+75 RSS-лента RSS-лента

Можете дать совет?

Автор блога: JohnWick
Отпуск
Господи, неужели я дожил до отпуска. Некий груз ответственности спал, я не привязан цепью к рабочему месту. Весь день занимался сборами, бегал по магазинам и тд. В зале днем народа больше, чем вечером. И даже здесь уже ходят парами. Ну что ж такое. Занялся даже готовкой дабы только не сидеть в соц. сетях.
И все равно в башке весь этот бред. Я постоянно виноват, постоянно косячу, постоянно иду не туда. Как же другие-то живут...
Вск.
На соседней двери лестничной площадке кто-то приклеил скотчем к сосоедней двери букетик цветов. А вы говорите романтиков нет. Есть.Мне кажется мне надо удалиться из соцсетей. Сетей. А то зависимость. И вообще догнала меня какая-то тоска. Ничего не помогает.
Суббота.
Отпуск. Много дел сделать нужно. Ходил на Человека паука. Чтобы хоть как-то отвлечься, ещё встретился с девушкой с сайта знакомств. Напоил кофем её в кофейне. Во время беседы со мной начала зевать. Зато день быстро пролетел. Осталось не так много. В кинотеатре поставили табличку, что места по середине одиночкам не продают.
Четверг.
Я закончился.
Воскресенье.
Шестидневная рабочая неделя. Внутри все ноет. Но я заставляю себя меньше думать. Вытащил себя на улицу. Город пустынен.
Заноза.
Блин, в сердце как-будто заноза и от неё какая-то тяжесть.Раньше такого не было.
Джон УИК.
Надо быть сильным и таким же бесчувственным, как Джон Уик.
Моя игра.
"Со мной все хорошо, просто я забыл как дышать,
Я начал игру, но забыл как играть.

Все нормально, просто стало вдруг темно,
На юге стало холодно, на севере - тепло,
Остался я один, сам по себе, сам за себя..."

(Баста-Моя игра)

На неделе встретился со знакомым, с которым не общались 22 года. ВКонтакте только видел его один раз. Здоровенный мужик с бородой. Разговаривали два часа. Из них полтора он мне жаловался, что у него нет девушки, а за 5 лет встречался всего-то с шестью. Это он мне-то рассказывал. У меня за 29 лет столько не было. Успокоил его, как мог. В финале беседы он мне сказал, мол мне в тебе нравится, что тебе на них пофиг. На что я ответил, что это на самом деле не так, я же не дерево, но надо быть сильным и тд и тп. На чем и расстались. Надеюсь ему полегчало. Ну вроде он хоть повеселел. А мне стало грустно.

Отправился бродить по городу сегодня. Он показался мне особенно пустым. Надо снова научиться быть одному. По крайней мере носить маску пофигизма.
Наверное все...
Сначала хочу попросить прощения у Джелизы-Розы. Из-за меня не стоит напрягаться. Оно тебе не надо.

Вытащил таки девушку в кафе. Подвела машина. Сдох аккумулятор. Пришлось пилить пешком. Купил букет из роз, восьмую книгу о Гарри Поттере, которой у неё нет, напоил кофем, проводил потом до дома. Полтора часа общались. Был уверенным, как мог. Если бы был суперменом, прожег бы Ее насквозь несколько раз взглядом. Хорошая девушка из хорошей, интересной семьи, с кучей знакомых и друзей, с интересной насыщенной жизнью. Видимо, сегодня ей просто некуда было пойти, вот пошла в кафе. Честно выдержала весь разговор, пару раз улыбнулась. На мой взгляд, ей просто жалко меня послать, в остальном я для неё пустое место. Ей ничего даже нужно, просто все равно. Практически ничего не спрашивала обо мне. Да и темы разговора были общими-история, поэзия, книги, кино, немного политики, спорт, путешествия, частично работа.
Считаю, что у этих отношений нет никакого будущего. Просто роль какого-то там знакомого, на которого можно забить как только появиться что-то стоящее. А то что, оно появится вопрос времени. Хоть она и сказала, что может ещё КОГДА-НИБУДЬ встретимся я мало в это верю, да и зачем? Так можно встречаться бесконечно, без развития, без перспективы. Думаю, что все на этом...
Все.
Ну все. Помимо бесед на разные темы от фитнесса и Гарри Поттера до саундтрека к Облачному Атласу использовал последний действенный, на мой взгляд метод, песня под гитару. Все. Человек абсолютно непробиваем и ему абсолютно пох*й на меня. Ну по крайне мере, как на мужчину. Бедная девушка, как я Ее достал наверное. Просто не хочет матом посылать. Поднимаю руки. Миссия провалена к херам. Все методы кроме откровенного подкупа использованы. Буду существовать один. С завтрашнего дня возвращаюсь к основному дневнику, 365 дней до конца.