Всё в жизни плохо...

Подскажите, как жить?!
Местный
Shera
Сообщений: 309
1364 дня назад
"В месячном возрасте меня мама заразила коклюшем, и я чуть не умерла... меня врачи выходили, причём болезнь прошла без последствий" Зачем вы это храните в памяти, если болезнь прошла без последствий ? И к чему делать акцент на источнике заразы ? Вы считаете маму виноватой ?
"А маме моей на старости лет зачем видеть мучения внуков?!" Что значит ЗАЧЕМ ?!! Нифига не "зачем", а очень даже "для чего". Для того, чтобы прочувствовать свою нужность ! А вы, играя в героя, лишаете её этого... С такой точки зрения вы эту ситуацию наверняка не рассматривали. Может попробуете ?
"И от мужа я устала так, что видеть не хочу" Ну так выгоните его ! Судя по вашему рассказу он вам не опора, а скорее нагрузка лишняя.
"Как же начать всё заново с тем, что есть?!" Трудно давать советы, но начните с того, что оцените трезво - ЧТО У ВАС ЕСТЬ ? Вы пишите "есть высшее образование, "красный диплом", неплохая репутация, работу я при желании найду легко". А еще у вас есть МАМА ! Не надо её излишне беречь, не надо её отстранять от внуков. Вы не написали насколько ваши старшенькие могут себя обслуживать сами, а то возможны варианты - внуков на маму на полдня, самой найти работу на полставки (если повезет - на ставку и на дому), мужа за борт. Мне думается, что как только вы определитесь с тем, что делать, ваша депрессия уйдет и вы опять станете молодой и сильной женщиной, способной на серьезные шаги.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Посетитель
....
Сообщений: 5
2315 дней назад
Вообще-то у меня есть высшее образование, "красный диплом", неплохая репутация, работу я при желании найду легко... А для маленького если что, то и няню...ВЫЖИВУ однозначно....
ну вот) хорошо, праивльные мысли)
сейчас действительно главное "выжить", а потом и нормально жизнь пойдет
вы молодец
Новичок
Eленка
Сообщений: 15
краснодар
3540 дней назад
слезы тут не помогут.берите себя в руки,хотя на этих руках трое детей.давайте уточним.вы усыновили третьего малыша?или это опека,патронат? у вас есть ряд льгот и выплат как по детям-инвалидам,так и по приемному малышу.далее вас увольняют или сокращают?тоже тонкий момент.так что вам необходимо в местный отдел усзн.к специалистам центра помощи семье и детям.там же есть и юрист.даст вам бесплатно консультацию по поводу увольнения.надо как то действовать.и держаться ради детей
Посетитель
Ippolita
Сообщений: 3
3415 дней назад
Агафья, я вам очень сочувствую. Сама знаю, что такое, когда валятся и валятся проблемы и руки опускаются, а нельзя сдаваться - на тебе дети. Вы сейчас, главное, не суетитесь. Потихоньку все устроится. Няня младшему, новая работа, все понемногу войдет в колею. Вам сейчас главное - себя сохранить в нормальном виде. Если нет возможности выписать и пить антидепрессанты, купите хотя бы корень валерианы и заваривайте, пейте каждый день. Надо высыпаться и отвлекаться. Может, вам порисовать или повязать или съездить на денек встретиться с подругами- короче, отвлечься хоть немного.
Новичок
Агафья
Сообщений: 25
3836 дней назад
Вечер добрый всем! Прошу прощения за вчерашнюю истерику, мне реально было плохо... Сегодня уже лучше... Я пришла в себя и начала действовать...1) Наплевала на гордость и обзвонила знакомых насчёт работы. Меня готовы принять хоть завтра, это отлично, но работу на дому я не нашла, увы. Поэтому переговорила насчёт детского сада для маленького, и здесь появилась возможность попасть в ясельную группу в 1,5 года. Поэтому, если позволит здоровье малыша, то отдам в садик, если будет болеть, начинаю искать няню на всякий пожарный. Со старшими будет сидеть мама, пока я работаю. Вот как-то так... Теперь муж. с ним переговорила очень жёстко, но он уходить и не собирается, его-то как раз всё устраивает. не устраивает только меня, видимо...Ладно, поживём как соседи пока, а потом, когда буду зарабатывать, разберёмся... Спасибо всем, кто меня поддержал! Иногда так хочется выплакаться, а некому...
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1414 дней назад
Вы не женщина, а кремень.. восхищаюсь.
Бери силы из того, что их отнимает.
Новичок
Агафья
Сообщений: 25
3836 дней назад
Мария Кюри, спасибо большое ещё раз за поддержку!!!
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1654 дня назад
Доброго времени, Агафья.
Сильны тоже не чуждо ни что человеческое.
Периодически необходимо давать вольт эмоциям.

Приклоняюсь перед Вами, за Ваше терпение и любовь к детям, то что их не бросили.
За то что терпит не до самца в доме и тяните его для детей...

Вы девушка, прежде всего мать, но и не надо забывать, что Вы девушка.
Умойтесь и улыбнитесь. На красьтесь и выйдет на улицу и подышите свежим - свободным воздухом.

Скорбно, что многие "членистоногие" (морских обитателей не рассматривать) забыли что такое быть мужчиной. А так же забыли про честь и совесть.

Все еще в Ваших руках, найдете себе не мальчика, а Мужа (не в смысли юридического статуса).

Посмотрите работу корректором или модератором, она на дому, в основном.

Рад что быстро пришли в себя.
Берегите себя и Ваших близких.
Здоровья Вам, Вашей матушке и детям.
Терпения и благополучия.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Новичок
Агафья
Сообщений: 25
3836 дней назад
Георг, спасибо за поддержку! Мне сейчас ценно каждое слово поддержки...Значит, я всё правильно делаю! Спасибо огромное, что меня поняли, поняли правильно!!!
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1654 дня назад
Агафья:

Георг, спасибо за поддержку! Мне сейчас ценно каждое слово поддержки...Значит, я всё правильно делаю! Спасибо огромное, что меня поняли, поняли правильно!!!

Агафья.
Всегда пожалуйста.
Будете бдительны и старайтесь мыслить тактически и стратегически.
Обращайте внимание на все мелочи и нюансы.

Будете готовы нанести превентивный удар.

Не стесняйтесь, обращайтесь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Местный
Shera
Сообщений: 309
1364 дня назад
Агафья, вы такая молодец !!!
Вот прям про вас...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И еще про вас...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

P.S. PaniZosya - это я...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2013 в 20:06)
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
Агафья
Сообщений: 25
3836 дней назад
Георг, ещё раз спасибо за советы!
Георг:
Будете бдительны и старайтесь мыслить тактически и стратегически.
Обращайте внимание на все мелочи и нюансы.

Будете готовы нанести превентивный удар.
Вот этого то мне, увы, и не хватает... Ладно, чего уж жалеть об ошибках, надо жить с тем, что есть!Добавлено спустя 3 минутыShera, мне очень приятно было получить от вас такие отзывы!!! Спасибо огромное за поддержку!!! Когда тебе не совсем хорошо, то каждое доброе слово как бальзам...Я очень рада, что вышла на данный форум и выплакалась...Теперь вот пришла в себя, и снова буду действовать. По-другому никак...а когда я знаю, чего хочу, я чувствую себя человеком...Спасибо ещё раз всем за поддержку и понимание!
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1654 дня назад
Агафья:

Георг, ещё раз спасибо за советы!
Георг:
Будете бдительны и старайтесь мыслить тактически и стратегически.
Обращайте внимание на все мелочи и нюансы.

Будете готовы нанести превентивный удар.
Вот этого то мне, увы, и не хватает... Ладно, чего уж жалеть об ошибках, надо жить с тем, что есть!
Shera, мне очень приятно было получить от вас такие отзывы!!! Спасибо огромное за поддержку!!! Когда тебе не совсем хорошо, то каждое доброе слово как бальзам...Я очень рада, что вышла на данный форум и выплакалась...Теперь вот пришла в себя, и снова буду действовать. По-другому никак...а когда я знаю, чего хочу, я чувствую себя человеком...Спасибо ещё раз всем за поддержку и понимание!


Агафья. Все мы чего то не знаем и не умеем, важно стремится познать и понять. Ошибки все совершают, главное на них учится и не повторять. Тренеруйте внимание и мимику, Вы не должны показывать своих эмоций и намерений, кроме тех, которые Вы хотите показать на данный момент. Только холодный ум и здравый рассудок с логикой - Ваша лучшая защита и оружие для защиты.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Новичок
Агафья
Сообщений: 25
3836 дней назад
Георг, я вся как "открытая книга", по мне сразу же всё видно, такою уж родилась! И людей до сих пор делю на "белых - хороших" и "черных-плохих". Сейчас уже понимаю, что хороших-плохих нет, вокруг одни "полутона", но ничего не могу с собой поделать... И дров поэтому я уже наломала предостаточно... Всегда считала, что нужно в жизни прожить так, чтобы ни о чём не жалеть. Я так до последнего времени и жила, а теперь вот просто "задыхаюсь" от проблем... Значит, получается, и жила то я не так, и делала не то... Правильно написал тут обо мне один из форумчан, что люди, глядя на меня, крутят пальцем у виска. Наверное, так и есть. Никто меня не понимает, а я считаю, что всё делаю правильно. И вообще, наверное, не в то время и не там я родилась... Очень сложно выживать среди подлости открытой и лжи...Однозначно нужно меняться, но как, понятия не имею, поскольку это против моей природы...
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1654 дня назад
Агафья:

Георг, я вся как "открытая книга", по мне сразу же всё видно, такою уж родилась! И людей до сих пор делю на "белых - хороших" и "черных-плохих". Сейчас уже понимаю, что хороших-плохих нет, вокруг одни "полутона", но ничего не могу с собой поделать... И дров поэтому я уже наломала предостаточно... Всегда считала, что нужно в жизни прожить так, чтобы ни о чём не жалеть. Я так до последнего времени и жила, а теперь вот просто "задыхаюсь" от проблем... Значит, получается, и жила то я не так, и делала не то... Правильно написал тут обо мне один из форумчан, что люди, глядя на меня, крутят пальцем у виска. Наверное, так и есть. Никто меня не понимает, а я считаю, что всё делаю правильно. И вообще, наверное, не в то время и не там я родилась... Очень сложно выживать среди подлости открытой и лжи...Однозначно нужно меняться, но как, понятия не имею, поскольку это против моей природы...

Агафья.
Прежде всего, потренируйтесь у зеркала кончить гримасы, посмотрите фильмы на которые реагирует (смех, слезы, злость) и старайтесь их держать в узле и не реагировать. Природа у всех одна. Меняться ни когда не поздно. Мы все из тех же ворот, что и весь народ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.