Блоги
Просто...Одиночество особо опасно...

Одиночество особо опасно тем, что постепенно начинаешь к нему привыкать и даже немного наслаждаться, и тебе уже не хочется никого пускать в свою жизнь…
Aliska +4 22 комментария
мои стихи***
мне так тяжело без тебя,
так больно и очень грустно.
мое сердце живет любя,
но в душе моей темно и пусто.
не хочу я ничего
я устала от этой боли.
просто хочу одного
быть всегда рядом с тобою.
мое сердце пронзает нож.
нож печали и одиночества.
я жду когда ты придешь
и все мои муки закончатся.
но проходит день, два
недели тянутся медленно.
мне тяжело без тебя,
но я знаю, что все это временно.
просто надо лишь подождать
когда в небе тучи рассеятся,
когда выглянет солнца луч,
только в это с трудом верится!
мне так тяжело без тебя,
мне больно и очень грустно.
мое сердце живет любя,
а в душе все равно пусто...

***
Однажды позднею осеннею порой,
Когда в душе моей увянут розы,
Янавсегда покину дом родной
И улечу туда, где светят звезды.

Я полечу сквозь облака
К одной звезде, которая всех ярче.
Я буду жить там, а пока
Я здесь с тобой, а ты все плачешь.

Однажды позднею осеннею порой...

***
Мне сегодня не до тебя.
Я сегодня буду мечтать.
В небе птицей свободной летать,
А потом от падения страдать.

Будет больно, но я стерплю.
Трудно будет, но проживу.
Если, случись, упаду,
Встану и сново пойду.

Мне сегодня не до тебя...

***
Тебя готова я любить всю жизнь
Так искренне, так нежно.
В порыве страсти безмятежной
С тобою вместе, рядом быть.

Готова я тебе отдать все то,
Чем я живу на свете.
Пусть счастье нам звездою светит
И чувство нежности пленит!

***
Мне больно на тебя смотреть.
Смотреть на то, как ты страдаешь,
Тоскуешь, от любви сгораешь
И ни кого не замечаешь.

Прошу, забудь его скорее
Не надо плакать без причины.
Тебя не стоит он, поверь мне
На свете много есть мужчин.

Пускай не сразу повезет
Беда в глаза тебе смеется.
Но все равно когда нибудь
Удача сново улыбнется.

***
Расскажи мне сказку , мама,
Успокой мою, ты, душу.
Я тебе ведь дочь родная
И почти твоя подружка.

Ты напой, родная, песню,
Что мне в детстве исполняла.
Ты своей красивой песней
Душу лаской наполняла.

В мире много мам чудесных
Я не спорю с вами. Правда!
Но на свете всех милее
Для меня моя лишь мама!

***
Мой милый, любимый друг!
Скажу я тебе не тая,
Что сердце мое кричит
О том, как люблю тебя!

Люблю, когда ты говоришь,
Люблю, когда ты молчишь,
И даже, поверь мне, люблю,
Люблю, когда ты кричишь!

Но мучаюсь я тогда,
Когда тебе плохо и грустно.
Когда на душе тоска,
И некуда выплеснуть чувства.

Я лишь об одном прошу:
Всегда улыбайся и помни,
Что я любовью к тебе
Могу океан переполнить.

Могу даже горы свернуть
И в небе звездой загореться.
Вот только, боюсь, не успеть,
Болит мое бедное сердце.

Болит от того, что я
Боюсь потерять тебя. Слышишь?
Боюсь, что уже никогда
Ошибок моих не простишь ты.

За то, как я раньше жила.
За то, что себя не ценила.
И даже за то, что сейчас
Я сильно тебя разозлила.


***

В моей душе запели соловьи,
Когда я познакомилась с тобою.
Не знала раньше я такой любви.
Хотя... Знакома ли вообще была с любовью?


***

Хочу я заглянуть в твои глаза
И прочитать все то, о чем мне говоришь.
Хочу отдать тебе себя
И посвятить тебе всю свою жизнь.
Хочу быть ангелом твоим
И за спиной летать, оберегая
От страхов и невзгод, от боли,
Что мучают тебя сжигая!
Хочу лишь одного
Чтоб ты был счастлив и улыбался чаще!
Лишь только так и не иначе
Я представляю наше счастье.
Тося +1 4 комментария
Нытьёулыбнуло
Я решил тебя разлюбить.

Зачем, думаю, мне любить-то тебя, далекую - ты где-то там, а я тут. Зачем, думаю, мне сохнуть по тебе - ты там с кем-то, а я тут без тебя. К чему, думаю, мне мучиться - разлюблю-ка я тебя, и дело с концом.

И я тебя разлюбил.

Целый день я не любил тебя ни капельки.
Целый день я ходил мрачный и свободный,
Свободный и несчастный,
Несчастный и опустошенный,
Опустошенный и озлобленный,
На кого - неизвестно.

Целый день я ходил страшно гордый тем, что тебя разлюбил,
Разлюбил так храбро, так храбро и решительно,
Так решительно и бесповоротно.

Целый день я ходил и чуть не плакал - все-таки жалко было,
Что я тебя разлюбил, что ни говори, а жалко.

Но вечером я снова влюбился в тебя, влюбился до беспамятства.
И теперь я люблю тебя свежей, острой, совершенно новой любовью.

Разлюбить тебя больше не пытаюсь - бесполезно.

Чье, понятия не имею.
it's okay nowsee you
это моя последняя запись на достаточно долгое время.
для всех, кто и если будет скучать: не теряйте.
к сожалению, я вернусь. только это не тот случай, когда могу радостно заявить, что всегда возвращаюсь. но время покажет, ведь так? а по-сути, я ведь сейчас и возвращаюсь туда, где должен был быть с самого начала. и теперь не заторможу. да не о месте речь, на самом-то деле.
this is the way to the meaning of life.
хорошего всем июня.
спасибо всем, кто желал нам удачи.
а счастье есть не счастье есть. или попроще: счастье есть не счастье кушать.
indiana.
indiana +3 1 комментарий
КРАСИВО.ДОВЕРИЕ
Возьми стакан.
- Ну взял.
- А теперь сделай так что бы он упал, и посмотри что с ним случиться.
- Ну он разбился.
- А теперь проси у него прощения и посмотри, станет ли он опять целым.


Доверие как бумага, раз помнешь — идеальным оно уже не будет никогда, как не ровняй.
Мое личное одиночествоВремя не лечит, время просто проходит
Человек, которого любил больше жизни ушел. Человек, который добился моей любви, буквально влюбил в себя... приручил... просто ушел. "Прости, любовь прошла". Три года вместе. Уже привык к теплу рядом, к пинкам в бок по ночам. И уже не думал, что буду один и вот опять. Только уже по другому. Уже с мыслью, что знаешь, что счастье возможно. Поверив в мечту, ее потерял.

Если нас сравнивать, то я явно собака. Преданно виляя хвостом приносил тапки, готовил еду, убирал, стирал, заботился. А теперь вот выкинут на улицу, под дождь. Только не жду хозяина, знаю, что не вернется.
Моя бывшая вторая половина явно кошка - "любите меня, а я тут не диване полежу", "а где моя еда???", "принеси чаю!".
Но я не жаловался, потому что у кошек есть обратная сторона - она подойдет, положит голову на колени, может даже носом пихнет: "гладь". И сидишь, чешешь за ушком, слушаешь урчание и понимаешь, что ради таких моментов и стоит жить. Но кошки гуляют сами по себе и когда нибудь да уходят где им лучше.

Полтора года прошло. А сердце не успокаивается, а память не затыкается и все бормочет, бормочет про то, что было, про то, как больно... и напомнит это урчание и голову на коленях или на плече. И становится так не стерпимо в груди, что хочется кричать.
Эти полтора года я практически не сплю по ночам. Кто говорит, что время лечит?
"Время не лечит. Лечат тёмные улицы, свет от фонаря. Случайные знакомства, сигаретный дым, родные, может, друзья. А время не лечит, время просто проходит." (c)
Ускользающий ветерОбман
Sapienti satНа войне как на войне

Я солдат. Я не спал пять лет и у меня под глазами мешки.
Я сам не видел, но мне так сказали.
Я солдат. И у меня нет башки,
Мне отбили её сапогами.

5'NIZZA «Солдат»

Сегодня эту песню пели у метро под гитару уличные певцы — две девчонки и пацан. Песня очень хорошая, но пели они ее плохо. Почему-то думая, что надо погромче орать и широко улыбаться при этом. Я послушал, но денег им не оставил. Не потому что жалко. А потому что не пойте о том, чего не знаете. Даже у метро.

И я знаю своё дело, моё дело —
Стрелять, чтобы пуля попала в тело врага.
Это рагга для тебя,
Мама-Война, теперь ты довольна.
Stalker +2 1 комментарий
Когда умираешь, становишься каким-то необычайно значительным, а пока жив, никому до тебя дела нет.Как будто мир взял и рухнул
В нашей душе есть что-то такое, что непреодолимо влечёт нас к безумию. Почти каждый, кто смотрит вниз с края крыши высокого здания или через перила моста, чувствует хотя бы слабое желание спрыгнуть вниз..
Soy vivoНаучи меня танцевать на краю обрыва

Научи меня танцевать на краю обрыва,
Как пушинки, сдувать обид ледяные глыбы.
Научи разбиваться... Но подниматься снова.
А ещё научи смеяться в ответ на злобу.

Ёжик +2 2 комментария