Что такое религия?

Любые мнения на этот счет
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Религия - это не только невежество, но еще и НЕЖЕЛАНИЕ знать правду.
Религия основана на вере,которая является одним из ступеней к следующему - надежде,а потом уже и к Любви,без веры нет надежды,без надежды не прийти к Любви.У меня сейчас уже сформировалось чувство вины за то что другой под названием Андрей знает лучше))),да вы знаете что вина это духовное уничтожение себя и у этого есть причина - правота.
Вы предлагаете свою правду то во что верите,вы тоже религиозный,только религия тут называется вашей правдой и вы верите что это священно,это ваш бог - правда ваша,вот сделайте шаг откажитесь от своей правды,почему вы думаете что правы?
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
НЕЖЕЛАНИЕ знать правду
так и не сказал в чем правда и какая она,монах ты не прав тоже:) гыыы
__
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
11 дней назад
Религия - один из многих способов бегства от бессмысленности мира и смертности тела.

Другие способы бегства - наука, эгоизм, альтруизм, политика, наркотики и многие другие. Критически важно найти способ бегства, любой, а иначе, если на нашли, то вы бы мой ответ не читали, вас бы здесь уже не было.

И большую часть жизни мы тратим на споры, чей способ бегства наделён смыслом, а чей - побег от смысла. В основном, наш избранный способ бегства - это жизнь правильная, и всегда легко находим неправильные показательные примеры.

А с точки зрения световых лет, есть ли разница? И зачем я выбрал эту точку зрения? Ищу "правильный" способ бегства?
Посетитель
Беспутный
Сообщений: 1
Иркутск
1252 дня назад
Религия...я бежал от Бога,ненавидел Его..бил иконы,был таким воинствующим атеистом.Но на самом деле это последняя инстанция где тебя хоть выслушают.
Новичок
SergASM
Сообщений: 24
Оренбург
1187 дней назад
Религия это система управления населением. До того как возникли государства при помощи религии обьединялись и управлялись народы. Когда стали появляться государства, то религия по сути стала параллельной структурой в управлении населением.
Многие люди не понимают разницы между религией и богом, думают что это одно и то же. Ан нет, религии как правило наоборот препятствуют человеку прийти к богу. Даже основная масса священников не понимает разницы, у них такая каша и путаница в голове. А что такое Бог, это очень простое понятие, Бог есть любовь (в широком понимании) Полюби себя самого, а потом полюби всех и все что тебя окружает.( т.е. относись ко всем и всему так же как к себе). Вот это и позволит быть счастливым всему человечеству, ели все будут верить в бога. А что у нас сейчас творится, ровно наоборот. Делайте выводы, думайте, кто нами правит, тот в кого вы верите.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Если религии были созданы для управления и власти, тогда как объяснить появление теории Дарвина в печати? Это ведь раскол , у них власть была, они могли всё запретить ,НО они не запретили:) вы хитрого режиссера не видите в упор
__
Посетитель
Tosik
Сообщений: 3
Пермь
1318 дней назад
ЗимА:

Если религии были созданы для управления и власти, тогда как объяснить появление теории Дарвина в печати? Это ведь раскол , у них власть была, они могли всё запретить ,НО они не запретили:) вы хитрого режиссера не видите в упор

просто религию придумали люди с целью управлять и властвовать, а теория дарвина появилась без корыстного умысла :D
Новичок
Серж Петров
Сообщений: 32
Санкт-Петербург
1264 дня назад
Но многим людям вера искренняя помогает.Человек по природе своей слаб,ему необходимо во что-то высшее и доброе верить.Я знаю многих людей,которые становятся невменяемыми религиозными фанатиками.Но они нашли защиту и смысл жизни в своей вере.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.