Нытьё.

Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1265 дней назад
Да и всем на самом деле пофигу, каждому важен лишь он сам.
До тех пор пока вам будут все пофигу, вы будете встречать именно таких людей. И до тех пор, пока вам будете важны только вы сами, вам будут встречаться такие же эгоисты. Меняйтесь сами, и люди вокруг придут такие, которые вам нужны.
Новичок
Mihanoed
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2892 дня назад
ЛьДинка, Ладно, я написал слишком максималистично, не всем и не на всех плевать. Но всё равно, человек по природе своей скорее эгоист чем нет, этому множество примеров в истории. И ещё я не согласен, на счёт "Меняйтесь сами, и люди вокруг придут такие, которые вам нужны" потому, что это противоречит статистике, да и я не доверяю психологии, как науке. А ещё это всегда легко сказать "Меняйтесь сами".

affa, Ну да, поддержали более менее, да только опять же "Меняйтесь". Как говорил мне один психолог, "попыток у тебя много". Долго меняться не выходит , нет результатов. А "Поддерживаю!", поддерживали не меня, а то, чтоб не говорили неприятного новым участникам форума.Добавлено спустя 15 минутКстати, я не в Питере живу, а в Тосно, в часе езды от Питера. По выставкам особо не поездишь, так как в общей сложности на дорогу уходит в среднем 2,5 часа только туда.
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1265 дней назад
"Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика". И уж тем более, я тоже не доверяю психологии, как науке. Я вообще не доверяю наукам. Только собственному опыту, пожалуй. Это легко сказать "меняйтесь" когда я себя меняю постоянно. И мне прекрасно известно, что чем больше ты отдаешь, тем больше ты получаешь. Если ты перестанешь думать только о себе, а попробуешь думать о ком либо еще вокруг, перенесешь градус внимания со своих проблем, кажущихся нереально серьезными, то и жизнь начнет налаживаться. Я никого и ни в чем не собираюсь переубеждать, у вас будет шанс убедиться в этом на собственном опыте. Никто еще и никогда не учился на чужих ошибках, все учатся только на своих собственных, поэтому в некоторые моменты советы бывают бесполезными. Их просто не готовы воспринимать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 21:30)
Новичок
Mihanoed
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2892 дня назад
freelove:
без малейших усилий, пятью строчками,
написанными под трафарет.

как такое может быть

Это талант=). И там вообще то 4 строчки =).
На самом деле я не хотел утруждать народ расписыванием всей жизни, да и не всё хочется рассказывать.
Как такое может быть? Думаю, у вас на форуме уже давно назрел этот вопрос, причинно следственная связь в действии.
Постоялец
Toni
Сообщений: 73
2959 дней назад
Я все делаю медленно - весомый аргумент.
Новичок
Mihanoed
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2892 дня назад
На собственном опыте я убедился только в том, что постоянно бываю не прав, и что другие тоже часто неправы. Вопрос только в том, кто меньше ошибается. Математические науки почти не ошибаются, естественные чуть больше, гуманитарные много ошибаются, но по крайней мере они копят знания, хотя бы это хорошо. А статистика - наука математическая, но сухие цифры, обрастают гуманитарным содержанием, и их коверкают люди, а не сама статистика.
Toni, Без шуток?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 21:49)
Постоялец
Toni
Сообщений: 73
2959 дней назад
Mihanoed, шутки? Нет, скорее сарказм.
Новичок
Mihanoed
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2892 дня назад
Понятно. Весело тут у вас.
Постоялец
Toni
Сообщений: 73
2959 дней назад
Mihanoed, нет, тут жутко скучно. Это унылое болото. Просто иногда в жизни бывают моменты когда не хочется быть там где весело ибо чужая радость и счастье приносят тебе только горечь.
Новичок
Mihanoed
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2892 дня назад
Рад за тебя, что ты устал от радости в жизни.
Постоялец
Toni
Сообщений: 73
2959 дней назад
Mihanoed, я устал от безрадостной жизни.
Новичок
Mihanoed
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2892 дня назад
Хотя, у меня бывает подобное, например, когда к нам приехали гости на новый год, мне они казались лишь радостными, пьяными крикунами, ещё и дающими советы, типо тутошных.Добавлено спустя 2 минутыПостоянно чувствую, что все против меня.
Постоялец
Toni
Сообщений: 73
2959 дней назад
Mihanoed, советы нужно давать лишь тем кому они нужны, кто готов их услышать и обдумать. Их нет смысла давать просто от того что ты знаешь как поступить.
Новичок
Mihanoed
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2892 дня назад
Понятно. Что ж, я не хочу слышать советы, а кроме советов и остроумства ни здесь и нигде ничего не получишь. Ещё раз, значит зря я вообще тут жаловался.
Постоялец
Toni
Сообщений: 73
2959 дней назад
Mihanoed, а чего вы ждали?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.