Что такое религия?

Любые мнения на этот счет
Новичок
parameta
Сообщений: 43
1777 дней назад
Для_вас_я_Никто.:

..........Большинство народа окунается в религию по самые помидоры, отнюдь не от хорошей жизни.

..... smile

Девушка, милая ..... а может акцентируем внимание на: религия - СЕРДЦЕ БЕССЕРДЕЧНОГО МИРА ..... а?

Полная цитата Маркса (известная в сов времена как - про опиум для народа):

Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.

P.S. Кстати, опиумом раньше и кое-где сейчас анестезируют/обезболивают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2018 в 20:10)
Новичок
parameta
Сообщений: 43
1777 дней назад
Для_вас_я_Никто.:

..........Большинство народа окунается в религию по самые помидоры, отнюдь не от хорошей жизни.

..... smile

Девушка, милая ..... а может акцентируем внимание на: религия - СЕРДЦЕ БЕССЕРДЕЧНОГО МИРА ..... а?

Полная цитата Маркса (известная в сов времена как - про опиум для народа):

Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2018 в 09:51)
Новичок
Ибо уссурийское
Сообщений: 37
1499 дней назад

Полная цитата Маркса (известная в сов времена как - про опиум для народа):
Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.

Полная? Не совсем. smile

Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия — это вздох...
Das religiöse Elend ist in einem der Ausdruck des wirklichen Elendes und in einem die Protestation gegen das wirkliche Elend. Die Religion ist der Seufzer der bedrängten Kreatur, das Gemüt einer herzlosen Welt, wie sie der Geist geistloser Zustände ist. Sie ist das Opium des Volks.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2018 в 22:35)
jjhuhu uhuhushu
Постоялец
Лосяш
Сообщений: 75
114 дней назад
Ну, кто настоящий Христианин, а кто фарисей, книжник, лицемер, форумный трендебол - задушевник и т п - это определяет только Бог после смерти тела.

Ну вот и я не вижу смысла кому-то чего-то доказывать и кого-то там боготворит.
Новичок
parameta
Сообщений: 43
1777 дней назад
Конь:

Ну, кто настоящий Христианин, а кто фарисей, книжник, лицемер, форумный трендебол - задушевник и т п - это определяет только Бог после смерти тела.

Ну вот и я не вижу смысла кому-то чего-то доказывать и кого-то там боготворит.

Отчасти согласен с Вами.

Спойлер
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 декабря 2018 в 09:50)
Посетитель
Dariyana
Сообщений: 1
1878 дней назад
Как кто-то сказал из великих людей: "Если бы религия сама не появилась, её бы надо было придумать" Религия это серьёзно и очень лично.
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Религия это ступенька,позволяющая быстрее прийти к Любви в себе. Есть троица; Вера ,Надежда,Любовь. Сначала человек верит,что есть что то такое ,потом начинает надеяться на это,а потом приходит к пониманию Любви. Без Веры нет надежды,без надежды,не прийти к Любви и в первую очередь в себе как частички Любви - Бога. Религия просто помогает людям освоить все ступени,но к Любви в себе можно прийти и другими путями.Нужно всегда понимать конечную цель ,даже в религии.
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
807 дней назад
вот интересная статья на эту тему
http://www.pravoslavie.ru/94288.html
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
cemitsvetik,
В этой статье очень много смысловых ошибок,мало вам своих,так из писаний берёте чужие,опасно в том смысле ,что их примите за истину о Боге.
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
807 дней назад
Монах:

cemitsvetik,
В этой статье очень много смысловых ошибок,мало вам своих,так из писаний берёте чужие,опасно в том смысле ,что их примите за истину о Боге.

Не заметила там никаких ошибок. На мой взгляд гораздо опаснее что-то выдумывать на эту тему самому, это до добра не доводит и гораздо чаще бывает ошибочно.
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
cemitsvetik:

Не заметила там никаких ошибок
Страх божий,если человек испытывает страх,то он отходит от состояния Бога В себе,а значит от Любви в себе. Бояться значит ничего не делать, а всё время ждать. Человек структура Бога,неразделенная часть и если человек не будет делать,то и Бог ничего не даст. Человек многое не может,но если он будет делать хотя бы то что может сделать,то в остальном ему Бог поможет,это только одна ошибка.
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
807 дней назад
Страх Божий это когда боишься огорчить Бога своими грехами.
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
cemitsvetik:

Страх Божий это когда боишься огорчить Бога своими грехами.
Каждый думает в силу своего представления о Боге,ваше представление это сущность приближённое по форме к человеку и поэтому вы говорите о эмоциях, как будто они есть у Бога. У Бога нет эмоций и чувств,он обитает только в одном состоянии - Любви,но так как люди его частички он видит все эмоции чувства каждого,но он не может вмешаться без вашего разрешения,так как ваше продвижение к Богу идет по вашему выбору.
Посетитель
Ничей
Сообщений: 1
1901 день назад
любое РЕЛИГИЯ =>ИЗОТОЧНОСТЬ ИЗО
Спойлер
РЕЛИГИИ ВСЕ НАРУЖЭ ) А ТЫ ЛИЧНОСТЬЮ ИЗВНУТРИ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2019 в 13:03)
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Вас тут раньше не было ? Очень похоже на одного товарища))Добавлено спустя 3 минутыЭтот товарисч обещал мне бан в реестре рф) а потом сам улетел в бан))
__
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.