Страшно, что не могу никому открыться

Посетитель
Alisa
Сообщений: 2
Харьков
4033 дня назад
Не знаю с чего начать, поэтому буду писать сразу по сути
Я боюсь вечеров, и иногда это приходит сразу, как только проснусь. Я ощущаю свою ненужность людям и то, что им нужна только моя внешность. Я долгое время искала в людях только хорошее, считала, что им нужно доверять и очень ценила, когда мне доверяли какие-то свои переживания. Но сейчас мне очень нужен рядом близкий человек, хотя бы друг, который будет рядом не только когда мне хорошо. Я ведь могу быть хорошим другом, если близкому человеку нужна помощь и поддержка, я могу ночью сорваться, если нужно, прийти и поддержать, но это никому не надо, никому не нужны мои переживания и так хочется быть с кем-то искренней. Мне бывают звонят люди, и друг есть, но я знаю что не могу уже и им доверять, мне приходится строить из себя вечно веселую и уверенную, а так хочется быть нужной в любом состоянии! Просто хочется обнять человека и не бояться, что он воспользуется тем, что я ему доверила. Неужели нельзя быть искренней и не бояться, что сделают больно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 20:38)
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3508 дней назад
такое реально. :yes:
жду в ЛС. :20:
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Новичок
Алексей
Сообщений: 18
3910 дней назад
У меня похожая ситуация, всегда готов прийти на помощь в любое время и в любом состоянии, но отдачи обычно никакой. Наверно и не стоит ее ждать, надо безвозмездно помогать людям и не ждать от них взаимности.
Новичок
Andrey
Сообщений: 16
2490 дней назад
Алексей:
но отдачи обычно никакой. Наверно и не стоит ее ждать, надо безвозмездно помогать людям и не ждать от них взаимности.

Согласен. Что нужно делать в том случае, когда хочешь найти истинного друга? По-моему, ничего. И я НЕ имею в виду, что ничего не стоит делать или нет необходимости, а что НЕЛЬЗЯ что-либо делать. Если целенаправленно кого-то искать, тогда в КАЖДОМ человеке, который покажется тебе более или менее соответствующим твоему представлению о друге (о любви вообще даже не упоминаю), ты обязательно будешь видеть его - того самого истинного друга. Получается, что ты увидишь "его" фактически в любом первом попавшемся человеке. Разумеется, что вероятность ошибки при этом просто огромна. Поэтому нельзя искать, нужно ждать.

Alisa, если просто будешь жить и оставаться прежней, искать в людях лучшее - все получится само собой. И взаимность тоже рано или поздно найдет тебя сама. Глупо говорить такие банальные фразы наподобие "тебя обязательно оценят", но это действительно так. Я читаю эти строки - и с одной стороны в точности узнаю и свои мысли, и свои желания, и вообще одну из сторон моей жизни; а с другой - просто приятно осознать, что все-таки есть люди с точно такими же мыслями.

Знаю такое чувство, когда живешь мечтами о том, чтобы наконец-то встретиться с тем человечком, которому можешь посвятить себя полностью, до последней капельки. И видеть в ответ такое же полное доверие и самопожертвование. Когда с этим человечком мысленно разговариваешь перед сном. И тем более - когда чувствуешь себя преданной или покинутой, тут же представляешь в этой ситуации Его с мыслями "он бы поступил так: ...".

Не знаю, если ли здесь хоть доля чего-то для тебя узнаваемого, но выход здесь, по-моему, один - оставаться прежней и ждать.
Новичок
Barselona
Сообщений: 19
3491 день назад
Как показывает практика, не редко твои откровения оборачиваются против тебя самого же. А доверять то хочется )
Посетитель
Stark
Сообщений: 3
3114 дней назад
Мне тоже сейчас плохо. Я тебя понимаю. приходить на помощь – хорошее качество. Но не все это оценят. Будет хоть один человек, которого ты назовешь другом, настоящим, обязательно!
Посетитель
Лаура Зудина
Сообщений: 1
3744 дня назад
Так обидно когда не понимают близкие люди. Ты просто знаешь, что ты другой. У меня панические атаки 10 лет. В то время когда приступ, родственники усугубляют:"Хватит придуриваться!", "Ты что сумасшедшая? Тогда тебя надо положить в психушку", "Выкинь все из головы". Для них все так просто. Всю жизнь пыталась доказать, что я не лгу. Нет изменений. Человек видит только то, что хочет видеть. От этих ярлыков "сумасшедшей" я уже и не пытаюсь избавиться. Мне уже стало плевать на их мнение. Но в сердце такая пустота. Я знаю, что они все равно не поймут и не услышать меня. Я больше и не кричу. Лишь только в церкви прошу Бога дать им здоровья и никогда не ощутить то, что происходит со мной. Всем доброго дня. Простите если не по теме. Я новичок, еще не разобралась что к чемуДобавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новичок
Манолис
Сообщений: 13
3579 дней назад
Здравствуй Лаура!Ты пишешь,что ходишь в церковь,стало быть ты должна понимать природу этих страхов,а природа сея демоническая.Старайся чаще исповедоваться и причащаться и все у тебя наладится. declare Здравствуй Лаура!Ты пишешь,что ходишь в церковь,стало быть ты должна понимать природу этих страхов,а природа сея демоническая.Старайся чаще исповедоваться и причащаться и все у тебя наладится.
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
583 дня назад
У вас везде демоны... Cherna-facepalm
Новичок
Манолис
Сообщений: 13
3579 дней назад
Очень может быть,иначе я бы не был бы на этом сайте. angel
Новичок
Silver
Сообщений: 38
Москва
3749 дней назад
Предлагаю начать уже практический эксперимент, который проверит возможность нам оказать помощь друг другу в таких вот вопросах. Если кому-то нужно открыться, выговориться, выкричаться, чтобы кто-то выслушал. Давайте это делать. Я -- в Москве. Я готов начать вот эту работу, встречаться, выслушивать, выкрикивать, выплакивать. При этом я конечно же не уверен в 100% успехе, однако я могу пообещать что я точно буду стараться быть максимально корректным, думаю, что все может быть очень круто, я и сам поплачу заодно тоже. Я никогда не скажу что вы слабый человек потому что вы плачете, я знаю что вы сильный человек, просто вам надо сейчас выпустить все без оценок окружающих. Без книжения реального, а с поддержкой. Вот такую классную работку я вам предлагаю провести, я открыт! Если кто-то готов присоединиться к такой группе или кому-то нужна помощь, давайте уже делать это.

Кстати, кто может оказать такую помощь мне, пишите ) Нужна поддержка
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 июля 2013 в 02:54)
Bigger the star — nicer the person
Новичок
Александр
Сообщений: 14
3866 дней назад
Alisa:

Не знаю с чего начать, поэтому буду писать сразу по сути
Я боюсь вечеров, и иногда это приходит сразу, как только проснусь. Я ощущаю свою ненужность людям и то, что им нужна только моя внешность. Я долгое время искала в людях только хорошее, считала, что им нужно доверять и очень ценила, когда мне доверяли какие-то свои переживания. Но сейчас мне очень нужен рядом близкий человек, хотя бы друг, который будет рядом не только когда мне хорошо. Я ведь могу быть хорошим другом, если близкому человеку нужна помощь и поддержка, я могу ночью сорваться, если нужно, прийти и поддержать, но это никому не надо, никому не нужны мои переживания и так хочется быть с кем-то искренней. Мне бывают звонят люди, и друг есть, но я знаю что не могу уже и им доверять, мне приходится строить из себя вечно веселую и уверенную, а так хочется быть нужной в любом состоянии! Просто хочется обнять человека и не бояться, что он воспользуется тем, что я ему доверила. Неужели нельзя быть искренней и не бояться, что сделают больно?

Мне тоже приходиться показывать всем что все отлично хотя на самом деле...
Новичок
a strange girl
Сообщений: 29
2438 дней назад
— Ты же знаешь, я люблю одиночество.
— Прямо как я! Будем одиноки вдвоем?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Просто найди человека с которым легко. Найди человека с которым у тебя есть общие интересы. Доверие прийдет со временем. Я знаю ето не легко, но возможно. И не ищи в людях только хорошее, найди в них и плохое. Так будет легче, ведь ты сможеш помочь им это преодолеть. Буть искриней, но в меру. Людям не все нужно знать, оставь чтото для себя. Ведь если доверить все, станет легче, но со временем ты потеряеш личность. В общем твоим другом может стать первый встречный, просто сделай первый шаг. Не получитса- значит не твое, получится - не потеряй joke
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1605 дней назад
Alisa, доверяться и открываться можно, но в меру.

Если Вас используют - пересмотрите взгляд на окружение.

Доверяйтесь, раскрывайтесь и обнажайтесть так что бы при этом быть защищенной.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3281 день назад
Alisa:
Я ведь могу быть хорошим другом, если близкому человеку нужна помощь и поддержка
А вы уверены в этом?
Лично меня всю жизнь только предавали...
Я искренне вам сочувствую, дорогая, и я готова вам помочь и стать подругой... всё приму, всё пойму, поддержу.
Но вот нужно ли, необходимо ли вам это на самом деле? Как правило люди только говорят об этом, а как до дела доходит - сразу пятками назад... Это конечно и безусловно их право и их выбор, но всё равно неприятно потом, такое ощущение, что вот отношения ещё и не начались, а уже предают...
А вам - мои самые лучшие пожелания.
Уверена, что вскоре найдёте себе просто замечательных друзей. 1111334112
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.