Блоги
|
Здравствуйте.
Сегодня покажу вам несколько всяких разных фотографий сделанных в разных частях города.
Mick
23 ноября 2013
+3
11 комментариев
фотографии, мысли вслух
|
|
Хочу любить вечно, жить красиво и рассыпаться на звезды.
|
|
Думаю нг мы встретим вместе. Правда не понятно в каком городе, но тут все зависит от его работы. Если он успеет приехать ко мне раньше, то так и быть я рискну потом поехать к нему. Если нет - то вэлком ту Питер и хэппи нью иэр)) Пока все просто мистически чудесно.
|
|
я очень жду и заждался зимних морозов.
так, чтобы вжарило до -50. чтоб туман стоял. чтоб техника ломалась и люди дома сидели. я с нетерпением этого жду. а пока у нас нулевой градус на улице. я в некотором замешательстве. но потом всё равно будут холода. -40, -50. только между ними и гадаешь, когда собираешься за елкой. кстати, мало кто знает, как будет по-английски "ель". скорее бы морозы. скорее бы штаны ватные надеть. скорее бы переморозить колонку, воду качать в мороз. скорее бы. я просто люблю сибирь. |
|
С днем матери я поздравляю всех мам, Которые деток своих воспитали, Не только родили, не только кормили, А также примером для них в жизни стали.
http://76308s002.edusite.ru/images/996ad345fc.gif |
|
Помнишь клали на землю мы фантики
И накрывали донышком, пива бутылочного Клали под стекла рваные Цветы живые, душистые Делали маленькие секретики, Делали а потом закапывали Я там похоже оставила, то без чего погибаешь Детьми мы были бессмертными, После 20 уже умераешь . Минутка ностальгии))) |
|
недалеко от моего дома есть два магазина.
в первом магазине у меня сложились отличные отношения с продавцами. а вот во втором не со всеми сложились. есть там одна чёрствая душонка, очень неприятная продавщица. к ней приходишь, а она вечно или стоит к тебе спиной или что-то делает, не замечая тебя, в общем, делает всё, чтобы ты почувствовал себя просителем. сегодня утром я пришел в этот магазин и мелко ей отомстил. она разговаривала по телефону с кем-то. я перебил ее и назвал, что хочу. а потом купил один грецкий орех. ей пришлось развязывать мешочек, доставать один грецкий орех, взвешивать его и продавать мне. а потом я сказал, что мне этот орех не нравится и попросил другой. если бы видели это лицо, искаженное гримасой ненависти... второй грецкий орех я всё же купил. я ведь не изверг. за три рубля, кстати. знайте, что один грецкий орех (большой) стоит в среднем три рубля. а напоследок пожелал ей удачи и сказал, что все ее проблемы решатся. не хочу я зло плодить. |
|
Я вспомнила,о чем я мечтала !Это просто самая заветная мечта была...Я мечтала научиться играть на гитаре!Боже,как я могла забыть об этом???Это же вполне осуществимо!!!Стало прям легче!Я знаю,что делать.
|
|
Если бы еще лет эдак 5 назад, мне сказали, что в мой мозг вползет мысль о суициде, я бы плюнул в лицо этому человеку. Я слишком любил жизнь тогда. Слишком много надежд во мне жило. Слишком ярким и безоблачным казалось будущее.
Но многое изменилось - надежды не оправдались, проблемы навалились, да и вообще, жизнь оказалась не такой уж и радостной какой казалась. Слишком много ошибок я допустил, слишком все пошло не так. Я всячески старался отгонять от себя мысли о самоубийстве. Но в какой-то момент мне стало казаться, что света в конце тоннеля в моей жизни уже не будет. И я все чаще стал задумываться о том, что может пора сводить счеты с жизнью. Поначалу думал о том, хватит ли мне духу это сделать, затем мысли стали вертеться вокруг технических вопросов: прыгать с крыши, вены резать или еще что.... Я не могу сказать, что такой вот крутой с железными яйцами и не боюсь смерти! Нет, нет и еще раз нет. Боюсь! Еще как! Но мне, как и многим, интересно знать, что там....дальше...Это как то успокаивало. Надеюсь вы понимаете:) Кароче говоря, я все больше и больше думал об этом. Но потом, я стал думать о том, что я оставлю после своей смерти? Лишь проблемы, которые я не смог решить и просто "сбежал" от них. Все свалится на плечи моих родных и близких. Далее, в одной из передач, я услышал о том, каким образом определяется цена человеческой жизни страховыми компаниями. Помимо полного изучения стиля жизни умершего, определяется уровень пользы, которую он приносил обществу. Было ли у него много друзей, был ли он позитивным, общительным или хрюмым и угрюмым букой. Кароче говоря, я думаю если бы я умер и кто-то стал оценивать мою жизнь....в общем то не очень и много пришлось бы выплатить страховщикам. Вот бы радовались:) Я также помню один момент, который четко опечатался в моей голове. Еще несколько месяцев назад, когда позволяла погода, я частенько после работы оказывался в парке. Дома одиноко и ждать меня там некому. Поэтому я туда особо не спешу. Вот и ходил в парк. Просто сидел на скамейке и дышал свежим воздухом. Так вот, сидя однажды в парке я заметил гуляющую семью - мама, папа и маленькая девочка лет 6. Семья действительно выглядела очень счастливой. О чем-то усердно разговаривали, что-то обсуждали. Девочка, в отличии от многих детей в парке, не бежала и не прыгала. Шла она рядом с папой, который медленно и не спеша крутил колеса инвалидной коляски в которой сидел. Вид этой семьи внушал какую то внутреннюю силу, которая главным образом исходила из главы семейства. И при виде них, мне почему то совсем разхотелось умирать. Тут обычно принято говорить, что мои проблемы стали маленькими и легкорешаемы. Нет. Этого не случилось. Но появилось острое желание жить. Оставить после себя след, хорошую память. И оказывается, мне еще так много нужно сделать в этой жизни. Собственно я всегда об этом знал. Но все же... Я знаю, что многие на этом сайте всерьез задумываются о смерти. Я никто, чтобы отговаривать вас или наоборот агитировать. Я лишь делюсь своими мыслями и поверьте мне, на момент когда жизнь казалась для меня законченной, я тоже думал, что смерть - решение всех проблем. Но нет. Проблемы, в отличии от нас не умирают. Давайте заглянем правде в глаза - умереть мы успеем всегда. А вот для чего мы прожили эту жизнь? Чтобы доказать и показать что? Что если вам плохо - вешайтесь? И самое главное - какую память мы оставим после себя? Как много людей будут действительно сожалеть о нашем уходе из жизни и что будут говорить на наших похоронах? "Он прожил свою жизнь достойно" или "Он так и не нашел смысла жить"? Память - удивительная вещь, а время неумолимо движется вперед. Оно никогда не закончится. Оно всегда будет идти вперед и никогда назад. У каждого из нас есть свой срок, и я лично уже не вижу смысла его сокращать. Я думаю о семье (хоть и очень отдаленно), думаю о карьере, о близких людях (пусть их и немного). Я думаю о будущем. О светлом будущем, где мне наверняка есть место. Я стремлюсь к тому, что когда настанет мой час, я смогу оглянуться назад и знать, что я прожил эту жизнь не зря. Что я был на грани, но выкарабкался и не совершил страшный грех - самоубийство. Посмотреть в глаза своим детям, внукам (Дай Бог я их увижу) и осознать, что я оставил достойную жизнь после себя в их лице. Возгордиться самим собой и своей пройденной жизнью и отойти спокойно в мир иной. И там, если мне предстоит оправдываться перед НИМ за свои грехи нести ответ. Но до этого мне еще так много нужно сделать.... |







