+47 RSS-лента RSS-лента

беларускі кацяня

Автор блога: Беларускі кацяня
25.04
Мои одноклассницы выходят замуж и рожают детей, а я рассталась с парнем, с которым была счастлива два года. Просто однажды утром проснулась с мыслью, что это не то, и не смогла уже смотреть на него как раньше. Родственники и друзья наседают на меня с одним простым вопросом: "ты что всю жизнь собираешься так от одного мужика к другому бегать как только надоест?" "Да, - отвечаю я, - собираюсь."

У моего нового парня многолетняя депрессия и классный кот. Я ничего от него не жду и не строю планов, мне просто с ним все классно. Я искренне уверена, что люди должны быть вместе только если им все классно вместе: засыпать и просыпаться, есть завтрак и готовить ужин, заниматься сексом и делать дела, плакать и смеяться, ругаться и целовать друг друга в висок.
Без названия
Когда я с ними познакомилась, Даша и Костя были вместе, тогда мы все были, кажется, на втором курсе университета. Прошло несколько лет, Даша замужем и сегодня родила дочку, а Костя повесился.
14.02.2019
Я в отношениях почти два года. Кто-то скажет, что это ерунда и два года это совсем не срок, и я с ним соглашусь - это чудовищно мало.
Раньше мне очень хотелось построить долгие прочные отношения, но никогда это не выходило, мне казалось тогда, что я на это просто не способна, и вообще у меня в голове не укладывалось, как можно любить одного человека столь продолжительный отрезок времени. Рубеж в год всегда казался мне каким-то мифическим и в каждых новых отношениях я стремилась его преодолеть, и действительно продвигалась в этом вопросе, каждые новые отношения оказывались дольше предыдущих, но до года все равно не доживали. Я думала, может что-то не так со мной. И так и было.

Но вот я встретила человека, который искренне и без претензий полюбил меня, человека, с которым я никогда прежде не сошлась бы, ну потому что он прямо таки хороший парень. Вот знаете этих парней, которые дарят цветы, готовят ужины, знакомят с родителями, ведут себя адекватно, кошмар одним словом. Такие парни всегда появляются в фильмах, делают главную героиню счастливой, лечат все ее душевные раны, а потом их бросают ради долбанутого бывшего, потому что ну скучно когда все так хорошо.
Только вот мне не скучно оказалось. Вдруг выяснилось, что развлекать себя можно очень многими вещами помимо выяснений отношений и невротических игрищ. Например, кстати, ремонтом. Да, мы сделали ремонт. Это действительно то еще испытание.

Ремонт научил меня некоторым очень важным вещам. К примеру, оказалось, что я могу прожить неделю имея из личных вещей только свитер, джинсы и зарядку для телефона. Кроме того, самое невероятное то, что всю неделю я вообще не красилась и не чувствовала себя как-то иначе не смотря на то, что мне часто приходилось выходить из дома.
И хотя я очень довольна ремонтом, были у него и отрицательные последствия. Одно из них то, что я надышалась пылью, когда мы шлифовали стены (да, мы не додумались как-то найти респираторы или хотя бы надеть какую-нибудь маску), и я до сих пор лечу свои легкие после этого.

Больше всего сейчас я жду лета, когда можно будет надеть легкое платье, когда будет солнце, и когда наконец закончится моя четырехлетняя каторга в университете. Правда тогда начнется моя пожизненная каторга на работе, но она уже началась, а так хотя бы будет тепло.

Получилось очень сумбурно и обо всем сразу, но так случается, когда пишешь по посту в год.
14.02.2019
Новогоднее настроение
У меня новогоднее настроение, а у вас?
Новогоднее настроение
Вот так вот
Хей, ребят, мне уже 21, и вы не представляете, как я не выспалась. Пожелайте мне крепкого здорового сна.
Вот так вот
Др
Сижу я вот так и понимаю, что через 3 часа мне исполнится 21, а я ещё и не привыкла к тому, что мне 20. Время летит с дикой скоростью.
Небольшие итоги года
Комментарий под предыдущим постом натолкнул меня на мысль о том, что изменилось в моей жизни за последний год, и я решила, что это неплохая мысль для озвучивания (на самом деле просто захотелось что-то написать).

И вот я начала думать, хм, а что же все таки изменилось, ведь казалось, что так много всего, но все это по итогу такое не очевидное, что и рассказать нечего по факту. Мне говорили, что когда взрослеешь, то входишь в какую-то стабильность и ничего существенно уже не меняется, но я никогда не думала, что со мной это случится так скоро, ведь я человек до жути непостоянный. Однако вот, случилось.
Постараюсь все таки составить списочек того, что изменилось за этот год, к тому же скоро новый год (масло масляное получилось), время подводить итоги.

Итак, за этот год я:
1.отрастила волосы
2.поняла, чем хочу заниматься в жизни
3.сделала новую татуировку
4.прошла первую ступень гештальта
5.нашла работу и начала консультировать
6.подправила здоровье
7.обзавелась кучей новых знакомств
8.попробовала свои силы в том, чем давно хотела заняться
9.съездила в Москву
10.изменила некоторые свои привычки
Повестка дня
МП это такое место, откуда невозможно уйти. Постоянно бегаешь отсюда и обратно, вроде и сказать особенно нечего, и не читаешь тут никого уже, а все равно тянет, как в дом родной.

Расскажу пока о том, что происходит в моей жизни. Через месяц мне исполняется 21, через неделю ровно полтора года как я в отношениях, а через пол года я получаю диплом, а еще почти два месяца как я работаю на своей первой работе. В общем-то жаловаться не на что, только зима достала едва начавшись. Ненавижу я ходить в куче теплой одежды, это все не моя история, хотя вряд ли кого-нибудь этим удивишь.
Тем не менее я очень довольна своей работой, веду психологическую группу и консультирую, думаю, что нашла себя в профессии, осталось только укрепиться в этом. Очень много сил и времени уходит и на работу, и на учебу, и на остальные плюшки, так что выходных у меня практически не бывает, но когда еще быть таким продуктивным, если не в двадцать? Сильно устаю, зато, когда плюхаюсь вечером в постель, понимаю, что не зря прошел день. Наверное, это один из главных факторов счастья для меня.

Из того, что может показаться интересным прекрасной половине сайта, углубила свой интерес к макияжу, большая часть отдыха теперь проходит в формате залипания на бьютиблогерш в ютубе. Мои мысли и сердце подчинили себе все эти баночки и кисточки. А еще из смешного: купила сегодня помаду, очень долго выбирала, около часа, а потом пришла домой и увидела, что у меня уже есть точно такая же. Попадаю в такую ловушку с этой помадой уже второй раз. Но это только потому, что мне сложно подобрать себе оттенок помады.

Подозреваю, что до этого момента уже никто не дочитал, но если вдруг ты дочитал по каким-то загадочным причинам, тогда напиши в комментариях о том, как у тебя дела, что интересного было на мп за последний год и вообще жив ли тут еще кто-то.
Сладкие котики засыпают рано
Очередной скучный пятничный вечер. Мне 20 и жизнь бьет ключом, однако случаются все еще вот такие вечера полные усталости и скуки. Если вдруг кто-то где-то также сидит и читает это по другую сторону экрана, сгорая от чего-либо, может быть от одиночества или тоски, просто пошли мне весточку, друг.
Вечер пятницы
Кто хочет поболтать?