Почему я?

Помогите
Новичок
temnota_
Сообщений: 16
Мск
3640 дней назад
…..Почему я вижу людей, которые получают удовольствие от самых простых вещей?...
…..Почему они жалуются на то, что не любят рано вставать, делая это с небольшим усилием, в то время как я каждое утро испытываю тяжелейшую внутреннюю безысходность и мечтаю однажды не проснуться?....
…..Почему они шутят, веселятся, смеются, в то время как я не вижу смысла говорить ни слова, понимая, что все мои слова будут пустым сотрясанием воздуха, которое ничего не изменит, а лишь поддержит один из миллионов бессмысленных разговоров?.…
…..Почему они такие гармоничные? Что знают они и чего не знаю я для того чтобы быть таким же довольным и не чувствовать каждый день своей жизни как новый эпизод бесполезного угрюмого и однообразного сериала?...
…..Почему они спокойно засыпают в 11 часов вечера и встают в 7, в том время как моё изможденное тело отключается на рассвете, после многочасовых мучительных попыток заснуть, и, после 12-14часового лучшего времени своей жизни, абсолютно не чувствует себя отдохнувшим?.....
… ЧТО НЕ ТАК СО МНОЙ И СУЩЕСТВУЮТ ЛИ В ЭТОМ МРАЧНОМ МИРЕ ПОХОЖИЕ НА МЕНЯ?.......
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
у тебя депрессия а у них нет
Посетитель
У тишины есть голос
Сообщений: 3
Пасмурный
3535 дней назад
Потому,что у тебя нет стимулов и положительных эмоции,важно чтобы в жизни были подталкивающие и вдохновляющие к действиям вещи.Без них мы увядаем.Мы перестаем чувствовать,что очень важно для гармонизации человека.Поскольку я тебя немного знаю,то могу посоветовать тебе для начала взаимно влюбиться,знаю это сложно...но попробовать,несомненно,стоит)Так ты сможешь выйти из вязкого болота.
Новичок
temnota_
Сообщений: 16
Мск
3640 дней назад
Victoria:

Потому,что у тебя нет стимулов и положительных эмоции,важно чтобы в жизни были подталкивающие и вдохновляющие к действиям вещи.Без них мы увядаем.Мы перестаем чувствовать,что очень важно для гармонизации человека.Поскольку я тебя немного знаю,то могу посоветовать тебе для начала взаимно влюбиться,знаю это сложно...но попробовать,несомненно,стоит)Так ты сможешь выйти из вязкого болота.

Вика, возможно ты и права, но я не уверен в том что этот путь решит все проблемы. Да и вообще слабо представляю возможность влюбиться в настолько неадекватных состояниях.. и уж тем более взаимно.
Любовь - это, вероятно, очень мощный инструмент для пробуждения и как ты говоришь "гармонизации" человека. Однако, работает ли он для людей, которые не видят себя в отношениях, которым кажется что отношения это глупая и бесполезная игра и выдавливать из себя эту роль они не могут?
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни
Новичок
Ненавижу нашу жидовскую власть.
Сообщений: 39
Русь
3293 дня назад
Тоже хочу начать радоваться жизни. Только для меня остаётся загадкой как можно радоваться каким то пустякам? Последний раз когда я реально ощутил какую та радость.) Это было тем летом получил зп и на улице была пздц какая жара взял безалкогольный махито не помню с каким вкусом! Вышел на улицу и почему то оху*еть как был счастлив! И дело не в полученной зарплате.) Как то странно было))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 22:17)
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
742 дня назад
Ты видишь в других то, чего не позволяешь себе. Это самоограничение по всей видимости уже довело тебя до белого каления.
Может пора бы уже снять этот корсет и вздохнуть полной грудью? smoke
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Новичок
temnota_
Сообщений: 16
Мск
3640 дней назад
Одиночество сука.:

Тоже хочу начать радоваться жизни. Только для меня остаётся загадкой как можно радоваться каким то пустякам? Последний раз когда я реально ощутил какую та радость.) Это было тем летом получил зп и на улице была пздц какая жара взял безалкогольный махито не помню с каким вкусом! Вышел на улицу и почему то оху*еть как был счастлив! И дело не в полученной зарплате.) Как то странно было))

smile Желаю тебе чтобы каждый день был такой же тот..
У меня тоже в памяти какие то эпизодические всплески эмоций, радости и счастья.. но их буквально можно по пальцам пересчитать.. так не должно быть.. я верю что так не должно быть.
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни
Постоялец
Сообщений: 56
Оффлайн
temnota_:

…..Почему я вижу людей, которые получают удовольствие от самых простых вещей?...
…..Почему они жалуются на то, что не любят рано вставать, делая это с небольшим усилием, в то время как я каждое утро испытываю тяжелейшую внутреннюю безысходность и мечтаю однажды не проснуться?....
…..Почему они шутят, веселятся, смеются, в то время как я не вижу смысла говорить ни слова, понимая, что все мои слова будут пустым сотрясанием воздуха, которое ничего не изменит, а лишь поддержит один из миллионов бессмысленных разговоров?.…
…..Почему они такие гармоничные? Что знают они и чего не знаю я для того чтобы быть таким же довольным и не чувствовать каждый день своей жизни как новый эпизод бесполезного угрюмого и однообразного сериала?...
…..Почему они спокойно засыпают в 11 часов вечера и встают в 7, в том время как моё изможденное тело отключается на рассвете, после многочасовых мучительных попыток заснуть, и, после 12-14часового лучшего времени своей жизни, абсолютно не чувствует себя отдохнувшим?.....
… ЧТО НЕ ТАК СО МНОЙ И СУЩЕСТВУЮТ ЛИ В ЭТОМ МРАЧНОМ МИРЕ ПОХОЖИЕ НА МЕНЯ?.......


Звуковой вектор не так просто наполнить. Звуковичку вообще всё "земное" чуждо. Даже при нормальном состоянии большой потребности в простых человеческих ценностях - нет. Он склонен во всё искать смыслы… Это пожалуй единственная его "пища". И если нет в жизни стОящей идеи, то и жизнь - не жизнь…
Без понимания (осознания) своей сущности, своей натуры в полном объёме эти вопросы будут бесконечными.
Новичок
temnota_
Сообщений: 16
Мск
3640 дней назад
Fallen:

Ты видишь в других то, чего не позволяешь себе. Это самоограничение по всей видимости уже довело тебя до белого каления.
Может пора бы уже снять этот корсет и вздохнуть полной грудью? smoke

И каким образом ты предлагаешь мне это сделать?
Я не вижу в других практически ничего, кроме того что они не такие как я.
Твое сообщение читается так, как будто достаточно просто сказать "А, НУ ДА.. ТОЧНО!" и измениться вся жизнь.
Боюсь что все не так просто.
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни
Новичок
Ненавижу нашу жидовскую власть.
Сообщений: 39
Русь
3293 дня назад
И я тоже верю.) Нужно насыщать свою жизнь какими то приятными моментами. Вот тебе например что интересно?
temnota_:
я верю что так не должно быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 22:24)
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
742 дня назад
кроме того что они не такие как я.
Именно! Ты видишь "недостающие части тебя", которых тебе так недостаёт.
Так в чём проблема? Не знаешь, как использовать свои "плохие стороны", свои "недостатки"? Я вот гнев раньше считал недостатком. Зато сейчас его прекрасно могу применить для психологической самозащиты, либо для придания полноты или красочности сказанного.
А ведь всего пять лет назад я бл*дь, пи3дец, как ненавидел этих...этих людишек, за то, что они, уроды, злые все до единого, а я,- няшка-какашка! zlo

Боюсь что все не так просто.
Всё куда проще, чем кажется. Боюсь, ты смотришь не совсем с того ракурса на вещи, чтобы это увидеть.) Взгляни на всё нестандартно. Не верь своим выводам! Всегда считай, что ты "НИХРЕНА НЕ ЗНАЮ, даже если уже кажется, что знаю вроде бы всё!". Такое мышление позволяет открывать новые грани даже в самой старой, баянистой теме.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Новичок
Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag
Сообщений: 19
3622 дня назад
Темнота, я никогда не любил..и не думаю, что полюблю...
Для меня любовь это нечто психоделическое, смертельное, безысходное, неконтроллируемое...
Это наркота crazy в своем апогее... В общем влюбишься - сдохнете вместе в объятьях от счастья или в одиночестве от безответности...

Твоя тема мне напомнила мои ощущения в стадии глубокой депрессии, когда все казалось пустым...когда не хотелось ничего, все казалось безнадежным, бессмысленным. Казалось, что вокруг одни красивые люди, счастливые люди, которые жаждут жить, несмотря на бытовуху, рутинную жизнь...

Я так же не спал по ночам, потому что не отпускало и все. Потому что в четырех стенах я не напрягал ничего, кроме своей думалки..Да и она уставал от однообразия..

Я не выбрался из этого состояния и по сей день...Длится все это около 10 лет.

Но у меня есть мечта, что я исправлюсь. Я уже точно понял, что другие люди...они ДРУГИЕ и они мне не нужны смертельно, они есть, я есть и это хорошо, не нужно, чтобы они понимали меня, не нужно, чтобы я их понимал...главное, чтобы Я понимал СЕБЯ, чтобы я НЕ ВРЕДИЛ СЕБЕ, чтобы в моей жизни НЕ БЫЛО СТРАХА...чего в этой жизни боятся? Да ничего...

Пускай мне плюнут в морду, но я не виноват, что я вот такая ошибка, не я создавал себя, но я хотя бы могу проявить малейшую волю..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 22:43)
Посетитель
WhoIsWeAre
Сообщений: 6
Одесса,Украина
3618 дней назад
odin:

у тебя депрессия а у них нет

а у меня тоже депрессия если я хочу однажды не проснуться?
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
а у меня тоже депрессия если я хочу однажды не проснуться?
это явное проявление депрессии
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 23:02)
Новичок
Dimetri
Сообщений: 14
Одесса
3583 дня назад
WhoIsWeAre:
а у меня тоже депрессия если я хочу однажды не проснуться?

ты что хочешь во сне закочуриться? я оч боюсь перестать дышать во сне.. какой бы там деппрес у меня не был
у меня у одного такое?)
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.