Одиночество

Посетитель
natalu
Сообщений: 1
4140 дней назад
Как сделать так чтобы все отстали от тебя?
RO
Постоялец
RO
Сообщений: 112
Минск
3267 дней назад
Привет natalu.
Если ты хотела чтобы от тебя отстали то не надо было сюда писать(отсюда следует какаято скрытая проблема)...Или же если тебе нужна помощь ,то выкладывай - мы все здесь много людейищущих помощи и старающиеся помогать другим))
Надеюсь ты поймешь...
Люди все разменяли по мелочам, а душу продали.
"Тарковский"
Посетитель
No-one
Сообщений: 9
хабаровск
2231 день назад
потерянный:

Всем привет. мне 16 лет. периодически на меня накатывает депрессия, обычно тогда, когда я лишний раз убеждаюсь в том, что со мной практически никто не хочет общаться. Со мной никто не говорит, обращаются только если ему что-то от меня нужно. Возможно дело в том что я слишком стеснительный, не могу дать отпор в случае чего. Некоторые люди бывают совсем мудаками, посылают всех, но с ними общаются остальные. Почему так повелось? Я так и останусь один

Привет) написал я много, может и много лишнего) читать - не читать - твоё право, ну если прочтёшь, что я покрайней мере не зря пол часа убил))
у меня а же ситуация. Тут проблема с нормальным повседневным общением по принципу "будь самим собой" не решается. Будучи самим собой ты сможешь найти только подобных тебе и это хорошо! с ними по-настоящему интересно, но таковых (именно как ты) мало. Люди - мудаки, не мудаки - а большинство из них нормальные, ведь почему-то друг с другом они все общаются, быстро находят общий язык, а с тобой - нет. несправедливо? согласен.. тут все дело в тебе, в таких как ты людях (их не так много, ну во всяком случае меньше остальных).. а если конкретнее - то дело именно в разности интересов, в разности взгляда на мир, так же - манера общения, поведения, внешний вид.. многим стеснительные не нравятся. из них слова не вытянешь, потому и обращаются когда что-то нужно и не к кому больше обратиться.. мораль такова - мир жесток, он строит свои правила. один человек его изменить не может (про политиков-тоталитаристов умолчим - не тот случай=) разве что можно изменить отношение мира к себе, но только изменившись самому. это очень сложно, но с возрастом становиться все сложнее, поэтому если хочешь - самое время.. самое главное - не быть стеснительным (я с этим борюсь, но правда пока не очень получается), искать общие интересы, такие темы для разговора, которые могут быть интересны почти каждому (образование, увлечения и достижения в них, просто о музыке например , не о каком то конкретном стиле(ну если он тебе не нравится)) списочек не очень, но на первое время сойдет.. ещё проблемка - первое впечатление довольно устойчивое - проверено на собственном опыте (+негатив запоминается лучше, стирается сложнее)- то есть если ты попал в новую компанию, коллектив, стесняешься, ноешь ещё ченибудь в таком плане, все привыкнут к этому (хотя в начале могут подходить, спрашивать че такое что случилось (потом не будут(на вряд ли) - "сказал стеснительный, ну че к нему подходить? чем я ему помогу? о чем с ним говорить если он слова жует?") потом, если ты решишь бороться, станешь сам ко всем подходить, заводить разговор, то не надейся, что все сразу откликнутся будут говорить(даже если разговор в тему, ну если прям заинтересуешь всех, то тебе повезло;) почему не будут откликаться на твою оптимистичность сразу? да ведь ты же стеснительный, все ведь это уже знают,привыкли, а тут "чето с ним не то? заболел что-ли? или выпил??" вот как-то так... ситуация сама не исправится, хотя и бывают чудеса=) хороших собеседников, друзей по переписке, подобных тебе, ты можешь найти на этом сайте, хотя даже я ещё не нашел) тут все чем-то похожи. чем? схожие проблемы в жизни, необходимость в помощи со стороны.. вот типа общие "интересы" есть, потренируйся вести разговор здесь, найти друзей.. ну и что касается твоего изменения, то сразу говорю, что это очень сложно (хотя зависит от характера, но если ты здесь, то тебе будет сложно), может через пару шагов ты сдашься.. так я например иду прыжками, скатываясь обратно вниз.. чуть что-то не так, сразу новая волна дипрессии.. а она мешает (просто не хочется, не видишь смысла, цели, или эта цель тебе не нужна) работать (а один из способов заглушить дипрессию - как раз работа - парадокс=) мешает жить.. не надо опускаться, надо стараться не принимать близко к сердцу неудачи, несложившиеся отношения (очень трудно).. так мы станим частью этого мира, который кажется нам чужим и несправедливым, но надо сохранить в себе ту уникальность, что есть в тебе сейчас, твои вкусы, интересы - они твои и нужны тебе больше чем кому либо. надо просто научиться выживать.. естественный отбор блин и тут, только в природе сожрут, а тут общество отвергнет и задавит.. сорри за такое сочинение) это ещё и не все мысли;) критика приветствуется, ошибки мои (фактические) исправляйте) я лишь на год старше автора, так что и мне будет полезен мастер класс от старших))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 января 2013 в 15:05)
RO
Постоялец
RO
Сообщений: 112
Минск
3267 дней назад
No-one, кроме браво нечего сказать...
Если что , первый кандидат в друзья "по переписке" есть)
Держись братан!И ты , автор не сдавайся!

Мир то по одному задавить легко сможет, но с отрядом уже будут проблемы)
Люди все разменяли по мелочам, а душу продали.
"Тарковский"
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1906 дней назад
Chocolate girl:
все время чувствую себя ненужной никому абсолютно большее часть времени провожу наедине со своими мыслями порой становится невыносимо жутко
В такой ситуации, по моему, самое лучшее - заниматься саморазвитием, а не ждать любви от окружения. И, конечно, путь саморазвития гораздо сложнее, чем просто страдать из-за своего такого временного(!) положения.
Но в долгосрочной перспективе, лучше сейчас посмотреть правде в глаза, потерпеть боль и сделать правильные шаги, чем потом мучительно сожалеть о потраченном времени молодости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2013 в 06:51)
Посетитель
asket
Сообщений: 1
4121 день назад
мудак я чтоли мне 34 не семьи не друзей догулялсяю много таких? посмотрю вроде всё хорошо у многих хуже скандалы в семьях сплю с жонами товарищей они на них мне жалуются а возврощаются кним
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.