Блоги
|
Нет ничего более грустного в этот дивный дождливый вечер чем мой холодильник. В нем даже нет повесившейся мыши,а только апельсин,банан и редиски пакетик. Печально...
Чего-то хочется,а чего не знаю...Знакомо? Ненавижу когда так. Хочется каких-то положительных эмоций, какой-то легкости какая бывает в состоянии беззаботности. Хочется отпуска, моря, солнца...лопать одни фрукты, гулять по ночам, купаться голышом на диких пляжах, а потом спать до полудня...а просыпаясь видеть родную моську и знать,что еще очень долго не надо будет возвращаться к реальности. Хочется сказки...
GiNGER
6 июня 2012
+4
6 комментариев
|
|
Дорогие друзья, сегодня хотелось бы обсудить с вами серьезную, философскую и, пожалуй, отчасти тяжелую тему — жизненные испытания.
На написание этого эссе меня натолкнула, казалось бы, давно известная фраза, о значении которой я, видимо, не задумывалась раньше достаточно глубоко. Эта фраза звучит примерно так: «Бог посылает человеку ровно столько испытаний, сколько он может вынести». Как правило, эта мудрость говорится в утешение себе или другим в тех жизненных ситуациях, которые становятся настолько трудными, что человек начинает испытывать жгучую необходимость в какой-то мировоззренческой и философской поддержке. Правда ли говориться в этой фразе? Хочется верить, что да. Если нам посылается ровно столько, сколько мы можем вынести, это значит, что мы справимся со всем, что бы с нами в жизни ни произошло, все сможем пережить и выдержать. А подобная вера в себя в критической ситуации бывает очень и очень важна. К тому же, это дает надежду, что каких-то очень уж ужасных несчастий с тобой не произойдет, потому что ты не смог бы их вынести, а Бог не пошлет тебе того, что вынести ты не можешь. Все вроде бы здорово, но ни для кого не секрет, что в жизни случается всякое. Иногда такое, что сложно даже вообразить. Я специально не привожу примеров, чтобы не делать наш пост слишком уж мрачным. Но, я думаю, каждый из вас может вспомнить какой-нибудь случай, надеюсь, что только услышанный или прочитанный, а не личный. И иногда бывает такое, что люди сходят с ума от горя, или же накладывают на себя руки. Следовательно, не выдерживают тех испытаний, которые были им посланы. Значит ли это, что бывают ситуации, когда Бог посылает людям то, что он вынести не способны? Или же это говорит о чем-то другом? |
|
Решила сдать экзамен не 18,а 9 числа, весь день исправно учила, компьютер даже не думала включать. Сейчас включила тв. Муз тв "Безумно красивые"...
Нет, ну вы эту херню видели нет? Я аж присела, сначала мое лицо непрервно соприкасалось с рукой (facepalm). Но с каждым мгновением я охреневала. Это че за говнюк эту программу придумал?! Тут же включила комп Нет,ну вы посмотрите,если не понимаете, о чем я. Суть игры 3 команды по 2 парня. Откадывают,смогут ли закрепленные за ними две "безумно красивые" ответить на заданный вопрос (ода женской логике). Начнем с того, что из безумно красивых, только одна обугленная модель симпатичная. Мужики значит делают ставки -знают девчонки ответ или нети зарабатывают на этом. Девушки нихрена не знают, но чего утрируем? "Кто такой виртуоз?"-фокусник иллизюанист, или разработчик вертолетов0_о (первое выбрали) "как называется линия из черточек?" -а)разделительные, б)чертеж (нет, ну они же все равно ПУНКТИРОМ сделаны,значит это разделительные черточки) нет ну че блять за фигня?!?!!!! В аудитории сидят одни мужики и ведущая. Еще: Третья планета: "Ну я знаю Солнце,Луна,Земля,Юпитер, может Земля?-Да нет, вокруг земли ведь луна крутится, и солнце тоже...мне нравится Венера..Да!Давай Венера!" Что-за х*ня?!!"!! Потом вот такие насмотревшиеся этот бред люди и считают что все бабы-такие, что все для них объясняется "женской логикой", потомсмотрят на тебя так нисходительно и улыбаясь головой мотают, оторвать эту голову хочется. Пост на каком то сайте
Какой то мудак эту программу придумал, и я не верю, что эти ...девушки по правде такие тупые, заплатили за то что бы выставили себя амебами. Если хоть какой-нибудь парень когда нибудь в мое йжизни прировняет меня к этой программе, да,в принципе,если вообще хоть один женский поступок объяснит этой шнягой, я блять покажу,кто из нас "безумно красивый" |
|
Размышляю над тем, чтоб уехать в другой город учится, и преследую при этом одну цель учебы - найти девушку (среди однокурсников, в общаге). Мне 22 года. Интересно, что вы думаете по этому поводу?
|
![]() |
|
Эй други!)не сидите буками,пишите в коменты,давайте знакомиться, общаться)Я Марина
|
|
Оказывается, я не социопат, как я думала. Случилось так, что я сейчас временно живу одна. Я достаточно долго предвкушала этот момент, представляла, что наконец-то отдохну от семьи, буду делать, что хочу. В общем, меня хватило ровно на сутки. Теперь я ною от одиночества и жажду общения хоть с кем-нибудь. Такое странное ощущение..
И вроде звала друзей в гости, только в будние дни никто приехать не сможет, а до выходных еще дожить надо. Эх, придется это терпеть... |
|
Кто-нибудь имел опыт работы волонтером? Расскажите свои истории)
|
|
ЧЕТЫРЕ СПОСОБА ИГРЫ С ПРОШЛЫМ
1. Идеализация прошлого Любой начинающий, если он наделен хоть искрой таланта, может научиться смотреть в прошлое сквозь розовые очки, видя в нем только картины, услаждающие душу и приятные для глаз. Разве что только самые безнадежные неудачники, неспособные даже на такую простейшую уловку, сохранят воспоминания о юности, не говоря уже о детстве, как о весьма неприятной поре Weltschmerz, полной сожалений о прошлом и страхов перед будущим,- и уж им-то никогда не придет в голову желание хоть на день вернуться в те мрачные времена. Более удачливым же кандидатам в мастера несчастья не составит ни малейшего труда создать из своей прошедшей юности нечто вроде утраченного рая, превратив ее в неиссякаемый источник ностальгических сожалений. Конечно, воспоминания о юности - это всегда лишь одна из множества возможностей. В качестве другого примера можно назвать безутешную скорбь о разрыве романтической связи. Ни в коем случае не поддавайтесь доводам разума, не верьте собственным воспоминаниям и оставайтесь глухи к увещеваниям добрых друзей, в один голос твердящих вам, что роман все равно был обречен на неудачу и что время от времени вы и сами уже мечтали, как бы вырваться из этого ада. Не верьте, если вам будут говорить, будто разрыв - это еще не самое страшное и что могло быть гораздо хуже. Наоборот, попытайтесь в сотый раз убедить себя в том, что если бы вам снова удалось начать с начала - но только уже по-серьезному, по-хорошему,- то все бы сложилось самым прекрасным образом. (Совершенно очевидно, что ни малейших шансов на благополучный исход романа нет и не предвидится.) Отметайте все сомнения и руководствуйтесь следующим, в высшей степени логичным, соображением: раз утрата возлюбленной вызывает у вас такие адские муки, то каким же райским блаженством было бы обрести ее вновь! Прекратите все связи с внешним миром, ни с кем не общайтесь, не выходите из дому, лучше всего постарайтесь постоянно находиться в непосредственной близости от телефона, дабы быть готовым к тому решающему звонку, которому суждено чудодейственным образом преобразить всю вашу жизнь. И не отчаивайтесь, если ожидание станет совсем уж невыносимым, ведь в вашем распоряжении всегда остается надежный и проверенный способ - завести аналогичный душераздирающий роман с другим партнером. Не падайте духом, если на первый взгляд вам покажется, будто ваш новый избранник ничем не похож на предыдущую роковую страсть, все зависит только от вас самих, и вы вполне можете превратить его в источник новых страданий. 2. Жена Лота Возможность жить прошлым имеет и еще одно дополнительное преимущество: она практически не оставляет вам никакого времени, чтобы проявлять хоть малейший интерес к настоящему. Ведь только полностью концентрируя внимание на прошлом и повернувшись спиной к настоящему, можно путешествовать по жизни, не опасаясь случайных, невольных поворотов судьбы, которые могут вдруг изменить перспективу на девяносто, а то и на все сто восемьдесят градусов, вопреки вашей воле показав вам, что настоящее - это не только неисчерпаемый источник негативных эмоций, оно может таить в себе и кое-что утешительное, не говоря уже о каких-то совершенно новых позитивных возможностях. Даже мимолетные отвлечения от самоуглубленного созерцания прошлого способны поколебать нашу уверенность в полной безысходности того, что ожидает нас впереди. В этой связи обратим свой восхищенный взор к нашей библейской наставнице, достопочтенной жене Лота – вы ведь помните ее, не правда ли? И сказал Господь Лоту и его семейству: «Спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть… Жена же Лотова оглянулась позади его и стала соляным столпом». (Не желая быть несправедливыми к жене Лота, заметим, что волнующие события, происходившие в тот момент в Содоме и Гоморре, были куда интереснее, чем перспектива провести остаток жизни на одинокой горе. Но заслуга жены Лота в том, что она умудрилась не получить ни того, ни другого.) 3. Роковая кружка пива В фильме «Роковая кружка пива» великий пионер американской кинокомедии У. К. Филдс рассказывает нам леденящую душу историю неотвратимого падения одного подававшего большие надежды юноши, который не смог противостоять соблазну выпить первую в своей жизни кружку пива. Мораль фильма весьма поучительна, и не следует принимать за шутку глубокомысленное предостережение Филдса. Его указующий перст - обращен ко всем нам. Ибо один мимолетный опрометчивый поступок может стоить нам долгих лет раскаяния… И какого мучительного раскаяния! Ведь достаточно вспомнить о другом библейском персонаже, злополучной Еве, и о том крошечном кусочке яблока, который она имела неосторожность проглотить… Эта концепция фатальной неизбежности, неотвратимого рока имеет для нас важные, не-оспоримые преимущества. Долгие годы о них предпочитали умалчивать. Но в наш просвещенный век такие вещи должны быть достоянием широкой общественности. Причем вся соль здесь вовсе не в раскаянии как таковом, его может и не быть. Для нас главное заключается в необратимости и непоправимости роковых последствий той самой первой кружки пива, которая если и не оправдывает, то, во всяком случае, предопределяет все последующие. Иными словами, она дает основания примерно для такого хода рассуждений: «Конечно, я сам виноват во всем, что случилось. Знай я к чему это приведет, никогда не прикоснулся бы к проклятой кружке. Но теперь уже все равно ничего не изменишь, слишком поздно… Тогда, в прошлом, я совершил роковую ошибку, теперь же, в настоящем, я вынужден нести свой крест, расплачиваясь за старые грехи». Готов признать, что такой способ самоистязания не во всем идеален. Что ж, его можно несколько усовершенствовать. А если я вообще не причастен к тому первому роковому событию, с которого начались все мои несчастья? Если меня даже нельзя упрекнуть, что в этом есть и моя вина? Тогда я получаю все права считаться невинной жертвой злой судьбы, и пусть кто-нибудь попробует усомниться в том, что все мои несчастья - результат рокового стечения обстоятельств! Пусть только кто-нибудь осмелится посоветовать мне предпринять какие-то шаги, чтобы облегчить свою несчастную долю! Удары, которые, словно сговорившись, то и дело обрушивают на мою голову господь Бог и сама судьба, весь мир и матушка-природа, хромосомы и гормоны, родители и общество, полиция и родственники, учителя, врачи, начальники и в особенности близкие друзья, и без того уже так тяжелы, что сама мысль, будто в моей власти хоть как-то облегчить свою участь, лишь увеличивает страдания, добавляя к ним незаслуженное оскорбление. Ко всему прочему, это еще и противоречит науке. Ведь в любом учебнике психологии ясно и недвусмысленно говорится, что развитие и структура личности определяются событиями прошлого, особенно теми, которые произошли в раннем детстве. А даже ребенку известно: то, что однажды случилось, уже нельзя повернуть вспять. Кстати, именно поэтому так удручающе серьезны - и так устрашающе длинны - сочинения, принадлежащие перу практикующих специалистов-психологов. Что же с нами будет и во что мы превратимся, если все больше и больше людей проникнется убеждением, что их состояние безнадежно, но не опасно? Взять хотя бы тревожный пример Австрии, где настоящим - пусть и не признанным пока официально - национальным гимном стала появившаяся еще во времена эпидемии бубонной чумы песня: «Oh du lieber Augustin, alles is 'hin», что в весьма вольном переводе означает приблизительно следующее: «О, великий Боже, все прахом пошло». Время от времени, пусть и крайне редко, непредсказуемый и не поддающийся нашему контролю ход событий может вдруг ни с того, ни с сего, как бы в компенсацию за былые горести и лишения, преподнести нам приятный сюрприз, о котором мы столь безнадежно мечтали. Но настоящего профессионала в деле собственного несчастья не должен сбить с толку и такой неожиданный поворот событий. Вооруженный формулой «Ах, все пришло слишком поздно, мне уже ничего не хочется…», он ни за что не покинет башни из слоновой кости, где замкнулся в горьком презрении к несправедливостям судьбы, и ни на минуту не позволит затянуться ранам былых обид. Однако самая совершенная разновидность этой игры - которая, конечно же, доступна лишь самым одаренным - заключается в том, чтобы приписывать прошлому ответственность даже за события позитивного характера, неуловимым образом оказавшиеся источником наших нынешних несчастий. Непревзойденным мастером в этом виде искусства можно с полным основанием считать венецианского грузчика, который, по преданию, после ухода Габсбургов из Венеции с ненавистью бросил им вслед: «Будь прокляты австрияки, это они научили нас есть три раза в день!» 4. Потерянный ключ, или «Продолжайте в том же духе» Пьяный упорно что-то ищет под уличным фонарем. Подходит полицейский и спрашивает, что он там пытается отыскать, тот отвечает: «Свой ключ». Оба продолжают поиски. Наконец, по истечении некоторого времени полицейский интересуется, уверен ли пострадавший, что ключ потерян именно здесь, на что следует вполне резонный ответ: «Да нет, ясно, что не здесь, а там, дальше, но ведь тут же светлей». Вам это кажется полным абсурдом? Что ж, значит, и вы тоже ищете не там, где нужно. Ведь вся цель подобных поисков как раз и состоит не в чем ином, как в их бесконечном продолжении. Главное - не сдаваться. Простенькая и такая безобидная на первый взгляд формула «Продолжайте в том же духе» на самом деле без труда способна привести нашу планету к самым что ни на есть катастрофическим последствиям. За сотни миллионов лет с ее помощью удалось добиться вымирания и исчезновения с лица Земли целых видов растительного и животного мира. Эта разновидность игры с прошлым была известна на планете еще до шестого дня сотворения мира, раньше, чем появился человек. В отличие от игры под номером три, возлагающей всю вину за наши несчастья на некие внешние силы, неподвластные воле человека, эта, четвертая по счету игра состоит в упорном и непреклонном стремлении сохранять и воспроизводить те стереотипы поведения и способы решения проблем, которые, возможно, и были когда-то в прошлом наиболее эффективными или даже единственно возможными, но давно уже больше таковыми не являются. Такая консервативная приверженность к старым подходам не может не порождать проблем, ведь всякая ситуация имеет обыкновение со временем изменяться. Вот тут-то и начинается наша игра. Совершенно ясно, что ни один организм не может реагировать на изменения окружающей среды наобум, сегодня так, завтра совершенно иначе. Жизненно важная потребность в адекватной адаптации к внешним условиям ведет к выработке особых стереотипов поведения, целью которых в идеале является успешное и безболезненное выживание. По причинам, которые пока еще недостаточно хорошо изучены, человек, так же как и животные, склонен рассматривать способы оптимальной адаптации как нечто раз и навсегда заданное и не подлежащее пересмотру. Это наивное допущение делает нас слепыми в отношении того факта, что некогда оптимальные стереотипы имеют обыкновение со временем все больше и больше превращаться в анахронизмы. Одновременно оно мешает нам увидеть какие-то другие вполне реальные, осуществимые, а возможно, и более эффективные решения, которые не только открываются перед нами сейчас, но были и раньше. Таким образом, двойная слепота ведет к двойному результату. Во-первых, она делает все более и более бесполезным избранное некогда решение и все более и более безнадежной общую ситуацию. Во-вторых, возрастающее ощущение дискомфорта вкупе с непоколебимой убежденностью, что на свете существует только одно-единственное решение, оставляют перед нами только один-единственный выход из положения - с удвоенной, с утроен-ной энергией продолжать в том же духе. И чем старательнее вы продолжаете в том же духе, тем глубже погружаетесь в трясину все того же самого несчастья. Достоинства этого метода в особой рекламе не нуждаются. Им без труда может овладеть даже начинающий, не прошедший никакой предварительной подготовки. На самом деле он получил столь широкое распространение, что еще со времен Фрейда с его помощью вполне сытно кормятся целые поколения профессиональных специалистов - правда, они избегают именовать его методом «Продолжайте в том же духе», предпочитая более наукообразный термин «невроз». Впрочем, какое имеет значение, как назвать. Ведь важно не название, а результат. Он же, можно сказать, стопроцентно гарантирован, если обучающийся как следует усвоит два простейших правила. Первое: существует лишь одно-единственное возможное, допустимое, разумное и логичное решение, и если оно еще до сих пор не дало желаемого результата, то только потому, что вы недостаточно активно проводили его в жизнь. Второе: никогда, ни при каких условиях не подвергайте сомнению допущение, что это решение - единственное; речь может идти только об усовершенствовании техники его применения. Пауль Вацлавик "Как стать несчастным без посторонней помощи" |
|
Привет еще раз ) когда я регестрировалась на этот сайт я думала что мне нечего не поможет , потому что мы с моей мамой так сильно ругались то что это доводило меня и маму... Я написала про свою проблему . Со мной общялась люди которые хотели мне помочь и СПАСИБО им ) каждый из советов которые мне вы давали помогли
даже тот совет что бы я писала лудше я уже работаю над своей грамматикой . Щас у нас с мамой отношение вроде норм конечно я уверена что мы еще не раз с ней поругаемся , но я теперь точно знаю мама у меня одна и нужно ей дорожить , и я у мамы тоже одна Так что шь спасибо вам всем большое . Я теперь буду учится в кодетной школе я даже немного рада этому Кому нужен будет совет, или вам грустно просто пишите мне и мы с вами пообщяемся я буду только рада P.S. Я не перестанут везти блог , так что шь держитесь читать мою всякую фигню а вдруг моя фигня будет интересной кто же знает |

конечно я уверена что мы еще не раз с ней поругаемся , но я теперь точно знаю мама у меня одна и нужно ей дорожить , и я у мамы тоже одна
а вдруг моя фигня будет интересной кто же знает