Блоги
Блог Мии Ринальди10 декабря 2013
Я зарегистрировалась, но мне страшно писать, потому что вряд ли мне тут помогут, только душу выверну и замкнусь, я же интроверт, а такое писать собралась... Ну, ладно. Всё-таки попробую написать, может, и отправлять не буду.
Я девушка, эзотерик. Решила больше не заниматься по причине того, что появилась дурацкая привычка формулировать страхи в плотные мыслеформы. А потом, чтобы не сбылось, сделать откат. Это ппц, товарищи. Я всё время беспокоюсь, а вдруг не получилось, и вдруг ничто не исчезло и во мне уже атомная бомба подавленной негативной энергии...хотя я вполне спокойна бываю и всех люблю...ну, почти всех. Просто ценю этот мир. Но ведь я уже не могу жить нормально, я ж до жути чувствительная. Видеть без тренировок не вижу, но ощущения те же...то есть, я не могу смотреть большую часть фильмов, книг, меня добивает интернет, я все воспринимаю через себя. Я бы не смогла ходить на литературу, если бы сейчас училась в школе. Например, я хочу уже давно синие шторы, потому что у меня слишком яркая комната, но недавно прочла о них, что у филологов они означают депрессию, а ведь правда депрессия, бла-бла-бла...
Мои друзья говорят, думай головой, ставь щиты. А я никогда не была сильна в щитах. Я вообще не хочу год этак шестой подряд ежедневно мусолить одну и ту же базу, расшатывать свое астральное тело, я не очень хочу в астрал, мне стал нравиться реал, и не хочу этим заниматься, в смысле процесса, но у меня ведь появились еще кое-какие проблемы.
Кстати, о религии. Воспринимать всерьез христианский эгрегор уже не могу, так как много читала по теории заговора.
Так вот, у меня проблема с двумя эгрегорами. К одному меня тянет, к другому у меня неконтролируемая ненависть. И они сильные, и я не могу от них отключиться. Мне кажется, что я отключилась, но стоит только подумать дольше 3х секунд - всё, меня затянуло в бездну энергии других людей... И не шевелись, бл*, неизвестно, какая отдача начнется от моих мыслей.
Эгрегор 1 (которого я ненавижу). Есть некое загородное место, и я являюсь одним из его хранителей. Это совершенно необычное место. Но появилась новая семья, причем, они стали моими соседями. И они мешают не только вечно включенной музыкой. Я не могу находиться рядом с ними!!! Не могу! Они туда вписываются! Я не знаю, что делать, копить деньги, чтобы купить их дом?.. я студент в академе и не представляю, как бы могла заработать на жизнь, и мне кажется несправедливо тратить всю свою молодость на накопление денег от этих подонков. Они не уважают природу. Ужасные, отвратительные экстраверты. Липучие потребители. Не говоря уже о неловких ситуациях, но я бы легко закрыла на них глаза, если бы они были здешние и вписались... Они пока не знают о моей ярости, а я как подумаю - сразу им все спалить хочется. Прошло неск. месяцев, как я живу в городе, но чувство не ослабевает нисколечки. Это выбивает меня из колеи, давая понять, что мне ничего не принадлежит, все разрушается. Я не собираюсь себе ничего присваивать, но я настолько люблю и уважаю это место, что, возможно, заслужила хоть немного?.. Логика подсказывает, что они могут измениться,ну, или состариться, но слезы уже текут рекой... Мне хочется позвонить бывшим соседям и спросить, за что они так, были ли другие покупатели на этот дом, но я только их расстрою, вряд ли они знали...
Думаю, с этой записью всё, про второй эгрегор в другой раз, это будет проявлением чувства меры.
Обитель Серого Кардиналапипец...
Шестой Новый Год праздновать в одиночестве. Это уже не смешно(((
Пустота внутри.Итак,начнем.
Что ж,хочу поведать всем свою скудную историю.
Я - особь женского пола. Начну с этого. Учусь. У меня очень слабая иммунная система,поэтому болею часто. Этот раз - уже четвертый за новый учебный год. Болею подолгу,недели две,а в худшем случае - месяц. Сколько бы витаминов не пила,что бы не делала - все попусту. Из-за этого родители постоянно ругаются на меня. В основном мать. Кричит,что я ее заколебала,утомила,достала,что сил ее больше нет. Отец в основном поддакивает ей,ведь ему,на самом деле,плевать на это все. Еще есть сестра. Старшая. Хороший человек. В основном она меня успокаивает и поддерживает,за что я ей неописуемо благодарна.
LittleMadOwl +7 30 комментариев
хорошоболь
надежды прахом, не нужна.
"marina" 0 1 комментарий
ТОТ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ, ТО ПУСТЬ НЕ СМОТРИТ И НЕ ЧИТАЕТкакой поворот событий.....!!!
сегодня в 11: 00 дня ко мне в ВК пришло сообщение от Алены! в своем сообщение она просит у меня прощение, и хочет вернуть все те отношения которые были у нас.....
что мне делать?
В погоне за мечтой2х2=4
Сегодня одно из тех состояний, когда пять раз перепроверишь действительно 2х4=4, пять раз забудешь, что да, действительно так и есть. Семь раз отмеришь прежде чем отрезать. А в конце концов выясняется что не с того конца мерил.
Смутное времяИ еще раз о смысле жизни и прочих мелочах.
Вновь и вновь звучит этот вопрос в "Вопросах и ответах", блогах и на форуме.

Как вариант ответа:

"Смысл жизни? Смысл моей жизни. Каждая книга, стоящая в мамином стеллаже, содержит замысловатые ответы на этот вопрос. “Мы все существа, ищущие смысл жизни, — писал я, — которые испытывают беспокойство оттого, что их закинули в бессмысленную вселенную”. Чтобы избежать нигилизма, мы должны поставить перед собой двойную задачу. Во-первых, изобрести проект смысла жизни, достаточно убедительный для поддержания жизни. Следующий шаг — забыть о факте изобретения И убедить самих себя, что мы просто открыли смысл жизни, то есть у него независимое происхождение.
Хотя я делаю вид, что безоценочно принимаю любое решение человека, я втайне делю их на медные, серебряные и золотые. Некоторых людей всю жизнь подгоняет мысль о торжестве мести; другие, полные отчаяния, мечтают лишь о мире, отрешенности и свободе от боли. Некоторые люди посвящают свою жизнь достижению успеха, богатства, власти, справедливости; другие находятся в поиске самосовершенствования, погружаясь в различные формы бытия: любовь или божественную сущность. В то же самое время еще одна группа людей находит смысл жизни в самореализации или творческом самовыражении.
“Нам необходимо искусство, — говорил Ницше, — иначе мы погибнем от правды”. Следовательно, творчество — золотая середина. Я превратил всю мою внутреннюю жизнь, весь мой опыт, все мои представления в тлеющий внутренний склад, из которого время от времени вытаскиваю нечто новое и прекрасное"

"Тот, кто знает зачем жить, может вынести почти любое как" (с) Ницше

“Я знаю, что проблемы во взаимоотношениях не были причиной вашей госпитализации, но за годы работы я обнаружил, что любой, кто столкнулся с существенным психологическим нарушением, может многое приобрести, усовершенствовав свою модель отношений с другими. Важно и то, что многое можно получить, сосредоточив внимание на взаимоотношениях, потому что это самое лучшее, что может делать группа. Это реальная сила группы”.

(с) Ирвин Ялом "Мамочка и смысл жизни"
valokhankin -3 11 комментариев
размышленияМечты сбываются :)
Вчера похныкала в шутку начальнику, что в отпуск хочу. Сегодня я в отпуске на день- утром еле поднялась - до ванны по стеночке smile Мечты сбываются! Только почему-то "через одно место", как говорится :)
Фрейя +6 19 комментариев
жизнь после нееДТП
На днях попала в ДТП. Ничего серьезного. ГАИ ждали 2,5 часа(это быстро очень). Испугалась очень. Вчера только от шока отошла. Водитель с которым нас "столкнула" судьба оказался довольно приятным человеком. Разговорились пока ждали ГАИ. Он меня успокаивал, чтобы не нервничала. Главное, что пришли к выводу : "все что не делается все к лучшему". Даже это ДТП, возможно спасло нас от чего-то более страшно. Он выехал в другое время, а я детей должна была забрать. Вдруг что-то с детьми случилось бы? А так даже успели посмеяться над ситуацией.
Огонь и песокДрузья
Вот так вот долго не появляешься на этом сайте, а потом смотришь, и друзья, что были у тебя здесь, не заглядывали сюда ещё дольше, чем ты. Наверное, уже больше и не заглянут. С одной стороны - жалко, уже с ними и не "встретишься", тут уже новые, незнакомые люди обитают. А с другой стороны - радуешься за них, ведь, возможно, в их жизни всё наладилось и отпала необходимость здесь быть. Мои друзья, я надеюсь, что больше никогда не увижу вас на сайте для тех, кому плохо.
Anabel Lee +2 Нет комментариев