+177 RSS-лента RSS-лента

Тссссс

Автор блога: Veter
висит тут пост про "разомкнуть круг"
Прочла я его и думаю:
"Я мама. Я тебя родила. Да, ты не просил. И да, я бываю злая и несправедливая. И жестокая бываю (про хорошие качества пока промолчу).но у тебя все равно есть передо мной долг: живи. Я делаю что могу и как могу чтобы ты жил. Хватит ныть, ты сильнее меня потому что ты помнишь как с тобой нельзя и знаешь как бы тебе хотелось. Просто возьми это и сделай уже частью своей жизни, а не бросай мне обратно то, что от меня пришло, в надежде что я в ответ на это брошу тебе наконец любви-тепла-понимания и бог знает чего еще. Скорее всего не брошу. Умела бы-все бы дала в детстве".

А потом еще думаю:
"Я ребенок. Я бесконечно голодный и обиженный. Я там давно обиделся на тебя и до сих пор сижу с этой обидой в обнимку и все не могу вырасти. Я тычу тебе ею, я машу ею перед твоим носом, я уже не знаю как еще тебе показать: смотри: я. Обиделся. На. Тебя. Навсегда. И никак не могу принять: ты сделала все что могла и как могла. Сатисфакции не будет."

А потом представляю как услышав мать ребенок этот встает раздраженный (Ну потому что понял, что не оттуда ждет ресурс, прошлое ушло, епта, и говорит матери: "ой, все!" (Ну типа коза ты, ясно все с тобой, я тут стенал как дурак, а тебе значит дать нечего)
И идет наконец жить свою жизнь.
немного раздосалованный.
но в целом живой и в порядке.

И мне от этой картины зло и весело smile
жизнь она такая циничная штука... потому что реально могли и в детдом сдать при желании.

Пс. Пост про меня и полуфантазийный. Все совпадения случайны %)
Veter +2 2 комментария
гадко
Мать рассказывает- ну вот у тех дети болеют, у этих, у бледанс вообще даун, и ничего, не унывают.
Я все думала-что ж мне от этих ее слов так муторно... сегодня дошло-это про других людей. Про других людей которые как она считает справляются. А про меня в этих рассказах нет. И когда начинается про меня-что мне трудно, или что я не хочу выходить из дома, или что я злюсь или плачу- она говорит какую-то невероятную хрень типа "наверное это просто у вас квартира тяжёлая".
Это детский блин сад, но мне 30, а я всё жду что она разует глаза и увидит и поддерживать раз меня настоящую, а не своипредставления обо мне, а ей 60 и она все еще Алиса в стране чудес...
Veter 0 24 комментария
у вас тоже так?
Терпеть ненавижу всяких ходоков по квартирам! Никогда и никому не открываю дверь дальше цепочки.
пенсионный, жек, цыгане,лохотроншики, соцопросы, выборщики,страховщики...!... Фу Фу Фу!! Нехрен лазить по квартирам, я щитаю!
Пришла сейчас девушка, предлагать способы распорядиться пенсией.
Интересно, много ли находится желающих обсудить сей вопрос на пороге своего дома с незнакомым человеком?
Veter -1 35 комментариев
у меня сегодня очень памятный день
Второго февраля 2013 года в полпятого утра перед моим шальным от пережитого лицом предстала личинка человека и очень испытующе заглянула мне в глаза smile больше такого взрослого взгляда я у нее не видела.
Уже 2 года я - мама, а она - дочь smile
Такие дела
Veter +16 40 комментариев
а у вас какие имена любимые есть?)
Противоположного пола?
Я Сережек люблю =)
Все Сережки, которых я встречала, мне очень нравятся- как-то так совпало, что они все жизнелюбивые очень, и тараканов у них по минимуму) я это в мужчинах очень ценю smile
а Сережки-врачи это вообще моя слабость)))
Veter 0 103 комментария
слушаю круга с соседом)
Он врубил на полную, подпевааает) что то про любовь-морковь мужскую, невыносимую))
Смешной, за душу видно берет, может даже скупую слезу роняет между делом)
А у меня пол торта Прага, и даже полы частично мыты - я сегодня ничего так, в тонусе. Даже до магазина дошла
Ну вот.. Щас они с конем поют.. ой) идут то есть) по полю))
Такие дела.
Veter 0 12 комментариев
солдат Джейн- она какая?
Я этот фильм не смотрела. Даже сюжет не знаю, знаю только что девушка служит с мужиками.
загуглила сегодня как она выглядит...
и подумала что наверное Джейн эта с конкретной такой пулей в голове раз все что она смогла придумать между собой и мужской частью мира-это заняться бок о бок с ними таким мужским ремеслом как война.ну ладно бы там она медсестрой была) или радисткой.. но шучшеб она на гражданке бомбы собирала) чё солдат то сразу..
и еще я подумала что она не сексуальная. И наверное несчасная.
А вы что про нее скажете? Я Щас вас послушаю и пойду потом кино смотреть) сравню ощущения от персонажа до просмотра и после)
солдат Джейн- она какая?
Veter 0 13 комментариев
надо шевелиться...
Детей накормила, теперь и сама могу доесть свой завтрак. Потом всех отмыть и самой привести себя в порядок, потом всех одеть и одеться самой. Думать чем кормить старшую буду уже на улице. Если будут силы нужно еще прибрать-дома конюшня. Натуральная.
Уже неделю живу без очков-а у меня минус 5, я в полуметре от себя уже мелочи слабо вижу. Не заказываю, потому что для этого нужно свекра попросить с детьми посидеть, а у меня конюшня. А конюшня потому что хочется только спать и есть. И в интернете прятаться.

В общем, я бы окуклилась, но жизнь не дает) надо шевелиться...
Veter +2 8 комментариев
какие знаете помогающие профессии?
Кроме медика психолога и учителя

Я вот еще массажиста вспомнила

А больше ничего на ум не идет.
Не хочу работать кадровиком. Скучно и нет ощущения что я делаю что то полезное
Veter 0 80 комментариев
Уж замуж невтерпеж
Почитала я тут немножко про девчонок, которых бьют горячо любимые мужчины, а они еще замуж за них хотят и решила написать свою байку из склепа)
Замуж для девушки всегда овеян романтическим флером)
Да и вообще отношения с парнями как правило притоплены в розовом тумане чуть более чем полностью)
А между тем, выходя замуж, понимаешь первую простую истину:
Единственная цель брака - рождение и воспитание потомства.
Все. Другой не существует.
Бытует шутка, что не успела девушка познакомиться с парнем, как уже знает как назовет каждого из их будущих детей.
Тут можно посмеяться, а можно задуматься на тему того, что мы можем сколько угодно себя обманывать, что мы хотим пожить для себя и нам просто интересен этот человек и бла бла бла.. .но подсознание-то знает))
Истина простая вторая: люди не меняются после загса:
- твой вечно занимающий у тебя денег мч никогда не станет носить тебе мамонта. Вы так и будете перебиваться случайными деньгами.
И когда твоему ребенку резко понадобится коляска-санки-дорогое лекарство у тебя просто может не оказаться денег, а муж разведет руками.
- твой неуклюжий неряха, которого ты ласково журишь за бардак в комнате не станет чистюлей. Ты так и будешь чистить его авгиевы конюшни всю жизнь и находить носки в самых не оборудованных для них местах.
- твой домосед, лентяй и соня или игроман никогда не станет байдарочником или заядлым путешественником. Нет, вы не начнете после свадьбы резко путешествовать вдвоем) и не надейся.
- Твой любитель совершенства, иронично журящий тебя за лишний сантиметр на попе или ненакрашенные глаза не станет принимать тебя такой, какая ты есть) ты будешь всегда подвергаться критики и стремиться к недостижимому идеалу твоего мужа.
- про агрессию, алкоголизм, любовь к загулам и полное подчинение маме я вообще говорить не буду.

Если ты совсем юная девушка, ты возможно мне не поверишь и встанешь на сторону любимого мужчины - возможно даже пожалеешь его - как ему трудно когда все вокруг такие корыстные и алчные). Ничего, ты все поймешь со временем) Главное, помни первое - жалость - последнее чувство в межполовых вопросах) И второе - все ради тебя собрались)

Если ты постарше и живешь гражданским браком ты возможно скажешь - ну да, мой мч не идеален, но меня это совсем не раздражает.
Раздражает) просто пока ты сожительствуешь - ты свободна и можешь уйти от него в любой момент. и просто не зацикливаешься на недостатках мужчины. Лучше определи заранее что ты готова терпеть всю жизнь, а что - нет. и делай выводы - по пути ли вам)

Девчонки, помните, вы - будущие мамы.
И выбирая сейчас мужа вы выбираете папу своему ребенку - унылого или оптимиста, грязнулю или чистюлю, садиста или заботливого, добытчика или безработного и прочее прочее прочее)
ДУМАЙТЕ))

А спать и любить и вне брака можно замечательно, ага)
Главное грамотно предохраняться)
Veter +2 2 комментария