Пытался уйти

случился конфуз
Новичок
morrow
Сообщений: 10
2051 день назад
Ватикоти:
Вам с вашими проблемами - к грамотному психологу/психотерапевту.
Сомневаюсь, что психолог мне поможет приобрести все то, чему остальные люди учатся десятилетиями проходя сквозь жизнь. Возможно это помогло бы лет в 16 так или даже 20 с чем-то. Но тогда еще была надежа, что все само уладится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 18:08)
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1551 день назад
morrow:

Ватикоти:
Вам с вашими проблемами - к грамотному психологу/психотерапевту.
Сомневаюсь, что психолог мне поможет приобрести все то, чему остальные люди учатся десятилетиями проходя сквозь жизнь. Возможно это помогло бы лет в 16 так или даже 20 с чем-то. Но тогда еще была надежа, что все само уладится.
Вы должны осознать что здесь вам никто не поможет. Не поддержит, не пожалеет. Вас тут только добьют, и это нормально.
Новичок
Twin
Сообщений: 18
2039 дней назад
morrow:
Сомневаюсь, что психолог мне поможет приобрести все то, чему остальные люди учатся десятилетиями проходя сквозь жизнь. Возможно это помогло бы лет в 16 так или даже 20 с чем-то. Но тогда еще была надежа, что все само уладится.
Вам психолог действительно не поможет. Вам как минимум психотерапевт нужен. Откуда такая уверенность, что ваш случай особенный и безнадежный? Люди вашего возраста обращаются за помощью. Это не такая редкая проблема среди ваших сверстников.
Посетитель
Космонавт
Сообщений: 9
2049 дней назад
Twin ну в жизни бывает к сожалению и такое что вы написали,а вообще тема не хорошая!Я бы даже сказал отвратительная так что даже настроение испортилось как то сразу.Приходилось видеть в жизни как демонстративных суицидников так и бывать на похоронах у реальных.Тот кто уже задумал покончить с собой,то его уже ни чего не остановит.Был парень молодой только с Армии пришёл он сначала пошёл топится привязав к себе трубу,а кто то шёл ночью мимо пруда и успел его вытащить.Мать его водила к какой то "бабке" которая читала заговоры и велела ему у себя под подушкой вязёнку класть.Он всё равно через какое то время пошёл и повесился.А вообще достаточно таких и подобных историй.Жалко что в морги не пускают просто так,а то бы водить бы туда желающих покончить с собой что бы им паталогоанатом показывал бы трупы как всё это всё "красиво и здорово"выглядит может тогда у кого то из суицидников мозги на место бы и встали.Или желающие покончить с собой бывали почаще на похоронах и посмотрели как всё это "здорово".
А вообще конечно мысли о суициде признак отклонения в психике и обращение к психиатору может и помочь в данном случае.Это вы конечно правы!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 18:30)
Новичок
morrow
Сообщений: 10
2051 день назад
Ватикоти, Твин, Возможны вы правы. Я просто плохо себе представляю как такое может помочь вылечить посторонний человек. Единственный момент когда мне было действительно хорошо и все заботы и проблемы на некоторое время улетучились - когда очень сильно влюбился. Но, как и ожидалось, поближе узнав меня, все кончилось. Кто ж захочет быть с таким идиотом.

Но да, попытка не пытка. Может стоит обратиться. Не знаю.
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1683 дня назад
morrow:
За неимением огнестрела
Купи
Twin:
Вы не думали записаться в контрактники и отправиться в горячую точку?
А там по твоему сборище психов чтоли? Никогда не приходило в голову что люди там работают и от действий одного зависит жизнь многих других.
Новичок
anna
Сообщений: 34
1717 дней назад
morrow:
У меня никогда не было боязни смерти. Единственное что много лет останавливало так это родители. Нет я не подросток и давно не живу дома, но всегда когда задумывался, а это происходило почти каждый день, боязнь о том как плохо будет маме меня останавливала.

А есть на сегодняшний день что-то, чтобы вас мотивировало жить? Событие или вещь какая-то? Чтоб вот оно появилось и все - сразу жить хочется. Такое есть?
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1619 дней назад
А вы сильный, умный человек... Обстоятельно подошли к делу-телу. Может с той же обстоятельностью подойти к делу об улучшению жизни?Добавлено спустя 1 минуту
sapper:

morrow:
За неимением огнестрела
Купи
Twin:
Вы не думали записаться в контрактники и отправиться в горячую точку?
А там по твоему сборище психов чтоли? Никогда не приходило в голову что люди там работают и от действий одного зависит жизнь многих других.

Точно, сборище психов, которых пытаются защитить и направить вышестоящие.
Новичок
Twin
Сообщений: 18
2039 дней назад
sapper, марина, не надо приписывать мне утверждения, которых с моей стороны не было.
Новичок
morrow
Сообщений: 10
2051 день назад
anna:
А есть на сегодняшний день что-то, чтобы вас мотивировало жить? Событие или вещь какая-то? Чтоб вот оно появилось и все - сразу жить хочется. Такое есть?
За последние лет восемь совершенно ничего. События и вещи совершенно не мотивируют. Был только внезапный короткий момент описанный немного выше и все. Тогда действительно крышу снесло (в хорошем смысле) и я за несколько месяцев делал столько и чувствовал так как никогда раньше за все тридцать вместе взятые. Знаю - надо тогда повторить. Но как понимаете с моими проблемами нет то что подойти познакомиться трудно, а чтоб мне еще и ответили взаимностью так вообще. Притом, я хоть и отчаялся давным-давно уже, мне все же важно чтоб это был не абы кто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 18:53)
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1619 дней назад
Twin:

sapper, марина, не надо приписывать мне утверждения, которых с моей стороны не было.

Я вообще ничего никому не приписываю, говорю как есть, ребята, которые находятся в горячих точках - психи.
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1683 дня назад
Twin, а зачем такие советы давать
Посетитель
Космонавт
Сообщений: 9
2049 дней назад
марина а на МП вообще все епанНутые каждый по своему...прямо бида бида огорчение
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1619 дней назад
Васечкин:

марина а на МП вообще все епанНутые каждый по своему...прямо бида бида огорчение

Тема то не об этом, а о том, что человек направил свои усилия на не тот выход.
А про психов в горячих точках потом отдельно побеседуем.
Новичок
Twin
Сообщений: 18
2039 дней назад
sapper, потому что я посчитала нужным дать такой совет. Я при этом не утверждала, что в горячих точках служат одни психи. Есть ко мне еще вопросы?
марина, принято, неверно истолковала ваш пост.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.