Блоги
КРАСИВО.Притча о cвете в ночи
Одна женщина жаловалась соседке на подругу, обидевшую её. Соседка успокаивала её и уговаривала простить подругу.

— Простить? Да как же это? После того, что она мне сделала? Нет, зло нельзя прощать, — сказала женщина. — И вообще, почему я должна любить людей, не любящих меня, почему я должна делать добро, когда вокруг меня все обманывают, предают и делают пакости?

— Расскажу я тебе одну историю, — говорит ей соседка. — Жил на свете человек. И просил он матушку природу сделать так, чтобы по ночам было светло, чтобы свечек не зажигать, и чтобы зимой было тепло, чтобы печь не топить. Но Матушке природе виднее, что и как должно быть, поэтому не вняла она просьбам человека. Рассердился на неё человек и решил: «Ах, ты так, да? Ну, тогда и я не буду по ночам зажигать свет и не буду им светить тебе. И зимой печь топить я тоже не буду, чтобы её теплом не греть тебя. Я даже дверь на улицу открывать буду, чтобы и в доме тепла не осталось, тогда посмотришь, как тебе холодно будет».

— Ну и дурак же, — перебила женщина рассказ соседки, — думал, что своим светом он светит природе, а своим теплом греет её в лютый мороз. Надменный болван! Да ведь это в первую очередь надо было ему самому. А она сама о себе позаботится.

— Так почему же ты, — спросила соседка, — делаешь то же самое?

— Я, — удивилась женщина?

— Да, ты. Почему ты тушишь свет своей любви, когда вокруг тебя сгущается тьма, и почему ты не зажигаешь очаг своего сердца, когда вокруг веет холодом людских сердец? Не лучше ли, чем сидеть в темноте и ждать пока кто-то посветит тебе, самой зажечь свет и посветить и себе и другим. Ведь тогда и ты сама увидишь путь, и возможно окружающие увидят его и пойдут по нему вместе с тобой рука об руку. И чем сидеть в холоде и ждать пока кто-то согреет тебя, не лучше ли разжечь очаг своего сердца и его теплом согреться самой и согреть сердца других людей, и тогда, глядишь, от их потеплевших сердец не будет веять таким холодом.
КРАСИВО.Лежали в больнице в палате одной два тяжко больных человека
Лежали в больнице в палате одной

два тяжко больных человека-

один у окошка лежал, а другой-

у двери, где не было света.

один постоянно в окошко глядел,

другой - лишь на краску дверную,

и тот, что у двери, узнать захотел

про жизнь за окошком другую.

с готовностью первый больной рассказал,

что видно ему из окошка:

там тихая речка, дощатый причал,

и ходит по берегу кошка,

по синему небу плывут облака,

причудливые, как зверушки,

сидят на причале там два рыбака

и с внуком гуляет старушка.

И так каждый день, то про сказачный лес

расказывал, то про влюблённых...

другой же сосед перестал даже есть,

считая себя обделённым.

Он мучался злобой и зависть росла,

его постепенно съедая -

не мог он понять, почему же была

тут несправедливость такая.



Однажды сосед у окна занемог,

что не было сил разогнуться,

он стал заадыхаться и даже не мог

до кнопки своей дотянуться.

у двери сосед мог на кнопку нажать

и вызвать сестру милосердья,

но он не нажал, а остался лежать,

глаза закрывая усердно.

На устро сестра милосердья пришла

постель поменять за покойным,

сосед попросил и она помогла

занять эту самую койку.



Когда ж наконец он в окно посмотрел

на шее задёргалась вена....

увидел он вместо того, что хотел,

высокую стену....

Он был потрясён и сестре рассказал

про чистую, чистую речку,

про сказачный лес, про дощатый причал

и небо в кудрявых овечках.

-Ах, если б он видел,- сказала сестра,

-всю жизнь он слепым оставался.

-Зачем же тогда?- тут больной прошептал,

-Да он вас утешить старался...
Натик 0 1 комментарий
КРАСИВО.Цените жизнь не за длину
С годами глубже боль утрат,
Но человек так скроен,
В несчастьях кто-то виноват,
И ты лишь не виновен.
Того и этого виним,
Что в жизни нет удачи,
А что имеем - не храним,
А потеряем - плачем.
И ты уверен, ты лишь прав,
И нет тебя честнее,
Но дураками всех назвав,
Не станешь сам умнее.
И если ты ни туп, ни глуп,
Плюнь на судьбы проделки,
Одним печаль, что жидкий суп,
Другим, что жемчуг мелкий.
Один по облакам бежит,
Другой врос в землю слишком.
Кто умной книжкой дорожит,
А кто своей сберкнижкой.
И мало тех, кто сохранит,
В душе благие чувства,
Когда в кармане, то звенит,
А то совсем уж пусто.
Пришло - ушло. О чем тужить?
Мы с каждым днем мудрее,
И хочется сто лет прожить,
Но только не старея.
Года - и в сказку не пойдешь,
Года - за все расплата;
Что потеряешь - не найдешь,
А что найдешь - не надо...
Всегда ищи в себе вину,
Не бойся покаянья...
Цените жизнь не за длину,
Цените - содержанье.
КРАСИВО.Ведь я такой тебя люблю!
Ну как?Ну как мне похудеть?
Хоть килограмчиков на пять?
Чтоб стройной попой повертеть,
Чтоб вспомнить молодость опять!

А ты в ответ:Зачем худеть?
Чтоб завертеться вновь в романе?
Ведь я такой тебя люблю!
Мне щётка не нужна в стакане!

Вот если мне повыше стать,
Тогда б смотрелась я стройнее!
Но ты ответил:Что опять?
Ну будь ты чуточку умнее!

Да, похудеешь, подрастёшь,
Морщинки малость уберёшь.
А я найду себе другую.
Ведь я люблю тебя такую!

Проверив мужа на любовь,
Я успокоилась немножко.
Пошла, похрумкала морковь...
Да и нажарила картошки
село и то что нужно на селеМысли в слух... (просто мысли)
Мысли в слух... (просто мысли)

Ну чтож давайте обсудим то что я увидел живя 2 года в мертвой деревне заглядывая в соседние селы..
Население 18-27 почти отсутствует все рвутся в города, коровы почти все сданы на мясо так как старики уже не могут за ними ухаживать а молодым не нужно, кто то даже считает что проще в магазине купить молоко сыр масло.. хотя тоже молоко с рук покупают по 20р за литр (замечены были селяне что продавали сухое разведенное молоко под видом парного) корова дает 20л в день (это средненькая буренка) 20х20х30=12000р странно почему не держат те кто помоложе.. хотя тут уже не до пьянок работать нужно..
Свинина.. если не берем мутантов с рынка а племенное поголовье.
300кг зерновых пусть это будет по 10р за кг 300х10=3000р берем не лучшую конвенцию 1 к 3 скушав 3кг поросенок прибавит в весе 1кг через 180 дней получаем животного весом в 100кг сдаем живым весом по 70р за кг получаем 7000р-3000р=4000р (это все грязные деньги без вычетов разных)
пусть у нас будет 5 свиноматок это 50 паросят на откорме 50х4000=200.000р (грязными за пол года) тоже не плохо но опять же работать нужно.. беленькую не попьёшь.
Это все так на вскидку на селе невыгодно тока пить и не работать.
Едем дальше, один из важных вопросов ТЕХНИКА большая часть это МТЗ 80 ресурс изначально у машин был заложен просто огромный (СССР) нечего не скажешь можно тока поклонится Великой стране за те исполины что были построены в те времена и они до сих пор живы но и им уже подходит срок, чем на селе крестьянину обрабатывать землю когда и МТЗ канут в лету???
Есть хороший вариант у китайцев трактора с двигателем аналогом нашего "Андижанца" образца 1950 года.. 24л.с. дизель 1 цилиндр, Украина их уже 15 лет эксплуатирует.. так почему бы нам не закупить оптом и продать населению без грабительских наценок а лучше в кредит выдавать на 5 лет цена вопроса не больше 80.000р за мини трактор а то и меньше если государство решит село подержать.
У селян есть огороды 1га им не нужен МТЗ 80.. нет у них 100га на которые он рассчитан.
Себе взял тяжелый мотоблок весит 500кг но с сиденьем на третьем колесе за культивировал осенью 3га земля 15 лет не пахалась сплошные муравейники пырей и прочая гадость.. в селе тракторист запросил за 1.5га вспахать целины 15000р культурно отказал технику заказал в краснодарском крае уложился в 82.000р с доставкой но это дорого.. хотя выбора нет мтз-132 это вообще что то непонятное и без перспективное.

Ещё интересный вопрос, участок дома уже нет на кирпич разобрали наследников нет и государству эта земля не нужна как вот её оформить?? когда в государстве заработает инструмент отчуждения? за 3км от меня дорога что между городами за ней поле второй год не пашется в этом году горело.. может пора забирать то чем не пользуются??
Из жизни хиккиЛюмпен
Жил да был один люмпен. Никто не решится сейчас сказать, где и когда он жил, хотя, наверно, жил он везде по немногу. Как-то так получилось, что нигде не сохранилось никаких упоминаний о нём. Как я о нём узнал? Признаться честно, я его не знаю и эта история выдумана. Но ведь это не важно, не так ли?
Итак, мы говорим о том самом люмпене, который нигде не жил и которого никто не видел. Был он примерно 160-ти сантиметров ростом, если можно судить о росте мало того,что крайне сутулого , так ещё и крайне несуществующего человека. Я бы сказал, что ему было около сорока лет, но с той же достоверностью можно утверждать, что между Луной и Землёй в космосе наматывает круги кофейный чайник,хотя кое-кто уже это утвержал.
Вобщем, сложно сказать, был ли этот конкретный люмпен кем-то особенным,разве что он сам себя называл Люмпеном, что крайне редко можно встретить даже в высшем обществе люмпенов, которое гордо занимало плодородные скамейки и переходы в метро.
Судьба распорядилась таким образом, что как-то раз Люмпен повстречал Плебея и завязался у них разговор. И в первые его минуты Люмпен даже принял Плебея за ещё одного люмпена,но, когда тот заговорил о какой-то работе,как на ней тяжело и как сейчас мало платят, Люмпен понял, что повстречал совершенно непонятного гражданина и решил как можно быстрее удалиться. Пожелав удачи и распрощавшись, Люмпен потрусил за угол, где натолкнулся на маленького, толстого мужчину. Тот было сначало разозлился и даже начал что-то вроде "Эй, ты..." , но тут же спохватился и протянул потную пухлую ручонку с изрядно подрагивающими пальцами. Люмпен, чего уж там таить, побрезговал пожать руку. Да тот и не обиделся, а даже сам признался, что думал о том, что не очень-то нужны эти рукопожатия всякие. Представился толстяк Маргиналом, но тут же пожалел об этом, ведь не особо уж и безопасно говорить чужим людям своё имя, хотя это поможет приобрести много, новых друзей, а может и проблем, ну, вобщем, он ещё сам не решил. И пока Маргинал углубился в жаркий спор с самим собой, Люмпен нырнул в метро. На платформе он увидел крайне худого паренька, в длинном плаще. Тот стоял в опасной близости от края платформы и разглядывал рельсы.. Люмпен уже начал беспокоиться, когда парень занёс ногу над краем, и было уже ринулся спасать его, но, в последний момент, тощий вернул ногу на место. Волнуясь о здоровье паренька в ближайшем будущем, Люмпен высказал ему все свои опасения. На что парень представился Максималистом и поведал страшную историю об упавшем шарике мороженого, которое,без всяких сомнений, было подкуплено правительством и мир в результате проклят. "Да?"- удивился Люмпен. "Нет" - съязвил Максималист.
И вот,идя по парку, наш Люмпен задумчиво разгладывал песок под своими ногами, как вдруг увидел клочёк бумажки. Это оказался лотерейный билет, с нестёрной защитной полоской. Люмпен ради интереса стёр эту полоску и умер.
SA10 0 Нет комментариев
КРАСИВО.Красивый мужчина.
"Какой красавец,- говорят, - мужчина,
Высок и строен и широк в плечах!"
А рядом с ним шагает "половина",
Чуть-чуть поодаль с сумками в руках.
Глаза от глаз людских стыдливо прячет
Безрадостные, тусклые глаза,
Идёт она, идёт и чуть не плачет,
Но мне заметна горькая слеза.
А на него глядят все дамы скромно,
В душе завидуя его жене,
Не зная, что жена законная
Идёт с тяжёлой сумкой в стороне.
Вот вижу - шествует другая пара,
Как будто бы невзрачный мужичок,
А рядом с ним роскошная судара
Идёт, прижавшись к мужу под бочок.
Я посмотрела на лицо мужчины
И вдруг увидела, то был не сон,
Как любит он "вторую половину",
И как прекрасен он, и как умён!
С тех пор красивым у меня зовётся
По-настоящему лишь только тот,
С которым рядом женщина смеётся,
С которым рядом женщина цветёт!
Натик +1 2 комментария
КРАСИВО.молящая женщина
Молюсь за тебя,
Но не словом - молитвою сердца.
Дышу, лишь любя,
От любви никуда мне не деться.

Стремительны дни -
В забеге мы им проиграем.
Любовь сохрани -
(Что строим, то часто ломаем)...

Ты знай, что есть та,
Что с небом давно уж повенчана.
Она не мечта.
Она - та молящая женщина.
КРАСИВО.Есть люди, с которыми хочется быть
Есть люди, с которыми хочется быть,
Общенье с которыми нужно.
Поближе
узнав, их нельзя не любить,
Остаться нельзя равнодушным.

Быть может,
у них и способностей нет,
Которые взоры пленяют,
Но кажется, будто бы
ласковый свет
Повсюду они излучают.

Их души открыты для многих
друзей,
И добры, и просты, как дети...
И если бы не было этих людей,-
Как грустно бы было на свете.

Пусть Бог Ваши годы земные продлит,
Чтоб в мире, где холодом веет,
От сердца, которое жаром горит,
Хоть
чуточку стало светлее
КРАСИВО.Когда мне будет восемьдесят пять
ОНА....
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское, что мне сейчас дано,
Истратится, и станет все равно -
Уснуть, проснуться или не проснуться,
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся...

ОН.......
Когда мне будет восемьдесят пять,
по дому буду твои тапочки искать.
Ворчать на то, что трудно мне наклоняться
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
И взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят