Размышлизмы

...которые делают мою жизнь чуть проще. А вашу?
Новичок
Пальма
Сообщений: 26
240 дней назад
jozh:
Не мой уровень.
В таком случае, о себе я вообще молчу)
А Вы в своих размышлизмах достаточно глубоко копаете.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
Стараюсь. Хочу, чтобы что-то осталось после меня. Сына не вырастил, дом не построил. Хоть это. Может, кому-то пригодится.
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
Пальма
Сообщений: 26
240 дней назад
Т.е. дерево всё-таки посадили!)
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
Было дело)))Добавлено спустя 3 минутыЕсли буду жить в Крыму, то Секвойю посажу. Она больше тысячи лет живет. От меня уже и костей не останется, а она будет расти!
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
Пальма
Сообщений: 26
240 дней назад
Она уживётся в климате Крыма?
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
Только на ЮБК. В районе Ялты. Там есть несколько секвой. Красивое дерево. Очень величественное.
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
Пальма
Сообщений: 26
240 дней назад
Я думала, они только в Северной Америке растут.
К сожалению, не доводилось видеть, что называется, на яву(
Новичок
Аленка
Сообщений: 23
Одесса
2862 дня назад
кидаю тебе тему для твоих размышлизмов.

я против жизни после смерти. что это за фигня такая. одевать чужую шкуру, жить с новыми родителями, быть потом мужчиной или не дай Бог еще кем-то
я не хочу и не вижу в этом какого-то великого замысла, который умнее какого-то контрл-страйка.


ну почему нельзя по полной испытать эту жизнь один раз здесь и сейчас. но у меня закрадывается сомнения что таки нельзя.но у меня закрадывается мнение что таки нельзя из-за этого замысла круговорота всего и всегда.

как ты не пытаешься остановить мгновение и насладиться им по полной, все уходит как песок сквозь пальцы и остается ощущение неполноты и быстротечности. этот калейдоскоп всегда проносится быстрее чем тебе бы хотелось.

а еще такая лажа. иногда хочется удивиться с тем кого нет. и начинаешь фантазировать а как бы это было. и если бы ты знал что этот кто-то сейчас в другой шкуре этого было бы что ли как то вульгарно, даже если этоббыла бы самая породистая шкура

а если его нет вообще, вот не укладывется у меня в голове этот нонсенс, что с того времени как его не стало пронеслось много всего и ты уже совершенно другой и невозможно это наверное даже не потому что его нет, а потому что ты совсем другой, т.к. мы меняемся каждую секунду.
то тем не менее хочется увидеться

в общем тут намешаны сейчас мухи и котлеты, так как этой ночью шоколадный десерт наоми оказывает на меня какое-то психоделическое действие
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
Аленка, Ты мне накидала размышлизмов на всю жизнь вперед)))
Против такой жизни после смерти и я тоже. Но нельзя быть против смены времен года, или против солнечного затмения. Надо искать какую-то реальную, а не выдуманную опору и в этой жизни и в той тоже. Я много думал и читал по этой теме и лучшая из найденных мной на сегодняшний день опор выглядит так: "Человек уходит в вечность, содержание которой - Любовь и ничто иное". Это сказал человек, чье мнение для меня ценно. А Любовь не станет гнать нас по мучительному кругу перевоплощений. Или, по крайней мере, не станет делать это бездумно, автоматически, всех подряд и без разбора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 06:43)
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
Читаю портал Шизонет. Есть там, конечно, и откровенный бред, но и очень интересное наблюдение нарисовалось. Возникло впечатление, что шизофрения как бы "замораживает" некоторую часть души человека и он очень мучительно пытается ее "отогреть", вернуть назад, не может смириться, но когда смиряется, то оставшаяся часть его души начинает усиленно развиваться, компенсировать потерю. Конечно, возникает перекос, но такое развитие может превосходить в чем-то достижения условно "нормальных" людей. "Нормальные" люди, желающие произвести впечатление, выдают из себя креатив, а шизофреники выкладываются по-полной! Они точно НЕ неполноценные, а просто другие.
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Посетитель
Алла
Сообщений: 2
1515 дней назад
jozh:
"Нормальные" люди, желающие произвести впечатление, выдают из себя креатив, а шизофреники выкладываются по-полной! Они точно НЕ неполноценные, а просто другие.
Да, именно так. Имеющий ш. творит потому, что не может этого не делать.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
Испытываем на прочность следующий размышлизм:
Свобода слова - это не цель, а средство. Инструмент, которым надо научиться пользоваться. Когда я не понимал этого, то был подобен слабоумному детинушке с бензопилой.
Вообще, любая свобода - средство и инструмент...
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Посетитель
Алла
Сообщений: 2
1515 дней назад
jozh:
Свобода слова - это не цель, а средство. Инструмент, которым надо научиться пользоваться. Когда я не понимал этого, то был подобен слабоумному детинушке с бензопилой.
Думается, все же пока не научишься пользоваться, серьезный инструмент тебе в руки не дадут :)
Если уж речь зашла о пилах, то сначала дают тупую ножовку, потом по мере обучения и опыта сложность и производительность (соответственно и опасность) инструмента увеличивается...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 06:14)
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
следующий размышлизм:
Та часть души, из которой изгоняется гордыня (даже кратковременно!) - сразу заполняется любовью, ибо "Свято место пусто не бывает". Если в душе пусто, то это значит, что гордыня никуда не делась. Просто хорошо замаскировалась...
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1300 дней назад
jozh:
Та часть души, из которой изгоняется гордыня (даже кратковременно!) - сразу заполняется любовью, ибо "Свято место пусто не бывает". Если в душе пусто, то это значит, что гордыня никуда не делась. Просто хорошо замаскировалась...

Есть такое определение: «Если не любишь себя, то тебя никто не полюбит».
Любить себя не всегда получается, а вот гордиться своими достижениями, поступками можно научиться.
Тогда из человека начинает формироваться личность...
Категорически не хочу изгонять гордыню. Мы с ней очень даже мирно сосуществуем.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.