Больше нет сил.Хочу уйти

Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3542 дня назад
оно:

сломить свою гордость и пустить Бога в свою жизнь.

это не гордость ломается, а моральный дух. laugh
а когда такое происходит с людьми,- они даже сатане поклоняться начинают. У меня подруга такой стала. Бог ей послал то, что ее сломало и она отреклась от него за те испытания, что страшнее кары стали.
Я оставил ей частичку своего тепла. Эта частичка дала в ее сердце корни. Вот, что есть бог, на мой взгляд.
Она в него даже не верит, но он все равно помогает ей, ведь в ней, есть доброта.

оно:

Без Бога не возможно достигнуть уровня создателя.


в стремлении к его уровню любой человек сможет приблизиться к этому. Совсем не обязательно ведь до фанатизма верить в того, кого ты ни разу не видел.
Не ищите чудес. Чудите сами! (с)
может не стоит искать бога. Может он уже с нами, не взирая на вероисповедание, расу и нацию человека? Это тебе ни разу не приходило в твою голову?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2013 в 21:22)
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Новичок
оно
Сообщений: 37
4025 дней назад
Fallen:

Если твоя подруга перестала верить, то я тебе скажу, что она никогда не имела встречи с Богом, а жила своим умозаключением и не более. Бог если приходит к человеку, то в первую очередь дает переживание, которое проявляется в чувствах, в разговоре с человеком, возможны видения. Когда Бог приходит, то Он поддержит в любой ситуации. Бога не возможно спутать ни с кем иным.
Ты пытаешься понять то, что ни когда не переживал.
Новичок
оно
Сообщений: 37
4025 дней назад
Бога не нужно искать. Он уже рядом стоит и стучит к каждому, открой и войдет.
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3542 дня назад
оно:

Если твоя подруга перестала верить, то я тебе скажу, что она никогда не имела встречи с Богом, а жила своим умозаключением и не более. Бог если приходит к человеку, то в первую очередь дает переживание, которое проявляется в чувствах, в разговоре с человеком, возможны видения. Когда Бог приходит, то Он поддержит в любой ситуации. Бога не возможно спутать ни с кем иным.
Ты пытаешься понять то, что ни когда не переживал.

ага. Его почему-то и с сатаной путают многие, и ложных богов выставляют за истинных.
Это как правда и истина.
Правда,- пусть она будет у каждого своя, но почему-то некоторые, вре Вас, любят правду (религию) гораздо больше, чем истину (создателя, Бога).
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3542 дня назад
оно:

Не цепляйтесь к делам. Бог пришел к нуждающимся и грешникам, а не к праведникам.

ну почему-же не к праведникам?...
На ваш взгляд без праведников грешники вспомнили бы о нем, или увидели в своих рядах разницу в виде праведников, отличающихся от них, как свет отличается от мрака?
-Не думаю. Грешник грешен, ибо не ведает праведного пути. Он,- заблудшая во тьме душа. Пока во тьме не загорится свет,- душа так и будет блуждать, будто в забвении, вечность.
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3542 дня назад
оно:

Не цепляйтесь к делам. Бог пришел к нуждающимся и грешникам, а не к праведникам.

ну почему-же не к праведникам?...
На ваш взгляд без праведников грешники вспомнили бы о нем, или увидели в своих рядах разницу в виде праведников, отличающихся от них, как свет отличается от мрака?
-Не думаю. Грешник грешен, ибо не ведает праведного пути. Он,- заблудшая во тьме душа. Пока во тьме не загорится свет,- душа так и будет блуждать, будто в забвении, вечность.
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Постоялец
indiana
Сообщений: 107
Братск
3800 дней назад
оно, если бог сам по себе человек. не обязательно с большой буквы писать.
с большой буквы героев разного рода пишут.
и к слову о библии: ее переписали уже сто раз кому как удобнее, так что читайте в языке оригинала и тогда можно ссылаться. а вообще я просто смысла не вижу это читать, если у человека есть элементарная нравственность. и диспуты тоже разводить ни к чему. сайты всякие такие открывать, передачи, детей пугать - тоже. если в доме жрать нечего, боженька бутерброд не снизошлет. он решает проблемы? не надо свинячить и проблем не будет. люди болеют? все люди болеют, некоторые сильнее других.
если, например, в неправильном переводе там напишут, что все индейцы - козлы, это же не даст мне оснований для того, чтобы прикрываться и идти индейцев колошматить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2013 в 01:01)
Shit happens.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.