Блоги
На краю.Мечты, которые остались в прошлом.
Много разных мечт всегда посещало меня. Однако на всем моем жизненном отрезке пути, длинною в 24 года, было несколько основных мечтаний, с которыми я носилась довольно продолжительное время.

Итак, мечта № 1.

Когда мне было 10 лет, я мечтала оказаться дочкой Харатьяна. Бредовая идея, хе-хе. Даже не помню по какой причине мне так хотелось. Но я все время подваливала к своей маме с вопросом: "мам, а я точно не дочка Харатьяна?"))). Бедная моя мама))).

Мечта № 2

В 11 лет мечта кординально поменялась. И пока  все подруги лелеяли мечту стать актрисами/учеными и просто богатыми женщинами, у меня зрела безумная идея стать бомжом и жить в вагончике. Когда я поведала ее маме, она, мягко говоря, была в шоке: откуда у ребенка такие фантазии?)))Эта мечта была из цикла начать жизнь с нуля и достичь всего со  временем.

Мечта № 3

Пожалуй, самая приличная и благородная из всех моих мечт: я мечтала стать великой певицей, накопить большую кучу денег и построить огромный детский дом со всеми удобствами, либо дом престарелых, либо просто приют для нищих. Причем, обязательным условием было то, что он должен быть построен как раз напротив моего дома в деревне, где я жила. У нас перед окнами как раз был пустырь, и я в те годы имела на него виды laugh

Мечта № 4

Она появилась где-то лет в 17. Я страстно мечтала родить тройню. День и ночь я жила только этой мечтой. Конечно, сейчас я понимаю, что с ума бы с ними сошла, да и риск это очень сильный для детей и для матери. Но тогда мне этого очень хотелось.

А сейчас у меня мечтаний образовалось так много, что даже не решусь какой-либо из них отдавать приоритет. Собственно, это уже не мечты, а цели, которые я поставила перед собой.
Номер разОпять сегодня
Сегодня стало хуже. Наверное просто потому что воскресенье и нечего делать. Работа все-таки отвлекает и загружает. Хотя на то она и работа.
Я очень стараюсь не впадать в уныние и депрессию. Пытаюсь смотреть что-нибудь смешное... отвлечься...
А может нужно просто тихо поплакать... Не знаю)) Буду искать ответ.
Dark MoonСон
look а вы кролика не Видали ?
хехе шучу  crazy

ну да ладно Сон очень странный  и его сложна объяснить словами но вот то что Всё что снилась я почувствовала на себе после сна  это да ,Снится Кошка какая та  она  вялая и грустная  я её поднимаю и нежусь и тут приходит какая та баба и говорит что тип  я почувствовала боль  и  я Магу получить какую та бутыль  она мне её даёт на бутылки какая та маска нарисована наверное мая  та говорит что если выпью Что то произойдёт ну вощим выпиф я резко просыпаюсь и вижу какой та силуэт  в зеркале но не мой  не тот к какому я привыкла смотря в зеркало  резкая дрож что то вроде шокера и я просыпаюсь.... hoho
На краю.Воспоминание (А.Б)
Я отличаюсь удивительным свойством - я частенько умудряюсь сама себя загнать в угол. А потом метаться и искать пути выхода.
Был у меня в молодости парень, который все готов был отдать за то, чтобы быть со мной. А я что-то все тянула и тянула, и к себе не приближала, и отпустить до конца не могла. До сих пор, когда вижу его теперь - сердце сжимается. Любила или не любила? Фиг знает. Прости меня, А.Б. Может, и любила. Только не хотела этого признать. Теперь у тебя все хорошо. У тебя жена, дочка. Я рада за тебя. Правда, где-то глубоко в душе, я ощущаю болезненный укол ревности. Наверно я до сих пор не отпустила тебя до конца. А помнишь,ты тогда начал фанатеть от Эми Ли, солистки Evanescence? Я тогда не понимала что тебе нравится в ней. Злилась. Ревновала тебя к ней, наверно. А теперь поняла. Мы похожи с ней. Внешне. И духовно. И игрой на фортепиано - тоже)).Эх...8 лет прошло. Четырех последних из них я почти что не заметила. Сколько нам тогда с тобою было? По шестнадцать.Вроде мы договорились, что мы будем лучшими друзьями. И чего я тебя тогда полезла целовать в тот вечер - ума не приложу))). До меня только потом дошло: что я наделала  и какую надежду тебе подала...Наверняка я что-то испытывала к тебе.Стопудово. Ну не могла я, не имея чувств никаких, 6 часов подряд целоваться с кем-то. Восемь лет почти прошло, а я до сих пор думаю: почему я тебя тогда все-таки отвергла?Почему я тебя 4 года после этого продолжала отвергать? А знаешь, у меня даже ответ есть на эти риторические вопросы. Наверно для того я тебя отвергала, чтобы вляпаться потом в такую ж..., в которой я нахожусь сейчас.
Никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь.
лишь депрессииза день типо
А день был хороший. Правда. Я так счастлива от того что весь день было пасмурно и холодно, а как я пришла домой полил дождь. И я сидела на подоконнике смотря на любимый дождь поедая бутерброды ^^ И такая приятная атмосфера. Отчем спит, мама варит супы на кухне. Это так мило всё таки)

День провела с моей А. Завтра снова с ней, поеду к ней на работу.

Думаю снова пойти работать. В понедельник пойду устраиваться.

В августе буду полностью одинока. А. в лагерь, К. на соревнования в Крым. Прекрасно) Нужно думать чем себя занять. Придумала, к школе чёртовой готовиться. Ездить в больницу... как же я ненавижу больницу, а точнее эндокринолога. Чёртова жирная овца, я ненавижу тебя! Именно яро ненавижу. Если начнёт мне о чём то причитать, прямо пошлю её. Я уже не та девочка, которая была у нее на приёме 2 года назад и выслушивала как она мне даёт советы.

2ой день. Скучаю больше чем вчера. Смотрю "его" фото и кажется снова депрессирую вспоминая прошлое. Мой потерянный рай, потерянный мной. Я больше никогда тебе не скажу люблю, и не услышу от тебя. Ай и не хочу, время не ждёт и его ждать не будет)Создала на ноутбуке папку названую его именем и с его фотографиями и всего лишь одна наша общая. Папку можно удалить, обидно, что из головы нельзя удалить.  
barsik 0 2 комментария
Размышления о насущномДошкольник (4-5 лет)
Ребенок заметно изменился, у него развиваются ловкость и координация движений. Дети могут вычленять в сложных объектах простые формы. У них возрастает объем памяти. Начинает складываться произвольное запоминание: ребенок помнит поручения взрослых, запоминает небольшие стихи. У него развивается образное мышление.
Дети могут строить по схеме, решать лабиринтные задачи, самостоятельно придумывать небольшую сказку на заданную тему. Им доступна сосредоточенная деятельность в течение 15-20 минут, способность удерживать в памяти при выполнении каких-либо действий несложное условие. Речь становится предметом активности детей.
Формируется потребность в уважении со стороны взрослого. Развивается обидчивость.
Основные достижения возраста связаны с развитием игровой деятельности - появлением ролевых и реальных взаимодействий; развитием изобразительной деятельности, образного мышления и воображения, памяти, внимания, речи, познавательной мотивации, формированием образа "Я" ребенка.
("Возрастные периоды ребенка", издательство ООО "Школьная пресса" www.schoolpress.ru)
Размышления о насущномРебенок от 2 до 3 лет
На третьем году жизни ребенок становится более самостоятельным. У него интенсивно развивается активная речь. К трем годам он осваивает основные  грамматические структуры и пытается строить простые предложения. В разговоре со со взрослым использует практически все части речи. В его активном словаре - примерно 1000-1500 слов.
В игре ребенка этого возраста главным являются действия. Совершенствуются зрительные и слуховые ориентировки. Это позволяет малышу безошибочно осуществлять выбор из 2-3 предметов по форме, величине и цвету; различать мелодии петь. Дети воспринимают все звуки родного языка, но произносят их с большими искажениями.
Развивается собственно изобразительная деятельность, и ребенок пытается изобразить какой-либо предмет, например человека в виде "головонога" - окружности и отходящих от нее линий.
Ребенок вместе со взрослым начинает качаться на качелях, скатываться с горки на санках, пробует ходьбу на лыжах, учится кататься на трехколесном велосипеде, осваивает в водной среде скольжение, движение руками и ногами.
На третьем году жизни ребенок осознает себя как отдельного человека, отличного от взрослого. У него формируется образ "Я". Этот возраст связан с кризисом трех лет или, как часто говорят "Я сам!". Он сопровождается отрицательными проявлениями у ребенка: негативизмом, упрямством, нарушением общения со взрослыми и др. К трем годам завершается ранний возраст и начинается дошкольный.
("Возрастные периоды ребенка", издательство ООО "Школьная пресса" www.schoolpress.ru)
Alovngo's15 апреля 2011 в 14:48
Нету правды в добрых делах,
Ими тешим своё самолюбие.  
Чтоб потом просить в мольбах,  
Не карать за гордыни безумие.  

Нет потребности делать добро,              
Лишь желанье подняться над миром.            
Собирать с боголепных оброк,                  
Чтоб с Олимпа назваться кумиром.                    

Нам плевать где ложь а где быль,  
Лишь бы так продолжалось вечно.  
Забывая что все обратимся в пыль,
Живя нарочито беспечно.  

Строим башню гордыни своей,
Превратив в цель само это действо.  
Обрекая на то же детей,  
Оскверняя их чистое детство...
Размышления о насущномРебенок от 1 года до 2 лет
Все, чего достигает ваш малыш к концу первого года жизни, требует новой социальной ситуации развития - совместной деятельности ребенка со взрослым человеком.
Ребенок учится есть ложкой, рисовать карандашом, садиться на стульчик. Его ведущая деятельность - предметная. Действуя с предметами, ребенок второго года жизни открывает для себя их физические (величину, форму, цвет) и динамические свойства, пространственные отношения (далеко, близко).
Потребность в общении и освоение предметных действий требуют собственной активной речи ребенка. В 1 год - 1 год 6 месяцев словарный запас составляет 30-40 слов. В 1 год 6 месяцев - 2 года словарный запас возрастает до 200-300 слов.
К концу второго года жизни появляются первые грамматические формы ("Катя кусит касю" значит "Катя кушает кашу" и т. д.). Дети радуются пению, движениям и игровым действиям под музыку.
Сенсорный опыт ребенка помогает ему различать предметы по величине и цвету, собирать пирамидку из 4-5 колец (от большого к маленькому).
Двигательная активность детей основывается преимущественно на ходьбе. Новые приобретения на этом этапе - попытки бега, лазанье, прыжки с места; ребенку свойственна частая смена движений и поз.
("Возрастные периоды ребенка", издательство ООО "Школьная пресса" www.schoolpress.ru)
Alovngo'sSupremus vorago (1:27 03.01.2011)
На вопрос зачем жить сам ответишь,
Встав над бездной безумья во ржи.
По достоинству правду оценишь,
Лишь захлебнувшись во лжи.

Всему вымерен собственный срок,
Но все мы в итоге рассыпимся в прах.
Всем угатован одинаковый рок,
Побывать на своих похоронах.

Открой глаза и оглядись,
Пойми что жизнь бесценна.
Не бойся, не плач и не злись,
Не трать её так бесцельно.

Цени каждый прожитый миг,
Ведь он уникально-бесценный.
Береги трепетно то, что достиг,
Нет гарантий что он не последний.

До сих пор не верил, но это так,
Жизнь прекрасней чем в наших снах.
Каждый это пройдёт, и богач и босяк,
Каждому быть на своих похоронах...