Новенькое 1 часть

Автор
Опубликовано: 1449 дней назад (10 апреля 2020)
Рубрика: Новая Яга.
Редактировалось: 1 раз — 11 апреля 2020
+2
Голосов: 4
Новая история

Влюбленные люди вообще очень странные создания. Вытворяют вещи выходящие за рамки разумного. Вот и я порой творила вещи не входящие в понятие нормальность. При том что взаимности все равно ни какой. Безответная любовь ужасна. Плакала ночью в подушку от реаности, когда любимый человек целовал другую, а то и не одну. Он менял их как перчатки. Я тоже была когда то в его объятьях, но я была одной из, а хотела быть единственной.
И однажды, увидев его с очередной пассией, измученная от пережеваний, я решилась на отчаянный шаг. Собрав рюкзак вещей и немного покушать я ушла в лес, там жила моя старая бабуля, решив тем самым забыть человека съедающего все мои положительные эмоции. Пару месяцев на природе, пару месяцев с родным человеком.
И вот топая по тропинке напивая давно забытую песенку, откуда я ее знаю? И милодия такая странная не понятная, словно окружала меня грела и успокаивала. Я набрела наконец на избушку моей любимой старушки.
- внученька! Как давно мы не виделись! Ты так повзрослела! - она совсем е менялась. Что тоже очень странно.
- здравствуй, бабуля, как поживаешь?
- ой да все хорошо. - я только было хотела задать вопрос, но меня опередили. - о, не волнуйся! Живи сколько хочешь! - как она узнала?
- спасибо, большое. Просто столько всего случилось... - меня вновь перебили.
- да знаю. Гад он. Недостоин он тебя. Ты давай не думай, проходи, твоя комната знаешь где и переоденься., Одежда на кровати. Выходи ко мне поможешь старушки травки собрать.
Откуда бабушка знает, что со мной? Какие травки? Одежда? Хм. Моя бабуля всегда была странной, но не настолько же. И тут я услышала какой то шум, но списала все на то, что дом старый по этому и кряхтит от тяжести лет. Но боже как я ошиблась. Из под моей кровати вылез маленький бородатый гриб и начал рытся в рюкзаке, что я принесла с собой. Я начала визжать, но грибок щёлкнул пальцами и вот я уже просто стою с открытым ртом, а из него ни капли звука. В этот момент в комнату зашла бабушка и как не всем не бывало так же щёлкнула пальцами и голос вернулся. Я закрыла рот что бы не оглушить старушку.
- боже, мишка, хватит пугать девочку, ты видишь она тебя не помнит.
- как не помнит!? - и обращаясь ко мне - ты меня не помнишь?
Все что я смогла это головой покачать.
- ну емае, мой лучший друг меня забыл! - он почесал свою шляпку и вдруг замер, потом повернулся к бабушке - то есть она и ЕГО не помнит?
- молчи Мишка! - строго сказала ему бабуля.
Я впала вступор. Кого я должна помнить!? Что это за говорящий гриб? Почему бабушка так спокойна? Что это за девушка в дверях?! Так стоп! Девушка в дверях? Я медленно повернулась к дверному проёму, там стояла высокая и стройная девушка в ажурном зелёном платье и длинной косой.
- о, привет, Мариша, давно не виделись!
- здравствуйте, но я Марина... - ни чего не понимая на автомате отвечаю я.
- о, на самом деле твое имя Мариша, но для большого города оно было не обычным, ну и папа твой был против, поэтому нам пришлось сменить одну букву. - сказала бабушка даже не посмотрев в сторону двери. Собирая раскиданные вещи обратно в рюкзак.
В этот момент в открытое окно залетел орел, в последний момент взмахнув крылом он превратился в очень симпатичного мужчину, но мой разум не стерпев такого количества чудес, решил что с него хватит и я начала падать в бессознание, но до того как окончательно отключится, почувствовала под собой мягкий ковер травы.
Откуда в доме трава? Ее же не было в моей комнате...

Похожие записи:

Самое ужасное состояние за последние три месяца 27.03.2020
Добрый день! Сегодня у меня резко ухудшилось настроение, а виной тому служит множество мелких причин и одна существенная. Начать можно с мелких причин, это очень много работы так как я работаю за д...
че будет
поступила информация что москву закроют на два месяца
Комментарии (9)
*** # 28 марта 2020 в 18:37
До говорливого гриба) думал, что это из личной жизЫ;)) crazy
Помогите помогу # 28 марта 2020 в 18:40
Ну слава богу это меня стороной обошло. А вот у подруги был случай с безответной любовью
Кот Шрёдингера # 28 марта 2020 в 19:04
Продолжение давай!!
Здорово у тебя получается!!! c5352d96be90
Роза Азора # 28 марта 2020 в 19:23
scratch у нас лимит в день по кусочку?...маловато...
*** # 28 марта 2020 в 19:28
Концовку надо придумать такую, которую никто не ожидает....
Роза Азора # 28 марта 2020 в 19:45
Погодите, какая концовка....стрижка только началась....это же сериал, а не альманах перед фильмом....
Кот Шрёдингера # 10 апреля 2020 в 21:02
Концовка уже есть, и оригинальная, читайте всё!!!
Роза Азора # 10 апреля 2020 в 21:05
Проснулся мишка на сервере....я уже прочитала tease
Кот Шрёдингера # 10 апреля 2020 в 22:22
Вот и остальные пусть почитают, интересно же!!!))