс! Старший брат! Жив курилка! Кордисепс распродал? Или уже не верят в чудеса потенциальные покупатели? Знаешь, прости, вопрос твой тупой риторический. Но, конечно может. А как не быть в депрессии, когда чувствуешь (и даже видишь), как тело дряхлеет на глазах. Мы не вечны. Лично я хотел бы уйти здоровым. И я хотел бы принять эту мысль, что я не вечен. Но это не так просто как кажется. Так что, Алекс.... Держись.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.