+177 RSS-лента RSS-лента

Тссссс

Автор блога: Veter
Милый мой, дорогой
мой Господь)) мне совершенно не хватает 16 000 000 рублей) мог бы ты мне помочь, не забирая при этом здоровья моего и семьи и прочих морально важных составляющих моей жизни?))))) например, помочь мне выиграть эти деньги в лотерею)))))
Квартиру хочу) безумно хочу иметь собственную квартиру))
Veter 0 18 комментариев
А я курочку с зеленью тушу)
А вы?)
Veter +2 18 комментариев
Бла-бла-бла
Хочу вспомнить, что же я делала днем?
так.. покормила дочь, умыла, помыла, выкурила сигарету, приготовила себе завтрак, - все на автопилоте, вообще мамский автопилот это отдельная песня). Я лично становлюсь дельфином - одно полушарие спит, а другое анализирует необходимость дел и их последовательность) также на автопилоте я обнимаю, целую, улыбаюсь и разговариваю.надеюсь, ребенок не в обиде) спросонья от меня трудно добиться вменяемости)
Подсчитала калории и начала вносить их в личный дневник на спец. сайте. днем была настроена позитивно, а к вечеру загрустила - я утомилась весь день думать о похудании...
Привела в порядок себя и ребенка, вышла на прогулку. Приводить в порядок двоих женщин тяжело.... старшая - потеет, одетая как капуста, младшая - орет, так как знает, что тоже скоро будет одета как капуста и тоже будет потеть)
Позвонила маме - было грустно... мой младший братишка совсем себя не любит - живет в машине, наплодил долгов... а сейчас заболел... я за него очень боюсь - мне кажется, что он совершенно не осознает насколько он о себе не заботится и еще мне кажется, что ему будет только хуже, т.к. нет рядом адекватного человека, который заинтересовал бы своим примером жить комфортнее и бережнее или хотя бы согрел участием. Я просила его поработать с психологом, а он отвечает мне, что у него все в порядке и это просто временные трудности. я на это эти лова ужасно раздражаюсь... понимание, что он имеет право делать свой выбор и желание помочь по своему усмотрению между собой труться как мельничные жернова.
вечером я немного убралась - у меня большие с этим проблемы, необходимость убираться и поддерживать порядок всегда вызывает у меня уныние и упадок сил. Поэтому я убираюсь понемногу и стараюсь делать одно дело за раз, Сегодня, например, выстирала только половину белья, потому что знаю - сушилка уже заполнена, если я выстираю все, то нужно будет идти на холодный балкон и в тесноте среди хлама развешивать в темноте сырое холодное белье. К концу глобальной стирки я вполне могла оставить его в стиральной машине до утра из за нелюбви к холоду и тесноте) так что сознательно ограничила стирку... вы, возможно, будете смеяться, но для меня это почти достижение) я привыкла взваливать на себя больше дел, нежели мне комфортно.
Потом был вебинар на тему правильного питания - есть такаой марафон - похудей за 12 недель. на удивление было интересно, правда расстроили две вещи - нельзя сливочное масло (а я его так люблю)) и марафон платный)))) Блин вот это меня обескуражило))) я думала это халява. Вот сижу и думаю - попросить ли у мужа денег? по идее пата за участие небольшая. и добавляет мероприятию значимости, а значит и подход с моей стороны будет более отвественнный. а с другой стороны - все о чем будет идти речь на вебинарах этого мараона уже есть в сети... ну и еще там заявлены вебинары с психологом ... но психолог на самом деле не психолог, а исполняющая его роль девушка, похудевшая на 55 кг... вот это мне не нравится.... я - за профильное образование...
ну вот. Потом дочка тяжело и долго укладывалась, и пока она укладывалась сон пропал у меня) желание посидеть в тишине наедине с собой пересилило желание спать) как-то так) А у вас о чем день прошел?
Восприятие)
Сидела, комментила на мамском сайте и решила зайти глянуть что тут нового, что люди пишут... Брр))) как будто в ад попала))
Veter 0 2 комментария
Усталость и сон про источник
уже несколько дней я усталая. а сегодня приснился сон о том, что я возвращаюсь в парк своего детства, где когда-то было озеро. и не нахожу этого озера. ностальгирую и немного огорчаюсь, но рядом со мной есть какая-то девушка, которая показывает мне, что на самом деле это озеро существует и до сих пор - просто немного в стороне. мы заходим к какое-то строение и там, едва ли не в подвале, я вижу это свое озеро - замерзшее (на улице зима) и покрытое каким-то зеленым налетом. и из подо льда бьет родник). был еще какой-то диалог о том, не боюсь ли я в негоокунуться - а я отвечала, что не боюсь - мол, я помню, что это совсем не страшно)) вот такой сон) на душе как-то посветлело от того, что у меня есть резерв. И очень захотелось его найти)) хороший сон. люблю такие)
Хеллингер про душу
"Объективное наблюдение за тем, как действует душа, указывает скорее на то, что это мы находимся в душе. Что не у нас есть душа и не мы ею обладаем, но мы есть у души и она обладает нами. Что не она служит нам, а мы вместе с нашим «Я» привлекаемся ею на службу."

это просто фраза, случайно встреченная мною в сети. но вот интересно - подразумевает ли его соображение что у нас на всех - общая душа? что вот у нас с тобой, например, который сейчас это читает - одна душа?) для меня это очень захватывающая идея
Veter +5 22 комментария
суть любого холивара))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Veter +1 2 комментария
бренность
вот тут одни товарищ подкинул слово - бренность...
пошла я в вики... познакомиться с этим зверем... читаю: Бренность: филос. конечность существования конкретных материальных объектов и протекающих в материальном мире конкретных процессов

для меня бренность это прежде всего про смерть... но так то если вдуматься... чисто с химической точки зрения мы ведь даже не умираем... просто переходим в другое состояние. химические составляющие каждого из нас продолжаться, как ни банально звучит, в траве, в дожде, в воздухе, в насекомых, живности и телах других людей. Жизненный опыт продолжиться в детях и тех, с кем сталкивала жизнь. не совсем понятно только про душу, конечно...

это я, кстати, заодно репетирую как буду рассказывать своему ребенку про смерть, если поинтересуется. А как бы объяснили вы?
бы гы гы)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Veter 0 2 комментария
тупнячок
че ноем, товарищи?))