Дарвин - теория возникновения жизни на земле

Правдива или псевдо-теория
Постоялец
ROMEO
Сообщений: 116
3730 дней назад
The Dude:
тензорное исчисление.
А это , что не условность сама по себе? Ткните пальцем хоть в одного нормального физика который скажет что это набор Аксиом как таблица Пифагора.
Постоялец
The Dude
Сообщений: 80
3187 дней назад
Ты не поверишь, тензорное исчисление построено тоже построено на аксиоматике, и в этой логике все факты о тензорах строго доказуемы. Так что нет, это не условность.
ROMEO:

The Dude:
тензорное исчисление.
А это , что не условность сама по себе? Ткните пальцем хоть в одного нормального физика который скажет что это набор Аксиом как таблица Пифагора.
Постоялец
Evil :(
Сообщений: 51
3740 дней назад
ROMEO:

Нету ни каких правил в науке! Это в религии есть чёткие правила. Не дай бог чтобы в науку ввели какие-то правила. Тогда она перестанет ею быть. В науке есть научный поиск.
Я вам уже дал книжку про это. Читайте )

ROMEO:

ROMEO:
Для вас наука ничего не объясняет, а учёные глупые.
Не надо мне приписывать слов которых я нигде не говорил. Наука много чего обьясняет о не обьясняет ещё больше, и это так и должно быть. Всё обьясняет только религия.
Ага, заметно, как вы к словам профессора отнеслись )

ROMEO:

ROMEO:
Есть аксиомы, среди которых объективное существование реальности,
Где вы такого понабрались?! Что это за Аксиомы уж обьясните "Хироманту". Что это за формулы и уравнения которые доказывают существование реальности как обьективный фактор?
Видите ли, науке необходимо от чего-то отталкиваться. Поэтому есть понятие объективной реальности, которая существует независимо от нашего сознания. И её существование принято за аксиому.
Вам на физике-то не рассказывали?
Постоялец
ROMEO
Сообщений: 116
3730 дней назад
Человек второго сорта - Evil :(:
Час как был часом, так и останется. Так же как и с метрами.
О как всё ЗАПУЩЕНО-то! Я про какие-то высокие материи... а тут надо с первого класса начинать. Вы хоть знаете в каком году МЕТР стал использоваться как эталон в Метрической системе? А вообще в курсе что и в современном мире кроме метрической системы существуют и другие системы? Ну скажем футы... или мили например морские. А как же греческие стадии? Или другие древние единицы измерения? Локти например? Да и час не всегда был часом, представьте себе многие народы и в 19 и в 20 веке вполне спокойно обходились без всяких часов и минут подавно. И сегодня где-то на Амозонке или в Новой Гвинее люди ничего про часы с минутами не слыхали и вполне себе живут не помирают.

Человек второго сорта - Evil :(:
Абсолютные величины при этом не меняются )
Какие такие абсолютные величины? В чём их "Абсолютность"? В том что когда-то международный комитет принял решение считать их абсолютными? Батенька вы далеко не в теме.
Постоялец
armageddon
Сообщений: 66
3205 дней назад
Ивил, а тебе об объективной реальности только рассказывали? ) Сам ни разу не стал наблюдать, да?

Будучи студентом в университете, я никогда не посещал лекции своих профессоров. Они были обижены. И в один прекрасный день декан факультета вызвал меня и сказал: "Зачем ты вообще поступал в университет? Никто никогда не видел тебя на занятиях. И помни: когда придёт время экзаменов - даже и не думай просить у меня отметки о посещаемости, а чтобы быть допущеным к экзаменам необходима 75-процентная посещаемость."

Я взял за руку этого старого человека и сказал:"Пойдёмте со мной, я покажу вам где я провожу время и зачем поступил в университет". Он был слегка напуган, куда и зачем я хочу отвести его...Всем было известно, что я немного эксцентричен. Он сказал: "Куда ты собрался вести меня?" Я ответил: "Просто пойдёмте со мной, и я покажу вам, почему вы должны поставить мне 100-процентную посещаемость. "

Я привёл его в библиотеку и сказал библиотекарю: "Скажите этому человеку - был ли хоть один день когда я не посещал библиотеку?" Тот ответил: "Нет, даже в выходные он здесь. Когда библиотека закрыта, этот студент продолжает сидеть в саду, но он приходит...И ежедневно мы вынуждены говорить ему: пожалуйста, уходи, нам нужно закрываться".

Я сказал профессору: "Книги мне кажутся куда более чистыми, чем ваши так называемые профессора. Более того, эти люди просто повторяют то, что уже написано в книгах. Так какой смысл идти и слушать пересказ из третьих уст, если я могу получить информацию непосредственно из книги? " Я сказал: "Если вы сможете доказать, что ваши учителя учат чему-то такому, чего нет в книгах, тогда я готов посещать занятия, но если вы не сможете этого доказать, то запомните: вы должны поставить мне 100-процентную посещаемость, иначе я создам вам проблемы."

И мне не пришлось повторять просьбу снова - он поставил мне 100-процентную посещаемость. Он понял, о чём я говорю - это так просто. Он сказал: "Ты прав, зачем слушать информацию из вторых рук, если её можно прочесть в книгах. Я знаю всех этих профессоров, я сам - лишь граммофонная пластинка. Правда состоит в том, - сказал он, - что за последние 30 лет я не прочёл ни одной новой книги, я продолжаю использовать старые конспекты"

На фото автор текста со своими профессорами:
""

Так вот ты похож на грамофонную пластинку из этой истории.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 февраля 2014 в 01:37)
Постоялец
ROMEO
Сообщений: 116
3730 дней назад
Подойдите к любому учителю физики в школе с вопросом об Абсолютных величинах и он вам поставит НЕУД. так как нет ни каких Абсолютных величин вообще! Всё величины измерений условны. Так например в некоем году Международный комитет принял так называемую систему СИ в физике. А до этого были другие единицы измерений физических параметров. То же и в Астрономии.. наивно думать о каких-то Абсолютных величинах. И парсек и Световой год - это условные единицы измерения принятые для удобства вычислений так как метрическая система совершенно не годиться для Астрономических масштабов.
Постоялец
Evil :(
Сообщений: 51
3740 дней назад
ROMEO:

Человек второго сорта - Evil :(:
Час как был часом, так и останется. Так же как и с метрами.
О как всё ЗАПУЩЕНО-то! Я про какие-то высокие материи... а тут надо с первого класса начинать. Вы хоть знаете в каком году МЕТР стал использоваться как эталон в Метрической системе? А вообще в курсе что и в современном мире кроме метрической системы существуют и другие системы? Ну скажем футы... или мили например морские. А как же греческие стадии? Или другие древние единицы измерения? Локти например? Да и час не всегда был часом, представьте себе многие народы и в 19 и в 20 веке вполне спокойно обходились без всяких часов и минут подавно. И сегодня где-то на Амозонке или в Новой Гвинее люди ничего про часы с минутами не слыхали и вполне себе живут не помирают.

Человек второго сорта - Evil :(:
Абсолютные величины при этом не меняются )
Какие такие абсолютные величины? В чём их "Абсолютность"? В том что когда-то международный комитет принял решение считать их абсолютными? Батенька вы далеко не в теме.
Вам нужен учебник физики для восьмого или девятого класса. )
Например у вас есть расстояние, которое зависит от времени. Вы можете найти его величину в момент времени t0 и записать это как зависимость от t0. А можете посчитать абсолютную величину в метрах )
Это вам надо с первого класса начинать. )
Там на опытах так забавно считать погрешность сначала в абсолютных величинах, а потом в относительных (процентах). Но вы, похоже, в это время на уроках о высоких материях рассуждали )

Так, я ответил на ваши вопросы, теперь отвечайте на мои )
Я их задал ранее.Добавлено спустя 1 минуту
armageddon:

Ивил, а тебе об объективной реальности только рассказывали? ) Сам ни разу не стал наблюдать, да?
Вам надо идти сервер админить наверно )
Постоялец
ROMEO
Сообщений: 116
3730 дней назад
Вообщем "человек второго сорта" показал свою полную несостоятельность в Научных дискусиях и с позором удалился... в библиотеку хотелось бы думать. Чтобы вооружиться хоть чем-нибудь. :))
Постоялец
Evil :(
Сообщений: 51
3740 дней назад
Это где я показал свою несостоятельность?
У вас нет ни теоретических знаний, ни лабораторного практикума. Всё, что вы умеете, это рассуждать о высоких материях )
Я жду, когда вы мне ссылки на литературу дадите, дорогой товарищ )
Постоялец
ROMEO
Сообщений: 116
3730 дней назад
Человек второго сорта - Evil :(:
Вам нужен учебник физики для восьмого или девятого класса. )
Вы бы мне ещё таблицу Пифагора предложили бы выучить... с вас станется...:))Добавлено спустя 9 минут
Человек второго сорта - Evil :(:
Я жду, когда вы мне ссылки на литературу дадите, дорогой товарищ )
Не знаю по каким учебникам вы учили физику.. Лично я по нормальным советским. Если вы по другим, то начните с Советского учебника за 6 класс. Ну потом можно переходить к журналу "Техника-Молодёжи" затем к библиотечке из серии "Квант" к журналам "Эврика" По астрономии Шкловского почитайте, Ну и классиков конечно.. Альберта нашего.. Эйнштейна. Всё это вполне можно переварить. Это доступно для понимания. Ну а потом уж... на кафедру если не надоест. Главное по порядку чтобы каши в голове не было.
Постоялец
Evil :(
Сообщений: 51
3740 дней назад
Очень интересно. Я бы советовал и вам всё это почитать.
А ещё вы так и не ответили
Но мне уже интересно стало про ваши системы координат )
Что такое географические координаты? Что такое галактические координаты? Что такое мои или ваши координаты? )
Из всего этого я слышал только про географические координаты. А вот про другие впервые слышу )
Постоялец
ROMEO
Сообщений: 116
3730 дней назад
Человек второго сорта - Evil :(:
А вот про другие впервые слышу )
Да вы что? Про Галактические координаты не слышали даже? Срочно изучайте курс школьной Астрономии. Ну а про другие произвольные системы координат... Занимательно об этом написано в научно популярной книжке для школьников.. уж не помню точное название. " Вот например к нам дошёл один забавный документ с времен Древнего Рима, там описанно где зарыт клад золотых монет. ... И от Вилы народного Трибуна Аврелия триста шагов в направлении конюшен достопочтимого Сепрония а от них двести шагов до винокурни Грека Митродата, и от ее восточной стены пять шагов строго на то место где восходит Каникула перед мартовскими Идами." Вот пример системы координат которыми пользовался древний римлянин когда закопал клад. Но найти его мы не в состоянии так как нам совершенно не известна эта система координат. Потому что мы не знаем где были Вилла Аврелия, конюшня и Винокурня. А знаем лишь что Каникула - это звезда Сириус а мартовские Иды это древнеримский праздник."
Постоялец
Evil :(
Сообщений: 51
3740 дней назад
Ой, блин. Ладно. Похоже и это вам объяснять придётся.

Именно географические системы координат используют две величины -- широту и долготу.
Проблема в том, что двумя координатами можно описать только положение в двумерном пространстве. Попросту говоря, на плоскости. В данном случае, конечно, на поверхности (сфере), но вы всегда можете сделать проекцию на плоскость и не мучиться.
Поэтому географическими координатами можно описать только положение на поверхности Земли.

Но если же мы берём три величины yes то мы можем этими величинами описать положение в любой точке трёхмерного пространства.
Поэтому совершенно не важно, где мы устанавливаем начало координат и какой системой координат пользуемся, в этой системе координат будет присутствовать и ваш любимый астронавт, и я, и Вы. Будь это хоть декартова система координат, хоть сферические координаты. Можете даже взять аффинную трёхмерную систему, с неортогональным базисом. Пофиг. Они все трёхмерные. Единицы измерения вы тоже выбираете произвольно.

Но вы же сразу с высоких материй наукой начали заниматься. Я-то дальше специальной теории относительности не пошёл, я человек приземлённый.
Поэтому для изучения общей теории относительности вам потребуется четыре координаты. Три для пространства и одна для времени.

И вот для меня до сих пор тайна, как вы с помощью систем координат доказали, что "ничего вообще нет". И похоже, что эта тайна умрёт вместе с вашим мозгом.


Не путайте системы координат с системами отсчёта. Это немного разные вещи. Ну, откроете учебник физики и разберётесь.
А мне надоело с вами, любителями высоких материй и отрицателями вообще всего, спорить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 02:37)
Постоялец
ROMEO
Сообщений: 116
3730 дней назад
Человек второго сорта - Evil :(:
Единицы измерения вы тоже выбираете произвольно.
Вы же сами отвечаете на свой вопрос. Только не можете взять в толк что не только единицы измерения произвольны, но и ситема координат также произвольна и главное относительна. Она относится только относительно чего-то а вовсе не является ни какой "Абсолютной величиной". Согласен четыре величины.. но это только для определённой точки пространства которая и сама по себе относительна! Ну не думаете же вы что скажем та же планета Земля будет существовать вечно или что она существовала всегда?! То бишь есть такие системы отсчета для которых эти четырех мерные координаты вообше не имеют ни какого смысла. Так как самой планеты "Земля" для них ещё не существует, или уже не существует. Точно так же как пример с Древним кладом, ну просто нет в нашей системе отсчета ни винокурни ни Виллы ни конюшни, а для Древнего Римлянина всё это есть! А вообще то я не понимаю о чём спор. Чёрным по белому в учебнике физики , уж не помню за какой класс написанно: " Существуют такие системы отсчёта для которых математическая материальная точка не существует" ну поройтесь в самом деле и найдете.
Постоялец
Evil :(
Сообщений: 51
3740 дней назад
ROMEO:

А вообще то я не понимаю о чём спор. Чёрным по белому в учебнике физики , уж не помню за какой класс написанно: " Существуют такие системы отсчёта для которых математическая материальная точка не существует" ну поройтесь в самом деле и найдете.
Да ну ёкарный бабай. Ну сколько можно-то? (
Выйдите за дверь, перечитайте ещё раз первый закон Ньютона, который вы мне тут придумать пытаетесь. Потом зайдите и расскажите. Я вам тройку так поставлю. Мне вас уже жалко, ей-богу.

ROMEO:

Человек второго сорта - Evil :(:
Единицы измерения вы тоже выбираете произвольно.
Вы же сами отвечаете на свой вопрос. Только не можете взять в толк что не только единицы измерения произвольны, но и ситема координат также произвольна и главное относительна. Она относится только относительно чего-то а вовсе не является ни какой "Абсолютной величиной". Согласен четыре величины.. но это только для определённой точки пространства которая и сама по себе относительна! Ну не думаете же вы что скажем та же планета Земля будет существовать вечно или что она существовала всегда?! То бишь есть такие системы отсчета для которых эти четырех мерные координаты вообше не имеют ни какого смысла. Так как самой планеты "Земля" для них ещё не существует, или уже не существует. Точно так же как пример с Древним кладом, ну просто нет в нашей системе отсчета ни винокурни ни Виллы ни конюшни, а для Древнего Римлянина всё это есть! А вообще то я не понимаю о чём спор. Чёрным по белому в учебнике физики , уж не помню за какой класс написанно: " Существуют такие системы отсчёта для которых математическая материальная точка не существует" ну поройтесь в самом деле и найдете.
Всё существует. И клад в вашей задаче существует. Просто у вас не хватает условий для решения задачи.
Вы в курсе, что для решения задачи с двумя неизвестными, необходимо два независимых условия?
А если три неизвестных, то необходимо три условия.
И от Вилы народного Трибуна Аврелия триста шагов в направлении конюшен достопочтимого Сепрония а от них двести шагов до винокурни Грека Митродата, и от ее восточной стены пять шагов строго на то место где восходит Каникула перед мартовскими Идами.
Для нахождения клада просто недостаточно условий при таком количестве неизвестных.


Идите разбирайтесь уже... Вы даже определение системы счисления не понимаете.
Только не можете взять в толк что не только единицы измерения произвольны, но и ситема координат также произвольна и главное относительна. Она относится только относительно чего-то а вовсе не является ни какой "Абсолютной величиной".
Вы на своей относительности помешались просто.


И да. С абсолютными и относительными величинами тоже разберитесь, прежде чем на них кидаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 03:29)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.