Не хочу жить

Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1667 дней назад
с кем- то вместе , с поддержкой реальной это сделать легче. Только эту поддержку еще надо найти. Вряд ли многим людям будет интересно общаться с поникшим другом..
Замкнутый круг. Это, в сущности, и есть причина, по которой большинство людей так и остаются унылыми и деппресивными до конца своих жизней...
Новичок
Blueskygirl
Сообщений: 16
Москва
2942 дня назад
Nihil:

с кем- то вместе , с поддержкой реальной это сделать легче. Только эту поддержку еще надо найти. Вряд ли многим людям будет интересно общаться с поникшим другом..
Замкнутый круг. Это, в сущности, и есть причина, по которой большинство людей так и остаются унылыми и деппресивными до конца своих жизней...

Точно так.. И как из него выйти пока сложно понять..
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1667 дней назад
Точно не сидеть сложа руки...
разнообразные занятия/хобби, выход в люди... тут уж кто на что горазд....

А там, гляди и случай себя проявит... Но опять же таки... как вы себя будете вести/реагировать на него - зависит только от вас..
В любом случае, нужно осознать корень своих проблем (в психолгическом контексте) и начать над ним работать...
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1304 дня назад
Вы удивитесь, но первый шаг в борьбе с депрессией - это нормализация питания.
Нужно четырехразовое, нормальное, хорошее питание.
Нужны обязательно творог, кефир, ряженка, гречневая и овсянная каша, белое мясо индейки, овощные супы, тушенные овощи, яблоки.
Надо обязательно отказаться от «заедании проблемы» шоколадом, колбасой и чипсами.
Вообще лучше отказаться от всех тяжелых и жирных блюд.
Не перегружайте в этот тяжелый период свой организм.
Организм дал сбой, ему сейчас плохо - пожалейте его.
И обязательно витамины.
Необязательно брать дорогущие импортные. Возьмите наши, они сейчас стоят копейки.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
11 дней назад
Вряд ли многим людям будет интересно общаться с поникшим другом.
Друг это совсем другое. Это тот человек, которому нужно и важно участвовать в процессе поднимания поникшего. Видеть, как он воспрянет. А если нет сил на участие, то просто сесть и сидеть рядом. Оглянитесь, наверняка вокруг вас есть такие люди.
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Постоялец
SpectraL
Сообщений: 91
1179 дней назад
Tascha:

Вы удивитесь, но первый шаг в борьбе с депрессией - это нормализация питания.
Нужно четырехразовое, нормальное, хорошее питание.
Нужны обязательно творог, кефир, ряженка, гречневая и овсянная каша, белое мясо индейки, овощные супы, тушенные овощи, яблоки.
Надо обязательно отказаться от «заедании проблемы» шоколадом, колбасой и чипсами.
Вообще лучше отказаться от всех тяжелых и жирных блюд.
Не перегружайте в этот тяжелый период свой организм.
Организм дал сбой, ему сейчас плохо - пожалейте его.
И обязательно витамины.
Необязательно брать дорогущие импортные. Возьмите наши, они сейчас стоят копейки.

А вот и нет. Это не первый шаг с депрессией, это вообще ни о чём...
Я занимаюсь 6 лет бодибилдингом и пауэрлифтингом. Питание и режим сна соблюдаю все эти годы... И что, у меня нет депрессии? Есть и ещё какая. Можно сказать, что даже хронический депресняк.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
11 дней назад
SpectraL, Вы неправы! Для вас режим и упорядоченность - будни. А для кого-то будет открытие и праздник! И все у него получится, не надо отнимать у человека надежду. Впрочем, и обнадеживать через чур нельзя... У вас просто другой путь. Ищите того, кто вас поддержит на нем и у вас тоже все получится!
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Постоялец
SpectraL
Сообщений: 91
1179 дней назад
jozh

Да я не отнимаю надежду, ну что вы сразу... Нет. Я имею в виду, что депрессия не зависит от физики тела и биомеханики организма. Депрессия это состояние души. Если человеку поможет такой путь справится с депрессией, то хорошо. Я только за!
Я просто не верно выразился, не до конца довёл свою мысль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 10:26)
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
42 дня назад
SpectraL, например, при эндогенной депрессии "физика"(впрочем тут имеется в виду химия) имеет огромное значение. А точнее, главное)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 10:35)
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1304 дня назад
По моему «депрессия» это разновидность шизофрении.
Я за свою жизнь видела только одного человека больного «депрессией», с официальным диагнозом.
Ужас! Человек был похож на скелет, в невменяемом состоянии....

Меня депрессия не накрыла, так.., перышком зацепила. Я думала коньки кину.
И конечно никакого диагноза у меня нет. Прошла обследование. Симулянтка!
Усталость есть, изменения в работе сердца есть небольшие, измотанная нервная система.
А в остальном - лошадь преживальского обзавидуется моему здоровью.
Курить только надо бросать. laugh
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
Blueskygirl
Сообщений: 16
Москва
2942 дня назад
Tascha:

По моему «депрессия» это разновидность шизофрении.
Я за свою жизнь видела только одного человека больного «депрессией», с официальным диагнозом.
Ужас! Человек был похож на скелет, в невменяемом состоянии....

Меня депрессия не накрыла, так.., перышком зацепила. Я думала коньки кину.
И конечно никакого диагноза у меня нет. Прошла обследование. Симулянтка!
Усталость есть, изменения в работе сердца есть небольшие, измотанная нервная система.
А в остальном - лошадь преживальского обзавидуется моему здоровью.
Курить только надо бросать. laugh

Мне тоже официальный диагноз депрессия не поставили и сказали просто лучше спать и отдыхать больше, но накрывает все равно.. Правда все равно в состоянии работать и совсем убитой не выгляжу ...
Насчет курения- факт))) такой грешок и у меня есть.. Ток не знала, что это влияет как- то ..

По поводу поавильного питания - не думала.. Питаюсь я точно абы как. Гляди , сменю рацион и поможет. Надо попробовать.
Наверное у меня не совсем депрессия, а общее состояние усталости и перенапряжения от работы и однообразия ..Добавлено спустя 16 минутСпоры по поводу причин депрессии ( физиология или душевное состояние) - это , по- моему, как вечные споры о том , что более действенно , психотерапия- психология или психиатрия. Каждый случай индивидуален и кому- то не хватает веществ в организме , а кому- то поддержки и понимания.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1304 дня назад
Blueskygirl:
Споры по поводу причин депрессии ( физиология или душевное состояние) - это , по- моему, как вечные споры о том , что более действенно , психотерапия- психология или психиатрия. Каждый случай индивидуален и кому- то не хватает веществ в организме , а кому- то поддержки и понимания.

А споры потому, что у 90% людей нет никакой депрессии.
Просто словечко модное вот и прицепилось...
Да и психологи, которых наплодили за последние годы немерено, кушать хотят...
Есть хандра, низкое давление, низкий гемоглобин, авитаминоз, неприятности с сосудами, повышенный холестерин, сахар...
Понаставят сами себе диагнозов...
Вместо того, что бы пойти и сдать в хорошей клинике хотя бы биохимию.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Посетитель
UNIVERSAL
Сообщений: 8
Кемерово
2889 дней назад
Мне знакомо это состояние. Смело можно поменять авторство на мое, и получится моя история. Однако, меня подобное деприсивное состояние довело до конкретных физических проблем. Перед глазами все плывет, на мир смотрю как через стекло, и кружится голова. Иногда трясутся руки, колотится сердце. Чувствую как кровь приливает к мозгу. Во время бодрствования (если его можно так назвать), охото просто лечь, закрыть глаза и чтобы тебя не трогали. Думаю нужно обратится к психологу или психотерапевту но боюсь.
Может карма, может проклятие, может просто потому что потому.
Новичок
sergeant
Сообщений: 42
Санкт-Петербург
1967 дней назад
Tascha:
Я за свою жизнь видела только одного человека больного «депрессией», с официальным диагнозом.
Ужас! Человек был похож на скелет, в невменяемом состоянии....

Так в том и проблема, что депрессию никто не воспринимает как болезнь, тем более душевную, многие даже не осознают, что это, и скрывают её от всех, и стыдятся, и не лечатся, пока до скелета не дойдут, или ещё до чего. А у нас почти всё общество давно уже больно, и чем дальше, тем больше, по ряду причин - социальных, нравственных, экономических, у кого что прорвёт - это и бездуховность, и разобщенность, и эгоизм, и социальное расслоение, и рост заболеваемости, и необходимость соответствовать каким-то исскуственно созданным стандартам поведения, и много чего ещё. Просто не все даже осознать могут, что с ними что-то не так, думают это в порядке вещей, само пройдёт, я тоже так раньше думал и не обращал внимания, списывая всё на слабохарактерность, пока совсем не подперло - резко обвалилось всё в жизни, причем по нескольким направлениям сразу, и стало совсем тяжко. Уже пару лет прошло, а я до сих пор не могу полностью выбраться из этого коматозного состояния, временами сильно накатывает, но уже не так, как раньше. Спасла меня определенная система ценностей, заложенная ещё в далеком детстве, у меня бабушка была сильно верующая. И так получилось, что в самый-самый тяжелый момент Бог послал мне возможность практически спасти жизнь одному человеку, которого пытались убить (причем в её же собственной семье, человек был реально на грани между убийством и самоубийством, на её фоне мои проблемы выглядели не столь плачевными), теперь у меня есть осознание того, что я могу быть не совсем ещё бесполезен в этом мире, а ещё надёжный друг, которому можно доверять, и маленький крестник. После этого у меня появились силы всё бросить (хотя бросать, по большому счёту, было нечего, кроме своих цепей) и уехать на весь сезон на дачу, где начал шевелиться, и весьма успешно, появилась масса знакомых, даже подругу завёл, временную правда, но всё-таки. Сейчас вот тоже в 4-х стенах сижу депрессирую, с работой всё ешё нелады, жду когда снег сойдёт и можно будет отвлечься от всего на природе.

Blueskygirl:
Не думала я , что так будет в таком молодом возрасте, когда я еще ничего не достигла
А надо чего-то обязательно достигнуть? И чего именно, кто об этом сказал? А точно ли именно этого? А может быть совсем другого?
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1357 дней назад
Я с 16 и до 26 лет страдал депрессией. Теперь знаю что это потому что мне надо было кое что сделать. Неверил ни во что, особенно в себя. Это как ничто иное подходит для взлета, для развития. Это случается с теми кто заблуждается для того что бы пересмотреть взгляды на жизнь и начать работать в правильном русле. Вы врядли согласитесь но депрессия это напрвляющая рука бога...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.