стартует Новая Программа из 4 Вебинаров "Возвращение Целостности"

Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3977 дней назад
valokhankin:

Ilka, ну хотя бы тут мы им малину испортим:)
"Мдааа, мздра не мздристая... Ты этому продавцу скажи, чтобы он мне фуфло не совал!"
А че вы все так....агрессивно-то? laugh
Не ширяться же предлагают в самом деле....
Кого-то это реально лучше может сделать, чем он сейчас. По любому человек с идеей лучше, чем "унылая какашка". Разве нет? По мне....под какие знамена не становись, лишь бы на благо себе и не во вред обществу.
Для меня вот....кришнаиты - чУдики, каких свет не видел, но какие веселые и позитивные - умиляешься просто!)))))))
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
Кто агрессивно, мы с палками что ль?:)
"Подвести их к стенке....где графики. Пусть они нам с указкой объяснят":) За что бабки просят.
Если кто-то средств к цели не выбирает - это его выбор, прости за каламбур! А для меня не все средства хороши к "духовному просветлению". Некоторые "просветители" и "просветляемые" в конечном итоге оказываются "в одном номере с Наполеоном, Кутузовым и астронавтом с Альфа-Центавра, который прилетел к нам на летающей тарелке, чтобы купить пленки с записями Бильбюрековой". Или вообще на кладбище.
Кстати, Маш, если ты и в этом хочешь со мной поспорить, то я тебя сразу адресую к замечательной книге протодиакона Андрея Кураева "Сатанизм для интеллигенции". С ним поспорь:))
А если и он тебя не убедит, то тут мне остается только руками развести.
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3977 дней назад
valokhankin:

Кто агрессивно, мы с палками что ль?:)
"Подвести их к стенке....где графики. Пусть они нам с указкой объяснят":) За что бабки просят.
Если кто-то средств к цели не выбирает - это его выбор, прости за каламбур! А для меня не все средства хороши к "духовному просветлению". Некоторые "просветители" и "просветляемые" в конечном итоге оказываются "в одном номере с Наполеоном, Кутузовым и астронавтом с Альфа-Центавра, который прилетел к нам на летающей тарелке, чтобы купить пленки с записями Бильбюрековой". Или вообще на кладбище.
Кстати, Маш, если ты и в этом хочешь со мной поспорить, то я тебя сразу адресую к замечательной книге протодиакона Андрея Кураева "Сатанизм для интеллигенции". С ним поспорь:))
А если и он тебя не убедит, то тут мне остается только руками развести.

Саш....Ды не отсылай ты меня к литературе, я - женщина, собственным ощущениям верю больше. (а с учетом того, что я - ярая атеистка....вобщем, ЭТО я никогда читать не буду. Это уж точно.)))Извини.) Да и не первый день живу, про вред всякого рода внушений знаю.
Но! Страшнее самогО человека - зверя нет. Так как мы сами себя запутать можем, вот уж где клИника!)))
Вот ты человек верующий. Разве в вере нет идеи очищения? Разума, тела, духа.
Что плохого? То, что за это деньги берут? Так работают люди! laugh Церковь твоя вон вобще от налогов на государственном уровне освобождена. Мне, как деловому человеку, это, например, очень обидно! laugh За ХАЛЯВУ(пожертвования то бишь laugh ) еще и налоги не платить! laugh
Про кладбище. Я посмотрела видео. Ниче нового. Идея очищения и достижения гармонии - общая идея всех религий вобще. То, что болячки у нас от головы нашей нездоровой и, как следствие, неправильного отношения к жизни и к себе, так опять же - ЧТО НОВОГО? А Крамольного что?
Вот лично для меня - это просто деньги на ветер. Я это уже все знаю, а с годами еще и слышать научилась своё ВНУТРЕННЕ. Ну а для кого-то это - АЗБУКА. Что тело, мозг, душу в чистоте желательно содержать. Что жизнь - это ДАННОСТЬ, а дальше умные приспосабливаются и получают удовольствие, дураки всю жизнь "писают против ветра".....Ничё такого я там не увидела, от чего прям Наполеоном непременно можно стать! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 15:54)
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
Маш, у нас с тобой сильно расходятся точки зрения на многое. Но это не мешает каждому их высказывать. Для чего ты пытаешься спорить? Я останусь при своем, ты - при своем. А смысл тогда?
Кстати, обращаю внимание уже не первый раз, на тот факт, что больше всего финансами Церкви и ее служителей почему-то озабочены те, кто в храм деньги не несет. Как раз те, кто приносят пожертвования об этом не беспокоятся.
P.S. А это про халяву и мою церковь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 15:54)
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3977 дней назад
valokhankin:

Маш, у нас с тобой сильно расходятся точки зрения на многое. Но это не мешает каждому их высказывать. Для чего ты пытаешься спорить? Я останусь при своем, ты - при своем. А смысл тогда?
Кстати, обращаю внимание уже не первый раз, на тот факт, что больше всего финансами Церкви и ее служителей почему-то озабочены те, кто в храм деньги не несет. Как раз те, кто приносят пожертвования об этом не беспокоятся.
P.S. А это про халяву и мою церковь


Теперь про спор. За базар надо отвечать, Саш.)))) Ты утверждаешь, что после подобных семинаров можно в психушку загреметь. Я не согласна. Схождение с ума - процесс внутренний. А любые заблуждения поправит жизнь.)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 16:22)
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3977 дней назад
По поводу ссылки. Люди хорошие встречаются ВЕЗДЕ и не надо ими прикрывать все остальные НЕБОГОУГОДНЫЕ дела, ни в церкви, ни в мирУ. Такие люди - бриллианты нашего общества, а не признак вероисповедания. Окажись этот человек мусульманином, ценность его не уменьшилась бы ни на грамм.
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
"За базар надо отвечать, Саш.)))) Ты утверждаешь, что после подобных семинаров можно в психушку загреметь." - Лично знаком с людьми, которые после эзотерических опытов по "просветлению" и "поискам высшего разума" попали в нашу областную психиатрическую больницу. Так что за базар отвечаю glasses Поэтому и только поэтому отговариваю людей заниматься тем, что они не до конца понимают. Да, кого-то научит жизнь. Да, без меня спокойно разберется большинство. Но если мне кого-то удастся за руку оттащить от ямы - не вижу ничего плохого в этом.
Правое дело (если эти семинары относятся к таковому) критики не боится, факты всегда будут в его пользу.

"Люди хорошие встречаются ВЕЗДЕ и не надо ими прикрывать все остальные НЕБОГОУГОДНЫЕ дела, ни в церкви, ни в мирУ. Такие люди - бриллианты нашего общества, а не признак вероисповедания. Окажись этот человек мусульманином, ценность его не уменьшилась бы ни на грамм." - Полностью согласен! Прикрывать не надо.
И из-за одной паршивой овцы все стадо резать - тоже не надо. Твой выпад по поводу налогов и халявы противоречит твоим словам. И выглядит некрасиво.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 16:18)
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3904 дня назад
Гербалайф...
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3977 дней назад
valokhankin:

Я останусь при своем, ты - при своем. А смысл тогда?
А вот этим удивил! laugh
Смысл спора в непременном ПОДАВЛЕНИИ? shock Ужас какой! laugh
Я всегда считала, что спорят люди для РАЗВИТИЯ. Для работы серых клеток.
Спор - это своеобразная пища для ума. Потому что в отличии от БЕЗУСЛОВНОЙ информации, в споре есть динамика и живое общение.
Ну если ты на это по другому смотришь.....Буду знать. joke
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
Истина рождается лишь в споре МУДРЕЦОВ
Из нас двоих я - точно не мудрец;) Так что истину уже не родим!:))

"Смысл спора в непременном ПОДАВЛЕНИИ" - Ты мне такие ужасы в конце рабочего дня не говори, а то спать не буду!:) Какое подавление? Я противник насилия!
Пища для ума - чтение, и общение единомышленников.
Динамика, хм...а живые примеры есть?
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3977 дней назад
valokhankin:

- Лично знаком с людьми, которые после эзотерических опытов по "просветлению" и "поискам высшего разума" попали в нашу областную психиатрическую больницу. Так что за базар отвечаю glasses Поэтому и только поэтому отговариваю людей заниматься тем, что они не до конца понимают. Да, кого-то научит жизнь. Да, без меня спокойно разберется большинство. Но если мне кого-то удастся за руку оттащить от ямы - не вижу ничего плохого в этом.
Правое дело (если эти семинары относятся к таковому) критики не боится, факты всегда будут в его пользу.

Не, ну я с самой процедурой "поиска" не сталкивалась, так что, поверю тебе на слово. Хотя, не исключаю, что просто "зерно в благодатную почву", как говорится....
Ведь в сущности, верить в невИденное - основа всех мировых религий. joke

valokhankin:


- Полностью согласен! Прикрывать не надо.
И из-за одной паршивой овцы все стадо резать - тоже не надо. Твой выпад по поводу налогов и халявы противоречит твоим словам. И выглядит некрасиво.
Ды сама идея атеизма относительно верующих, выглядет некрасиво и оскорбляюще, Саш. "Тут уж шо ж...", как говорится.... laugh
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3977 дней назад
valokhankin:

Истина рождается лишь в споре МУДРЕЦОВ
Из нас двоих я - точно не мудрец;) Так что истину уже не родим!:))

"Смысл спора в непременном ПОДАВЛЕНИИ" - Ты мне такие ужасы в конце рабочего дня не говори, а то спать не буду!:) Какое подавление? Я противник насилия!
Пища для ума - чтение, и общение единомышленников.
Динамика, хм...а живые примеры есть?

Я про ИСТИНУ ни слова не сказала, Саш.)))) Заметь! joke Я, как практик и материалист, вобще не верю ни в общую идею, и единый смысл происходящего. Есть законы и есть определенная степень свободы.....Остальное - игры разума. joke
Чтение и общение единомышленников - это БЕЗУСЛОВНАЯ информация, со строго направленным вектором. Это НЕ ДВИЖЕНИЕ, САш. А жизнь - в движении.))) А по течению, как известно, даже дохлая рыба плывет.))))
Да, примеры повсюду. Личность человека формируется из ХАОТИЧНО направленных векторов информации. Из которой он выбирает то, что выбирает.)))) На сколько я знаю, свобода выбора даже у ВАС - это дар свЫше.))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 марта 2013 в 16:47)
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
Маш, я же не просто так говорю, чтобы имидж себе создать, или баллы заработать. Был я и в нашей местной психиатричке, говорил с врачами, говорил с теми, кто лежал там. В Свято-Троицкую Сергиеву лавру ездил, говорил там с монахами, трижды присутствовал на чине отчитки. Литературы довольно много перелопатил на эту тему. Лекции Александра Дворкина читал. Того же протодиакона Кураева читал. Не с потолка же взял то, о чем говорю. Причем тем, кто именно после эзотерических опытов попал в психиатричку, помочь там не могут, потому что не все врачи в Бога верят, и могут понять, куда надо отправлять конкретно этих пациентов. Некоторых людей просто закармливают таблетками до растительного существования и все. Не потому что врачи злые. Просто это не их епархия.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
Мы с тобой идеи и движение слишком по разному понимаем, Маш.
Я поэтому и говорю о бесполезности НАШЕГО С ТОБОЙ спора. Что в этой теме, что по поводу отношений М&Ж.
Движение можно и в другом месте организовать, где у нас с тобой перекрестков нерегулируемых нет:)
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3977 дней назад
valokhankin:

Маш, я же не просто так говорю, чтобы имидж себе создать, или баллы заработать. Был я и в нашей местной психиатричке, говорил с врачами, говорил с теми, кто лежал там. В Свято-Троицкую Сергиеву лавру ездил, говорил там с монахами, трижды присутствовал на чине отчитки. Литературы довольно много перелопатил на эту тему. Лекции Александра Дворкина читал. Того же протодиакона Кураева читал. Не с потолка же взял то, о чем говорю. Причем тем, кто именно после эзотерических опытов попал в психиатричку, помочь там не могут, потому что не все врачи в Бога верят, и могут понять, куда надо отправлять конкретно этих пациентов. Некоторых людей просто закармливают таблетками до растительного существования и все. Не потому что врачи злые. Просто это не их епархия.

Про балы вобще не думала!)))) Мне интересен наш разговор и альтернативное мнение. Вот интересен, как информация, понимаешь?))))
По работе довольно часто общаюсь со служителями церкви, не скрываю своей позиции, но мы уважаем друг друга.
Так вот, я, например, знаю тот факт, что сами эти служители НИ РАЗ приглашают психиатров, чтобы определить одержимость ли или психОз. Моя подруга, психиатр, очень верующий человек, регулярно консультирует по этому делу монастырь в Задонске. Она - человек адекватный, кандидат наук, зав отделением.... Так вот она честно признается - одержимость (или что-то непонятное) - большая редкость. А вот стандартных психических отклонений - пруд пруди. Даже среди СЛУЖИТЕЛЕЙ.
И вот эта информация наводит меня на мысль, что "свинья грязь найдет", то есть не важно ЧТО послужит провокацией для людей, психика которых летит под откос, понимаешь? Фактически, люди, ищущие истину в эзотерике и других сомнительных процедурах уже с "маркЁрами", а не поцедуры тому виной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 17:45)
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.