нормально ли это для всех

Постоялец
Wariag
Сообщений: 71
Тула
1338 дней назад
Хочу проверить на общем мнении, как принято у всех остальных такую вещь. Как вы все считаете, правильно ли уходить отдыхать (или даже ехать) (любым способом, какой вам больше нравится) одному из партнеров, если другой сейчас не может этого сделать - работает например (учится, заболел, другие причины) ? Это нормально или наоборот обидно тому кто остается ? Хотелось бы мнение с точек зрения обоих партнеров выслушать.
Постоялец
Wariag
Сообщений: 71
Тула
1338 дней назад
чо молчите-то? у меня вот например когда я ухожу, мучает совесть. А когда от меня - грустно, что мне вроде тоже хочется. Мне кажется, близкие люди должны поддерживать друг друга в любой ситуации.
hum
Новичок
hum
Сообщений: 21
2748 дней назад
Не считаю, что это правильно
Новичок
Seva
Сообщений: 44
Томск
3925 дней назад
Wariag, смотря какая причина если заболел то нет, а если учится то вполне возможно
Постоялец
Pas de chance
Сообщений: 56
Москва
2220 дней назад
Я бы не обиделась, наоборот - я чувствовала бы себя очень нехорошо, если бы мой любимый человек не смог поехать на отдых из-за того, что у меня какие-то дела. Получается, что он по моей вине пострадает ни за что, ни про что. Не то что не обиделась бы - еще и уговаривала бы поехать!
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1403 дня назад
Wariag:

Хочу проверить на общем мнении, как принято у всех остальных такую вещь. Как вы все считаете, правильно ли уходить отдыхать (или даже ехать) (любым способом, какой вам больше нравится) одному из партнеров, если другой сейчас не может этого сделать - работает например (учится, заболел, другие причины) ? Это нормально или наоборот обидно тому кто остается ? Хотелось бы мнение с точек зрения обоих партнеров выслушать.

Ну если преодолеть свой эгоизм..
Ты не можешь, другой может. Пусть сделает ..а потом с тобой поделится впечатлениями!
Бери силы из того, что их отнимает.
Новичок
Silver
Сообщений: 38
Москва
3787 дней назад
Если есть сомнения, то надо выбирать негативный вариант. То есть "неправильно", и проверять его. Если окажется, что причин для неправильности нет, тогда проблема будет решена, и решение меняется на "праильно". Но начинать при сомненияз надо, выбирая худший вариант.
Bigger the star — nicer the person
Постоялец
Wariag
Сообщений: 71
Тула
1338 дней назад
Мария Кюри:

Ты не можешь, другой может. Пусть сделает ..а потом с тобой поделится впечатлениями!

То есть человек итак сидит страдает, а ты еще потом поиздеваешься "мне было так хорошо бухать в баре, пока ты работаешь как дурак". Садо-мазоДобавлено спустя 5 минут
Silver:

Если есть сомнения, то надо выбирать негативный вариант. То есть "неправильно", и проверять его. Если окажется, что причин для неправильности нет, тогда проблема будет решена, и решение меняется на "праильно". Но начинать при сомненияз надо, выбирая худший вариант.
а как проверять-то? и какие именно причины правильности и неправильности?
Постоялец
manya
Сообщений: 66
3474 дня назад
Это вопрос не из серии одного возможного и правильного варианта. Коль обида гложет, что уезжает один, оставляя второго неприкаянным - так и говорите с этим уезжающим о том, что чувствуете себя брошенным и преданым. Говорите о ваших желаниях там, а не здесь. Этот вопрос индивидуальных и только ваших взаимоотношений.
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1403 дня назад
То есть человек итак сидит страдает, а ты еще потом поиздеваешься "мне было так хорошо бухать в баре, пока ты работаешь как дурак". Садо-мазо
Это вопрос тактичности и восприятия..
Тот, кто в баре может не издеваться, а рассказать историю какого-нибудь казуса там случившегося.. в баре..
Т.е. развеселить, развлечь "трудягу"
А трудяга может порадоваться за чела который отдохнул с напитками, хотя сам он был занят,
и не смог разделить такое времяпрепровождкения..))
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
Wariag
Сообщений: 71
Тула
1338 дней назад
manya:

Это вопрос не из серии одного возможного и правильного варианта. Коль обида гложет, что уезжает один, оставляя второго неприкаянным - так и говорите с этим уезжающим о том, что чувствуете себя брошенным и преданым. Говорите о ваших желаниях там, а не здесь. Этот вопрос индивидуальных и только ваших взаимоотношений.

нужно обязательно знать мнение посторонних людей, как поступает большинство, чтобы убедиться, кто прав, а не судить субъективно
Новичок
Seva
Сообщений: 44
Томск
3925 дней назад
Wariag, но большинство это не значит "правильно" что за детский сад
RA
Посетитель
RA
Сообщений: 2
3960 дней назад
нужно все планировать заранее, тогда подобных казусов не получится)) имхо
Посетитель
stoker
Сообщений: 2
3893 дня назад
если абстрактно отвечать -- зависит от причины. для меня так: когда партнёр учится или работает -- можно пойти отдыхать, а вот когда болеет -- какой отдыхать, сиди отпаивай человека чаем с лимоном smile

но поскольку этот вопрос вообще у вас возник -- значит, для вашей пары это точно не ок. если кому-то из партнёров обидно в некой ситуации, -- она уже не может быть приемлемой для данных конкретных людей, даже если приемлема для всех остальных
Новичок
Александр
Сообщений: 14
3904 дня назад
Wariag:

Хочу проверить на общем мнении, как принято у всех остальных такую вещь. Как вы все считаете, правильно ли уходить отдыхать (или даже ехать) (любым способом, какой вам больше нравится) одному из партнеров, если другой сейчас не может этого сделать - работает например (учится, заболел, другие причины) ? Это нормально или наоборот обидно тому кто остается ? Хотелось бы мнение с точек зрения обоих партнеров выслушать.

Я думаю другому будет обидно,хотя точно не знаю
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.