Всё в жизни плохо...

Подскажите, как жить?!
Новичок
Агафья
Сообщений: 25
3821 день назад
Здравствуйте, у меня в жизни сплошные испытания:1) два сына-инвалида, которых я безумно люблю, но которым ничем не могу помочь...Дети из разряда "тяжелых", полная УО, "лежачие", у них редкий генетический синдром, который врачи-генетики так до сих пор и не определили. Да и про синдром заговорили только после того, как родился второй сын точно такой же. У детей патологии на УЗИ не видны, кариотипы нормальные, лучшие врачи, у которых мы наблюдались во время второй беременности, ничего не заподозрили. С супругом нам удалось сохранить семью, хотя муж мой и пил довольно сильно, и изменял мне, но я нашла в себе силы его простить, "вылечить" (сейчас он не пьёт). Год назад мы усыновили 1,5 месячного малыша, я сейчас сижу в отпуске по уходу... с малышом было много проблем, но не таких, как со старшими, конечно. Со старшими детками мне помогает моя мама. В последнее время муж очень изменился: стал грубым, даже жестоким, я перестала его интересовать как женщина. Я чувствую, что у него появилась другая женщина, что он может уйти... а на днях мне сообщили, что меня увольняют в связи с ликвидацией предприятия, я даже не успеваю пособие до 1,5 лет на младшего сына получить... В итоге: на мне 3 сына (2 инвалида), отсутствие работы и возможности в ближайшее время куда-то устроиться + муж, которого и мужем то назвать, наверное, нельзя...Посоветуйте, что мне делать...
Посетитель
....
Сообщений: 5
2300 дней назад
на старших детей оформлена пенсия по инвалидности?
Новичок
Агафья
Сообщений: 25
3821 день назад
Да, на старших деток пенсия оформлена до 18 лет...
Посетитель
....
Сообщений: 5
2300 дней назад
хорошо
если вас уволят по причине ликвидации, на бирже несколько месяцев должны выплачивать вашу зарплату
а пока, наверно, стоит поискать работу, вдруг удастся
не надо отчаиваться, всё в ваших руках, и мама тоже рядом
вы сильная
Новичок
Агафья
Сообщений: 25
3821 день назад
Нет, зарплату мне выплачивать не будут, т.к. я год сижу в декрете и не работаю... мне даже не успевают пособие до 1,5 лет выплатить... Работу искать сейчас невозможно: если мама со старшими пока справится, то с младшим уже нет... Он очень болезненный малыш, в садик даже если бы была возможность устроиться, врачи нам не рекомендуют пока... Я уже не сильная... Устала.... Помогите, пожалуйста, настройте хоть как-нибудь, т.к. жить уже не хочется...
Новичок
Агафья
Сообщений: 25
3821 день назад
Не знаю, но всю жизнь какие-то проблемы решать приходится... От знакомых только и слышу, что я сильная...А сейчас как кисель себя чувствую... Если муж уйдёт, то ,возможно, даже облегчение испытаю, т.к. сейчас мы живём, жить невозможно...Надоели его унижения постоянные, сил уже нет... Вот как с остальным всем справиться, как собрать себя в кулак... Я счастлива, что у меня есть самый родной и близкий человек-мама, я счастлива, что у меня есть здоровый третий сын... Старших я безумно люблю и не хочу бросать... Просто прошу: помогите мне из киселя вновь превратиться в "бойца"...Я как-то была у психотерапевта, но он мне сказал, что у меня слишком много проблем, что пора, наверное, уже к психиатру... Я на учёте у психиатра не состою, мне по врачам со своими проблемами даже бегать некогда, поэтому всегда справлялась как-то сама... Пожалуйста, подскажите, у кого есть опыт, как взять себя в руки и захотеть жить...Моим детям нужна нормальная мама, а не кисель...
Постоялец
at_Dark
Сообщений: 88
Санкт-Петебург
3788 дней назад
Капец.. поражают такие люди, честно говоря. Вроде как все говорят - вот вы молодец, мать-героиня прям..а на деле пальцем у виска крутят, просто в глаза не говорят об этом. Что вам сказать, кроме как то что вы сами себе выбрали такую жизнь, че теперь то куда деваться? Тут уж хош не хош, а крутится придется - уборщицей, дворником идите работать, или мама пусть работает , раз жить не на что, тут никто вам не поможет ни чем, и вообще по жизни ни откуда помощи не ждите, в самой себе ищите силы
Новичок
Агафья
Сообщений: 25
3821 день назад
in_the_Darkness, я знаю,что полный капец!!! Я прошу Вас, помогите мне выйти из депрессии!!! Господи, хоть с чего начать то... Я понимаю, что многие и десятой доли не испытали того, что довелось пережить мне... Возможно, да, я сама выбрала себе такую жизнь...Я прошу: с чего мне начать, чтобы выбраться из трясины, в которой сейчас нахожусь... Мне очень морально тяжело, поддержите меня, т.к. я ничего больше ни у кого не прошу...
Постоялец
at_Dark
Сообщений: 88
Санкт-Петебург
3788 дней назад
Агафья:
.Я прошу: с чего мне начать, чтобы выбраться из трясины, в которой сейчас нахожусь... Мне очень морально тяжело, поддержите меня, т.к. я ничего больше ни у кого не прошу...
да кто вам чем поможет? то? люди все эгоисты, всем пох на всех. Говорю же в себе силы ищите!
Новичок
Агафья
Сообщений: 25
3821 день назад
in_the_Darkness, были бы силы, я бы на этот форум не обратилась за поддержкой... А поддержки-то и нет никакой, только ещё хуже стало...Добавлено спустя 5 минутЧувствую, что мне уже в следующий раздел конференции надо....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2013 в 16:15)
Постоялец
at_Dark
Сообщений: 88
Санкт-Петебург
3788 дней назад
Агафья:
были бы силы, я бы на этот форум не обратилась за поддержкой... А поддержки-то и нет никакой, только ещё хуже стало...
Ну простите, но на этом форуме всем плохо, ситуации только разные. Конечно, не такая жесть как у вас, не спорю, но лично мне от этого, например не легче.
Посетитель
....
Сообщений: 5
2300 дней назад
Агафья, сочувствую.. здесь действительно сложно помочь, разве что поддержать морально..
может попробовать обратиться в соц. службы? опеку? фонд поддержи детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации? она ведь действительно сложная, и у вас и у детей..
не надо опускать руки, ищите, думайте, обращайтесь
может быть возможна какая-то работа на дому? поспрашивайте
Новичок
Агафья
Сообщений: 25
3821 день назад
in_the_Darkness, если вам не легче, тогда и не читайте, а тем более не пишите... Мне именно из-за ваших комментариев, к примеру, жить не хочется, хотя пришла на этот форум за поддержкой.... +N+, спасибо Вам за участие... кроме меня никто, естественно, не вырулит... Бросить своих я не могу, поэтому немного приду в себя и буду бороться, выживать... Не знаю только, за что мне всё это... Жить уже давно не хочется, только держусь потому, что на мне всё держится... В месячном возрасте меня мама заразила коклюшем, и я чуть не умерла... меня врачи выходили, причём болезнь прошла без последствий... Я так жалею, что выжила тогда, потому что столько страданий испытываю сама, столько страданий испытывают мои близкие ... А маме моей на старости лет зачем видеть мучения внуков?! И сдать их в интернат на медленное умирание я тоже не могу...И от мужа я устала так, что видеть не хочу...Вообще никого не хочу видеть... И в Бога перестала верить после того, как второго сына родила... Я не пью, не курю, и выплакаться некому, подруг не осталось вокруг: у всех, конечно, проблемы, но не такие...Как же справиться с этим состоянием?! Как же начать всё заново с тем, что есть?!
Посетитель
....
Сообщений: 5
2300 дней назад
не надо сожалеть ни о чем, и уж тем более о том, что остались живы
значит так было надо)
вы сейчас просто не видите выхода, но он есть, он всегда есть
надо искать
конечно устали, но.. надо) для себя, для близких
Новичок
Агафья
Сообщений: 25
3821 день назад
+N+, спасибо за понимание...Честное слово, хреново просто до жути (извините за выражение...) реву сегодня целый день: старшие ещё приболели, а для них любая инфекция может стать роковой... А я, я ещё не готова их отпустить, я их очень люблю! Наверное, завтра возьму себя в руки, буду думать как жить дальше и на что, а сегодня мне очень-очень плохо...
Да, я, наверное, не в той теме свои посты выложила... Просто я даже подумать не смею о смерти, т.к. это будет предательством по отношению к моим детям и маме...Вот выплачусь и что-нибудь придумаю...Добавлено спустя 9 минутВообще-то у меня есть высшее образование, "красный диплом", неплохая репутация, работу я при желании найду легко... А для маленького если что, то и няню...ВЫЖИВУ однозначно....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2013 в 18:24)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.