Не хочу жить

Новичок
Blueskygirl
Сообщений: 16
Москва
2917 дней назад
Мне страшно делиться саоими мыслями и я боюсь даже открываться сама себе. Я уже привыкла находиться в неге, ложиться спать с пустой головой, ничего не делать и жить пустой жизнью и кажется, что нет смысла уже ничего менять.
Депрессия меня одолела и у меня совсем нет сил из нее выбираться.
Ничего не помогает, я чувствую только апатию и пустоту, иногда боль и напряжение.
Не думала я , что так будет в таком молодом возрасте, когда я еще ничего не достигла,
Но может оно и к лучшему? Никто ничего не знал и никто ничего не узнает обо мне? Как будто и не было такой девушки,,
Зачем показывать себя? Зачем к чему- то стремиться? Рано или поздно все равно ничего не станет.
Как мне хочется поехать куда- то в горы и спуститься со склона и отпустить все эти мысли, стать такой, какой я была хотя бы на время. Беспечной, радостной, наивной и ищущей приключения. Куда исчезла вся эта тяга к знанием и открытиям,,
Как будто все расстворилось во мгле ..
Где мне вновь взять силы, чтобы искать и ждать чуда?
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
398 дней назад
Не знаю, в путешествие, в горы легко отправиться. Куча сайтов есть по снаряжению, по поиске компании. Может, тебе одной все надоело делать? Хочется поддержки, чтобы разделяли взгляды?!
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
В молодом возрасте мало кто достигает заоблачных высот.
Достижения идут где то после 35 лет. Наработан опыт, есть необходимые знания.

Вы пишите, что хотите в горы. Я так понимаю, вы там уже были когда то?
Тут все двояко, мы очень меняемся с годами. Меняемся кардинально, полностью.
Очень вероятно, что вернувшись «назад» вы будете очень разочарованы. Все будет не так, как в ваших воспоминаниях...
Может быть вам попробовать что то совершенно новое для себя? Подумайте!
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
Blueskygirl
Сообщений: 16
Москва
2917 дней назад
Kiffy:

Не знаю, в путешествие, в горы легко отправиться. Куча сайтов есть по снаряжению, по поиске компании. Может, тебе одной все надоело делать? Хочется поддержки, чтобы разделяли взгляды?!

Да, хочется поддержки и своего круга общения, а друзей за все время совсем не осталось ..Добавлено спустя 5 минут
Tascha:

В молодом возрасте мало кто достигает заоблачных высот.
Достижения идут где то после 35 лет. Наработан опыт, есть необходимые знания.

Вы пишите, что хотите в горы. Я так понимаю, вы там уже были когда то?
Тут все двояко, мы очень меняемся с годами. Меняемся кардинально, полностью.
Очень вероятно, что вернувшись «назад» вы будете очень разочарованы. Все будет не так, как в ваших воспоминаниях...
Может быть вам попробовать что то совершенно новое для себя? Подумайте!

Я , наверное, всегда думала, что чего- то достичь надо и раньше, так воспитали.. Но вы правы, достижения идут не сразу..

В горах была несколько лет назад , там было совершенно спокойное и хорошее самочувствие, а , главное, компания людей. Так же хорошо себя чувствовала и на других отдыхах. Но жизнь ведь это не отдых, приходится возвращаться в сервй город, а тут накатывает сразу...
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
Может быть вам на время сменить место жительства?
Пожить вне города.
Сейчас многие сдают квартиры и живут в сельской местности.
Не всем же подходит «городская суета».

У меня близкие родственники так поступили. Родственники молодые.
Из скотины у них две кошки, собака и куры. Купили инкубатор, поставили теплицы.
Сейчас все в заботах о корме, о продаже яиц...
Сейчас уже сеют рассаду.
В город приезжают только по финансовым делам. Совершенно не жалеют, что уехали.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
Blueskygirl
Сообщений: 16
Москва
2917 дней назад
Tascha:

Может быть вам на время сменить место жительства?
Пожить вне города.
Сейчас многие сдают квартиры и живут в сельской местности.
Не всем же подходит «городская суета».

У меня близкие родственники так поступили. Родственники молодые.
Из скотины у них две кошки, собака и куры. Купили инкубатор, поставили теплицы.
Сейчас все в заботах о корме, о продаже яиц...
Сейчас уже сеют рассаду.
В город приезжают только по финансовым делам. Совершенно не жалеют, что уехали.

Спасибо за совет))) Но я себя среди кур- коров представить не могу , все- таки привыкла к определенным удобствам ))
Однако, переехать в какой- то более маленький город мысль была, правда, скорее не в России) Средств на переезд за границу- нет..)

Ваши родственники молодцы)
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
Blueskygirl:
Спасибо за совет))) Но я себя среди кур- коров представить не могу , все- таки привыкла к определенным удобствам )) Однако, переехать в какой- то более маленький город мысль была, правда, скорее не в России) Средств на переезд за границу- нет..) Ваши родственники молодцы)

Мои родственники живут в СНТ в ближайшем Подмосковье.
Кроме них кур больше никогда не держит.
Живут в СНТ сейчас очень много семей. Есть совсем молодые люди.
А удобства все потихоньку делают сами....

У меня на даче и то и унитаз, и душевая кабина в доме, и раковина.... Горячая и холодная вода из крана течет.
Почти как в квартире. laugh

За границу тоже можно переехать временно. Главное, что бы запасец денюжек был, что бы обратно смыться... если не получиться или не понравиться.
Квартиру снимают на несколько человек. Работать можно пока на «левых» работах. Идут в магазины, домработницами.
Попробовать можно. Было бы желание. Необязательно ведь сразу масштабно «переезжать».
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
Blueskygirl
Сообщений: 16
Москва
2917 дней назад
Kiffy, да , надоело делать все одной в том числе... Да и просто настолько одиноко и уныло ... Хочется найти друзей , с новыми людьми познакомиться, куда- то ходить ( не с кем)
Поэтому и зашла на этот сайт..
Посетитель
Liliya
Сообщений: 7
2944 дня назад
Blueskygirl, да у меня та же фигня
Новичок
Blueskygirl
Сообщений: 16
Москва
2917 дней назад
Tascha:

Blueskygirl:
Спасибо за совет))) Но я себя среди кур- коров представить не могу , все- таки привыкла к определенным удобствам )) Однако, переехать в какой- то более маленький город мысль была, правда, скорее не в России) Средств на переезд за границу- нет..) Ваши родственники молодцы)

Мои родственники живут в СНТ в ближайшем Подмосковье.
Кроме них кур больше никогда не держит.
Живут в СНТ сейчас очень много семей. Есть совсем молодые люди.
А удобства все потихоньку делают сами....

У меня на даче и то и унитаз, и душевая кабина в доме, и раковина.... Горячая и холодная вода из крана течет.
Почти как в квартире. laugh

За границу тоже можно переехать временно. Главное, что бы запасец денюжек был, что бы обратно смыться... если не получиться или не понравиться.
Квартиру снимают на несколько человек. Работать можно пока на «левых» работах. Идут в магазины, домработницами.
Попробовать можно. Было бы желание. Необязательно ведь сразу масштабно «переезжать».

Вы правы, было бы желание) Наверное, его тоиу меня особо го и нет.. Вот говорю - хочу переехать, но этого не делаю.. Хочу найти друзей, но никуда не хожу.. Надо эту ситуацию менять кардинально.. Только гле знакомства искать..
А про переезд за границу думаю сейчас - там ведь наверное ничего не измениться, надо на родных просторах землю пахать)
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
Blueskygirl:
Вы правы, было бы желание) Наверное, его тоиу меня особо го и нет.. Вот говорю - хочу переехать, но этого не делаю.. Хочу найти друзей, но никуда не хожу.. Надо эту ситуацию менять кардинально.. Только гле знакомства искать.. А про переезд за границу думаю сейчас - там ведь наверное ничего не измениться, надо на родных просторах землю пахать)

Ладно, бог с ним, с этим переездом.

Мне кажется, что иногда мы не можем найти друзей, поэтому что мы сами пытаемся быть «не собой».
Мы из кожи вон лезем с какими то тряпками, макияжем, посещением ненужных нам компаний...а друзей находим, когда в спортивном костюме едем в поезде или в драных джинсах гуляем с собакой. А просто в спортивном костюме мы свободны. Нет скованности, озабоченности, напряга...
Я немного коряво пытаюсь объяснить.... shock
Про одежду я конечно образно написала. Может быть это люди вам не подходят, которых вы хотели бы причислить к своим друзьям?
Просто надо попытаться быть собой.
Тогда может быть и настроение появиться и глаза будут сверкать. Тогда и к вам люди потянуться.
Вам что то мешает, сковывает. Подумайте...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
Blueskygirl
Сообщений: 16
Москва
2917 дней назад
Tascha:

Blueskygirl:
Вы правы, было бы желание) Наверное, его тоиу меня особо го и нет.. Вот говорю - хочу переехать, но этого не делаю.. Хочу найти друзей, но никуда не хожу.. Надо эту ситуацию менять кардинально.. Только гле знакомства искать.. А про переезд за границу думаю сейчас - там ведь наверное ничего не измениться, надо на родных просторах землю пахать)

Ладно, бог с ним, с этим переездом.

Мне кажется, что иногда мы не можем найти друзей, поэтому что мы сами пытаемся быть «не собой».
Мы из кожи вон лезем с какими то тряпками, макияжем, посещением ненужных нам компаний...а друзей находим, когда в спортивном костюме едем в поезде или в драных джинсах гуляем с собакой. А просто в спортивном костюме мы свободны. Нет скованности, озабоченности, напряга...
Я немного коряво пытаюсь объяснить.... shock
Про одежду я конечно образно написала. Может быть это люди вам не подходят, которых вы хотели бы причислить к своим друзьям?
Просто надо попытаться быть собой.
Тогда может быть и настроение появиться и глаза будут сверкать. Тогда и к вам люди потянуться.
Вам что то мешает, сковывает. Подумайте...


Может вы и правы, насчет " не собой", я всегда ношу какую- то маску, хочется быть более любезной, более доброй, приветливой. Строишь из себя что-то, а потом сам сожалеешь, так как такие отношения надолго не задерживаются..
Вот я вседа так, особо длительные отношения установить не могу ..
А насчет сковывает - в целом такое состояние , что просто нет энергии.. Не люблю фразу " сам себе не даешь", но по ходу это так..
Где бы найти в себе такой моторчик , который направляет и поддерживает?))Добавлено спустя 3 минутыLiliya, рада, что не я одна такая)
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
Blueskygirl:
Может вы и правы, насчет " не собой", я всегда ношу какую- то маску, хочется быть более любезной, более доброй, приветливой. Строишь из себя что-то, а потом сам сожалеешь, так как такие отношения надолго не задерживаются.. Вот я вседа так, особо длительные отношения установить не могу .. А насчет сковывает - в целом такое состояние , что просто нет энергии.. Не люблю фразу " сам себе не даешь", но по ходу это так.. Где бы найти в себе такой моторчик , который направляет и поддерживает?))

Попытайтесь скинуть маску. Вы себя заставляете быть другой, а в душе страх, в лице напряжение.
Надо попытаться просто открыться.
Только умоляю, не надо смотреть на «кого то»... не надо быть похожем на какой то идеал.

По поводу энергетики... Я сейчас очень много гуляю с собакой и вижу, что очень много людей «ходят» скандинавской ходьбой.
С такими палками, похожими на лыжные. И молодёжь ходит, и возрастные.
И очень здорово... Вроде бы гуляешь, многие с рюкзачками, с плеером, работают и руки и ноги, организм насыщается кислородом и энергетикой.
А потом - вы не от кого не зависите!
Не надо ждать какую ту подругу, не надо тащиться в спортзал..не надо платить кучу денег...(эти палки не очень дорогие).
Захотела в выходной пройтись и пошла в парк! И вся из себя такая деловая....
И очки стильные на нос! Непрозрачные! И тьфу на всех!


Тут, кстати, я в сквере видела дедушку лет 70... на самокате... прелестно... И так бодренько дедок рулит! Такой деловой!
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Посетитель
Liliya
Сообщений: 7
2944 дня назад
Blueskygirl, да уж увы не одни, думаю людей с подобными проблемами много не каждый откроется, я хотела что-то подобное написать тоже, но не хочу повторяться, тоже нахожусь в депрессии;соглашусь с Tascha, надо больше бывать на воздухе, хоть просто выходить куда-то, еще на эту тему был демотиватор: лучшее средство от депрессии -"вокзал или аэропорт".Только увы сложно сделать первые шаги для того чтобы себе помочь, дать себе так сказать "волшебного пенделя".
Новичок
Blueskygirl
Сообщений: 16
Москва
2917 дней назад
Tascha:

Blueskygirl:
Может вы и правы, насчет " не собой", я всегда ношу какую- то маску, хочется быть более любезной, более доброй, приветливой. Строишь из себя что-то, а потом сам сожалеешь, так как такие отношения надолго не задерживаются.. Вот я вседа так, особо длительные отношения установить не могу .. А насчет сковывает - в целом такое состояние , что просто нет энергии.. Не люблю фразу " сам себе не даешь", но по ходу это так.. Где бы найти в себе такой моторчик , который направляет и поддерживает?))

Попытайтесь скинуть маску. Вы себя заставляете быть другой, а в душе страх, в лице напряжение.
Надо попытаться просто открыться.
Только умоляю, не надо смотреть на «кого то»... не надо быть похожем на какой то идеал.

По поводу энергетики... Я сейчас очень много гуляю с собакой и вижу, что очень много людей «ходят» скандинавской ходьбой.
С такими палками, похожими на лыжные. И молодёжь ходит, и возрастные.
И очень здорово... Вроде бы гуляешь, многие с рюкзачками, с плеером, работают и руки и ноги, организм насыщается кислородом и энергетикой.
А потом - вы не от кого не зависите!
Не надо ждать какую ту подругу, не надо тащиться в спортзал..не надо платить кучу денег...(эти палки не очень дорогие).
Захотела в выходной пройтись и пошла в парк! И вся из себя такая деловая....
И очки стильные на нос! Непрозрачные! И тьфу на всех!


Тут, кстати, я в сквере видела дедушку лет 70... на самокате... прелестно... И так бодренько дедок рулит! Такой деловой!

Я сама такими пожилыми людьми восхищаюсь , вот бывают же легкие на подьем!)
Прогулки- да , помогают . Когда у меня получается все- таки выйти из дома, действительно легче становится. А в парк в придачу и одному можно. Усилие над собой главное сделать и выйти.
И хоть это не компенсируют недостатка общения , депрессивное настроение улучшается ..Добавлено спустя 4 минуты
Liliya:

Blueskygirl, да уж увы не одни, думаю людей с подобными проблемами много не каждый откроется, я хотела что-то подобное написать тоже, но не хочу повторяться, тоже нахожусь в депрессии;соглашусь с Tascha, надо больше бывать на воздухе, хоть просто выходить куда-то, еще на эту тему был демотиватор: лучшее средство от депрессии -"вокзал или аэропорт".Только увы сложно сделать первые шаги для того чтобы себе помочь, дать себе так сказать "волшебного пенделя".

Да, первый шаг всегда самый трудный. Внутри должно появиться желание, чтобы начать вылезать из ямы, а иногда уже просто привыкаешь , даже к плохому.
Но вот я думаю , что с кем- то вместе , с поддержкой реальной это сделать легче. Только эту поддержку еще надо найти. Вряд ли многим людям будет интересно общаться с поникшим другом..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.