16/02/2020

Автор
Опубликовано: 1531 день назад (16 февраля 2020)
-14
Голосов: 26
Сегодня особенное число. Не знаю почему. 16-17 февраля часто происходят ключевые события, которые определяют ход всего года. Они либо позитивные, либо негативные.
Сегодня события развивались следующим образом. С утра Вася написал в ватсап про деревню. Мне не хотелось ехать и я ничего не ответила. Спустя где-то час спросила что у него с машиной. На этот раз не ответил он. Днём позвонила маме. Она сказала, что Вася минут 20 назад заходил домой, что-то там забрал, в том числе и машину. Тут же перезвонила ему. Он сказал, что ездит в районе дома. Это пространный ответ. Я усекла, что едет к Клаве. Спросила, встретимся ли. Он ответил, что позже. Я поехала к Клаве. Васина машина стояла на своём привычном месте! Началось в деревне утро! Конец моим зимним каникулам! Я зашла во двор. Клавиной машины не было. Она затерялась где-то между работой и домом, т.к. на работе её тоже уже не было. Поднялась на этаж и только хотела подойти к двери квартиры, как у меня зазвонил телефон. Это была васина мама. Я поднялась выше этажом и ответила ей. Мы говорили очень долго. За это время успела приехать Клава. А минут через 20 Вася вышел из квартиры. Убедившись, что он уехал, я пошла на остановку. И тут он мне позвонил. Договорились встретиться около моего дома.
Вася был сдержанный, замкнутый и отстранённый. Эмоций не проявлял. Но вскоре его пробило на разговоры. Он стал активно рассказывать про то, как их мучили в диспансере. Похуже, чем в тюрьме. И за это родственники платили по 45 тысяч в месяц! Настоящая американская секта! Я таких ужасов даже от Степана не слышала, который отсидел 10 лет за убийство на строгом режиме. Вася много рассказала мне, пока мы были в деревне. Опять заговорил про то, что надо перебираться туда жить и даже собрался купить душевую кабину. Я конечно порадовалась, но потом подумала, что он уже второй год переезжает и покупает кабину, да всё никак не сподобится! Пока его подгоняет страх, что его найдут и заберут. Он боится каждого шороха. На этом страхе модно им сманипулировать. Когда страх утихнет, Вася успокоится и войдёт в прежний режим существования - школа-сынок-клавин дом-бухло-родители-интернет. И так по кругу.В общем, мне сейчас надо поднажать на него, чтобы скорее покупал эту душевую. Потому что потом он её не купит. А вложится в душевую. появится дополнительный мотив переехать в деревню. Иначе вроде как деньги потратил зря. Завтра же начну капать ему на мозги. Очень завуалировано. Сказал, за время его отсутствия много денег ему привалило с фотостоков. Вот и хорошо.
Вася довёз меня до дома и уехал как обычно. Я проследила, куда он повернёт. Повернул налево. Это значит к другу, у которого сейчас живёт. Пока ехали, позвонила Клава, сказала, что этот друг его потерял и не может дозвониться. Вася выключил телефон, чтобы его не вычислили по геолокации. Тоже бред. Вчера со своим одноклассником мы вычислили дом этого друга. И сегодня я пошла проверить, будет ли там васина машина. Тут же созвонилась с одноклассником, чтобы съездить посмотреть. Дом тот, место правильное. Я даже открыла ворота и прочесала двор. Знакомой машины не было. Ни в одном окне не горел свет. Значит, Вася скрывается в загородном доме этого друга. Я тут же набрала маму, рассказала ей всё, что выведала у Васи.
Устала. Очень насыщенный день. Прихожу домой, а тут сестрёнка пришла с племянницей. Думала, сейчас спокойно поем, отдохну. Не тут то было! Не успела я зайти на кухню, как сестрёнка с порога спрашивает, решили ли мы продавать квартиру. В общем, завязалась перебранка на эту тему. Отбиваться пришлось в жёсткой форме. Я выставила свои условия. Забираю свою долю в виде однокомнатной квартиры. С остальным пусть делаю, что хотят. Квартира на три доли. Мне одна часть, сестрёнке одна и мама оставляет ей свою в наследство.
У меня были ещё не доделаны кое-какие дела. Пришлось выравниваться, чтобы всё сделать эффективно.
Вывод: сейчас каждая минута на счету, всё имеет значение. Нельзя упускать момент.

Похожие записи:

Привет))
Тут вот прочёл такое... Хочу узнать кому я тут нагадил. И заодно — кто тут мои друзья? Я понимаю что бывают истерии у дам, но честно, мне жаль что такое случается и жаль, что они с гормонами сп...
****
Комментарии (4)
Кот Шрёдингера # 16 февраля 2020 в 23:10
С квартирой, могу что-то посоветовать....
Остальное, тут есть обсуждальщики….
Роза Азора # 18 февраля 2020 в 15:47
Я таких ужасов даже от Степана не слышала, который отсидел 10 лет за убийство на строгом режиме. 
scratch вот те поворотик...герои то у нас с "прошлым"...
Квартира на три доли. Мне одна часть, сестрёнке одна и мама оставляет ей свою в наследство.
scratch а чего это так неравномерно делится наследство..Масленице две доли, а автору одну???...сестренка конечно ушлая девица, но как-то и мама не справедлива тогда, дочерей то две, а дележка получается не равная....
Zver # 18 февраля 2020 в 19:12
вот те поворотик...герои то у нас с "прошлым"
невнимательно ты роза предысторию читала у анаис crazy

а чего это так неравномерно делится наследство
там же вроде еще папина хата есть у нее
Роза Азора # 19 февраля 2020 в 00:12
Видать пропустила этот волшебный момент про убийство многолетней давности....
там же вроде еще папина хата есть у нее
Ну если папина хата отойдет автору, тогда понятно...а то может и папину хату Масленница себе подомнет....