Слишком серьезная?

Первые этапы знакомства
Новичок
Svetlina
Сообщений: 10
1697 дней назад
Наверно, я слишком серьезно отношусь к людям на первых этапах знакомства. А меня никто в серьез не воспринимает. Почему?
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше всего относиться к парням на первых этапах знакомства?

Я интровертная, застенчивая студентка. Сама не завожу новых знакомств и только общаюсь с людьми со схожими интересами. Пикаперы из метро идут лесом.

Если в моей жизни появляется новый знакомый, который проявляет инициативу и хочет продолжать общение (будь то дружеское общение или романтическое), я концентрирую внимание на этом человеке и НЕ общаюсь параллельно с десятком других таких же "потенциальных".
Меня почему-то очень задевает, когда молодой человек, который обратил на меня внимание, с таким же успехом уже флиртует с другими девушками и просит у них такого же внимания. Я думала, что если тебе какой-то человек симпатичен, то другие на его фоне временно исчезают. Ты видишь в нем личность и не сравниваешь с другими.

Поэтому мне трудно общаться с парнями.
Как-то невесело получается.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
40 дней назад
Да Вы всё правильно написали. Так и относитесь.
Может быть Вы слишком серьёзно относитесь, что-бы это не означало ?
Возможно дело в Ваших завышенных требованиях к кавалеру, но Вы про это увы не написали...
Svetlina:
Меня почему-то очень задевает, когда молодой человек, который обратил на меня внимание, с таким же успехом уже флиртует с другими девушками и просит у них такого же внимания. Я думала, что если тебе какой-то человек симпатичен, то другие на его фоне временно исчезают.
Да, флирт здесь не уместен, но неуместно и исчезанием других людей. Всё-же живём в реальном мире, где есть свои интересы (а они у него всё равно остаются), свои дела, знакомства и связи. Он не должен полностью концентрироваться на Вас, но в то-же время обязан проявлять повышенное к Вам внимание.
Но никаких сторонних флиртов, ухаживаний и прочего...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2013 в 20:19)
Новичок
harlan575
Сообщений: 41
Москва
3313 дней назад
В целом, конечно, надо концентрироваться на одном знакомстве. Но все таки, если парень общается с кем то еще (на начальном этапе), оценка зависит от ситуации. Да, верность нынче "не в моде", а про мораль молчу... Но нынче и девушки запросто "посылают" иногда своих парней, находят других. Вот если он вам уже что то обещал, а потом побежал на сторону, тут все понятно.Добавлено спустя 2 минутыКстати, я часто пробовал знакомиться в метро, иногда потом очень серьезно общались. Если вы застенчивая, можете посылать, но это не всегда пикаперы, хотя опять же в целом верно.
Ни шагу назад.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
40 дней назад
harlan575:
но это не всегда пикаперы
Бывают и просто общительные и обаятельные. Но они всё-же от пикаперов отличимы.
Новичок
harlan575
Сообщений: 41
Москва
3313 дней назад
Интересно, и как вы так легко отличите? У пикаперов тоже есть подход - чем меньше выдаешь свои истин. цели, и прикидываешься просто общительным, тем быстрее получишь секс... Ну бывает типа того, не все конешно такие :))
Ни шагу назад.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
40 дней назад
Прошу прощения, мне вопрос ? Если мне, то мне не приходится их отличать. Без надобности. crazy
Что-же касается подхода - подходы у них примерно похожи, так как все учатся по книгам написанным под копирку.
К примеру :
Спойлер
Пикапер делает мало ошибок, а те, что допускает быстро исправляет. Всё это позволяет их определить довольно точно. Кстати их прекрасно бывает видно и на сайте.

Вы-же отличите человека, пытающегося втюхать Вам херню по дешевке, или наоборот содрать деньги от нормального консультанта в более-менее уважающем себя магазине ?
Новичок
harlan575
Сообщений: 41
Москва
3313 дней назад
Ну что же, вы знаете тему :)
Ни шагу назад.
Новичок
Svetlina
Сообщений: 10
1697 дней назад
harlan575:
Может быть Вы слишком серьёзно относитесь, что-бы это не означало ?
Может просто жду слишком многого от мало знакомого человека. Я, например, не могу концентрироваться сразу на нескольких людях. Хочу узнать конкретного человека получше. Это старомодно, но мне так удобнее понять личность собеседника. Они же не хотят меня понимать, они просто развлекаются или компенсируют свои недостатки, пытаются дечить свои комплексы или что там у них не на месте... Вот такое впечатление складывается.

ParanoID:
Но нынче и девушки запросто "посылают" иногда своих парней, находят других.
Я не такая. Как можно дать понять молодому человеку, что я отношусь к нему с уважением? Если я пойму, что знакомство не ведет к отношениям, я не буду просто "кидать" его. Я вежливо дам человеку понять, поблагодарю его за прекрасное время и так далее.

ParanoID:
Кстати, я часто пробовал знакомиться в метро, иногда потом очень серьезно общались. Если вы застенчивая, можете посылать, но это не всегда пикаперы, хотя опять же в целом верно.
Это опасно. Особенно для одинокой девушки, живущей в чужом городе. Идеальный вариант знакомства - через друзей и с человеком, которого друзья хорошо знают и могут за него поручиться. Но сейчас в больших городах трудно с этим.

ParanoID:
У пикаперов тоже есть подход - чем меньше выдаешь свои истин. цели, и прикидываешься просто общительным, тем быстрее получишь секс...
Неужели вы думаете, что все девушки могут вот так просто с кем-то переспать? Человек познается со временем и по делам, а не по обаянию в общении.

harlan575:
Что-же касается подхода - подходы у них примерно похожи, так как все учатся по книгам написанным под копирку.
Мне кажется, они все очень закомплексованные люди, не умеющие строить отношения с девушками. Но это лишь мое мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 11:10)
Xon
Постоялец
Xon
Сообщений: 86
Москва
652 дня назад
К парням на первых этапах знакомства лучше всего относиться с любопытством smile Кажется у всех нас, застенчивых, есть тенденция к "усложнению", скорее всего из-за того, что заведение новых знакомств дается нам тяжелее, чем другим. Однако ведь отсутствие выбора тоже плохо и та самая "легкость" дает возможность его иметь. Вот такая диалектика получается.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
40 дней назад
Svetlina:
"ParanoID: Но нынче и девушки запросто "посылают" иногда своих парней, находят других. "
Я не такая...
Как-бы не я это писал. Не совсем я. Совсем даже не я. Точно не я. Чесслово. hoho
Svetlina:
"ParanoID: Кстати, я часто пробовал знакомиться в метро, иногда потом очень серьезно общались. Если вы застенчивая, можете посылать, но это не всегда пикаперы, хотя опять же в целом верно."
"Это опасно...
Хм... Это тоже не я...
Svetlina:
"ParanoID: У пикаперов тоже есть подход - чем меньше выдаешь свои истин. цели, и прикидываешься просто общительным, тем быстрее получишь секс.." Неужели вы думаете...
Как-бы тоже не я...
Право, вы слишком много мне внимания уделили... zst
Svetlina:
"harlan575: Что-же касается подхода - подходы у них примерно похожи, так как все учатся по книгам написанным под копирку."
Мне кажется, они все очень закомплексованные люди, не умеющие строить отношения с девушками. Но это лишь мое мнение.
А это как-бы я...
Верное, не умеющие, поэтому с успехом осваивают искусство съёма. Я не сказал долговременного знакомства - оно большинству и не надо, так как цель другая, да и что делать после с этой самой девушкой на курсах пикаперов не преподают. Цель : быстро найти подходящую и быстро уложить в кровать. Так-же быстро расстаться. А ухаживать - извините, сложно. У некоторых получается, но если внимательно прочесть якобы реальные их похождения на форумах, то от нестыковок и глупостей крыша поедет. Польза от всего этого есть : опыт в интимной жизни и навыки коммивояжера. Но если они что-то не предпримут для себя, то так и будут до прекращения некоторых функций заниматься этим. В лучшем случае хорошие любовники, но никак не мужья. Ибо ничего не умеют.
Извините кого обидел, знаю что здесь вы тоже есть.
harlan575:
Ну что же, вы знаете тему :)
Разумеется. Посидите 1.5 года модератором на форуме пикаперов, тоже знать будете. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2013 в 02:37)
Новичок
Svetlina
Сообщений: 10
1697 дней назад
ParanoID, что-то с цитатами произошло...
Xon Xyzom:
К парням на первых этапах знакомства лучше всего относиться с любопытством smile
А мне еще поступало предложение относиться к ним как исследователь к животным. Мда... Думаю, надо воспитывать в себе объективный взгляд, но к людям все-таки относиться по-человечески.

ParanoID:
долговременного знакомства - оно большинству и не надо, так как цель другая
Интересно, какая еще может быть цель кроме развлечения и самоутрверждения за счет других?

ParanoID:
Польза от всего этого есть
А также есть и вред. Например развитие цинизма, не пропорционального реальности.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2013 в 07:57)
Постоялец
at_Dark
Сообщений: 88
Санкт-Петебург
3784 дня назад
Svetlina:
А мне еще поступало предложение относиться к ним как исследователь к животным. Мда... Думаю, надо воспитывать в себе объективный взгляд, но к людям все-таки относиться по-человечески
к людям - да, но как вы сможете понять, человек перед вами или зверь? некоторых так сразу и не отличишь
А так скажу , вы просто не тех парней встречали. Может вам нравится такой тип (даже подсознательно), которые не могут с одной девушкой общаться, надо много или все время менять как перчатки. Попробуйте с людьми постарше общаться, не знаю сколько вам лет, ну хотя бы от 25, а то молодежь нынче злая)
Посетитель
Клон
Сообщений: 1
2266 дней назад
Да ты зануда вот и все ,много требуешь а развлекать сама не хочешь ничем - лишь ждешь чтоб тебе давали эмоции,и стеснительность тут не причем.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
40 дней назад
Svetlina:
Интересно, какая еще может быть цель кроме развлечения и самоутрверждения за счет других?
Самоутверждение преследуют не все из тех про кого я говорил. Многие и слова такого не знают. Насчёт развлечения ответить не могу, так как не представляю что именно Вы под ним подразумеваете. Никогда не считал секс развлечением. Скорее это удовольствие.
Svetlina:
Например развитие цинизма, не пропорционального реальности.
Это не развитие, а лишь временное его получение. У кого-то проходит после 2-х недель в травматолигическом отделении, у кого-то после курса уколов в кожвен диспансере. У большинства остальных - как только попытаются наладить постоянные отношения.
После этого приходят на сайт, подобный данному и ноют, что их никто не любят и ничего не получается...
Клон:
а развлекать сама не хочешь ничем
Например фотографии топлесс выложить ?
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1634 дня назад
Svetlina:

Наверно, я слишком серьезно отношусь к людям на первых этапах знакомства. А меня никто в серьез не воспринимает. Почему?
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше всего относиться к парням на первых этапах знакомства?

Я интровертная, застенчивая студентка. Сама не завожу новых знакомств и только общаюсь с людьми со схожими интересами. Пикаперы из метро идут лесом.

Если в моей жизни появляется новый знакомый, который проявляет инициативу и хочет продолжать общение (будь то дружеское общение или романтическое), я концентрирую внимание на этом человеке и НЕ общаюсь параллельно с десятком других таких же "потенциальных".
Меня почему-то очень задевает, когда молодой человек, который обратил на меня внимание, с таким же успехом уже флиртует с другими девушками и просит у них такого же внимания. Я думала, что если тебе какой-то человек симпатичен, то другие на его фоне временно исчезают. Ты видишь в нем личность и не сравниваешь с другими.

Поэтому мне трудно общаться с парнями.
Как-то невесело получается.

Уважаемая, Svetlina.

У Вас присутствует комплекс собственницы.
Вы проецируете свои интересы в рамках Ваших представлений, за частую они разнятся.

Личность - громко сказано, некоторые умирают не достигнув статуса личности.

Не запрещайте того, что себе позволяете.
Обсуждайте Ваши недопонимания и желания.
Достигайте консенсуса и компромисса.

Тогда выстроятся Ваш подход и потребность к противоположному полу.

В метро то же бывают те, кому Вы приглянулись и хотел бы с Вами выстроить отношения.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.