Больше нет сил.Хочу уйти

Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3542 дня назад
оно:

Гордость - это состояние человека который не признает власть Бога.

Когда признаешь власть Бога то и все творение Бога будешь принимать без ропота.

интересный у вас подход, однако. Ну чтож, значит я горжусь чем-то, что для меня важнее, чем бог. Горжусь настолько, с ваших слов, что бога вообще не воспринимаю, ну никак.
Только вот не пойму, чем же я так горжусь?..... scratch
....мне и гордиться, ничтожному, нечем-то. -__-
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3542 дня назад
оно:

Совесть - это дерево познания добра и зла. Это то дерево, от которого вкусили Ева с Адамом и как сказал Бог смертью умрете. Они действительно умерли, но не физически, а духовно. Гордость вошла в сердца их. Бог, Он свободолюбивый и ни когда человека не принуждает, поэтому, этот мир без согласия человека менять не будет.

Обида или еще что - это не гордость, это следствие грехопадения человека.

Позволит ли тебе гордость принять Бога таким какой Он есть. Его любовь безусловна и прощение людей совершенно на кресте через смерть Иисуса Христа. Он понес грех мира на Себе.

выходит, грехопадения я еще не совершил. Странно.... Я раньше думал, что грешен былыми грехами своими. scratch
.....хотя, если говорите, что за меня уже все грехи искупили, то тогда я могу преспокойненько грешить.....но зачем мне это тогда?.... Бессмыслица просто какая-то. Сами себе противоречите.
Коли дает бог свободу, то отчего тогда в этой свободе нет зачастую возможностей никаких?....
что толку от того, чем можешь и даже должен воспользоваться, если оно лежит без толку?....
("пути Господни неисповедимы", ага. laugh )
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Новичок
оно
Сообщений: 37
4025 дней назад
Если бы ты принял Бога ты бы уже "летал", благодать так бы наполнила тебя, что жить хотелось бы вечно и самые страшные воспоминания казались лишь мелкой суетой.

А принять Бога тебе действительно мешает гордость. Человек настолько слит с гордостью, что он ее не замечает. Твои представления ты ставишь выше Божьих, твое представление говорит тебе, этот человек (то есть я) пишет ерунду, а если бы ты поверил и принял то давно бы уже "взлетел".

Если быть честным, прежде чем делать выводы необходимо попробовать на вкус. А ты сразу дал оценку - это ерунда.

Свободу надо пережить, а не делать умозаключения о свободе. Если примешь Господа, то вот тогда переживешь свободу.

Знать, что тебе прощено все и пережить это разные вещи. А переживаний не будет пока не поверишь наслово.
Постоялец
indiana
Сообщений: 107
Братск
3800 дней назад
оно, ты напоминаешь мне финансовую пирамиду, только гораздо опаснее.
сознавайся немедленно, как организация зовётся?
по тезисам вывод делать очень сложно, потому что все друг на друга похожи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 16:36)
Shit happens.
Новичок
Mister Grey
Сообщений: 41
4005 дней назад
оно, почем опиум для народа?
Новичок
оно
Сообщений: 37
4025 дней назад
indiana:

оно, ты напоминаешь мне финансовую пирамиду, только гораздо опаснее.
сознавайся немедленно, как организация зовётся?
по тезисам вывод делать очень сложно, потому что все друг на друга похожи.

Сам по себе, нет организации ни какой. Знаю еще есть люди в разных концах планеты которых Бог обучает.
Новичок
оно
Сообщений: 37
4025 дней назад
Mister Grey:

оно, почем опиум для народа?

Почему такой вопрос, разве не писал, что даром?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 17:20)
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3542 дня назад
фигово вас, значит, обучают.
Двойка тебе за агитаторские способности.
А переживаний не будет пока не поверишь наслово.
глупо об этом говорить тому, в чьем кругу доверия ты не состоишь.

прежде чем делать выводы необходимо попробовать на вкус.
отлично. Всегда мечтал попробовать кроме рок'н ролла наркотики и беспорядочный секс. Вы просто генератор идей! laugh интересно, а сами не балуетесь чем-нибудь?)) особенно озадачило это ваше "взлететь". Хорошие, видать, таблеточки.

Двойка за способности увертывания.

А ты сразу дал оценку - это ерунда

И единица за навыки психолога.

Человек настолько слит с гордостью, что он ее не замечает.
вообще-то я замечаю всегда, чем горжусь. Гордился я в последний раз.....ууууууф......перед новогодней ночью. Длилось это около 2 часов. Итоги за год подвел и всьо. :3

Твои представления ты ставишь выше Божьих, твое представление говорит тебе, этот человек (то есть я) пишет ерунду,
(к тебе два вопроса. Первый: откуда тебе знать о том, что есть в моих представлениях такое окружающая действительность. Я что, успел рассказать тебе? И второй вопрос: ЧТО есть такое окружающая действительность в божьих представлениях?)
Если бы ты принял Бога
если бы ты поверил и принял
попытка манипуляции дэтектед!))

Садись, студент. Отстретялся. :smile306:


а хотя погоди!

переживешь свободу
ты сам-то хоть понимаешь суть этих двух слов?
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3542 дня назад
Андрей, попытайтесь все-же пожить судьбе назло.
Не ждите любви, дарите ее сами. Уверен в вас ее дохера, если не еще больше. Не цепляйтесь особо за взаимность. Просто время от времени подводите итоги отношений, вспоминайте факты и делайте выводы.

Внешность,- дело поправимое. Думаю, если найдется та, которой будет пофиг на внешность,- то ей наверняка будет и на ваш гепатит наплевать.
Без денег, без семьи,- главное, что в более-менее здравии и еще при светлом трезвом уме.

Знаете, у меня почему-то такое.....предчувствие (что-ли?), что ваш гепатит возможно вылечить..... scratch
хоть убейте, такое ну прям явно чувствую..... scratch ("дэ-жа-вю"? О_о)
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Новичок
adelia
Сообщений: 14
Нижневартовск
3467 дней назад
Ну, хронический гепатит В это надолго. Но не крест на всю жизнь. Болела им в детстве, не помню, как было, сейчас, вроде бы, тоже есть хроническое скрытое течение (без обострений) уже много лет... и ничего, нормально живу, хожу... даже и не вспоминаю о нем. Главное лечиться хорошо. Очень тщательно, пить все таблетки, принимать системы, следовать рекомендациям и диетам врача, ходить к инфекционисту (наверняка Вы на учете), сдавать постоянно анализы. В общем, Ваше здоровье в Ваших руках.
А в жизни случается много чего. Девушку найдете еще, постарайтесь взяться главное за моральное состояние и здоровье. Без него трудно сейчас стать успешным на работе. И поставьте хорошую, позитивную цель.
Удачи.
Новичок
оно
Сообщений: 37
4025 дней назад
Fallen, я не агитирую, и не психолог. Зачем жизнь доводить свою до крайности. Просто без Бога жизнь катиться в ад, если уже не скатилась.

Бог Он реальный.
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3542 дня назад
оно:

Fallen, я не агитирую, и не психолог. Зачем жизнь доводить свою до крайности. Просто без Бога жизнь катиться в ад, если уже не скатилась.

Бог Он реальный.

ну так познакомь. laugh
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Новичок
оно
Сообщений: 37
4025 дней назад
Fallen:

ну так познакомь. laugh

Господь стоит и стучит, кто отворит к тому входит. Вера есть?
Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его
воздает.
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3542 дня назад
оно:

Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его
воздает.

проповедник, прям. joke Знаешь, как мне один умный человек говаривал?
"создатель один, а религий дохера".
В него-то я как раз-таки верю. А еще я верю в истину, а не в правду. Правда,- что дышло: "куда повернул,- туда и вышло".
Ты из "Свидетелей Иеговы"?......или из баптистов?
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Новичок
оно
Сообщений: 37
4025 дней назад
Бог пришел ко мне под именем Иисус.
Я сам по себе.
А религия это подмена Бога Живого, она говорит: читай библию, молись, кайся, плати неподъемную плату, потому что ты грешник и ни чего в замен, кроме осуждения, и тяжести внутри от нее получаешь. Религия это то, что логично и на первый взгляд свято так, что недоступно простым смертным. Религия это сатана в образе Ангела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 20:01)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.