Правильно ли угадывать желания девушки?

Ведь девушки часто не говорят о том, чего хотят от юноши, а ждут, когда он сам догадается...
Правильно ли когда девушка умалчивает о своих желаниях, а юноша должен их угадывать?
Какие отношения по вашему более правильные и здоровые? (см. первый пост темы)
Юноша должен уметь увидеть и понять сам, чего хочет его девушка. (6)
Пара должна учиться высказывать свои желания прямо друг перед другом. (23)
Свой вариант... (6)
Всего голосов: 35
Опрос закончен.
Посетитель
Диня
Сообщений: 9
Москва
2485 дней назад
Введение (можно пропустить). На днях один взрослый и (как я его считаю) довольно умный человек сказал мне: "Чтобы нравиться и угодить девушке нужно делать для неё не то, что ты считаешь нужным, а то, чего ей хочется". С этим не поспоришь, и я с этим согласен. Но со следующей фразой я не смог согласиться, но и в спор вступать не стал, т.к. по другую сторону от меня оказалось три человека (мужчина и две женщины) старше 50 лет. Фраза была такая: "Причём она не станет говорить тебе о своих желаниях, а ты сам должен будешь о них догадываться". Потом был приведён такой пример: "Вот например ей хочется мороженного, но она не станет говорить тебе об этом. Она захочет, чтобы ты сам об этом догадался, возможно она будет тебе как-то слегка намекать, а может и нет. Но твоя задача понять, чего она хочет." Я, конечно, и раньше знал, что девушкам хочется, чтобы мужчина умел читать в мыслях её желания, потребности и замечания. Но придерживался мнения, что мужчины не телепаты, и ожидание от них подобных действий необоснованно.

Основной вопрос темы. Девушкам часто хочется, чтобы юноша сам догадался, чего они хотят от него в данный момент и в целом по жизни. Должен ли юноша угадывать желания и потребности своей девушки? Я вот не считаю, что я должен всю жизнь играть в угадайку? (может я и не прав...) А как вы считаете? Так и должно быть, или всё-таки пара должна учиться высказываться друг перед другом и объясняться в своих желаниях и потребностях прямо?

P.S. Что-то задела меня эта тема... zst Прикрепляю опрос, но по возможности прокомментируйте своё мнение. Особенно ценно для меня, конечно, мнение самих девушек; но и ребята, не молчите.
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 3
2477 дней назад
Для девушки, безусловно, приятно, когда все ее желания понимают без слов и исполняют. Но на мой взгляд всю жизнь игра в "догадайся" продолжаться не может. Прйдет первое время романтики, и на этой почве начнут развиваться конфликты: или парню надоест все время вылазить из кожи вон, угадывая капризы возлюбленной, или, даже если не надоест, все-равно все мысли прочитать невозможно, а девушки не всегда это понимают. Людям нужно учиться говорить. Как Вы правильно заметили, мужчины - не телепаты, и они не обязаны читать наши мысли. Говоря, можно избежать многих ссор. Начиная от того, когда девушке хочется посидеть вместе в кафешке, а он предлагает гулять весь вечер по улицам, заканчивая мойкой, которая течет 2 недели, а он не замечает! Вместо того, чтобы ждать, пока в один прекрасный день ты зайдешь на кухню и увидишь отремонтированую мойку, не проще ли просто подойти и спокойно попросить об этом? Не проще ли сказать, что тебе холодно и ты не хочешь гулять по улицам... Может, я какая-то неправильная и лишена романтики, но для меня куда выжнее здоровые и прочные отношения, чем попытки чтения моих мыслей...
Подытоживая, скажу, что важно, когда к тебе относятся с вниманием, когда знают на столько хорошо, чтоб понимать, что тебе нравится, а что раздражает, когда с уважениям относятся к твоим вкусам. И при этом, не нужно догадывуаться, а всегда можно спросить и сказать. Хотя, все девушки разные...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2011 в 14:51)
Посетитель
Олёна
Сообщений: 1
4599 дней назад
Действительно, в начале отношений девушки часто не говорят о своих желаниях и часто не потому, что им хочется так помучить или проверить парня, а потому что стесняются порой или считают, что их желания очевидны. Но со временем это проходит и наученные опытом (пусть и не горьким), начинают высказывать свои желания вполне конкретно и прямолинейно.
Когда ты о чем-то мечтаешь, хорошенько подумай - а оно тебе точно надо,чтобы потом не было мучитель но больно и обидно! (из собственного опыта)
Новичок
PaniZosya
Сообщений: 26
Уральский ФО
4537 дней назад
Это самая дурацкая игра, в которую играют люди - угадай, чего я хочу и угадай, о чём я молчу ! Как ни странно, подогревает эту игру расхожее мнение, что влюбленные только и делают, что трогательно молчат и разговаривают взглядами. (Ага, а ещё бабочками какают !). И если парень обязан догадаться о желаниях девушки, то пусть уж и она, взглянув ему в глаза, без лишних вопросов бежит за пивом ! v
Лучше лишний раз ошибиться, чем вообще не начинать действовать !
Посетитель
ktoeslineja
Сообщений: 4
2485 дней назад
Если девушка хочет, чтобы ты угадывал ее желания, то это для тебя должен быть знак, что перед тобой эгоистичная, капризная и самолюбивая особа. Не нужно потакать такому поведению. Сразу дай понять, что ты не телепат и если она хочет, чтобы ты что-то знал, пусть прямо об этом скажет. Если она на это не способна, не лучше ли поискать другую?
К сожалению, такие особы встречаются не только среди женщин, но и среди мужчин. Мой бывший муж относился как раз к такой категории. Он часто молчал, пытался что-то показать мне взглядом, но я не понимала, потому что это просто невозможно. А когда я открыто и мягко спрашивала, в чем причина его плохого настроения или молчания, он мне говорил, что я сама должна догадаться. В итоге, через два года я с ним развелась и, скажу честно, ни разу об этом не пожалела, хотя решение и далось нелегко. Зато сейчас со мной рядом адекватный понимающий человек, который открыто говорит, что думает и чувствует, и я делаю то же самое. Как же мне стало легко и хорошо жить, вы себе не представляете. Не позволяйте никому, ни мужчинам ни женщинам, ставить вас в положение отгадывающего!
Посетитель
ЮлЯш
Сообщений: 3
4561 день назад
Опять все передергивают из крайности в крайность. Для парней естественно выражение своих мыслей прямо, без намеков, взглядов и вздохов. Одно сплошное информационное течение сознания))) У женщин по-другому. Угадываний должно быть в меру, и намек должен быть таким, чтобы мужчина его понял. Намекнуть так не каждая сможет))) и это уместно в период развития отношений, а затем изредка можно подогревать интерес и чувства, это же тонкая игра, а не деловое сотрудничество на почве взаимных интересов создания семьи, получения удовольствий...
И каждая девушка хочет, чтобы ее понимали, вообще, люди хотят, чтобы их понимали. И слушали. Это естесственно
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Как обычно пишут на форумах в ответ на неполный вопрос - телепаты в отпуске smile :).
Новичок
лучик
Сообщений: 24
2524 дня назад
я выбрала первый ответ в опросе)
но честно говоря,я колеблюсь между 1 и 2.

конечно любой девушке хочется чтобы любимый человек понимал её с полуслова,а главное её чувства и желания.

но всё таки,пара -это дуэт двух человек,а значит они должны действовать сообща( почему-то возникли ассоциации с танцем),синхронно,помогая друг другу понять что они хотят от отношений, так что к жизни второй вариант ответа имеет самое прямое отношение
Постоялец
Билко
Сообщений: 65
3517 дней назад
А еще можно намекнуть неудачно, и быть непонятым, и как следствие, не очень хорошие отношения
А еще можно неправильно понять намек. Результат тот же.
В принципе, лучше уж или намекать "толсто"(чтобы уж точно не мимо цели), либо прямо говорить о желаниях и т.д.
Мое глубокое личное убеждение, основанное на жизненном опыте.
Дорогие пары, не стесняйтесь говорить друг другу свои пожелания. Тогда уж точно у вас не возникнет ненужных проблем.
А поиграть всегда есть во что найти. В жизнь лучше не играть joke
mtr
Новичок
mtr
Сообщений: 34
Самара
2473 дня назад
Девушкам нужны эмоции! Короче. Намекает она тебе, что хочет мороженного, - ты берешь и покупаешь это мороженное. И пожираешь у нее на глазах! Вот это будут эмоции, блеать!)
ozi
Новичок
ozi
Сообщений: 18
Омск
4237 дней назад
Хахаха, Олег, ну ты как всегда, в своем репертуаре))))
ozi
Новичок
ozi
Сообщений: 18
Омск
4237 дней назад
Я считаю, что у пары должно быть взаимопонимание, девушка должна отчетливо НАМЕКАТЬ легкими намеками smile И парень должен мило прямо говорить, но только очень скромно smile Ведь девушки у нас и вправду личности эмоционльные в основном.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
491 день назад
Зачем их угадывать? При ЛЮБВИ люди живут этими желаниями.
ozi
Новичок
ozi
Сообщений: 18
Омск
4237 дней назад
дядя Жора, у всех любовь то разная :)
Новичок
Columbo
Сообщений: 17
РОСТОВ НА ДОНУ
1729 дней назад
Главное делать и вести себя красиво особенно в начале знакомства и отношений и к тому же если парень умеет думать он прочитает девушку и все сделает правильно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.