Нытьё.

Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
8 дней назад
А я в пальто:

jozh,

тогда зачем все тут пристали к Миханоеду?

Уверена, что умной, аргументированной критики ему и в реальной жизни хватает.
Ну, критика - это тоже способ докопаться до первопричины. Человеку, настроенному на то, чтобы разобраться в себе, по идее, все должно быть на пользу. А квалифицированный разбор нюансов - это к специалисту. Топикстартер должен это сам понимать - какого уровня участие он может получить. Неравнодушие - это уже немало! Дальше - дело за ним самим!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 13:53)
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1736 дней назад
А я в пальто:

Так странно. Почему-то считается, что человека можно вылечить от депрессии лишь сарказмом и советами быть радостным, быть активным, всё в жизни поменять. А самое главное, считается, что без советов быть радостным и активным человек как бы и не догадывался об этом.

Сарказм помогает понять имеет ли место депрессия или просто закидоны
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2619 дней назад
jozh,

так советы даются с претензией на квалификацию как раз. Диагнозы ставятся - вы такой, а надо быть таким, надо делать так и вот так. Причем в обидной форме.

Хотя это в стиле многих форумов и сайтов - набрасываться на новичков. Если выдержит "проверку" - так и быть, добро пожаловать. Просто этот сайт с претензией на поддержку разных несчастных личностей, вот многие и уповают на него. Забывая, что это всего лишь интернет и сидят здесь кто угодно.

sapper,

про "закидон" в данном случае и так очевидно. В таких случаях зачастую достаточно просто дружеской беседы и фразы "ты вовсе не такой".

Люди в основном слабые, их нужно убеждать в том, что они - сильные, смогут, преодолеют.
☎ 03
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
8 дней назад
А я в пальто:
так советы даются с претензией на квалификацию как раз. Диагнозы ставятся - вы такой, а надо быть таким, надо делать так и вот так. Причем в обидной форме.

Хотя это в стиле многих форумов и сайтов - набрасываться на новичков. Если выдержит "проверку" - так и быть, добро пожаловать. Просто этот сайт с претензией на поддержку разных несчастных личностей, вот многие и уповают на него. Забывая, что это всего лишь интернет и сидят здесь кто угодно.
Согласен! Но и поддержку тут какую-никакую можно найти. А вообще, главный вывод: люди, не запускайте свои проблемы до критического состояния, когда вы станете уязвимы настолько, что обычный уровень общения станет для вас травматичен. Занимайтесь профилактикой!
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2619 дней назад
jozh,

все люди уязвимы, когда они несчастны.

Я до этого сайта еще по двум-трем пробежалась, и отовсюду меня выжили, причем почти с первого поста. Потому что "не фиг ныть, надо бороться, надо менять себя". Как-будто кто-то здесь другим занимается и те, кто тут сидят - успешные, состоявшиеся, поборовшие себя личности, добившиеся фантастических успехов.

Я бы поверила, если бы хоть раз услышала - бери пример с меня, я красавчик по жизни.
☎ 03
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
8 дней назад
А я в пальто:
"надо менять себя"
Это такая формулировка жесткая, а вообще, ровно к такому же выводу можно прийти и другим путем - если детально разбирать каждую конкретную ситуацию. Конечно, делать это лучше в доброжелательной обстановке, тут вы совершенно правы! А почему люди накидываются на уязвимого собрата как стая ворон? Вопрос... Может быть, они не понимают, что путь к счастью - это победить в себе манипулятора (по Шострому)... Вы не читали его "Анти Карнеги"?
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2619 дней назад
jozh,

Нет. О чём там, если кратко?

Последней из книг подобного сектантского содержания читала "Трансерфинг реальности" Зеланда:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 15:56)
☎ 03
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
8 дней назад
А я в пальто:
Нет. О чём там, если кратко?
Последней из книг подобного сектантского содержания читала "Трансерфинг реальности" Зеланда:)
Господь с вами! Какое сектантское содержание? Эверетт Шостром — американский психолог и психотерапевт, сторонник гуманистической психологии, ученик Абрахама Маслоу. В двух словах содержание его книги передать не могу, а то будет как в той студенческой байке про Сопромат. Можете сами взять и почитать. Профиль "Jozh" -> "Файлы". Она там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 16:00)
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2619 дней назад
jozh,

я почитаю.

Про секту я на впечатлениях о Трансерфинге написала, извините. Просто форумы последователей Зеланда действительно напоминают секту. Тот случай, когда "мне Маркса жаль, его наследство свалилось в русскую купель, где цель оправдывала средства, а средства обосрали цель."

Против Маслоу ничего не имею.
☎ 03
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
8 дней назад
А я в пальто:

jozh,

я почитаю.

Про секту я на впечатлениях о Трансерфинге написала, извините. Просто форумы последователей Зеланда действительно напоминают секту. Тот случай, когда "мне Маркса жаль, его наследство свалилось в русскую купель, где цель оправдывала средства, а средства обосрали цель."

Против Маслоу ничего не имею.
Мне больше нравится на эту же тему у этого же автора: "По обе стороны морали Добра и зла жрецы и жрицы Так безобразно много срали, Что скрыли контуры границы."
Зеланд - это и есть секта. К сожалению, человеку в кризисном состоянии подлое мироздание сначала подсовывает именно таких "утешителей"...
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2619 дней назад
jozh,

хахаха laugh

Очень актуально)

Про Зеланда - у него есть неплохие идеи. Вечно позитивное мышление отброшу в сторону. Вне книги он писал о том, что у человека, находящегося в тяжелом душевном состоянии, действительно нет сил ни на какой трансерфинг и ни на какой насильно-позитивный настрой себя. В этом случае Воланд-Зеланд советует заняться своим здоровьем (и это очень верно. Человек с плохим самочувствием действительно ни на что более не способен, кроме как плохо себя чувствовать). В частности, в качестве панацеи предлагается сыроедение. Впрочем, контуры границы пользы и смысла которого жрицы и жрицы также благополучно скрыли.
☎ 03
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
8 дней назад
А я в пальто:

jozh,

хахаха laugh

Очень актуально)

Про Зеланда - у него есть неплохие идеи. Вечно позитивное мышление отброшу в сторону. Вне книги он писал о том, что у человека, находящегося в тяжелом душевном состоянии, действительно нет сил ни на какой трансерфинг и ни на какой насильно-позитивный настрой себя. В этом случае Воланд-Зеланд советует заняться своим здоровьем (и это очень верно. Человек с плохим самочувствием действительно ни на что более не способен, кроме как плохо себя чувствовать). В частности, в качестве панацеи предлагается сыроедение. Впрочем, контуры границы пользы и смысла которого жрицы и жрицы также благополучно скрыли.
Про отдельные идеи ничего не скажу. Они могут быть и прекрасными, а вот общая концепция - разрушительна! Насильственный "пазетиф" - это не
трансерфинг, это надругательство над реальностью! Я считаю, что концепция должна быть ровно противоположной - необходимо тщательно очищать реальность от всяческих наслоений и тогда она станет работать на тебя, а не ты - служить какой-нибудь химере!
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2619 дней назад
jozh:
это не
трансерфинг, это надругательство над реальностью

)))))))

Что вы имеете ввиду под - "наслоениями"?
☎ 03
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
8 дней назад
А я в пальто:
Что вы имеете ввиду под - "наслоениями"?
Логические ошибки и избыточные эмоции главным образом. Еще поспешные выводы.
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1736 дней назад
А я в пальто:
про "закидон" в данном случае и так очевидно. В таких случаях зачастую достаточно просто дружеской беседы и фразы "ты вовсе не такой".

Люди в основном слабые, их нужно убеждать в том, что они - сильные, смогут, преодолеют
мне не очевидно, молодой мужик со всеми вэозможностями сидит на попе ровно и ноет. Вызывает зависть а не желание убеждать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.