Анализ состояния на 27.07.2020

Автор
Опубликовано: 1341 день назад (27 июля 2020)
Настроение: Ниже нормального
-1
Голосов: 3
Сегодня первый день отработал после отпуска. Честно говоря, странно чувствовал себя на работе. Мотивации работать нет. Интереса работать нет. Да и вообще не могу найти смысл жизни. В последнее время, эта проблема обострилась. Ради чего жить, работать, зарабатывать деньги, на что тратить. Ничего мне радости не приносит. Перспектив не вижу я. Ну как не вижу, конечно они есть, но для этого нужно заниматься реальными делами, а не страдать. А я страдаю или это просто лень, или прокрастинация. Или биохимия организма.

На работе есть хоть с кем пообщаться в живую. Вот хороший плюс, но вне работы делать нечего. Кроме конечно тренировок. Но настроение чуть чуть стало лучше. Возможно из-за того, что удалось неплохо пообщаться с коллегами по работе, впервые за несколько дней (за 16 дней).

Похожие записи:

боль
Вот так, впустила человека в душу, а он расписал острым скальпелем под Хохлому и солью посыпал. Сколько теперь раны зализывать? Как опять верить? Опять в доспехах...опять в броне... чтобы ни под ка...
****
Комментарии (6)
Гиацинт # 27 июля 2020 в 17:53
У меня не возникает проблем, куда тратить деньги. Коммуналка, еда и все деньги потрачены. На жизнь надо смотреть проще, как наши домашние животные. Они .ведь не думают о смысли жизни.
Мертвый # 27 июля 2020 в 18:20
Вы немного не поняли автора. Он зарабатывает на порядок больше, по этому он и задаётся такими вопросами.
Люди которые живут чисто чтобы прокормиться и заплатить за коммуналку, впахивая на 3х работах, вряд ли будут успевать задавать подобные вопросы или искать смысл жизни, там банально на такое времени нет.
Люди находятся на разных этапах размера достатка.
Если человек живёт чтобы в ему хватило ресурсов в основном на удовлетворение чисто физиологических потребностей, тогда его цель - применять ещё больше сил, чтобы ресурсов стало больше и вопрос удовлетворения физ потребностей был закрыт.
Потом если он станет зарабатывать больше, захочется чтобы средства для удовлетворения физ потребностей были ещё качественнее.
Потом решаются уже вопросы высшего ранга, духовные, развития и т.д.
Ну а когда все есть и деньги в избытке - значит у человека автоматически пропадает желание добиваться ещё большего - нету мотивации.
Гиацинт # 28 июля 2020 в 19:14
Ну а миллиардеры. Им же вечно этих миллиардов не хватает.
Sloth # 27 июля 2020 в 20:37
Отпуск прошёл, а ты бабу так и не нашёл себе.
Пошёл бы хоть студенток на автомобиле покатал.
Боженька # 2 августа 2020 в 15:46
На права еще не выучился(
GR27 # 27 июля 2020 в 22:47
Тебе стоит написать книгу , про анализы состояния .