[РЕШЕНО] Шизофрения

Посетитель
Veronika
Сообщений: 2
3029 дней назад
Elena, увидела вашу тему, и очень вас понимаю, все ваши эмоции и переживания по поводу болезни. Хотела бы познакомиться, пообщаться, так как проблемы схожие у меня - тоже трудно себя заставлять что-либо делать, и вообще не могу смириться с тем, что больная "по-психиатрической" части, т.к. всегда была пай-девочкой, отличницей, хорошим человеком с идеальной репутацией, но болезнь увы лишила очень много, и понять это может только тот, кто сам пережил.

Очень восхищаюсь вами, вы молодец, что написали сюда! молодец, что водите машину! (я, например, никогда этого не смогу)

Поделюсь своей историей.

Мне 27 лет, полгода назад скосил ТАКОЙ приступ бреда, о котором узнали почти ВСЕ мои друзья, знакомые, родственники, коллеги и начальники на всех моих работах (я стала жутко общительной и всем рассказывала свои мысли плюс публиковала все в соцсети). Я вела себя жутко неадекватно, уехала в другой город, сорвала все договоренности, истратила все накопленные деньги, чуть не ночевала на улице, взяла кредит (за который сейчас еле расплатилась).

Когда до меня дошла моя неадекватность, так и не смогла себя простить!

Не смогла простить себе то, что все видели то, что у меня поехала крыша!! такой позор...
Но я не гордая, я могла бы это пережить, но не могу простить себе эту болезнь, т.к. я поняла, что моя психика настолько сильно ломает мне жизнь, что строить какие-то планы на нее стало очень сложно. У меня началась депрессия, а с ней и негативная симптоматика - проблемы с волей, отсутствием желаний, плюс самое ужасное - это тупость, трудности с переработкой информации, бывает трудно думать и принимать решения, как у 80-летней старушенции.

У психиатра по этому поводу не была. Боюсь, это раз. Просто не могу себя заставить, это два.
О том, что это шизофрения, не особо сомневаюсь, т.к. она была у родственников (наследственность, короче).

Больше всего интересует как найти смысл жизни, как начать опять чего-то хотеть, во что-то верить, к чему-то стремиться, ставить себе цели и идти к ним - вот этого я лишилась сейчас, стала буквально овощем, и это то, что в первую очередь хочется изменить!

не знаю, зачем все это написала, просто крик души, хочется почувствовать, что я не одна с такими проблемами
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
28 дней назад
У психиатра по этому поводу не была.
Смотрите, чтобы не было прогрессирования болезни. Если принимать верные препараты, то можно оставаться социально-активным человеком. Преодолевайте страх врачей. Если тот бред, который вы делали уже не пугает, то чего боятся врачей. Если есть подозрение на болезнь наследственную, то чего стесняться.
Как найти смысл жизни.. читайте о жизни людей, кто болел подобным, как они выходили из таких ситуаций. Вот Елене написали, может она ответит вам.
Посетитель
Veronika
Сообщений: 2
3029 дней назад
Спасибо) Проблема в том, что даже придти и рассказать врачу это для меня настолько стыдно, настолько парализует сама мысль о том, что я кому-то буду рассказывать эти подробности - какой именно бред был в моей голове и т.д., просто как физическая боль при одной мысли об этом, как будто меня режут. Конечно, я понимаю, что со стороны звучит глупо, но именно это невероятно трудно. Я сама не могу принять факт своей болезни, хочется от этого убежать и не вспоминать.
Новичок
Солнечная
Сообщений: 19
243 дня назад
Значит нужно начать с принятия. Это и будет первым шагом к выздоровоению. Страшно,больно, но надо. Вы спрашиваете о смысле свокй жизни. Так в этом сейчас и состоит смысл:победить свой страх и начать лечиться,чтобы вновь начать жить жизнью,которую вы хотите. Будьте мужественны и у вас все получится.
Местный
Монах
Сообщений: 484
293 дня назад
Причина бреда?,цель бреда?,что хотела?
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
60 дней назад
О том, что это шизофрения, не особо сомневаюсь, т.к. она была у родственников (наследственность, короче).
Шизофрения какая?
наследственные болезни не обязательно передаются по наследству. Кроме того та же Шизофрения может носить и не наследственных характер. Причины спровоцировавшие болезнь могут быть совершенно разные. Это и Биологические причины (инфекционные (вирусные) заболевания, генетические факторы, травмы, интоксикация различными веществами), Психологические причины (сильнейшее потрясение, шок, сильнейший стресс) и так далее.



Мне 27 лет, полгода назад скосил ТАКОЙ приступ бреда, о котором узнали почти ВСЕ мои друзья, знакомые, родственники, коллеги и начальники на всех моих работах (я стала жутко общительной и всем рассказывала свои мысли плюс публиковала все в соцсети). Я вела себя жутко неадекватно, уехала в другой город, сорвала все договоренности, истратила все накопленные деньги, чуть не ночевала на улице, взяла кредит (за который сейчас еле расплатилась).
Причиной этому не обязательно может быть Шизофрения. Возможно если разобраться то все может быть и не так страшно как вы себе нарисовали.

НО если приступы повторяются, то стоит обратится за помощью, тк своевременное лечение и купировка приступов или вылечит или может свести до минимума риск рецилдива
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
54 дня назад
У родственников точно шизофрения? Хотя, не факт, что вы обязательно унаследовали это. Но то, что вы описали, как-то больше похоже на БАР-биполярное аффективное расстройство. К врачу все же лучше сходить, даже обязательно. Вы же не хотите быть в неведении и продолжать быть во власти этих неприятных проявлений?
Новичок
Элис
Сообщений: 17
983 дня назад
это не шизофрения, это патологическая ложь
Посетитель
Esssa
Сообщений: 6
3009 дней назад
Согласна с тобой, гипердиагностика имеет место частенько, да и у каждого человека свои "тараканы"' только не все обращаются за помощью. Трудный период надо пережить,все устаканится,да и медицина не стоит на месте.мозг человека полон тайн, помощь может прийти неожиданно ,мы сами тоже можем себе помочь...Добавлено спустя 2 минутыСогласна с тобой, гипердиагностика имеет место частенько, да и у каждого человека свои "тараканы"' только не все обращаются за помощью. Трудный период надо пережить,все устаканится,да и медицина не стоит на месте.мозг человека полон тайн, помощь может прийти неожиданно ,мы сами тоже можем себе помочь...
Новичок
Lаrs
Сообщений: 44
Торонто
384 дня назад
Точно не помню давно читала,чио мальчику вылечили шизофрению,диетой.Автор,а увас с желудком все нормально,знаю у одного человека были проблемы с желудком от желудка и умерла,но когда начались проблемы с желудком и на голову у девушки пошло галюцинации и вся хрень,Мы просто не всегда знаем от чего болезнь откуда идет на самом деле проблема и как правильно ее лечить,Допустим другой пример,у женщины схватило сердце ей давай врачи лечить сердце,но при этом унее и желудок хватал одна умная врач догадалась дело не,в сердце, а в желудке на сердце отдает от желудка и врач была права, вот так.
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
457 дней назад
С желудком все в порядке.Глупости тут не пишет.Вы читали а я болею сама.Не знаете лучше не говорите.
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Местный
Монах
Сообщений: 484
293 дня назад
Как больной может помочь больному ,если только в усилении болезни,да вы хоть что делайте, болезнь от этого не уйдёт,пока не разберёте ту ситуацию из-за которой всё началось и не найдёте ,и поймёте причину ,и лишь тогда излечение возможно,а говорить что болею сама,тут кроется тааакая гордость ,ну и болейте,пришли сюда лечиться ?,так меняйте сам подход к своему излечению и не способом других лекарств,а разбиранию ситуации,где произошёл отход от Любви в себе,из-за чего произошёл,какая причина подтолкнула к срыву,во общем нужно вернуться назад в памяти и пересмотреть своё поведение - только своё и не только внешнее что видно окружающим но и внутреннее что видно одному человеку,вот где собака зарыта- в Вас,Вы СЛЫШАЛИ?
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
457 дней назад
Не вам про это судить Монах,в себе разбирайтесь
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Местный
Монах
Сообщений: 484
293 дня назад
elena:

Не вам про это судить Монах,в себе разбирайтесь
В себе постоянно это делаю,в другом если только просят и не каждый может принять что то другое,в данном случае вы не хотите меняться,а это значит ,что остаёмся все при своём,вы продолжаете бороться с болезнью,я убираю причины болезни и этим доволен.
Старожил
........
Сообщений: 969
4 дня назад
Монах она одна наедине со своей болезнью.. человек от одиночества страдает в первую очередь. здоровые люди часто сторонятся больных, они не осознают зачастую как это (им это простительно)до тех пор пока сами в подобного рода трудности не попадут. девушка ищет общения.. может кого то со схожей проблемой, такому человеку проще что то рассказать о себе и поделится, это это нормально Вы СЛЫШАЛИ?(ц)
|
Перейти на форум: